Город-аппликация. Как в Челябинске (не) борются с уличной рекламой
21 августа 2023, 08:45
Гость
26 сентября 2024, 11:32
Добрый день
Гость
3 сентября 2023, 00:02
Город сильно растянут по площади. Бесконтрольная застройка Парковых, Чурилово, западного берега Шершней, начатая Юревичем уничтожила город. Всё закатали в асфальт по 8 полос, всех вынудили купить машины. Машин больше чем в Москве уже, общественный транспорт не справляется на такую территорию. Гул от машин, шум, пыль, грязь, криворукое благоустройство, мусор. Город - помойка, златоустовские рожи и азиаты. Фу...
Неужели кто-то читает эти объявления? Особенно на ограждениях мусорных контейнеров.
Совет: по самым заляпанным рекламками местам пройтись кистью с воском. А рядом крупно белым по чёрному лаконично: за расклейку - штраф.
Гость
22 августа 2023, 23:39
Должность тех, кто наводит порядок на улицах: уборщик территории. А значит он должен ни только мести тротуары, но и следить за чистотой в целом, а следовательно убирать бумажную расклейку на зданиях, столбах и прочих объектах, которые есть на его участке. Необходимо прописать в должностных инструкциях пунктом: очистка зданий от любых бумажных объявлений. Второе : донести до сотрудника его обязанности в понятной форме. Третье: осуществлять контроль за исполнением. Это так просто. А самое эффективное: с мастерком оправить в рейд по городу сотрудников Администрации города и районов для очистки города от расклеек. Думается , что после такой вылазки , сразу придут идеи , как избавить город от этого зла. Необходимо повысить ответственность уборщиков территории, а повысить , в наше время, можно только рублем. В Советское время рабочие получали намного больше, чем ИТР- инженее Нерон- технические работники. Понимали, что за физический труд надо платить, у ИТР был моральный стимул: высшее образование.
Гость
22 августа 2023, 18:38
Чего уж проще зафиксировать номер в объявлении, расклеенном в неположенном месте, и явиться к ним со штрафом, но не таким смешным, какой они предлагают за такую порчу городского имущества! Хоть чем-то полицмейстеры займутся. Если наркошами не хотят заниматься. А так ведь просто смешно - вы правда думаете, что эти нелегалы будут платить за размещение объявлений на тумбах, когда можно просто бесплатно на столбах?! 😜😜😜😜 И ведь клеят не какие=то беспомощные старушки, а крепкие амбалы, которых СВО ждёт! Видела не раз.
Гость
22 августа 2023, 15:17
Возле каждой администрации поставить 10 тумб. Прямо напротив главного их входа. Пусть контролируют
Гость
22 августа 2023, 12:02
Эти рекламщики, как безумные какие-то: чуть ли не на бордюрах объявления клеят! Какой ду.ак на такую рекламу ведётся?!
Гость
22 августа 2023, 11:59
Только штрафы! Ещё бы мэрия за благоустройством и наведения порядка в городе боролись. Вместо того, чтобы мэру летать в Эмираты, лучше бы в соседние города съездила за опытом - в Казань, Тюмень, Екатеринбург... - по наведению порядка и устроению благоприятной среды проживания в Челябинске! Пока порядок нам только снится: вместо реальных дел, афиши о порядке понавешали.
Гость
22 августа 2023, 11:36
Первое что я бы сделал в Челябинске если бы стал мэром - это ввел штраф 5000 за брошенный мимо урны мусор, окурок, за кормление голубей на улице. Второе - нарезал бы город на участки вплоть до квадратного сантиметра и обозначил бы тех кто за эти участки отвечает. Не убрал мусор на своем участке - штраф. Третье - снес бы все заборы, особенно серые из труб и запретил побелку бордюрного камня и деревьев. Четвертое - пешеходные дорожки и тротуары нужно поднимать до 350-500 мм выше проезжей части + жесткий контроль качества вновь выполняемого благоустройства. Эти мероприятия ведь не стоят сумасшедших денег ведь так Котова? Но тебе ведь проще гирлянды развесить и вымпелы над тротуарами заваленными окурками пакетами и голубиным пометом. Город - похож на мусорную площадку с контейнерами забитыми до верху из которых ветер разносит мусор по территории. И сверху вымпелы с гирляндами на день города.
Гость
22 августа 2023, 11:34
да кто их читает эти бумажки? все давно можно найти в интернете за 5 секунд если надо.
а на того чей номер в объяве наложить штраф тысяч 100 на первый раз, не заплатил блокировать р/с карточку. Пару раз заплатят и перестанут такой рекламой заниматься.
