RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Челябинцы показали, во что одевались в День знаний в 90-х и нулевых

1 сентября 2023, 08:27
Заглавное фото может отбить желание и интерес у потенциальных школьников идти учиться в школу... судя по выражению некоторых лиц "школьников из прошлого" 😉😀 п.с. небольшой посыл нынешним школьникам от меня - главное не школьные фото и тусовки, а интересный круг общения, друзья, хороший кругозор, развитая эрудиция и понимание, что и как "работает" в этой жизни 🤔

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2023, 10:48
На первом фото нет никого в спортивном костюме. Вообще никого. Такое впечатление, что половина фоток за уши притянутые, мол, похоже, значит можно впихнуть.
Гость
1 сентября 2023, 15:34
Гость
1 сентября 2023, 10:48
На первом фото нет никого в спортивном костюме. Вообще никого. Такое впечатление, что половина фоток за уши притянутые, мол, похоже, значит можно впихнуть.
Мальчик во втором ряду в спортивной форме. Слева стоит.
Гость
1 сентября 2023, 15:58
Гость
1 сентября 2023, 15:34
Мальчик во втором ряду в спортивной форме. Слева стоит.
Даже если на нем не свитер, а мастерка, то на ногах не трёки, а джинсы. Так что костюм никак не получается.
Гость
1 сентября 2023, 10:36
Плохо что у целых поколений нет урока Труды. Можно конечно сына обучить строить , забивать гаозди на даче, но мужчина - это строитель, созидатель!!! Что можно с 6 по 11 класс изучать на ОБЖ? Труды, детям нужны труды! А пока есть только компы и работа в тетрадках и никаких практических навыков, то все и будут сидеть в офисах.
Гость
1 сентября 2023, 12:08
Не у всех есть дачи, и не все отцы могут научить, потому что сами не умеют. Зарница, походы, всем классом, ориентирование на местности, был ещё Dozor, но это уже более современно, выступления и подготовка в актовых залах, поездки на сбор картофеля, лыжные секции, поездка на Монахи, либо на Смолино на лыжах кататься, коньки в прокат у дома. 😁 😜
Гость
1 сентября 2023, 12:54
Да,это верно,надо обучать детей простейшим навыкам обслуживания своего местообитания.
Гость
1 сентября 2023, 12:57
Главное -заработать и лучше,если не тяжелым физическим трудом. Но руками надо уметь что-то делать для себя.
Гость
1 сентября 2023, 08:52
Да сейчас все не то, нынешними все разрушено и разворованно. СССР строил созидал, а эти только разрушали и жили и живут на том что было созданно в Союзе и растаскивая и разворовывая.
Гость
1 сентября 2023, 11:17
Да заглохни ты уже со своим союзом
Гость
1 сентября 2023, 11:25
Гость
1 сентября 2023, 11:17
Да заглохни ты уже со своим союзом
Вернём СССР с его уровнем школы, здравоохранения, науки и т.д., с учётом ошибок прошлого, например любимого всеми либералами ГУЛага и 37-го года, вот тогда заглохнем.
Гость
1 сентября 2023, 12:07
Гость
1 сентября 2023, 11:25
Вернём СССР с его уровнем школы, здравоохранения, науки и т.д., с учётом ошибок прошлого, например любимого всеми либералами ГУЛага и 37-го года, вот тогда заглохнем.
Но сейчас не лучше совка,отнюдь.
Гость
1 сентября 2023, 08:58
О чем мечтал запад, то и делается, было у нас лучшее бесплатное образование, медицина и много, много чего и пшик.
Гость
1 сентября 2023, 10:58
Любой советский троечник мог заткнуть гарвордского отличника. Нынешние, разве что, только мигрантов. И то над этим уже работает Минобрнауки, чтобы мигранты не чувствовали себя как не в своём кишлаке.
Гость
1 сентября 2023, 12:13
Гость
1 сентября 2023, 10:58
Любой советский троечник мог заткнуть гарвордского отличника. Нынешние, разве что, только мигрантов. И то над этим уже работает Минобрнауки, чтобы мигранты не чувствовали себя как не в своём кишлаке.
Все для мигрантов! Тренд современности.
Гость
1 сентября 2023, 13:40
Гость
1 сентября 2023, 10:58
Любой советский троечник мог заткнуть гарвордского отличника. Нынешние, разве что, только мигрантов. И то над этим уже работает Минобрнауки, чтобы мигранты не чувствовали себя как не в своём кишлаке.
Вы, как советский троечник-затыкатель гарвардских отличников, показали только, что даже не знаете как пишется Гарвард.
Гость
1 сентября 2023, 08:41
Вы видите у нынешних будующее
Гость
1 сентября 2023, 08:55
Нет, при этих, нет.
