RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

733мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
206 комментариев к публикации

В Челябинске мусульмане празднуют Курбан-байрам

28 июня 2023, 11:27
Гость
Гость
29 июня 2023, 18:44
Даже если у них праздник, мы все не обязаны подстраиваться под их настроение! Они живут в нашей стране и обязаны жить по законам нашей страны! А не делать нам якобы одолжение! Хотят жить как привыкли - гоу хоум домой! Кто их сюда звал?! А то как праздник - во дворах шум и гам начинается в 7 утра, ходят и вопят, что-то выкрикивают, да так, что в ушах звенит дома на четвёртом этаже! Спасть мешают! А может, они к восстанию призывают со своим аллахом? Мы же не можем перевести их вопли. Пора бы уже их приучить уважать нашу культуру! И к мобилизации тоже привлекать, раз им так нравится нас оббирать на рынках. Цены нынче держат гораздо выше, чем в супермаркетах! За ту же дрянь. Лодыри! Только и могут их мужики что сидеть и ничего не делать на рынках!
Гость
29 июня 2023, 13:12
Храм лишь внутри. Там и молись, там и себя помилуй (с). А это все показуха и облегчение совести от грехов. Это не вера. Это стадо. Про провославных так же можно сказать. В один день помолился и считает, что святой... В церковь сходил один раз и очистился. Успокоение для дегенератов.
Гость
24 июля 2023, 17:06
Тебето лучше знать, что и у кого в голове, я вот думаю, что у тебя солома там.
Гость
29 июня 2023, 13:06
Человек уехал из деревни, а деревня из человека нет.
Гость
29 июня 2023, 11:45
Шёл 23-й год 21века в городе миллионнике
Гость
29 июня 2023, 10:46
Пророк Ибрахим это библейский Авраам, который хотел принести в жертву богу своего сына Исмагила ( Исаака). Но бог запретил человеческие жертваприношения и заменил их животных. В христианстве этот праздник называется "День заклания агнца"
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 02:46
Утром сегодня невозможно было уехать на работу,автобусов мало и те битком, просто проезжали мимо,на остановках по 50 человек стояло. Губернатор и мэр города вы,когда собираетесь устранять подобное безобразие ? Не можете решать проблемы дайте эту возможность другим людям,смените работу!
Неповар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 05:29
Скоро все сменится!
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 02:36
Такого официального праздника в России нет и никогда не было! Повод не выйти на работу и нанести вред другим людям
Гость
29 июня 2023, 01:09
Нам для чего это показывают?
Гость
28 июня 2023, 23:30
У нас неправильная миграционная политика.
Гость
28 июня 2023, 22:35
В новостях показали и Казань, Грозный, Дербент, где народ празднует, и кто из мусульман на СВО, нет там азиатов, ни одного, их страны не в составе России, хотят работать, только вахта, без семейств!
Гость
28 июня 2023, 20:39
Почему им разрешили такой всеобщий фанатизм,не было же такого раньше,ну да выгодно мечети, каждый верующий опускает в ящик садака от 100р.до 1000 и вот представьте сколько рублей в день
Гость
28 июня 2023, 20:22
Импортозамещение))
Гость
28 июня 2023, 20:14
как же они надоели
Гость
28 июня 2023, 20:12
Злопыхатели! Один праздник в году,до 12 дня,а сколько желчи!Когда уважаешь культуру других народов, вы уважаете свою!
Гость
28 июня 2023, 21:51
Гость челябинка, домой езжай, это ваша наглость временно, поверь. Россия и худшее переживала.
Гость
24 июля 2023, 17:05
Гость
28 июня 2023, 21:51
Гость челябинка, домой езжай, это ваша наглость временно, поверь. Россия и худшее переживала.
наглость это референдумы, которые свойственны для диктата
Гость
28 июня 2023, 18:33
Лица и одежда на фото далеко не местных мусульман. Не носят местные такие тюбитейки и одежду и обувь. Реально кишлаки с Азии переехали в Челябинск.
Гость
28 июня 2023, 18:10
Тараканы быстро размножаются и адаптируются к любым условиям существования, именно благодаря этому им удалось пережить многие катаклизмы на планете, а ведь появились они еще в глубокой древности. Претерпевая изменения внешнего облика и образа жизни, им удалось дожить до наших дней. Сегодня они обитают повсеместно, даже в холодном климате, где научились соседствовать с человеком в жилых помещениях. В домах и квартирах эти гости крайне нежелательны, так как переносят опасные заболевания. Их внешний вид и растущее количество особей в популяции пугают человека, и вызывают желание как можно скорее избавиться от тараканов в квартире.
Людовик Марципанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 17:50
Они и без нас неплохо проживут на путинские
Гость
28 июня 2023, 17:34
А то, что с давних пор здесь, на Урале, живут мусульмане, уже забыто? Мои предки жили здесь более четырёх тысяч лет. И да, я мусульманка, хоть и не соблюдаю предписанные Кораном правила и обычаи.
Гость
28 июня 2023, 18:14
муслимозавры тут жили в норах 10000000000 лет назад.
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 02:38
Гость, при чём здесь мусульманка Вы или нет? Речь идет о самовольном невыходе на работу и подрыве экономики
Гость
24 июля 2023, 17:04
какие предки, какие 4 тысячи лет, иди учебники по истории и географии читай, развели мракобесию, сами дикари
28 июня 2023, 17:26
Давно нужно уже законодательно на всей территории Росси закрепить эти 2 праздника мусульман как выходные дни!Как в соседних например Башкирии и Татарстане.То есть Ураза байрам и Курбан байрам.У нас светское государство а Рождество ,однако выходной 7 января.Так же и мусульман в РФ давно уже с православными 50 на 50 населения.А во многих регионах даже большинство.Как тотак.И будет всем Ассаламу алайкум.С праздником!
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 02:39
280816781, мусульман в России всего 5%
Гость
28 июня 2023, 17:01
это просто ужас. Представьте на миг,вы приехали в среднюю Азию и стали жить по своим обачаям. Что бы было? Не знаете? А мы знаем,строили газопровод Бухара - Урал и в 90 годы нас выживали как могли,все вывески на узбекском,в метро тоже. Не давали контейнера чтобы вывести вещи,а теперь все здесь.Зачем вы едете сюда? Наше государство открыло дверизаходите,подайте,получайте,богатейте. В других городах нет такого, на полях работает несколько человек,это Волгоград. Надо сделать как в Арабских Эмиратах,приехал виза трудовая,ни жён ни детей,срок пришел,выезжай. Нашим властям наверно выгодно.самолет из Душанбе,целый десант беременных,рожать приехали,деньги получить,Россия богатая,а местным можно затянуть потуже пояса. Обидно.
Гость
28 июня 2023, 16:44
Рядом Кировка, стриптиз клуб, дом терпимости, дума, прокуратура... и мечеть?! Садом и гамора!🔥😠
Гость
28 июня 2023, 16:41
Почему они находтяся на территории нашей страны, всех департировать на родину и не пускать. А кто остался на СВО, Давай, до свидания.......
Гость
24 июля 2023, 17:00
а ты давно на сво?
Гость
28 июня 2023, 16:40
Рассадник инфекций.Скоро снова корь полыхнёт. Хоть бы одежду стирали,от там собравшихся вонь стояла на всю округу.
Гость
28 июня 2023, 16:00
Отношение к религии у мусульман вызывает уважение, а вот не ходить на работу по религиозным праздникам не по правилам европейской страны. В наших церквах в основном старушки, осознавшие конечность жизни, да торговые столы с бизнессвечами и прочим денежным товаром за пожертвования. Старушки последнее в храм несут, а служители, их исповедывающие, на супер богатых машинах передвигаются. Ох, не зря Иисус в храме торговые столы переворачивал.
Гость
28 июня 2023, 15:28
вот видите их сколько и ещё прибавление к ним по две жены и 5 детей а то и 6..и получится огромная толпа нерусей,зачем они тут нужны
Гость
28 июня 2023, 15:26
Очень хочется посмотреть, как в любой , из этих мусульманских республик ( Таджикистан, Узбекистан, Киргизстан) перекрывают движение из за православного праздника... Может у кого-то есть фото, или что-то?...
Гость
28 июня 2023, 18:15
А вы православные посещаете церковь в праздники православные, или только пьянки можете устраивать.,повод лишь бы выпить
Гость
28 июня 2023, 23:12
В Казахстане на Пасху перекрывают улицу вдоль церкви, а на Рождество Христова официально выходной день. Вот
Гость
28 июня 2023, 15:20
за что вы злитесь-ведь они только молятся,не громят ничего,не переворачивают машины,просто тихо молятся.Да власти вынуждены перекрыть на время улицу,что в этом плохого?на день города и другие праздники тоже перекрывают и никто не ноет.Согласен с тем что их стало много-так задавайте вопросы властям,депутатам,главам!а не на сайте 74.Есть сайты госструктур-пишите,но никто не станет так делать,потому что трусы,герои только в инете и на диване.