пожалуй вижу два разумных решения: 1)повысить штраф для владельце номера до 20 мрот 2) робот-автомат обзванивает в течении недели и сообщает, что в случае неоплате штрафа за расклейку номер будет заблокирован, принять закон на местном уровне о разрешении блокировки номера по заявлению администрации города
Гость
22 августа 2023, 08:30
было время,когда на деревьях были привязаны объявления,ходила с ножницами и срезала,на пути следования,да и во дворе у себя т.к. не могла видеть это безобразие,если степлером прикреплены еще лучше,не понятно,почему дворники не срывают,это же тоже мусор,и наблюдаю,во время весенних уборках мусор на земле убирают,при этом деревья вокруг в объявлениях стоят😠
Спасибо за напоминание, но мы все давно поняли, что директор УК «Домоуправ-Стандарт» Артем Клименко - уважаемый и авторитетный человек. К тому же бессребреник и социально ответственный бизнесмен.
Это как то странно, реклама создана для того, чтобы можно было найти организацию. Почему не найдёт полиция с постановлением? Тумбы это смешно, давайте еще ворам деньги выдавать из бюджета
Потому что вина рекламодателя из объявления не устанавливается фактом наличия объявления на столбе. Вы придете в офис по адресу указанному в объявлении - вам там скажут мы нигде ничего не клеили - досвиданья.
Гость
21 августа 2023, 20:19
Наш город утопает в колхозной рекламе и грязных и вонючих киосках. Что говорить, если Администрация Курчатовского района десяток лет не может привести территорию напротив своих окон. Каждый день видят этот ужас и ситуация не меняется. Там грязь, мусор, киоски ободранные, туалет вонючий, машины заезжают и стоят на тротуаре. Пока каждый чиновник, депутат не будет выполнять свои обязательства, ничего не изменится. Им до красоты города далеко.
Гость
21 августа 2023, 19:11
💃 Гостья.
Гостю от 10 : 11 🥴❗ На мой от 9: 47 😉❗
Прежде, чем делать кому-то замечание, научитесь БЫТЬ тактичным и ГРАМОТНЫМ.❗❗❗ "СЛРВ" - печалька, Эллочка 😢❗👀
Гость
21 августа 2023, 18:22
Недавно за два дня три раза одну остановку отмывали от листовок, так кто победит?
Гость
21 августа 2023, 17:05
По фото больше намалевано,чем наклеено рекламы.
Гость
21 августа 2023, 16:07
Нужно блокировать телефонные номера, без возможности восстановления
опять этот карманный урбанист.
это уже ругательное слово какое-то
Гость
21 августа 2023, 14:56
так Котова с каждого объявления долю малую имеет по всей видимости😂😂😂 Оставьте Наташу в покое😂
Гость
21 августа 2023, 14:45
Позорный город. В руководстве профнепригодные люди.
Гость
21 августа 2023, 11:32
самый позорный миллионник в стране
Гость
21 августа 2023, 11:29
Может администрация задумается, что же там за объявления?
Микрофинансовые организации, рабочие дома. Может прикроем эти конторы?
Да не, бред какой-то, лучше потратим миллионы на бесполезный автодозвон (господи, как вообще в голову пришел этот бред?!)
Гость
21 августа 2023, 11:13
Ответственный за благоустройства Алексеев Антон Николаевич начальник Управления благоустройства (351) 277-85-16.
Но, спешу вас огорчить, этот дармоед прячется от горожан. Если каждый не поленится, позвонит и выскажет своё мнение о его бездействии, может быть что-то и изменится.
Гость
21 августа 2023, 11:08
Почему администрация не идёт в эти богодельни? В основном город загаживает десяток контор, адреса всех известны. Это кассы.сру со своими огромными афишами, ООО "Альянс-Финанс" с разноцветными объявлениями о кредитах, работные дома на Российской, Каслинской, Ферросплавной и т.д. Объявления-то все одинаковые, если присмотреться и действительно заняться этим вопросом.
Кто хочет тот работает, а у кого цель срубить бабла, закупает ненужные тумбы.
Несколько лет назад к руководству муниципального учреждения, занимающегося чисткой опор освещения от объявлений, обратились с предложением покрыть все столбы специальным составом, на который объявления попросту не клеятся.
Знаете что ответили? - Ты что, дурак? Нам каждый год выделяют "цать" миллионов на чистку столбов, а ты хочешь, чтобы я этих денег лишился?
Гость
21 августа 2023, 15:37
Вы про "цать" сами придумали или подсказал кто?
Гость
21 августа 2023, 10:33
Во дворе трансформаторная будка.
Пару лет назад сдеали капитальный ремонт.
Крышу перекрыли, всю перекрасили... красота.
Но не прошло и недели - её всю опять изрисовали и обклеили.
Сейчас приезжала бригада россетей.
Штапелем лениво отскоблили объявления.
Однако остались следы клея.
Но начальство это предусмотрело - им вручили вёдра краски.
И они тёмно-синей краской - нарисовали заплаты.
Правда двери там были окрашены светло-синей... и теперь они все вот таким блямбах.
Но главное-ж отчитаться.)
По сабжу... Ловить расклейщиков и выписывать штрафы по поллимона.
Проблема исчезнет.
Полицаи и сейчас это могут делать влёгкую.
Напротив будки камера домофона интерсвязи с системой распознавания лиц.
При желании всё есть... и видеозапись нарушения и распознанное лицо.
Гость
21 августа 2023, 10:20
Побывала в последнее время во многих городах: Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Москва, Казань, Тобольск, Нижний Новгород...Такого безобразия, как в Челябинске нет. У нас просто город отдан на откуп рекламодателям. Щиты, растяжки, всевозможные листовки в руки, на стенку наклеенные...А эти растяжки на балконах. Все в этом бумажном мусоре. Даже концертные афиши висят годами, то ли будет концерт или был 2 года назад. А уж про грамотность рекламных текстов можно и не вспоминать. Наш город - это кривые столбы, деревья со свисающими засохшими ветками, заросли "по пояс" репейника, полыни, разбитые рельсы (которые все меняют и меняют), странные остановки (которые все меняют и меняют), выбитая тротуарная плитка, незакрытые колодцы, разбитые крылечки заброшенных магазинчиков, всевозможные ларьки и базарчики (чего только стоит внешний вид базара на ост. 5е декабря) и везде сверху провода, особенно к этим ларькам, кабельных линий наверное, совсем нет. А еще мы любим разбивать вдрызг бутылки.
Гость
21 августа 2023, 10:17
Камеры у остановок и штрафы потом расклейщикам и водителям общественного транспорта(часто нарушают, или высаживают чуть не со второй полосы, или не в рамках разметки, даже автобусы этим грешат)
Гость
21 августа 2023, 10:44
Когда вся остановка забита маршрутками, по другому никак.
Гость
21 августа 2023, 11:17
Есть камеры, как говорит редакция - потрачено. Только никто похоже эти записи не смотрит.
Гость
21 августа 2023, 10:13
Нужно поставить сенсорный щит и чтобы люди сами могли загрузить свои объявления
Гость
21 августа 2023, 10:12
на самом деле город очень грязный и многое по вине самих людей. Устроить свалку на контейнерной площадке у дома, свалить свой крупногабаритный мусор от ремонта - это обычно дело. Никому даже в голову не придет вызвать службу по вывозу мусора. Ведь ваши двери. матрасы кто-то должен вывезти с контейнерной площадки. Только вопрос кто? И видимо этим жильцам нормально потом ходить неделями и смотреть как их мусор валяется на улице. Ничего внутри не екает, совесть не мучает.
Гость
21 августа 2023, 10:50
А зачем чтобы ёкало у всех? У Вас ёкает - этого более, чем достаточно!
Гость
21 августа 2023, 11:38
Гость
21 августа 2023, 10:50
А зачем чтобы ёкало у всех? У Вас ёкает - этого более, чем достаточно!
от его ёканья мусора и свалок меньше не становится
а ничего, что тот же ЦКС, который каждый месяц тащит квитанции за вывоз мусора учел это в тарифе в том числе вывоз крупногабаритного мусора?
Гость
21 августа 2023, 10:09
расклейщик муж самокатчика
Гость
21 августа 2023, 09:58
При Сталине такого не было!
Гость
21 августа 2023, 09:56
Администрации города надо найти денег для уборки этих листовок и закрепить за районами. Для этого можно привлекать студентов
Гость
21 августа 2023, 10:07
в смысле привлекать студентов? бесплатно? у студентов что ли своих дел нет?
А почему не пенсионеров или мамаш в декрете? все равно они ходят, гуляют со своими колясками, а тут еще и пользу городу будут приносить.
Чистить объявления - это работа. которая должна оплачиваться из городского бюджета.
Гость
21 августа 2023, 10:46
Гость
21 августа 2023, 10:07
Вы такой простой... А из каких средств тогда чешуйчатых китов закупать? И какие откаты на зачистке объявлений Вам видятся?
Гость
21 августа 2023, 09:49
Вредители лепят рекламу на подъезды и в лифте.
Кому это не нравится = называют сумасшедшим.
Гость
21 августа 2023, 09:48
Меньше слов!
Побольше дел!
В кулачок я напердел!
Гость
21 августа 2023, 09:47
💃 Гостья.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ❗❗❗Это очень печальное зрелище ❗❗❗Столбы, столбики, остановочные комплексы, стены домов, деревья,заборы... .Уклеено ВСЁ ☹️😢❗ Штрафы - это, конеЧно, борьба в какой-то степени 🥴. Увеличить взимание с рекламоразместителей штрафов в 300-500 тысяч рублей ❗❗❗ И ,ЕЩЁ ❗❗❗ОБЯЗАТЬ таких деятелей - на определённом участке - отчистить объявления ❗❗❗ НЕ ТОЛЬКО свои,а ВСЕ , находящиеся на отведённой территории ❗ ТОГДА будет резон 👍❗❗❗
Гость
21 августа 2023, 10:11
Печальное зрелище это твои эмодзи.
Тебе слрв не хватает, чтоб донести мысль, Эллочка?
Гость
21 августа 2023, 10:44
Гость
21 августа 2023, 10:11
Печальное зрелище это твои эмодзи.
Тебе слрв не хватает, чтоб донести мысль, Эллочка?
Да, именно СЛРВ!
Гость
21 августа 2023, 09:43
На уровне законодательства что-то не так. Штрафовать надо не только тех, кому принадлежат объявления и того, кто расклеивает эти объявления, надо ещё штрафовать администрацию за бездействие.
Кстати, этими объявлениями заклеены все города, тот же Краснодар так же в них утопает.
Значит дело или в намеренном нежелании решать вопрос с расклеивание объявлений или в администрации работают крайне некомпетентные люди. А скорее всего сочетание.
Гость
21 августа 2023, 09:30
Надо заставлять их чистить г🤬вн🤬!
Гость
21 августа 2023, 09:28
Штрафовать надо не расклейщиков, а собственников телефонов указанных в объявлении т.е. ЗАКАЗЧИКОВ этой рекламы.
Гость
21 августа 2023, 09:45
Штрафовать надо всех:
- Собственников рекламного объявления. Того, кто указан на объявлении.
- Расклейщиков.
- Сотрудников администрации города за бездействие.
Гость
21 августа 2023, 10:41
А, чего - нормально! Сдал, настучал, на того кто, купил и пришёл по обвинению. Штраф 50%. Поровну с клиентами. 👍👍👍👍👍
Гость
21 августа 2023, 11:34
Гость
21 августа 2023, 09:45
Штрафовать надо всех:
- Собственников рекламного объявления. Того, кто указан на объявлении.
- Расклейщиков.
- Сотрудников администрации города за бездействие.
и еще к штрафам + наказание отскребать эти объявления
Гость
21 августа 2023, 09:23
"Теория разбитых окон" в действии. Был бы управляющий как в Нью-Йорке, то и не было бы срача.
Гость
22 августа 2023, 14:39
Ты давно в Нью-Йорке был?! Так побывай, чтоб бред не писать.
Гость
21 августа 2023, 09:12
А почему нельзя наказать так чтобы отбить у компаний желание расклеевать объявления. Например не штраф который очень мал а подать иск на несколько миллионов рублей
Гость
21 августа 2023, 10:09
Ну подай. Кто мешает.только на каком основании ты это будешь делать?
Гость
21 августа 2023, 11:36
Гость
21 августа 2023, 10:09
Ну подай. Кто мешает.только на каком основании ты это будешь делать?
статья за вандализм
Гость
21 августа 2023, 09:07
Наташа работает, город в порядке👍
Гость
21 августа 2023, 09:06
Очень давно был опыт размещения подобной рекламы. Эта реклама не эффективная. Не тратьте свои деньги, эта реклама не работает, деньги на ветер!
Гость
21 августа 2023, 09:21
Если бы реклама рабочих домов и банкротств физлиц на столбах была неэффективной - ее бы не клеили годами. А вот рекламу бутиков с итальянской одеждой целевая аудитория на столбах и заборах наверное действительно читать не станет.
Гость
21 августа 2023, 09:34
Гость
21 августа 2023, 09:21
Если бы реклама рабочих домов и банкротств физлиц на столбах была неэффективной - ее бы не клеили годами. А вот рекламу бутиков с итальянской одеждой целевая аудитория на столбах и заборах наверное действительно читать не станет.
В ментовку заявление напиши
Гость
21 августа 2023, 11:10
Гость
21 августа 2023, 09:34
В ментовку заявление напиши
Полиция этим не занимается, это вопрос бездельников из администрации.
Гость
21 августа 2023, 09:04
опять чиновники виноваты?
Гость
21 августа 2023, 10:09
Конечно. Они всегда виноваты.
Гость
21 августа 2023, 11:19
А кому мы деньги платим за безделье? В городе есть все законы и по этим законам Управление благоустройства обязано выписывать штрафы за расклейку, но они этого не делают.
Достижения
Свой среди своих