RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

зап.

727мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Власти заявили о законности передачи земли в городском бору в частную собственность

16 августа 2023, 21:46
Гость
Гость
22 ноября 2023, 18:42
А разве " Служителям" госструетур, Законодательных собраний, Депутатам можно заниматься коммерческой деятельностью!!????? " слуги" народные!!Может надо нам ВСЕМ дополнение к Закону сделать- НЕ трогать природные богатствпюа и НЕ претендовать на парковые, лесные и природные Зоны города и пригорода!!! Остались крошечные островки красоты и зелени - Запрет нс ВСЁ для них!!! Пусть в пустыню едут- осваивают!!!
Гость
23 августа 2023, 23:18
Оставьте бор! Ну реально дышать нечем…
Гость
22 августа 2023, 19:52
Даже если что то было передано по приватизации почему не установлен порчдок пользования исходя из того что это бор? У нас есть в разных природоохранных зонах у людей участки, но строить там нельзя, почему здесь не так?
Гость
17 августа 2023, 16:42
А где прокурор Аракелян? Что то не слышно ,как и губернатора
Гость
17 августа 2023, 21:17
Не согласны, но приходится.
Гость
17 августа 2023, 14:07
Челябинск - город воровской славы!
Гость
17 августа 2023, 12:43
💃 Гостья. У кого больше прав , тот и ПРАВ ❗❗❗ Больно за ПРИРОДУ -матушку 😢❗❗❗ ОНА плачет ,воет... ❗ Просит ,УМОЛЯЕТ людей - оставьте меня в покое ❗❗❗😭 Нет же : губят , ГРОБЯТ. Всё продают и покупают.ВСЕ продались и купились 😢❗
Гость
17 августа 2023, 12:27
Вот ведь бардак какой у нас в городе, киоски мигрантов на каждой остановке стоят, и еще ставят навесы, практически захват муниципальной земли, а администрация ничего не видит и не слышит, только уже много лет обещают убрать все эти грязные киоски, каким то странным образом продают земли не понятно кому, и все законно:)), парадокс, да и только..
Гость
17 августа 2023, 12:17
все равно бор разбазарят и застроят, ничего не останется от него. Чиновникам надо много бабла, чтоб отправиться за границу на пенсию вместе со всей родней
Гость
17 августа 2023, 11:51
Откуда взялись учётные здания, если их нет?? Любовь Орлова, вы не захотели спросить об этом, почему?
Гость
17 августа 2023, 11:40
вот тех кто в администрации считают , что все по закону и посадить
Гость
17 августа 2023, 11:13
Все примут, все построят, а обещания это слова. увы с.
Гость
17 августа 2023, 11:06
А вы холопы помалкивайте...
Гость
17 августа 2023, 10:46
Скоро всю зелёную зону- лёгкие города застроят. Уже и так полгорода оставили без деревьев. Зачем эти каменные джунгли настраивать, если численность населения увеличивают мигранты, которые экономику развивать не будут.
Гость
17 августа 2023, 10:32
А мэрия не хочет прокмментировать, как так вышло, что по данным Росреестра на участках построены и зарегистрированы объекты недвижимости, а на деле - они отсутствуют?
Гость
17 августа 2023, 11:41
"А, что Вы спрашиваете? Не понимаем 🤷‍♂️🧑‍🦯", так они ответят на Ваш вопрос
Гость
17 августа 2023, 10:19
О чем вы тут спорите? Вон зверьки землю откупили и к домам не пропускают жильцов, хорошо что еще талибов не завезли для охраны.
Гость
17 августа 2023, 10:03
В мэрии Челябинска объяснили, как участки городского бора оказались в частной собственности. Как, как, продали после того как получили на лапу денюжку.
Гость
17 августа 2023, 09:57
В Челябинске на месте бывшей свалки очень много места. Нужно обменять приватизированные места в бору на равные по площади на месте этой свалки.
Гость
17 августа 2023, 11:42
А многие ли Челябинцы знают куда теперь свозят мусор? Когда узнают, ужаснутся
Гость
17 августа 2023, 08:53
Круто Колесо всех обдурил - со здоровой фермой, аквапарком, бором. а сейчас он на сво, так вообще всё с рук сойдёт. красота
staat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 08:32
заерзали)))значит в правильном направление капаем!!!!
