RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Отец целый день ждал»: челябинка заявила о проблемах с доставкой пенсии «Почтой России»

«Отец целый день ждал»: челябинка заявила о проблемах с доставкой пенсии «Почтой России»

Деньги принесли пожилым людям только на следующий день, после запроса журналистов

Пенсии наличными теперь доставляет только «Почта России»

Челябинка заявила о проблемах с доставкой пенсии почтой. На этой неделе двое ее пожилых родственников так и не дождались выплаты в назначенный день. Деньги им принесли лишь после запроса 74.RU.

— У меня отец с бабушкой получают пенсию и им сейчас ее носит «Почта России». Раньше этим занималась частная организация, приходила женщина, которую они знали, и всегда в одно время. Сейчас пенсию могут принести в 11 часов, могут к часу дня — когда придется, тогда и принесут, они вынуждены весь день караулить почтальона, — рассказала Ирина.

10 августа пенсионеры ждали почтальона, но он не пришел.

— Они ждали весь день. Около 16 часов отец вышел за ворота, заглянул в почтовый ящик — ничего нет. Вышел еще через полчаса, а в ящике записка, что нужно получить пенсию в отделении почты и квитанции, — утверждает Ирина. — Он сидел целый день, ждал, а в итоге кинули бумажку и всё. Папа очень переживал.

Вместо пенсии старики получили записку

По словам женщины, старики живут в частном доме на ЧМЗ, но звонок на воротах работает, поэтому они не могли пропустить приход почтальона. А идти до почты самостоятельно им сложно.

— Бабушке 86 лет, она за пенсией не дойдет, это далеко от их дома, отец тоже плохо ходит, он из дома не выходит, — поясняет челябинка.

В пресс-службе «Почты России» заверили, что почтальон была у пенсионеров в назначенный день.

— Пенсионеры проживают в частном доме. Почтальон доставляет им пенсии по графику Социального фонда — 10 числа каждого месяца. Сотрудник почтового отделения приходила к пенсионерам в установленный день, на звонок и стук в дверь никто ей не открыл, — прокомментировали в «Почте России». — Все пенсионеры, проживающие в соседних домах, которым почта доставляет пенсию в этот день, свои выплаты получили.

После запроса 74.RU пенсию старикам всё же доставили.

В России с мая изменился порядок доставки пенсий — теперь доставлять пенсию наличными могут только сотрудники «Почты России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления