RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Главный архитектор Челябинска ушел в отставку

13 июля 2023, 14:54
Ушел, пока опция "посидеть на дорожку" не активировалась? 😂 Подсудная вертикаль...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 июля 2023, 15:06
Прикольная опция.
Гость
13 июля 2023, 15:31
Скоро посидит. Папочку уже распаковали
Гость
13 июля 2023, 16:16
Не надейтесь. Скорее всего на другое место пересадят. Или выше или в этом же уровне. Члб обречён сидеть в луже. Это не Екат. Тут даже население иное. Так что расслабьтесь. Посадки возможны при смене команд властей. И то показательные.
13 июля 2023, 16:30
Походе что это связано с утепоением домов. Там мутная схема на миллиарды. Дело только набирает обороты. Полетят головы у всех вплоть до губернатора Текслера. А это малец решил сквозонуть за границу пока не посадили. Он то, точно тут при чём.
13 июля 2023, 22:02
Павел Крутолапов был не против стройки нескольких 24-этажек прямо у границы городского бора на месте СК Полёт! Горожане против, а ему нормально! Люди много месяцев на митинги выходили, ему было всё равно! Ещё и этажность такая! Какие 24-этажки-муравейники могут быть на границе реликтового бора! Правильно, что ушёл! Нам такие главные архитекторы не нужны!
Гость
13 июля 2023, 22:08
Так там уже стройка идёт вовсю, он уже не нужен
13 июля 2023, 17:10
"Ольга Никитина — правая рука Павла Крутолапова" не правая рука, а правая лапа!
Гость
13 июля 2023, 19:13
А Самсонов рот?
Гость
13 июля 2023, 14:16
Удивительно информативная статья. Про порезанный пальчик пишем по 5 развернутых статей во всех подробностях, а здесь постеснялись даже причину указать.
Гость
13 июля 2023, 14:49
Вам же написали причину: собственное желание. А уж откуда это желание взялось - разве журналистам доподлинно известно?
Гость
13 июля 2023, 17:15
Гость
13 июля 2023, 14:49
Вам же написали причину: собственное желание. А уж откуда это желание взялось - разве журналистам доподлинно известно?
Ну конечно. С таких должностей просто так уйти собственное желание не появляется. Есть причина. И ее не озвучивают.
Гость
14 июля 2023, 09:31
Гость
13 июля 2023, 17:15
Ну конечно. С таких должностей просто так уйти собственное желание не появляется. Есть причина. И ее не озвучивают.
Он сам многократно говорил что не будет засиживаться на этой должности и хоть не обнулил своих обещаний и город преобразил, результат его работы хотя бы виден стоит выйти и прогуляться по городу.
13 июля 2023, 14:38
Как, без обыска ?????????????????????
Гость
13 июля 2023, 16:21
Мало взял. Нечего обезжиривать. Умный поросёнок, не хочет до холодца доводить дело.
Гость
13 июля 2023, 16:47
Гость
13 июля 2023, 16:21
Мало взял. Нечего обезжиривать. Умный поросёнок, не хочет до холодца доводить дело.
Нормально взял. Квартирка сама себя не купила и в загашнике есть чем отбиваться
Гость
13 июля 2023, 18:51
Гость
13 июля 2023, 16:47
Нормально взял. Квартирка сама себя не купила и в загашнике есть чем отбиваться
Екатерина Цветикова-Лэнг Да что вы такое говорите то?!!!! Неправда это!!! Вывсеврети!
Гость
13 июля 2023, 14:43
— Четыре пункта: дорожная революция в полной мере как факт свершившегося без учёта научно-изыскательских данных; «Академ Riverside» как безвозвратное воздействие на основную доминанту города — реку Миасс; разрастание посёлков вокруг Шершней без транспортной, пешеходной связанности. И микрорайон Парковый сюда же. И что из этих решений чиновников из архитектуры он смог улучшить, изменить или как-то облегчить жизнь жителям города в этих объектах? Ни-Че-Го!
Гость
13 июля 2023, 14:46
Сколько было вырублено деревьев , сколько построено не там где надо и не то что надо?