Гость
28 июня 2023, 15:30
Гость, а когда нагуляются, толпой на пацанов кидаются?! Режут убивают, все кто приезжие это скот, которым даже в столице было запрещено покупать жилье у них на родине
Гость
28 июня 2023, 15:45
Вот чудак человек. Как можно бороться с государственной политикой? Объясни нам неразумным. А завоз этих "высококвалифицированных" специалистов именно государственная политика. Как можно бороться с коррупцией в ФМС, где они российское гражданство покупают по цене барана? Объясни нам.
Гость
24 июля 2023, 17:02
Гость
28 июня 2023, 15:30
Гость, а когда нагуляются, толпой на пацанов кидаются?! Режут убивают, все кто приезжие это скот, которым даже в столице было запрещено покупать жилье у них на родине
режут не больше, чем сами граждане РФ и жители Челябинска.
Гость
28 июня 2023, 15:18
можно ещё Мегафоном не пользоваться
Гость
28 июня 2023, 15:06
А на работающий класс как всегда... Маршрутки едут пустые мимо (за роднёй поехал видать), другие битком... Хоть их календарь на холодильнике вешать, чтобы быть готовым к поездке на автобусе/трамвае (выйти раньше)
Гость
28 июня 2023, 15:05
товарищи доктора, лифтеры, скорая помощь и прочие. если в праздничный день вы работаете и к вам поступает или застрявает в лифте мусульманин (не татарин или башкир, а другой) помогать им не нужно - выходной день. они же в свои праздники не работают, с ними нужно зеркально сосуществовать.
Гость
28 июня 2023, 18:15
а по субботам, евреев не обслуживать.
Гость
28 июня 2023, 14:27
Марина Гофман Это какой-то ужас! Превратили город в КИШЛАК! Доколе это будет продолжаться? Целые микрорайоны уже заселены мигрантами.
Гость
28 июня 2023, 14:12
Пока отцы нюхали пятки друг-друга, мелкие разносили подъезд, у меня сигналка аж сработала, приехала с работы отсмотрели камеры и вот. За что нам их любить? Не ассимилируются они в наше общество, дети из русского языка усвоили только фольклор (мат). Так что кому праздник, а у кого весь день кувырком.
Гость
28 июня 2023, 14:01
Их молодежь уже носит кепки задом на перед и даже на праздник сидит в смартфонах. Что видно на фото. А значит есть надежды на ассимиляцию.
Гость
28 июня 2023, 20:33
не, генетика и религия дадут о себе знать
Гость
28 июня 2023, 13:57
Аллаху акбар братья и сестры! Иншала!
Гость
28 июня 2023, 15:46
Воистину акбар.
Гость
28 июня 2023, 13:53
Раньше в Челябинске не было такого. И такого количества приезжих не было.
Гость
28 июня 2023, 13:37
живем долго, не припоминаю , чтоб татары , башкиры, устраивали всеобщие праздники, конечно праздники присутствовали в жизни, соблюдали традиции, но как то скромно с уважением, не навязчиво, без каких либо не удобств.
Жора с LR♛

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 13:42
Так и вас никто не заставляет молиться на коврике, и в Ислам не посвящают. Они не навязывают.
Гость
28 июня 2023, 13:30
Согласен нужно отправлять их на родину пусть там живут и востонавливают свою экономику, налоги не платят, деньгги на родину отправляют, у нас получают пособие на детей, зачем нам такие мигранты. Кроме этого торгуют без всякого разрешения они что торговать сюда приехали. У нас только и говорят,что не хватает рабочих сил вон торгуют они и что не кто не делает выводов.
Гость
28 июня 2023, 13:21
Перекрыт центр Грозного, люди с куличами празднуют Пасху. И не вышли на работу. Вы это можете представить?!
Жора с LR♛

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 13:41
А причем тут Грозный)) Чечня - это Россия, милок)
Гость
28 июня 2023, 13:58
Там нет никаких русских)) Примерно с 1995 года.