Гость
1 сентября 2023, 10:13
Так будуЮщее и у вас не случилось. Почему-то всегда прошлое.
Гость
1 сентября 2023, 10:30
Гость, а вы у себя видите? Вроде и у нас, взрослых людей будущее прослеживается невеселое
Гость
1 сентября 2023, 08:39
Если не хотите получить раба и покалеченную психику никогда не водите ребенка в школу! Только самостоятельное обучение, экстерном и заочно! Существуют не только физические заболевания, но и психические. Они передаются в виде деструктивных идей, насилия, унижений. Паразитические мысли и идеи могут передать вашему ребенку непутевые одноклассники. Нужно заниматься спортом в хорошей секции у хорошего тренера, обучаться компьютерной грамотности, развиваться в экономическом и техническом плане. В эрэфшкул ничего такого нет и никогда не будет. Задачи воспитать послушного исполнительного холуя, без своего мнения!
Гость
1 сентября 2023, 08:55
Согласен
1 сентября 2023, 09:45
Гость
1 сентября 2023, 08:55
Согласен
А ты кто, согласный?
Гость
1 сентября 2023, 10:08
1 сентября 2023, 09:45
А ты кто, согласный?
Ты продолжай драить ботиночки господам
Гость
1 сентября 2023, 11:41
«Учителя теперь должны рассказывать школьникам, что страны антигитлеровской коалиции помогали рейху. Что Кремлевская стена всегда был частью Великой Китайской стены. И что смартфон и ноутбук противоречат российским традиционным ценностям, а телевизор - нет» День знаний сегодня. Не давайте оболванивать своих детей! Рассказывайте им правду.
1 сентября 2023, 11:41
Какую?
Гость
1 сентября 2023, 12:38
Да, извратили всё.Приходится в семье защищать детей от оголтелой пропаганды и искаженных ценностей.
Гость
1 сентября 2023, 12:47
1 сентября 2023, 11:41
Какую?
В твоей методичке какая?
Гость
1 сентября 2023, 09:15
113 школа 81-82 годы рождения, в живых только половина класса осталась.
Гость
1 сентября 2023, 09:22
У нас побольше но не все
Гость
1 сентября 2023, 10:27
Гость, почему? Молодые ведь еще
Гость
1 сентября 2023, 10:34
58 школа (вокзал рядом!), 80 год рождения, треть пацанов-одноклассников уже там...откуда не вернуться.
Гость
1 сентября 2023, 11:45
#день_в_истории Трагедия в Беслане 1 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) террористы захватили более 1000 заложников в школе № 1. А 3 сентября спецназ взял штурмом учебное заведение, в котором преступники трое суток издевались над детьми. Теракт в Беслане стал одной из самых трагических страниц современной российской истории.  В результате теракта погибло 314 заложников, из них 186 – дети. Более 800 человек получили ранения различной степени тяжести.
Гость
1 сентября 2023, 12:12
🎗👼🌏🕊
Гость
1 сентября 2023, 08:34
Аристократ из Ялты. 90% тех кто на фото давно стали клиентами КБ в нищите и пашут на заводе за 20 000 р. 6 дней в неделю.
Гость
1 сентября 2023, 08:45
осподя! хохлы и тут пытаются под дверью нагадить!
1 сентября 2023, 10:00
Это на каком заводе такие зарплаты?
Гость
1 сентября 2023, 10:07
1 сентября 2023, 10:00
Это на каком заводе такие зарплаты?
На житомирськом
Гость
1 сентября 2023, 08:46
Vic_ Да, да . . . Расцвет индивидуализма , уход от унылого единообразия советской школьной формы. Каждая личность раскрылась и реализовалась в полной мере, да?
Гость
1 сентября 2023, 08:46
Там пушкина убрали а кипу какого то ввели ну дело будет
1 сентября 2023, 11:03
Ты читало "пушкина"?
Гость
1 сентября 2023, 11:24
1 сентября 2023, 11:03
Ты читало "пушкина"?
Да, в отличии от тебя.
1 сентября 2023, 12:11
Гость
1 сентября 2023, 11:24
Да, в отличии от тебя.
Тогда, почему пишешь фамилию с маленькой буквы и без знаков препинания, знаток, маму...?
Гость
1 сентября 2023, 11:42
🙄Как в этом году выглядит 1 сентября в России: в красноярской школе на линейке размахивают флагами и поют песню Шамана «Встанем»
Гость
1 сентября 2023, 11:41
«Вот такой праздник у наших ребят». В Уссурийске дети добираются до школы на лодке.
Гость
1 сентября 2023, 08:30
А почему вы иногда пишете Песков, а иногда Псков?