Гость
17 августа 2023, 08:30
В мэрии Челябинска - воры! Гнать в шею
Гость
17 августа 2023, 08:08
Кто доживет, лет через 40 посмотрите, уже и половины бора не останется, каждое поколение коррупционеров будет там что-то да строить, и все будет по закону, а через 100 лет этот бор останется только на фотографиях, а центральный парк Нью-Йорка продолжит свое существование.
Гость
17 августа 2023, 10:41
Да Вы оптимист! Такими темпами от бора уже через десяток лет и следа не останется. Всё застроят.
Гость
17 августа 2023, 21:14
Центропарк НЙ - рукотворный, его создали люди, а здесь только губят, причем целую реликтовую экосистему.
Гость
17 августа 2023, 08:00
Да вырубите уже весь бор до реки, постройте кучу домов и поселков, закроем уже эту тему.
Гость
17 августа 2023, 07:52
Ну а что ещё ожидать от слуг народа? Прихватизируют всё законно. Сами себе разрешения выдают и сами же потом и строят. Зона строительства - комфортная. Спрос заоблачный. Ничего личного расияне - просто бизнес!
Гость
17 августа 2023, 06:52
Да будет этот бор застроен со временем, не переживайте. Ничего от него не останется. Такова природа человека
ВеликийВоинсботами

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 07:24
Не человека, а чинуши, оне и мамашку продадут!
Гость
17 августа 2023, 10:45
17 августа 2023, 07:24
Не человека, а чинуши, оне и мамашку продадут!
Вы плохо о них думаете- уже продали. Сейчас свои шкуры на продажу выставили.
Гость
17 августа 2023, 06:35
У них всегда всё по закону. Только бор в наглую застраивают.
Гость
17 августа 2023, 06:11
Это всё обстоятельства непреодолимой силы просто....
Гость
17 августа 2023, 05:41
Чинушары от мэрии, говорите правильно, не стесняйтесь: участки в бору стали частными не по закону, а по понятиям.
Гость
17 августа 2023, 03:58
Нужно собирать подписи за возврат этих двух участаов в состав Бора. А по участку с четыиьмя 24этажками: запретить строительство выше 5этажей !
Гость
17 августа 2023, 21:11
Запретить не строительство СК Полет
Гость
17 августа 2023, 03:50
засуетились котовские... Методы старые - нести чушь, но не признавать "ошибок", спихивать ответственность, смешать теплое с мягким. По всей этой компании плачет Колыма неразделённою любовью, Крутолапов вот только вовремя отплыл на шлюпке с этого насквозь коррупционного Титаника, не стал дослушивать оркестр из ОТВ и Гранады.
Гость
17 августа 2023, 02:17
Депутаты Центрального района Елена Вахтина, Ирина Гладышева и шестеро активных горожан впервые в жизни там были и не знали про этот участок (как и многие из нас), потому что никому не нужен и не интересен, а тут озаботились, когда люди, которые готовы что то делать в нашем городе им заинтересовались
Гость
17 августа 2023, 08:30
Что вы тут лапшу на уши вешаете тем кто не в теме, разговоры года два идут про застройку бора в этих местах и они пытаются отстоять бор, а не лежат на диване с пивом как ты
Гость
17 августа 2023, 10:52
Что они-заинтересовавшиеся готовы делать и делают в городе,мы уже видим и знаем. Городят бешеноэтажки везде,где есть свободный клочёк земли в центре и застраивают окрестности казематами-многоэтажками. Уже всю лесную зону вокруг города уничтожили. Осталось теперь городской бор в центре добить.
Гость
17 августа 2023, 11:49
Ветхоаварийным жильём и хрущёбами займитесь! Какого чёрта именно леса вам нужно вырубать под стройки?! Вы
Гость
17 августа 2023, 01:29
кошку на шапку
Гость
17 августа 2023, 01:11
Они должны защищать интересы горожан, а тут вредительство!
гОсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 августа 2023, 01:07
Спросите у Морды.Она а теме .
Гость
17 августа 2023, 00:41
Ну пусть идут на СВО и защищают свои законы.
Гость
17 августа 2023, 00:40
Ничего не понятно, но интересно...
Гость
17 августа 2023, 00:33
Все законы писаны неоднозначно. Судебная практика - результат коррупционных схем. Все «законно»
Гость
17 августа 2023, 00:26
По закону который как дышло?