Гость
28 июня 2023, 13:09
когда будет в Челябе достойная мечеть?!🔥
Гость
28 июня 2023, 13:35
В виде отдельного микрорайона, развернутого к Мекке? Я такого не хочу.
Гость
28 июня 2023, 13:57
Когда в Челябе будут достойные и культурные мусульмане.
Гость
28 июня 2023, 13:08
И миграционную полицию туда, проверять документы. Сразу план сделают
Гость
29 июня 2023, 11:17
Провокатор?
Гость
28 июня 2023, 13:01
Отправьте их к себе на родину.
Гость
28 июня 2023, 12:50
Где новость про дорогие такси?🤣
svet..

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 12:48
Почему они не хотят жить в своей стране? Молиться там, привычный уклад жизни у них там, тепло, светло и мухи не кусают.. Что их как магнитом тянет к нам в страну, тут их не любят, не за что, потому что, а их всё больше и больше. Страна у них безлюдная осталась?
Гость
28 июня 2023, 12:53
Ну ты же видишь - это врачи, инженера, токари, электрики и фрезеровщики с конструкторами БПЛА. Там их профессии не нужны - бай и его родственники не хотят всего этого. А так охота жить, чтобы был свет, горячая вода, еда...
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2023, 13:29
потому что у них там работы нет. Выяснилось, что без русских, которых они повыгоняли в 90-е, их государство становится таким же необустроенным, как и было до прихода русских. Они поехали сюда, к тем кого недавно выгнали и продолжают в том же духе - "какая такая работа ... хочу пойду, не хочу- не пойду, праздник же".
228212981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 14:12
за всех не говорите. я ко всем людям отношусь нормально вне зависимости от национальности. а великую проблему с мигрантами в России придумала пропаганда чтобы внимание людей отвлекать от чего-то более серьезного. для экономики России необходимо привлекать мигрантов, мы от этого никуда не денемся. у нас каждый год как мусульманский праздник дак маршруток нет, стройка стоит. относитесь к людям с уважением. плохих наций не бывает.
Гость
28 июня 2023, 12:46
"Вместить всех пришедших двор мечети не мог" Фотография зачетная. По фотографии конечно сложно определить национальность. Но, что-то я на ней коренных татар и башкир не вижу от слова совсем.
Гость
28 июня 2023, 13:24
Челябинск уже не вмещает, не то что мечеть.
Гость
28 июня 2023, 12:42
Что то я не помню, что бы на пасху центр города перекрывали! В мире сейчас самый незащищенный слой населения это белый гетеросексуальный мужчина, а в России самая незащищенная нация - русские!
Гость
28 июня 2023, 12:39
Куда катится это светское государство ??????????????????????????
Гость
28 июня 2023, 13:19
какое? еще напиши демократическое 😁
Гость
28 июня 2023, 13:28
Уже несколько лет как прикатилось. Никакое оно не светское и не социальное. Шовинистический режим, идущий к периферийному фашизму.
Гость
28 июня 2023, 13:47
Гость
28 июня 2023, 13:28
Уже несколько лет как прикатилось. Никакое оно не светское и не социальное. Шовинистический режим, идущий к периферийному фашизму.
👍👍👍👍
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 12:37
-=-=
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2023, 12:36
я лично против и крестных ходов .которые наши попы устраивают .Когда всю эту религию на свалку истории отправят ? как можно верить в эти древние сказки ?
Гость
28 июня 2023, 13:49
Путину же верите!💩
Гость
28 июня 2023, 15:31
Ты же Евангелие держала под подушкой, бабуся, когда привидение узрела. Чего тогда сейчас про веру вопишь? Ты кто такая вообще?
Гость
28 июня 2023, 12:28
Люди, перестаньте кормить мигрантов! Их удел - сфера услуг. Так перестаньте пользоваться их услугами! Купите в другом месте. Дороже? Возможно. А ваша жизнь и безопасность не дороже? Собак с улицы держит на месте кормовая база. Уберите кормовую базу мигрантов, не несите им свои деньги!
Гость
28 июня 2023, 12:25
Поздравляю всех мусульман с Великим праздником Курбан байрам Желаю мирного небо , благополучия и добра. Простим далеких и глупых людей .
Гость
28 июня 2023, 12:55
Ты, прежде, чем прощать далеких и глупых людей, для начала выучи язык страны, в которую приперся.
Гость
28 июня 2023, 13:33
Домой, вот там делай что хочешь.
Гость