Гость
1 сентября 2023, 08:44
Гость, у одного есть усы, а у второго нет
Гость
1 сентября 2023, 09:44
Винтажные фотки, многие из изображенных на них, пали в неравном бою с синькой , есть и те кто подсел на систему и не смог ее победить, какая перспектива у нынешних школьных лечинок, это поход в ближайшую КрасноБелку и бесплатная путевка в " санаторий" на бесплатном транспорте, но с охраной!
Гость
1 сентября 2023, 11:18
Походу ты тоже школу прогулял . Лечинок
Гость
1 сентября 2023, 10:09
А почему именно 90-е? Типа, "святые"? Советские годы вспоминать не кошерно?
Гость
1 сентября 2023, 11:20
Да потому что достали вы уже всех со своим совком. Время вперед идет, дедушка, нужно адаптироваться под современность, а не жить воспоминаниями
Гость
1 сентября 2023, 11:24
А что там вспоминать? Кучу народу, одетых в одну форму как какие-то зеки без права выбора и самоопределения? Совок плодил рабов, это даже в одежде было
Гость
1 сентября 2023, 12:09
Гость
1 сентября 2023, 11:20
Да потому что достали вы уже всех со своим совком. Время вперед идет, дедушка, нужно адаптироваться под современность, а не жить воспоминаниями
Но в результате мы не достигли высот, а в чем то и опустились на дно. Что производим- снаряды?
Гость
1 сентября 2023, 10:26
Учителя типичные на всех фото: толстые тетки в кофтах с "перестроечным начесом" на головах.
1 сентября 2023, 11:40
Некогда им было собой заниматься. Все время ученикам посвящали.
Гость
1 сентября 2023, 08:43
Важно знать азбука-веди. Потом в кб сможешь читать плакат-скрипт - как быть собака и угодить покупатель. Кошка в кб не работает - вольнодумцы! А значит сможешь в 8/55 открыть касса, поправить полочки, а в 22/05 уже и домой собирайся! Есть социальный пакет, дмс, аванс, и на карточку упадет 28750р в месяц!
Гость
1 сентября 2023, 16:36
гехт-ом всё испортили
1 сентября 2023, 09:05
в 90 ых химию очень редко кто уже делал на волосах .а в 96-97 вообще парики и хвосты искусственные были в моде .и не на базарах покупали .а на рынках торгово -вещевых ...и бутики были ..с середины 90 ых и фирменные магазины появились .
1 сентября 2023, 09:19
МОДЕРША, ЧТО ТЫ ОПЯТЬ ЧИПЛЯЕШЬСЯ? Сейчас, я же не о тебе написал. Фу, какое ты противное!
1 сентября 2023, 10:21
1 сентября 2023, 09:19
МОДЕРША, ЧТО ТЫ ОПЯТЬ ЧИПЛЯЕШЬСЯ? Сейчас, я же не о тебе написал. Фу, какое ты противное!
с утра что ли приляпал не по децки ?))
1 сентября 2023, 10:21
1 сентября 2023, 09:19
МОДЕРША, ЧТО ТЫ ОПЯТЬ ЧИПЛЯЕШЬСЯ? Сейчас, я же не о тебе написал. Фу, какое ты противное!
=.=.-=.-
Гость
1 сентября 2023, 08:28
Ульяна дай!!!
1 сентября 2023, 08:35
она замужем! за зайкой!
Гость
1 сентября 2023, 09:16
Вы ее видели? У нее туз большой.
Гость
1 сентября 2023, 09:16
1 сентября 2023, 08:35
она замужем! за зайкой!
Ну и что, я не брезгливый.
Гость
1 сентября 2023, 09:35
Сегодня хоть в школу пойдем, буханем с мальчишками , праздник же, главное ,что в КБ нам бухлишкотпродали, оторвемся по полной ! Достали а то эти родичи, за три месяца никапли в рот не взяла, типа в завязке ...
Гость
1 сентября 2023, 10:32
Толсто. Слишком толсто. Не умеете.
Гость
1 сентября 2023, 10:39
Что, прям вообще ничего во рту не было целых три месяца? Ни какой капли?
Гость
1 сентября 2023, 12:08
Фантазёр.
Гость
1 сентября 2023, 10:50
в 1993 году мама отправила меня в белых колготках, белой блузке, белых кроссовках и черной юбке плиссированной......
Гость
1 сентября 2023, 11:01
Кроссовки и юбка- такой же писк моды 90-х, как туфли на шпильке, сумочка и спортивный костюм
Гость
1 сентября 2023, 11:22
Дай угадаю, с сеньтябрьской погодой уже на следующий день они не были белыми?)
