перейти к публикации

86 комментариев к публикации

«Лес уничтожают»: жители Паркового взбунтовались против вырубки берез возле нового ЖК

16 июня 2023, 15:56
А почему же жители Паркового не возмущались вырубкой леса на месте жилых построек (ЖП) в которых они сейчас живут
Гость
16 июня 2023, 16:07
Вы уже надоели с одним и тем же вопросом. Спросите что-нибудь новое. Скучно, девочки.
Гость
16 июня 2023, 16:16
Гость
16 июня 2023, 16:16
Вы уже надоели с одним и тем же вопросом. Спросите что-нибудь новое. Скучно, девочки.
Что толку спрашивать новое, если вы еще на старое ни разу не ответили?
16 июня 2023, 16:21
Ну так в своем глазу бревна не видно
Гость
16 июня 2023, 16:00
От названия парковый если честно уже ничего не осталось. Нужно переименовать в "Панельный". Между Тремя микрорайонами такой прекрасный парк/лес был. Теперь там типа делают "экопарк", то есть дорожки бетонируют. Теперь этот парк может погибнуть
Гость
16 июня 2023, 17:50
Да и не было у вас такого названия!! Зоопарковый ваш район!! И жители зоопарковые там живут!!
Гость
17 июня 2023, 10:03
А вы как хотели? вся страна так строится и все заполонят панельками и не вижу здесь ничего неожиданного. Скажите спасибо что в что парк Гагарина еще не трогают если нужно будет и его снесут. Выход один езжайте в деревню там много деревьев
22 апреля 2024, 16:20
Гость
22 апреля 2024, 16:20
Да и не было у вас такого названия!! Зоопарковый ваш район!! И жители зоопарковые там живут!!
завидуйте молча
Гость
16 июня 2023, 17:28
Съездить бы нашим застройщикам в Москву или Калининградскую область. Там Многоэтажки среди вековых сосен и дубов. Могли бы снести, но нет же! Как-то смогли построить без тотальной вырубки. Наши же подчистую сбривают, чтоб потом вички воткнуть в качестве "компенсации".
16 июня 2023, 19:22
👍
22 апреля 2024, 16:29
Почему весь город называет жителей Паркового зоопарковыми? Явно не от большого ума. Может это зависть? Наверняка так пишут жители старых вонючих хрущевок, которые вообще никакую квартиру не могут себе купить
О!!! Спохватились!!! Да Весь Zоопарковый построен на месте леса!!!
16 июня 2023, 16:43
Не парковый уже а Асфальтовый
Гость
16 июня 2023, 17:48
Зоопарковый он всю жизнь был!!
Гость
16 июня 2023, 17:49
Кто ответит: как переименовали ул. Асфальтную на ЧМЗ?
Гость
16 июня 2023, 15:55
Возмущаются они, как будто их дома построены не на месте вырубленных деревьев 😂
Гость
16 июня 2023, 17:35
Ну то есть теперь по вашей логике надо вообще все вырубить?
Гость
16 июня 2023, 17:49
Гость
16 июня 2023, 17:49
Ну то есть теперь по вашей логике надо вообще все вырубить?
Да и забором с колючкой обнести чтоб жители зоопаркового не выбегали в город!!
Гость
16 июня 2023, 18:21
все хорошо в меру
Гость
16 июня 2023, 16:07
Ради парковых вырубили лес Кто вырубил деревья под дорогу за Захаренко? Кто настроил сараи-дома в лесу за Захаренко? И кто крышует бордель на кировке и в александровском?
Гость
16 июня 2023, 16:53
В Парковом хоть что то оставляют. В ЖК Академ вообще всё вырубили. Каменные джунгли, как говорится. То, что высаживают толком не приживается. Да и когда деревья вырастут? От солнца в жару летом вообще негде спрятаться с детьми.
Гость
16 июня 2023, 16:16
Они вырубают деревья,там какието реликтовые виды спиливают.технику нагоняют.но тутже штрафуют за газоны-негазоны,за машины у озера под видом нарушения экологии.горстка лицемеров.
Гость
16 июня 2023, 17:20
Ты ... то с пальцем, не равняй
Гость
16 июня 2023, 17:35
Гость
16 июня 2023, 17:35
Ты ... то с пальцем, не равняй
... - это твой коммент. Аргументируй
Гость
16 июня 2023, 16:05
Зоопарковое гетто, половина жителей граждане ближнего зарубежья остальные курганоиды и аргаяшцы.
16 июня 2023, 16:09
х/ф "Поле битвы- Земля".----зверолюди...