Гость
13 июля 2023, 18:50
Серсков и Колесо ему благодарны…. ;-)
Гость
13 июля 2023, 14:19
А у нас оказывается был главный архитектор?
Гость
13 июля 2023, 16:22
Ну он просто подписант любой личи которую захочет Котова и Ко.
Гость
14 июля 2023, 00:27
Он был правой лапой, котовой! Она чудила, он творил!
Гость
14 июля 2023, 09:38
А как-же? Я так подозреваю, с его подачи дети гор раствор прямо на минплиту по всему Комсомольскому мажут. Ох, что-то мне подсказывает, что повалятся все эти художества на головы челябинцев.
13 июля 2023, 14:54
Сто пудово из за КБ
Гость
14 июля 2023, 09:40
Может из-за Комсомольского? Представляешь, сколько бабла там отмыто?
Гость
17 июля 2023, 00:14
Гость
14 июля 2023, 09:40
Может из-за Комсомольского? Представляешь, сколько бабла там отмыто?
А может еще из за остановок! Одна серая остановка стоимостью 3000000!!! Сколько их в городе? Или может из за павильонов??? Страшные Роспечати закрытый мусор по всему городу…и ничего стоят-а так надо по 2000000! Или может из за мертвых высаженных деревьев!? Из за перегородок на меридиане? Из за аквапарка которого не будет??? Или может из за многоэтажки у бора? Или может из за плитки и бордюров которые сняли в одном районе и в другой положили??? Или может из за того, что при нынешней власти обычные люди не могли ни один объект построить без палок в колеса на пустом месте??? Вариантов очень много…время покажет из за чего он ушел
Гость
13 июля 2023, 14:53
Поди на лапу взял от красно белого олигарха за лоббизм и не вывез вопрос. Самое время смазать лыжи.
Гость
13 июля 2023, 16:17
За химо всё равно возьмут.
Гость
13 июля 2023, 18:53
Студень такое не прощает
13 июля 2023, 15:22
Крутолапов.... Круто!
Гость
13 июля 2023, 14:38
Дед. Думаю, одна из причин Красное-Белое и строительство его офиса в жилом поселке.
13 июля 2023, 14:49
Это точно!!!!
Гость
13 июля 2023, 14:54
А комплекс в парке Гагаринп и на Шершнях?
Гость
13 июля 2023, 17:08
Дед, корону сними, офис все равно построят, вас лохов вокруг пальца обвели, а вы даже не поняли что в спектакле участвуете
Гость
13 июля 2023, 15:29
Заклинание «Лапы прочь от набережной» похоже работает :)
Гость
13 июля 2023, 16:51
Первый пошёл
Гость
13 июля 2023, 18:29
Вот и посмотрим, где сейчас будет эта набережная. Офис транснефти будет, это понятно, а вот всё остальное...
Гость
13 июля 2023, 20:51
Гость
13 июля 2023, 18:29
Вот и посмотрим, где сейчас будет эта набережная. Офис транснефти будет, это понятно, а вот всё остальное...
Гость, это вам гадалка сказала?
Гость
13 июля 2023, 14:15
Прекрасная новость
Гость
13 июля 2023, 14:39
согласен на 100
14 июля 2023, 06:33
забыли с собой прихватить Котову и Текслера!
Гость
13 июля 2023, 14:42
Домик у Морга построил на незаконном участке в лесу, можно и в отставку.
13 июля 2023, 16:35
Так его этой квартирой в эоом незаконном доме и подкупили от Котовой и Ко. А провозащитников бора привлекли. Только за это его надо привлекать. Это коррупция и привышение должностных полномочий.
Гость
13 июля 2023, 16:54
13 июля 2023, 16:35
Так его этой квартирой в эоом незаконном доме и подкупили от Котовой и Ко. А провозащитников бора привлекли. Только за это его надо привлекать. Это коррупция и привышение должностных полномочий.
В их городской конторке все так делается. А квартирка да, за заслуги презентована
Гость
13 июля 2023, 22:01
Они их сначала вывели из охранному зоны, а потом построили. Там же кстати и у Бориса-Отеля два дома построено))))
Гость
13 июля 2023, 15:00
Котова ты следующая
Гость
13 июля 2023, 17:06
Когда с её крышей мусорской разберутся, тогда и она на выход, но фбс Екатеринбурга не до неё.
Гость
13 июля 2023, 18:54
Гость
13 июля 2023, 17:06
Когда с её крышей мусорской разберутся, тогда и она на выход, но фбс Екатеринбурга не до неё.
Стас А с этого момента поподробнее….!
Гость
13 июля 2023, 21:59
Гость
13 июля 2023, 18:54
Стас А с этого момента поподробнее….!
Вячеслав Занятоооо….
Гость
13 июля 2023, 15:36
Крутолапов ты запомнишься людям как непонятный главный архитектор Челябинска, спасибо тебе за то что тебя не видно не слышно было.
Гость
13 июля 2023, 15:52
Глаза раскройте или из машины выйдете и погуляйте немного по Кировке, набережной, у Юности, проспекту Ленина, Комсомольский у Теоремы и бывшего кинотеатра Победы, обратите внимание на обновленные фасады в центре города, Экопарк в Курчатовском районе и парки, это только там где я гулял и что видел сам, изменения в лучшую сторону в городе видны за последние пару лет.
Гость
13 июля 2023, 16:00
Гость
13 июля 2023, 15:52
Глаза раскройте или из машины выйдете и погуляйте немного по Кировке, набережной, у Юности, проспекту Ленина, Комсомольский у Теоремы и бывшего кинотеатра Победы, обратите внимание на обновленные фасады в центре города, Экопарк в Курчатовском районе и парки, это только там где я гулял и что видел сам, изменения в лучшую сторону в городе видны за последние пару лет.
Гость, а чтож тогда этот молодец уволился когда начались проверки СК? Не задались вопросом?
Гость
13 июля 2023, 16:17
Гость
13 июля 2023, 15:52
Глаза раскройте или из машины выйдете и погуляйте немного по Кировке, набережной, у Юности, проспекту Ленина, Комсомольский у Теоремы и бывшего кинотеатра Победы, обратите внимание на обновленные фасады в центре города, Экопарк в Курчатовском районе и парки, это только там где я гулял и что видел сам, изменения в лучшую сторону в городе видны за последние пару лет.
Гость, про трех китов не забудьте
Гость
13 июля 2023, 15:10
Видимо уголовное дело было готово из за стройки Транснефти и КБ
Гость
13 июля 2023, 16:28
Он много где наследил
Гость
13 июля 2023, 14:45
Какой кошмар, даже не знаю, как жить дальше. Пойду выпью что ли. А вообще, что такого интересного и запоминающегося было построено при нем? Вроде одноликие коробки и не более.
Гость
13 июля 2023, 18:29
Бестолковый .Как и все до него.
13 июля 2023, 15:41
У заместителя фамилия такая же как и у так называемого "архитектора", жену оставил на лакомом месте или родственница? "Как сообщили наши источники из архитекторской среды, исполнять обязанности начальника Управления по архитектурно-градостроительному проектированию будет заместитель Крутолапова Ольга Никитина. На наш звонок она не ответила."
Гость
13 июля 2023, 18:42
"Крутолапова Ольга Никитина" - как-то странно звучит, не находишь?
Гость
13 июля 2023, 14:13
А почему в отставку, а не в тюрьму?
Гость
13 июля 2023, 14:34
Отличная новость. Надеюсь, Егоров и Котова следующие?
13 июля 2023, 14:48
Поэалуйста, Котова, уйди сама. Хватит городу коррупции!!!
Гость
13 июля 2023, 18:55
13 июля 2023, 14:48
Поэалуйста, Котова, уйди сама. Хватит городу коррупции!!!
Она ещё кого-нибудь вместо себя сдаст…Астахов пример
Гость
13 июля 2023, 14:36
мобилизовали?
Гость
13 июля 2023, 16:18
С его печенью в армию не берут
Гость
13 июля 2023, 14:56
Аблигация Оказывается в Челябинске был до данного времени архитектор судя по застройке города ,хотя с трудом верится ,что архитектор -это должность))
13 июля 2023, 16:36
Ющенко, коррупционер, еще хлеще этого мальца.
Гость
13 июля 2023, 14:55
Даааа ладно Пашка забей место в поезде подруге своей ,она скоро тоже освободит место
Гость
13 июля 2023, 15:38
Шапка загорелась?
Гость
13 июля 2023, 16:01
А когда Антель уволят за взятки?
Гость
13 июля 2023, 16:03
Эта да, за деньги да!
Гость
13 июля 2023, 19:16
По ней ещё Троицкие дела плачут….)
Гость
13 июля 2023, 17:16
Почти в каждом комментарии сквозить народная "любовь"! Скатертью дорога и не вздумай возвращаться!
Гость
13 июля 2023, 17:21
Гость, это он еще к людям не выходил чтоб попрощаться особенно к людям, где хотели построить офис КБ и офис Транснефть
Гость
13 июля 2023, 21:03
Гость
13 июля 2023, 17:21
Гость, это он еще к людям не выходил чтоб попрощаться особенно к людям, где хотели построить офис КБ и офис Транснефть
Он теперь вообще не скоро выйдет.
13 июля 2023, 21:38
Давно пора!
Гость
13 июля 2023, 15:30
что бы быть Главным архитектором,должен быть человек,который родился здесь и любит свой город, а такие временщики на три года,нам НЕ НУЖНЫ
Гость
14 июля 2023, 09:38
Так он реально хоть что-то сделал и гулять приятно стало, не стал засиживаться и обнуляться до самой пенсии, он еще и озвучивал много раз что не будет долго в архитекторах, так и должно быть, дорогу молодым для проявления себя и изменений к лучшему, обрюзгшие и скучающие рожи чиновников не надоели еще за 30 лет одни и те же, что только делают вид бурной деятельности и бесконечных заседаний.
Гость
13 июля 2023, 15:35
Жену вместо себя поставил, а бабки в семью один фиг будут капать😂👍
Гость
13 июля 2023, 19:03
Почему жену то? Заместитель Крутолапова, Ольга Никитина! Знак препинания не поставили и сразу жена😂
Гость
13 июля 2023, 14:23
Столько злых комментариев, но за последние годы, город изменился, приятно погулять по городу, много уютных площадок и сквериков, обновленные фасады и красивая набережная. Изменения не только в центре, но и по районам города видны. Не заслуживает он таких злых слов в свой адрес, один из чиновников в городе кто действительно что-то изменил и я не представляю сколько нервов надо было сжечь чтобы не как все делать видимость бурной деятельности и ничего не делать, а реально изменить город к лучшему. Молодец, побольше бы таких молодых и инициативных, а не обрюзгших и скучающих чинуш.
Гость
13 июля 2023, 14:30
Увы это смотря с чем сравнивать. Раньше Челябинск был наравне с Тюменью, и отставал от ЕКБ лет на пять. Сейчас отстает лет на пять от Тюмени.
Гость
13 июля 2023, 14:38
у нвас никогда не было главного архитектора кроме советских времен а Крутолапов это позор власти и архитектурного факультета наконец то ушел ненужный и вредный обществу чел
Гость
13 июля 2023, 14:53
Гость
13 июля 2023, 14:38
у нвас никогда не было главного архитектора кроме советских времен а Крутолапов это позор власти и архитектурного факультета наконец то ушел ненужный и вредный обществу чел
Вот как будто до Крутолапова что-то делалось, нет же, только торговые центры городили и дороги расширяли чуть ли не под самые окна домов, на улицу выходить не хотелось, дом и работа. Вот пару лет назад стало бросаться что оказывается на улице можно гулять, есть даже скверы и парки где можно посидеть, набережная ожила и чувствуется что ты в городе живешь, музыканты теперь выступают на улице, бизнес тоже точки открывает с кофе, едой, уютно не только дома, но и на улице.
Гость
13 июля 2023, 14:30
Теперь этот гражданин отправится на слаживание?
Гость
13 июля 2023, 14:30
У нас город как сарай
Гость
13 июля 2023, 14:57
Паша а что с лицом то?????
Гость
13 июля 2023, 17:22
А как же посидеть на дорожку?
Гость
13 июля 2023, 18:49
Ну за три года он себя обеспечил на всю последующую жизнь. Интересно теперь колесу и ко нужно будет новой начальнице какие-то плюшки давать или паша ушёл когда уже все на мази, ск Полет то застраивать будут апартаментами?
Гость
13 июля 2023, 21:21
У Челябинска праздник! Наконец-то! Архитектура города - это наш позор. Уже мало где строят убогие панельки, и почти нет ни одного достойного здания. В Екате уже давно такой бездарщины нет.
Гость
13 июля 2023, 14:21
Ура, отличная новость. Я сразу писал, что человек, который не имет за собой опыта реальных проектов, не может быть главным архитектором. Этот человек в своей жизни ни спроектировал ни один дом или парк
Гость
13 июля 2023, 14:45
Гость, ну вы же не правы. У него было/есть архитектурное бюро. Это бюро специализировалось на городских скверах, зданиях общественных (жилых домов не было по моему). Проектов там более 100 шт, вы их видели и в городах РФ и в Европе живьём. Зачем сразу поганить имя? Он многое изменил в Челябинске. От концепции "давай тут так а тут сяк" сделал единую концепцию, общественные пространства преобразил. Разве Вам не нравится что сделано за последние годы?
Гость
13 июля 2023, 15:03
Гость
13 июля 2023, 14:45
Гость, ну вы же не правы. У него было/есть архитектурное бюро. Это бюро специализировалось на городских скверах, зданиях общественных (жилых домов не было по моему). Проектов там более 100 шт, вы их видели и в городах РФ и в Европе живьём. Зачем сразу поганить имя? Он многое изменил в Челябинске. От концепции "давай тут так а тут сяк" сделал единую концепцию, общественные пространства преобразил. Разве Вам не нравится что сделано за последние годы?
А что именно, можете перечислить?
Гость
13 июля 2023, 15:13
Гость
13 июля 2023, 14:45
Гость, ну вы же не правы. У него было/есть архитектурное бюро. Это бюро специализировалось на городских скверах, зданиях общественных (жилых домов не было по моему). Проектов там более 100 шт, вы их видели и в городах РФ и в Европе живьём. Зачем сразу поганить имя? Он многое изменил в Челябинске. От концепции "давай тут так а тут сяк" сделал единую концепцию, общественные пространства преобразил. Разве Вам не нравится что сделано за последние годы?
Гость, вы видимо в розовых очках ходите
Гость
13 июля 2023, 14:49
Умный мужик. Успеет свалить из страны, пока за ним не пришли и не завели дело
Гость
13 июля 2023, 14:51
В Гондурасе своих таких навалом.
13 июля 2023, 22:48
И слава богу
Гость
13 июля 2023, 16:25
С одной стороны Бастрыкин и будущее уголовное дело по офису К&Б, с другой деньги доля от мутной схемы от Котовой и Ко по этому офису. Котова типа не при делах, а ему потом отвечать. Решил соскочить, инстинк самосохранения выше алчности оказался.
Гость
13 июля 2023, 16:34
Не смог отработать незаконную схему
13 июля 2023, 16:38
Гость
13 июля 2023, 16:34
Не смог отработать незаконную схему
Решил что сидеть не лучшая перспектива.
Гость
13 июля 2023, 14:29
За Учкудук на месте Каширинского рынка, не увольнять, а волчий билет пожизненно.
Гость
13 июля 2023, 18:27
Бывший "работник"?
Гость
13 июля 2023, 14:35
Удивительно, что кто-то думает, что теперь в нашем градостроительстве будет лучше. Мне почему-то кажется, что он сам ушел.
Гость
13 июля 2023, 16:20
Убежал
Гость
13 июля 2023, 15:48
в последний день такого наподписывает?
Гость
13 июля 2023, 22:04
Чтобы не всю жизть хватило
Гость
13 июля 2023, 14:21
Архитектора Мендисабаль пригласите вместо Крутолапова.
Гость
13 июля 2023, 14:19
беспалов приготовиться