Гость
1 сентября 2023, 12:11
Гость
1 сентября 2023, 11:01
Кроссовки и юбка- такой же писк моды 90-х, как туфли на шпильке, сумочка и спортивный костюм
Помню спортивные брюки и каблуки. Типа колхоз,но я так носила.
Гость
1 сентября 2023, 11:05
На 1-ое сент. своего сына я пришёл в деловом костюме, а его отчим - в спортивном костюме Adidas (скорее всего - с Зелёного рынка). А на линейку на 1-ое сент. 1990 года я пришёл в синей советской школьной форме и тащил учительнице букет гладиолусов из сада выше меня.
Гость
1 сентября 2023, 12:09
Бывшая супруга видимо предпочла быка дворового, деловому мужчине в костюме. 😁
Гость
1 сентября 2023, 15:51
В сша сейчас деловые костюмы носит обслуживающий персонал. Водители швейцары охранники. Боссы в кежуел.
Гость
1 сентября 2023, 22:05
Так и ходит поди а спортивном костюме, как и половина города. Ни стиля, ни вкуса и пропитые лица.
1 сентября 2023, 11:33
Ветер, точно пианист, Постучал в окошко. Как конвертик, жёлтый лист Бросил мне в ладошку. Разливается вокруг Звук звонка весёлый. Птицы тянутся на юг, Первоклашки – в школу. Надеваю я с утра Белую рубашку. Нынче в школу мне пора, Стал я первоклашка. Много дел нас в школе ждёт, И уроков много. Всех нас к знаньям приведёт Школьная дорога.
Гость
1 сентября 2023, 12:13
С днём знании! 📖👩‍🏫☺
1 сентября 2023, 14:07
Гость
1 сентября 2023, 12:13
С днём знании! 📖👩‍🏫☺
Спасибо. 😁 И Вас.
Гость
1 сентября 2023, 15:59
1 сентября 2023, 14:07
Спасибо. 😁 И Вас.
Вы учитель биологии?
Гость
1 сентября 2023, 08:34
1 сентября облегчение от того что больше никогда не надо идти в школу
Гость
1 сентября 2023, 08:53
Пойдешь в армию.....
Гость
1 сентября 2023, 12:12
Гость
1 сентября 2023, 08:53
Пойдешь в армию.....
Или на пенсию,если доживешь...
Гость
1 сентября 2023, 08:40
современая система обучения ничему не учит,какие бы учебники не давай ,все равно в массе учеников это учить не будет.
1 сентября 2023, 11:01
По твоему тексту видно как ты прав.
Гость
1 сентября 2023, 08:45
У физруков часто прозвище Слон было
Гость
1 сентября 2023, 09:00
Видимо ты был СЛОН-ом в армии
Гость
1 сентября 2023, 13:03
Интересно, они и про прегож ына ,наверняка, включали хвалебные речи. Успели подчистить. Вот было бы прикольно, если бы напечатали и пришлось сжигать. А сейчас учебники не все электронные? Если электронные, переписывать учебники не составит большого труда.
Гость
1 сентября 2023, 13:18
В интернете все остается, хоть застирайся.
Гость
1 сентября 2023, 14:55
Советское образование было лучшим и учителя которые учились в то врем это знают
Гость
1 сентября 2023, 15:59
Если оно было лучшим, то почему народ в стране жил плохо? Очереди, дефицит, железный занавес, автомобиль -роскошь, лечились подорожником и дышали над картошкой, ходили строем и носили все серенькое и черненькое, боролись со стилягами... И наконец, развалили!!!
1 сентября 2023, 19:07
Гость, нуну. Только советская система образования дала русскому языку волшебный термин "зубрёжка".
Гость
1 сентября 2023, 22:08
Гость
1 сентября 2023, 15:59
Если оно было лучшим, то почему народ в стране жил плохо? Очереди, дефицит, железный занавес, автомобиль -роскошь, лечились подорожником и дышали над картошкой, ходили строем и носили все серенькое и черненькое, боролись со стилягами... И наконец, развалили!!!
Сейчас автомобиль в кредит, квартира в ипотеку роскошь однако и пожизненная выплата, какая прелесть😄
Гость
1 сентября 2023, 10:19
Так приятно было увидеть Свету Гущину🥰🥰🥰
Гость
1 сентября 2023, 11:44
Я и сейчас так одеваюсь.
Гость
1 сентября 2023, 13:02
Вот эти дети сейчас водят своих детей на линейки, как же время летит.
Гость
1 сентября 2023, 13:26
Сами вы школота.
Гость
2 сентября 2023, 05:33
Школьницам распущенные волосы не мешают ?? Даже смотреть неприятно.
Гость
2 сентября 2023, 20:15
Какие красивые дети. И Гехт ничего