16 июня 2023, 19:22
+1 c Сатки один интеллектуал
Гость
16 июня 2023, 21:24
Не путай с Чурилово!!!! В силу работы отлично знаю кто живёт в Парковом!
Гость
16 июня 2023, 15:54
А жители микрорайона Парковый не помнят, что было на месте их домов?
16 июня 2023, 16:20
на месте наших домов был пустырь. даже спутниковая фотография есть
Гость
16 июня 2023, 16:43
16 июня 2023, 16:43
на месте наших домов был пустырь. даже спутниковая фотография есть
пустырем он стал после того, как всё вырубили
Гость
17 июня 2023, 09:59
Гость
17 июня 2023, 09:59
пустырем он стал после того, как всё вырубили
Не обьясняйте менеджеру как дома строятся, он не поймёт. Менеджеры ваще думают, что это они строют, а не строители И на день строителя почему то менеджеры и бухгалтера резвее всех пляшут
Гость
16 июня 2023, 19:10
Мы когда то тоже возмущались , когда жили на улице Солнечной, район Автоцентра, когда впомине не было Вашего Паркового, был очень густой лес, карьер, прудик, поле. А сейчас уже и на Солнечной застройка уплотнительная пошла, и на территории школы поямо на спортивной площадке, дом построили, один садик детскому дому передали, другой не понятно какими конторками оброс, вот так то, теперь вот и к Вам цивиллизация из панелек добирается.
Гость
16 июня 2023, 19:38
Гость, значит так воз ущались на коленях.то стояли?
Гость
16 июня 2023, 16:32
Я помню,от этих гаражей был лес и больше нечего,кроме леса.
Гость
16 июня 2023, 17:14
Паркомову лес не нужон, будет сплошное панельно-бетонное гетто и улица краснопольская по прозвищу безумная волна.
Гость
16 июня 2023, 18:20
это же давняя традиция, Тополиная алея, Родничёк, ТК Ёлки, мкрн Парковый, что же объединяет все эти топонимы ?
Гость
16 июня 2023, 18:57
А каким образом лес становится частной собственностью?
Гость
16 июня 2023, 16:33
А чё не возмущались, когда вырубили лес, когда ваш зоопарковый строили? Жить хотели? так и другие хотят.
Гость
16 июня 2023, 19:05
Вы поймите, хорошие, строилось и будет строится дальше.
Гость
16 июня 2023, 22:20
для кого
Гость
16 июня 2023, 19:33
Про зоопарковый можно и ответить! Люди у нас хорошие , мы вот вторую квартиру там приобрели , как раз в данном ЖК . Зоопарк у Вас в головах , вы и есть быдло !
Гость
16 июня 2023, 22:42
Так и работайте в своём чудном жк!!! Что вы каждое утро и вечер ,туда-сюда катаетесь в пробках стоите ??? Можете ещё парочку квартир в панелях купить !!
Гость
16 июня 2023, 16:54
Парковый от слова парковка!!!! Где вы там парки увидели??? А жители там зоопарковые!!
Гость
16 июня 2023, 17:03
хахаха)) мечтали. размечтались. чтоб жить в лесу нужно ехать в лес или лес купить) думали манна там небесная? как свои драндулетки среди березок ставить это нормал? Ылита))) ?
Гость
16 июня 2023, 17:42
"Убирали одно или два дерева" - очень характерно. По факту повалили не менее дюжины. Закрывали весь этот дом с западной стороны одно или два дерева, да. Внимательный руководитель. К природе, к фактам. Очень характерно. Но что деревья, их тут валят постоянно, вчера вот и депутата местного чуть не завалили
Гость
16 июня 2023, 18:49
Когда то под "Парковый вырубили безжалостно прекрасный лес! И никому дела не было, все хотели дешёвого жилья, а мы тогда смотрели и сердце щемило от варварства застройщиков. Теперь пришла ваша очередь... Бумеранг!
Гость
16 июня 2023, 19:02
общественный резонанс связан с беспредельной вырубкой деревьев в городе Челябинск!
Гость
16 июня 2023, 19:35
юмористы кончился "Парковый" раньше же не возраждали когда этот район строили? Когда Парковый-2 строили, когда Академ планировали... Была живая зелень, осела мертвой зеленью в чужих карманах.
Гость
16 июня 2023, 23:21
Александр Шестаков, а почему не интересуетесь вырубкой деревьев в защитной зоне Шершневского водохранилища? Например, СНТ Медик улица Речная, постоянно выручаются деревья и отсыпается береговая линия, на которой потом появляются стоянки для личных авто владельцев ближайших участков.
