RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пошла жара подробности В ТРК «Горки» прокомментировали потоп в комплексе после ливня

В ТРК «Горки» прокомментировали потоп в комплексе после ливня

И рассказали, как ликвидировали его последствия

В ТРК «Горки» готовят претензии виновным в потопе

Максимальный объём воды поступил в ТРК «Горки» со стороны улицы Ловина и проспекта Ленина. Об этом сообщили 74.RU в пресс-службе торгово-развлекательного комплекса, комментируя причины и последствия вчерашнего потопа.

— Вследствие обрушившихся на Челябинск ливня и града в четверг, 6 июля, произошло подтопление прилегающей территории и входных групп ТРК «Горки». Только благодаря слаженной работе служб и партнёров комплекса удалось избежать масштабного ущерба, а также обеспечить безопасность покупателей, находившихся в тот момент в ТРК. Также оперативно были приняты меры по ликвидации последствий подтопления, — рассказали в пресс-службе комплекса.

Одна из машин возле «Горок» почти полностью ушла под воду

В настоящий момент проводится анализ масштаба причинённого ущерба и убытков как комплексу, так и арендаторам.

— Судя по направлению движения потоков воды на прилегающей территории «Горок» в тот день, можно сделать вывод, что максимальный объём поступил со стороны улицы Ловина и проспекта Ленина, где недавно производился ремонт дорожного покрытия, — заметили в «Горках». — Безусловно, системы водоотведения ТРК «Горки» конструктивно не в состоянии принять объём дождевых вод, поступающих с других территорий и объектов городской инфраструктуры.

С утра в комплексе еще убирали воду на первом этаже

Со стороны администрации «Горок» ситуации будет уделено особое внимание, заверили в ТРК. После анализа будут направлены претензии ответственным лицам для возмещения ущерба и для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.

Сейчас все магазины комплекса, включая гипермаркет «Лента», кинотеатр «Синема парк» и аттракцион «Колесо обозрения», работают в штатном режиме, добавили в пресс-службе ТРК «Горки».

Напомним, сильнейший ливень с грозой и градом обрушился на Челябинск вечером 6 июля. В большинстве районов улицы оказались затоплены, молния сверкала во всё небо, машины глохли в лужах, а люди шли по пояс в воде. Один из автомобилей буквально утонул на парковке «Горок», а гипермаркет «Лента», расположенный в этом комплексе, в первой половине 7 июля не работал для покупателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления