RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Челябинцы пожаловались на запах от мусора с продуктового рынка «Караван»

12 июля 2023, 07:45
Гость
Гость
12 августа 2023, 21:20
Так рынок - частная собственность. Кому понравится, что на его участке сосед дорогу сделает, просто потому, что так удобнее? Думаю никому. Проблемы "Недопремиума", это сугубо их проблемы и касаться собственника рынка они не должны. А то что запах там какой-то, крысы и ещё кто-то там, так не факт еще, что рынка. Стесняюсь спросить на контейнерной площадке самого ЖК цветочками пахнет?
Гость
29 июля 2023, 12:28
Налоговая инспекция уже проверила постановку на налоговый учет и полноту уплаты налога или это не их дело?
Гость
29 июля 2023, 08:02
Когда мы едем за границу жить, про нас тоже самое говорят. вонь от них, бухают, не культурные. плюют везде. матерятся. Начните с себя граждане! Наш менталитет не лучше их! Смотреть на пьяных идущих с утра в КБ, от которых вонь за километры, тоже неприятно!!!
Гость
29 июля 2023, 00:04
какая сладкая парочка на вилочном погрузчике восседает 😘🌈
Гость
25 июля 2023, 23:12
Люди мы сами создаём ажиотаж, у себя не ходите, не покупайте и рынок закроется, нет покупателей, нет рынка, нет проблем!!!
Гость
25 июля 2023, 13:42
Какая хорошая проплаченная статеечка
Гость
24 июля 2023, 11:28
Истинный враг - это гастрабайтеры, а не придуманные сейчас. Они чувствуют себя тут хозяевами.
Гость
20 июля 2023, 08:52
Пусть там сидят,нечего им делать на чмз
Гость
18 июля 2023, 22:56
ЧМЗ,вы серьезно? Дак пусть тогда прям в крематории поставят или на территории завода,чтоб потом фрукты и овощи,от которых светиться будем,развозят по городу!А тут и удобно и рынок будет хороший! Сами же будете потом ходить за яблочками
Гость
18 июля 2023, 22:51
Лучше уж пусть здесь сделают,комфортабельный рынок!
Гость
18 июля 2023, 22:50
Каширинский,конечно ужас,потому что никто им не занимался! Здесь вроде хотят сделать нормальный,цивилизованный рынок для людей,без вони и помоек! Посмотрим,что в итоге! Возможно и правда достойное место будет! Но на ЧМЗ сделать,это антисанитария
Гость
18 июля 2023, 22:49
жаль что рынок переехал с братков( Ну это куда лучше чем мы бы ездили до ЧМЗ
Гость
18 июля 2023, 22:47
Продуктовый рынок на ЧМЗ? Вы серьёзно? Сначало от этих продуктов отравимся, а потом и таджики крикнут от этих газов 😁
Гость
18 июля 2023, 22:44
Как по мне очень удобное расположение , перед выездом на дачу можно купить свежих овощей и фруктов , которые на много вкуснее чем в той же пятерочке!
Гость
18 июля 2023, 22:25
Парковый - за городом, с удобным подъездом, какой нафиг ЧМЗ? Там с одной стороны вонизма от завода, с другой стороны кладбище с крематорием. Какой там может быть продуктовый рынок?
Гость
18 июля 2023, 22:41
Если нам с ЧМЗ фрукты привезут, точно окочуримся
Гость
18 июля 2023, 21:38
Отличное место, новое сердце Челябинска будет
Гость
18 июля 2023, 22:26
Лучше чем на ЧМЗ, между заводом и кладбищем. Продуктовый рынок...
Гость
16 июля 2023, 02:03
Изначально же писали что Каширинский рынок перенесут на ЧМЗ, на бывший авторынок. Большая территория и не граничит с жилыми домами. Администрация пишит одно , а в реальности как всегда ни какого контроля за организацией нового рынка.
Гость
18 июля 2023, 22:00
Ага рядом с кладбищем? Спящих лучше не будить
Гость
13 июля 2023, 22:35
Кишлак премиум....
Гость
13 июля 2023, 22:26
Нужно туда миграционную службу направлять каждый день на полную рабочую смену 12часов, и уверен, через недели две рынок минимум на половину сократиться - тогда и чистота будет, и порядок и тишина....
Гость
13 июля 2023, 17:41
Что за гул стоит от них по ночам? Спать не возможно по соседству, - в Теремах. Рефрижераторы так работают? Это ужас!
Гость
13 июля 2023, 16:55
Сразу видно, что Мария Зиннатуллина пропускала уроки биологии. Крысы не родятся из луковиц. Они живут семьями у рынков и оперативно перемещаются за переезжающим рынком. И умственные способности у них выше, чем у многих представителей рода человеческого. Что касается своих непосредственных обязанностей, то Мария Зиннатуллина их тоже не торопится выполнять. Огромные свалки мусора, в том числе пищевого, лежат на рынке днями. Ни о какой регулярной уборке и речи нет. Вообще, саму организацию рынка отдали на откуп продавцам. Что из этого получилось, каждый может увидеть сам, – неконтролируемый бардак.
Гость
13 июля 2023, 12:36
Разницу в ценах не заметил ...Что брал 2 недели назад на Каширке ,на Караване тоже самое ...
В страданиях наша радость 😭😁

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июля 2023, 11:32
А где маршрут туда ? Как ехать тариться фруктами.
Гость
13 июля 2023, 11:14
Челябинец Парковый премиум с крысами - хорошее соседство. Вообще удивляюсь над людьми которые покупают там холупы по 6-10 лямов, вот дак лохи...Челябинск промышленный грызный город и все живут в одиниковых условиях, поэтому квартиры не должны стоит больше 3 лямов.... все остальнео выдумки маркетологов чтоб подороже продать быдлу...
Гость
13 июля 2023, 10:35
Если пойдут крысы, заведите молодого здорового кота. Или сделайте волшебную дудочку и уведите крыс в пруд на Градском прииске.
Гость
13 июля 2023, 10:33
Ждите новую эпидемию типа холеры или чумы...
Гость
13 июля 2023, 09:55
Грязные, бородатые с замотанными тетками и личинусами - это ваше будущее, если не будете стучаться во все инстанции
Гость
13 июля 2023, 09:03
А хотелось узнать сколько в городе проживают граждан из Средней Азии,сколько женщин ,сколько детей,сколько человек в Челябинске оформили пенсию.инвалидность,сколько человек получают детские пособия,сколько человек получили маткапитал,сколько приобретено квартир по ипотеке или как,сколько построено домов в садовых товариществах???Знают ли участковые в каких домах живут и сколько совершено правонарушений мигрантами.Нужна статистика,сколько налогов платят казне или куда???Имеем право знать честную,качественную статистику.
Гость
13 июля 2023, 13:07
это уже их город...
Гость
13 июля 2023, 08:49
Омерзительно!!!!Такое неуважение к челябинцам.Помойка.А директор просто слов нет.Лукавит,очень аккуратно я высказалась.
Гость
13 июля 2023, 05:47
У меня трешка в парковом пустует. Сдам работниками рынка дороже но зато разрешу больше людей. Никто снимать не хотел, а теперь запросто. Парковые не все против. Большинство за. Работать можно на них рядом.
Гость
13 июля 2023, 13:36
Завтра дочь твою вдесятером ... будут эти твои арендаторы, тоже, походу, "за" будешь.
Гость
13 июля 2023, 03:22
давайте, варитесь в этом бульоне взаимных требований, претензий и ненависти. Желания и опасения жителей понятны, ситуация торговцев и их правда в общем тоже. Почему никто не задает вопросы и не выдвигает претензий к тем кто должен организовывать подобные площадки, решать вопросы их работы, инфраструктуры, равно как и инфраструктуры микрорайона - то есть к Администрации Сосновского района, администрации площадки рынка и застройщику района П.премиум?? Сосновская администрация это вообще атас, может только землёй торговать, своих прямых обязанностей вообще не помнят. А вообще конечно, с головы идёт, ибо так называемый Губернатор только ибд устраивать научился, порядка 0 в области.
Гость
13 июля 2023, 02:10
где овцелюбы там грязь и антисанитария, всех домой
Гость
24 июля 2023, 10:32
Ваши слова,да богу в уши!
Гость
13 июля 2023, 01:43
Все по рассказам Джека Лондона. Везите в город с любой стороны .на рынке разберёмся. (Ваши ,уважающий вас покупали ) Наверно я ещё отличаю спелый товар,от товара из которого сделаем вино.)
Гость
12 июля 2023, 23:46
народное самоуправление, добровольная дружина правопорядка, вся местная власть прямыми выборами и тогда жизнь изменится.
Гость
12 июля 2023, 20:53
Я думаю, что эти овощи-фрукты не проверяют, как это было в СССР
Гость
12 июля 2023, 20:47
Очень красиво
Гость
12 июля 2023, 19:58
Нормализуется. Проблема - мигрантские диаспоры будут наглеть ( преступность). Им закон не писан. Маленькое государство в большой Стране. ЖК -наступит хана или ставить забор от мигрантов.
Добрый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 19:57
Скоро будет как в Московских Котельниках. Куда смотрят и о чём думают власти???
Гость
12 июля 2023, 19:17
совет жителям премиума - покупайте газовые баллончики и травматы. у вас скоро начнётся.
Гость
12 июля 2023, 18:52
Сколько же там здоровых мужиков - кандидатов на СВО. Почему их не привлекают к этому? Нравится Россия, нравится россиян обирать - послужи ей, докажи свою любовь! А так кому они нужны? Деньги, собранные с нас, отправляют к себе домой, на развитие. Овощи давно уже не все возят из тёплых краёв, выращивают ускоренным темпом большим количеством пестицидов и нитратов у нас же в области, выдавая их за южные. Какая от них польза?
Гость
12 июля 2023, 21:51
У них по четверо детей, а это освобождение
Гость
12 июля 2023, 18:52
Как Вы со своего Премиума вообще выбираетесь? А запах с очистных значит не мешает? Тому, кто придумывал название надо медаль за юмор вручить.
Гость
12 июля 2023, 18:45
Да вам никогда не угодишь. Не было привоза продуктов - плохо. Есть привоз продуктов - плохо. Продукты прямо к подъезду доставляют - снова плохо. Что не так с окружающим вас миром?
266088970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 18:44
Они убивают наших детей
Гость
12 июля 2023, 17:08
Так Все успагоились и выдохнули Принять закон о мобилизации приезжих, дело одной смены. ПУСТЬ КОПЯТСЯ))))) как тикать будут не ясно))))) Мне их дети не нужны Пусть заблаговременно себе исламские дет и дед дома воздвигают Где нить ближе к Карабашу
Гость
12 июля 2023, 17:00
"Илита" заблажила...
Гость
12 июля 2023, 17:16
Нуууу
Гость
12 июля 2023, 16:55
Где Вагнер? Защита Росиии
Гость
12 июля 2023, 16:55
Гнать , когда Россия воюет, это псевдо граждане с купленными паспортами России, занимаются спекуляцией, почему этих граждан не отпраляют на фронт?
Гость
12 июля 2023, 17:24
А кто вдовушек утешать будет и на белой ладе таксовать???
Гость
12 июля 2023, 15:20
Рассерженный Есть множество торговых сетей, где можно взять все, что есть на этом рынке. У меня только один вопрос: зачем у этих спекулянтов что-то покупать? Я понимаю, когда люди что-то выращивают у себя на огородах или в тепличных хозяйствах, потом продают. А вот эти конкретно что вырастили или произвели? Что местные овощебазы сами закуп с их стран наладить не в состоянии? Да так всегда и было. Пока в результате коррупционных интриг на местном провластном уровне таджикско-узбекские диаспоры не выкупили эти самые базы и овощи с фруктами там не стали в 2-3 раза дороже, чем были раньше. Соответственно и "земляков" сюда потащили. А наши коррупционеры и рады им помогать: электорат завозится, денег несут. И всем наплевать во что у нас превращается регион с этими дикарями.
Гость
12 июля 2023, 17:12
Оптовка для всей области Думаете тудой за кг лука гоняют? Лук там газелями отгружается, многие этого не видят, потому что не хотят.
Гость
13 июля 2023, 13:34
Гость
12 июля 2023, 17:12
Оптовка для всей области Думаете тудой за кг лука гоняют? Лук там газелями отгружается, многие этого не видят, потому что не хотят.
Если она областная, то какого ... она находится в жилом массиве? У нас что, промзон нет?
Гость
12 июля 2023, 15:12
Рассерженный Все эти торговые рынки - огромный черный нал. Как так получилось, что он отдан чуждым нам этнически и по менталитету пришельцам? А вот как: 90% русских людей правительство загнало в ситуацию, когда им просто необходимо работать "в белую". То-есть не за черную з/п, платить налоги и пр. соц.отчисления. Это я про среднестатистических граждан. Тогда как с "пришельцев" уплаты налогов никто не требует - торгуйте себе, возите обывателя на маршрутках, если что, диаспора отмажет. А с диаспорой кто взаимодействует? Правильно, их ставленники как в силовых, так и во властных структурах. Коррупция на местном уровне. Поэтому вернуть систему в здоровое состояние может лишь ситуация, при которой у руля будут местные русские ответственные люди с коками, а не муляжи, поставленные с Москвы и прикормленные металлоолигархи-бандиты из 90-х. Ну а такое возможно лишь при варианте "деления властью", т.е. глубокой реорганизации импотентной вертикали.
Гость
12 июля 2023, 15:08
Москву уже всю заместили, очередь дошла до Челябинска
Гость