Гость
17 июня 2023, 08:00
Деревья это лёгкие города.
Гость
17 июня 2023, 09:36
Самое интересное, как земли лесного фонда оказались в частной собственности застройщика
Гость
17 июня 2023, 09:37
Просто местные жители когда покупали квартиру в этом районе по своей наивности думали, что будут жить возле леса. Но увы интересы бизнеса выше интересов простых граждан.
Гость
17 июня 2023, 09:41
Весь Челябинск сплошная пыль. Траву всю выстригли. Поливалок нет. Не поливают ничего.
Гость
16 июня 2023, 16:06
Все что нужно знать об интеллекте жителей Паркового...
Гость
16 июня 2023, 16:21
воры негодуют, что у них дубинку украли)))
Гость
16 июня 2023, 17:13
Все комментаторы обделены интеллектом смотрю, этого места не хватит чтоб построить дом, школу или ДС. клочок можно было оставить для защиты от пыли от дороги и вид на красоты гаражей хоть скрывал. Зачем рубить то что не мешает. А по логике аля на месте ваших домов тоже раньше деревья были и ничего и ничего..ну так давайте весь бор рубанем не на а че таково зато пробок не будет.
Гость
16 июня 2023, 17:22
Да ты.. ладно, не ной. Нам даже придомовые газоны обрезали, чтоб драндулеткам вашим было шире гонять. А тут деревья. они твои?
Гость
16 июня 2023, 19:26
Гость. Привыкайте уже. Строили и будут строить,а то что комментаторов оскорбляете, умнее вас не делает, или вы там все такие?
Гость
16 июня 2023, 16:26
На мой взгляд, не стоит надеяться, что рядом с новыми спальными районами не будет новых построек и если есть лес то он будет неприкосновенен.
Гость
16 июня 2023, 17:16
если этот лес не около ЛЭП и подстанции МРСК
Гость
16 июня 2023, 17:12
Любопытно как же выглядел это бунт!
Гость
17 июня 2023, 01:11
А вообще, есть понятие такое как "РОЗА ВЕТРОВ" - это из метеорологии, которую в том числе объединяет с другими науками такое понятие как "ЭКОЛОГИЯ", но к сожалению уважаемые "Хейтеры" это понимают только жители "ПАРКОВОГО". Так как неприятные запахи у нас возникают 1-2 в год - это МАКСИМУМ. Но Вам до этого далеко ).
Гость
16 июня 2023, 18:00
А мы 9876 сосен и берёза обработки керосином и раствором соли. Они высохнуть и легально разрешить на 50 домов элиты. Вечером Джамшутки за 300 руб дерева одно щедро поливать и через полгода всё высохнуть. А так ссориться и деньги оплата.
Гость
16 июня 2023, 19:16
Вам обещали чистый воздух, хорошие соседи. Получите
Гость
16 июня 2023, 19:30
Там через дорогу в бывшем лесу вырезают делянки для одоренных, когда об этом будут обсуждать а не удалять?
Гость
16 июня 2023, 19:35
Было время, когда медведи за,, Автоцентром,, ходили, но пришли барыги строители-вредители и понеслось, аукнется вашим потомкам по полной
Гость
16 июня 2023, 21:14
Зоопарковые люди живут по всему Челябинску. Дырявый город.Дырявые руководители.
Гость
16 июня 2023, 21:26
И где тут бунт?!!!! В сетях?!!!! Фигня это всё!!!! Положили они на людей!!!
Гость
16 июня 2023, 21:38
Никто. Никогда бунтовать не будет. От смартфонов не оторвать. И от диванов.
Гость
17 июня 2023, 07:18
Возмущались бы собственником Сихарулидзе, бывшим чинушей -бездарем!
Гость
17 июня 2023, 08:14
Неженки какие! Бетонные гетто для них!
Гость
17 июня 2023, 09:58
Мдааа, лучше бы они подумали сколько леса вырубили чтоб построить дома в которых они сейчас живут)) Странные людишки, вечно трындят одно и тоже, пора бы уже понять
Гость
17 июня 2023, 10:03
Всему лесу на планете Не больше 200 лет Где более старый лес? Предидущая цивилизация, ПОД ЗАСТРОЙКУ ВЫРУБИЛА И КАНУЛА В ЛЕТУ
Гость
17 июня 2023, 10:26
Проектировщики, лесорубы, каменщики звенья одного действия, строительства.
Гость
17 июня 2023, 12:40
Да вам зоопарковцам и так сойдёт 🤣
Гость
16 июня 2023, 16:14
Зоопарковых забыли спросить.