Гость
17 августа 2023, 00:09
Депутат законодательного собрания и общественник- хорошая преступная форма ведения бизнеса
Гость
17 августа 2023, 00:09
участок базы отдыха стал котеджем, про который писали сегодня, на амз целый бор обнесли забором и построили котедж тоже по закону?
Гость
17 августа 2023, 21:11
Еще высотку воткнут, читайте новости
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2023, 23:48
ВЛАСТИ УВЕРЕНЫ НА 1000% ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОСТАЛЬНОЙ НАРОД ..
Гость
17 августа 2023, 07:18
Соломон, Вы таки, как политолог-вуайерист, просто обязаны рассказать, где и как подглядывали за трансами в женском белье. Вы не стесняйтесь - это позволит нам гораздо объективнее оценить Вашу многогранную натуру, а то многие недоброжелатели только про боярышник и намекают... Ждём!
Гость
17 августа 2023, 07:54
победа за победой. а конце северная корея.
Гость
17 августа 2023, 08:42
Меня поражает на сколько он уверен что россияне - иди от ы.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 августа 2023, 23:31
Не Колесников, а Елена Вахтина, Ирина Гладышева, должны быть нашими депутатами в Госдуме, в областном Заксобрании.
Гость
17 августа 2023, 01:12
198609326, поддерживаю
Гость
17 августа 2023, 08:17
Гость
17 августа 2023, 01:12
198609326, поддерживаю
Я тоже за них, а всяких колесниковых гнать надо вместе с губером
Гость
17 августа 2023, 11:08
Да, такие люди должны быть во главе управления.
Гость
16 августа 2023, 23:21
"Выкуп земельного участка осуществлен в установленном законом порядке, при предоставлении всех необходимых документов, с целью эксплуатации нежилого здания, принадлежащего ООО Спортивно-оздоровительный центр «Стиль жизни» на праве собственности, — прокомментировали в мэрии." А какое здание они там эксплуатируют? Писали же, что проверяющие, выехав на место никаких зданий и строений не обнаружили. Или я чего-то не догоняю?
Гость
17 августа 2023, 03:54
здания нет, документы на него есть и рафики из администрации совершенно неуиноунные, ведь они на место не выезжают - некогда, а Яндекс карты у них отключили за неуплату )
staat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2023, 08:35
ну им же надо сейчас как -то выкручиваться.будут петь так чтобы на кого-то все это спихнуть.кто то возможно сядет.а мб и нет.это же россия.вон 2 урода в реку миасс отходы сбрасывали так ни чего вышли почти сухими.
Гость
17 августа 2023, 11:23
А вот это правильный вопрос. Так же местные власти не видят лесов и отдают под строительство землю на их месте, и т.п. Даже если это была собственность завода "Полёт", у земли должно быть целевое назначение, и данный участок максимум может использоваться как для рекрационной деятельности, но ни как не для жилой застройки.
Гость
16 августа 2023, 23:13
Администрация пытается объяснить банальную коррупцию? ))))) Как мило! )))))))
Гость
17 августа 2023, 01:12
Гость, ага))
Гость
16 августа 2023, 23:13
что за день, одна новость хуже другой, экологический бепрдел
Гость
16 августа 2023, 22:47
Где мой коммент?
Гость
16 августа 2023, 23:57
Гость, повтори
Гость
16 августа 2023, 22:46
Я не я и ж...не моя
Гость
16 августа 2023, 22:44
закон что дышло...
Гость
16 августа 2023, 22:40
Колесо на мыло !!!
Гость
16 августа 2023, 22:51
̷Е̷б̷л̷а̷н
Гость
16 августа 2023, 22:39
Может быть уже весь бор в частной собственности, просто народ не в курсе ?
Гость
16 августа 2023, 22:30
Ну вот, вместо защиты жителей, депутаты ЗСО и общественна палата погрязли в преступлениях, нет им доверия! Дейнеко отмазывал Волового, теперь уголовное дело! Депутат Махов отмазывал Буякова и тут уголовка! За то как красиво рассказывают!
Гость
17 августа 2023, 12:50
А туда только тех,кому нет доверия людей и принимают. Только такие туда и "избираются". Ничего неожиданного от них и не исходит. Всё вполне предсказуемо,учитывая состав этих "органов" власти.
Гость