RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

53 комментария к публикации

На месте будущей высотки в центре Челябинска во время раскопок нашли монеты и боеприпасы XVIII века. Видео

12 июля 2023, 14:14
Опять весь материал через одно место показали🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ . Зачем траншеи и экскаваторы показывать??? Фото монет, фото бутылок с гербами, вот что интересно людям посмотреть. А они траншеи и землекопов в позе нафотографировали🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
12 июля 2023, 14:19
Егэшники уже успели навыпускаться. То от ещё будет …ое ей
Гость
12 июля 2023, 15:15
Гость
12 июля 2023, 15:15
Егэшники уже успели навыпускаться. То от ещё будет …ое ей
Факт
13 июля 2023, 13:28
Я так понял, найденные монеты разойдутся по частным коллекция, а ничего не стоящие медяки отправят в музей. Поэтому фото найденных монет не показали чтоб не подставляться.
Гость
12 июля 2023, 13:31
а где монеты?, зачем мне копщиков показывать, я хотел монетки посмотреть.
Гость
12 июля 2023, 13:39
На видео с 10-й секунды Еще бы погоны показали
Гость
12 июля 2023, 15:49
Гость
12 июля 2023, 15:49
На видео с 10-й секунды Еще бы погоны показали
Теперь другие погоны будут прятать
Гость
12 июля 2023, 13:58
18-этажка в таком месте - это просто преступление перед городом.
Гость
12 июля 2023, 14:06
Все не нажрутся…. Но придёт время нигде не скроются….
Гость
12 июля 2023, 15:16
Именно. Уродовать высотками центр города - преступление
Гость
12 июля 2023, 16:24
18 этажкк...хотя бы 36 этажей тогда уж. Не так жалко было бы.
Гость
12 июля 2023, 13:48
А почему не челябинские специалисты археологи тут работают?????? У нас что своих археологов краеведов нет??? Аж три истфака в городе
Гость
12 июля 2023, 15:06
через сторонних воровать проще
Гость
12 июля 2023, 15:31
Гость
12 июля 2023, 15:31
через сторонних воровать проще
100%
Гость
12 июля 2023, 18:05
Возможно, потому что они просто не умеют? А на трех истфаках просто учат заданные параграфы, и, типа, образование?
Гость
12 июля 2023, 13:39
Нет денег. а стоят бизнес дом.
Гость
12 июля 2023, 14:31
Vic_ Все жилые высотки придётся сносить со временем, безумная лихорадка очумелых взяточников-чиновников, коррупционеров в строительстве городского жилья подстёгивается халявной инфраструктурой, созданной в советское время.
Гость
12 июля 2023, 13:46
Бутылки примета этого места. При любом строе.
12 июля 2023, 13:50
для археологов будущего, это будет основа культурного слоя нынешней эпохи 😁
Гость
12 июля 2023, 14:15
Высотку строят для силовиков, чиновников и армян которые выигрывают дорожные тендеры.
Гость
12 июля 2023, 13:43
Если в деле Выбор, то клиентам совет - держать руку на пульсе и внимательнейшим образом читать все договоры и приложения к ним. Имел честь общаться с Демидковым более 10 лет назад …, потерял часть денег именно из-за того что они некоторое время показывали квартиры без результата, а деньги за показ взяли немалые.
Гость
12 июля 2023, 14:05
Это старая схема в 2000-х была популярна у кривых агентств: заключать договор на информационные услуги.
Гость
12 июля 2023, 14:07
Гость
12 июля 2023, 14:07
Это старая схема в 2000-х была популярна у кривых агентств: заключать договор на информационные услуги.
И не только Демидков ее использовал
Гость
12 июля 2023, 15:40
Гость
12 июля 2023, 15:40
И не только Демидков ее использовал
Я уже думал он сидит давно.
Гость
12 июля 2023, 15:33
В историческом центре строить только общественно-административные и культурные здания в сложившейся стилистике архитектурного ансамбля окружающих улиц. Вороватая, продажная администрация города и архитектурные инстанции беззастенчиво гробит центр города, получая за это свои 33 серебренника.
Гость
12 июля 2023, 15:42
Они думают потом свалить в Москву-СПб
Гость
12 июля 2023, 15:48
В этом месте дом мог бы быть Элитным, если бы он был малоэтажной застройки в стиле исторического центра, с минимальным количеством квартир хорошей площади и с собственным парком/сквером. А хотят построить очередной человейник с кучей бетона вокруг, который заступорит улицу Пушкина, без того маленькую…
Гость
13 июля 2023, 02:50
И как обычно машин море. И знаки кругом. А стоянок не будет. Всё как обычно. Как же хорошо, что я уехала.
Гость
12 июля 2023, 16:14
ЛУЧШЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПОСТРОИЛИ ДЕТСКИЙ САД ИЛИ ШКОЛУ. А НА РОССИЙСКОЙ 2-а МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМА. А ТО ЛАКНИЦКИЙ вместе с КОТОВОЙ Н.П. ЗАБЫЛИ ,что там стоят еще жилые дома.
Гость
12 июля 2023, 20:45
Извините, я только уточнить. А вы как пишете другие числительные? 1-н, 3-и, 4-е, потом от 5-ь до 20-ь? А потом как правильно - 2-ь 1-н или 21-н?
Гость
12 июля 2023, 13:56
🤦🏻‍♀️Коротко об успехах «импортозамещения» в медицине. В январе Минздрав уверял, что 70% лекарств в России — отечественные. Спустя полгода выяснилось, что 85% препаратов — из импортного сырья, которого из-за санкций не хватает, а значит, цены на всё поднимут. За январь-май некоторые позиции западных лекарств подорожали уже на 40–100%.
Гость
12 июля 2023, 15:05
если в 10 лунках нашли столько артефактов, то почему не перекопать всю площадь ?
Гость
12 июля 2023, 15:32
Долго. Строить надо, бабки заработать.
Гость
12 июля 2023, 15:33
Напишут в отчете, что всю территорию перекопали. Все это для галочки желается, после возмущения в СМИ. И именно поэтому сейчас репортаж сделали.
Гость
12 июля 2023, 13:59
"Когда коту делать нечего...
Гость
12 июля 2023, 17:06
...он пишет глубокомысленный комменты, чего-то недоговаривая.
Гость
12 июля 2023, 14:46
Почему старые избы откапывать разрешено, а крепости звезды под запретом?
Гость
12 июля 2023, 15:43
Ты про,что?Какая звезда?
Гость
12 июля 2023, 14:10
Участок долгие годы был заброшен,почему раньше там нельзя было копать студентам? Ждали когда нужно будет на этом месте дом строить?А между тем,цены ждать архелогов не будут?
Гость
12 июля 2023, 14:18
Спальники на СВО уже не нужны? Нужны бизнес-центры. Значит всех победили и всё идёт по ранее намеченному плану?
Гость
12 июля 2023, 15:10
какая распальцованная дижовочка с характерной красной ниткой
Гость
12 июля 2023, 15:36
Это мусор, а не находки. Гасконцы по-прежнему бедны.
Гость
12 июля 2023, 16:58
Специально обученные люди жгут!
Гость
12 июля 2023, 17:05
Шойгу!!! Герасимов!!! Вот они - боеприпасы! Нашлись!
Гость
14 июля 2023, 00:06
а кб в этом доме откроют?что б добавить бутылок из 21 века.для потомков.
Гость
12 июля 2023, 13:56
ПРЕДЛАГАЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОКУПКИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ НЕ ДРУЖЕСТВЕННЫХ НАМ СТРАН, А ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИЗНАТЬ ВРАГАМИ НАРОДА.
Гость
12 июля 2023, 22:14
Мопс, согласен! Всех под статью!