RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

737мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
299 комментариев к публикации

В Челябинске под окнами жилого дома установили вышку связи

2 ноября 2023, 07:45
Гость
Гость
25 марта, 23:31
Сравнение с СВЧ печью в данном случае не уместно, т. к. магнитрон печки расположен в замкнутом контуре печки и при правильном заземлении внешнее излучение ничтожно мало. А вышки ОПСОСа излучает в открытый эфир, причем непрерывно.
Гость
27 января, 18:19
Поставьте вышку на маршала чуйкова, ни мтм ни мегафона нет, связь 1 деление еле еле
Гость
10 марта 2025, 03:27
На время замера будет излучать 10 мат на метр или сколько там. Активисты в Москве сами сделали замеры такого оборудования, превышение нормы оказалось в 20-50-200 раз. И добились внимания по отключению такого оборудования. Челябинск пусть не отстаёт. Убрать вышки, или недовольных задетых облучением собрать на выкуп квартир по верху рынка, и вопрос закрыт.
Гость
27 января 2025, 17:17
Всех в город сигнализация и обучают 5джи!Народ ботва!
Гость
26 ноября 2024, 18:36
Возле домов, на Захаренко 17 на жилом доме и сразу 4 штуки поставили ещё и врали что это заземление.
Гость
4 августа 2024, 20:14
Да почему голова кружится рядом с вышкой?
Гость
4 августа 2024, 20:02
Я заметил когда прохожу мимо вышки почемуто голова кружитмя
Гость
9 ноября 2023, 22:13
Вышка излучает меньше, но ВСЕГДА, микроволновка, может, и больше, но пару раз в день по две минуты.
Гость
5 ноября 2023, 16:22
Люди ,очнитесь! Кто живет рядом с вышками или если они стоят на твоем потолке,и ты целый день слышешь шум охладителей,кондиционеров,когда идет такая вибрация,аж стена тресется
ЯшкаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 ноября 2023, 14:55
Народ без образования всего боится. их не больше 1\3 так что ничего страшного.
Гость
3 ноября 2023, 14:15
Вот лучше поставили на красном поле ближе к Снт надежда. Там вообще у многих не ловит связь, вапцап вайбере не работают. Сколько народу там живёт за связь Теле 2 по 600 и 400 рублей в месяц плотят. Сделайте нам такую связь мы будем вам блогодарны за хорошую связь. С уважением садавод снт Надежда.
Гость
3 ноября 2023, 10:55
Секта свидетелей 5G опять активизировалась. Интересно хоть один из жаловавшихся додумался самостоятельно провести замеры. А так делайте шапочки из фольги)
Гость
3 ноября 2023, 09:07
Люди сами пользуются смартфонами и теперь ноют. А качество сотовой связи все хотят отличное. Надо возвращаться в прошлый век к проводным телефонам👍
Гость
3 ноября 2023, 09:00
121 школа,перекресток плеханоа-свободы,вышка связи менее чем 15 метрах от здания школы.
Гость
3 ноября 2023, 08:35
швд
Гость
3 ноября 2023, 07:30
Вышка 4g , а у тех кто жалуется интернет5g , любопытная нестыковочка
Гость
3 ноября 2023, 06:09
у нас в деревне нет инета,не хватает покрытия и позвонить удается с трудом. вот где надо устанавливать,чем в городе ,где и так связь отличная.Хотя бы одну на пару деревень.мы не против.
Гость
3 ноября 2023, 04:38
Люди! Не верте их лживым заверениям!
Гость
2 ноября 2023, 23:16
рв
Гость
2 ноября 2023, 22:10
"Другая жительница дома 99а рассказала... у нас роутер, интернет 5G" подскажите какой оператор и когда запустил 5G?
Гость
2 ноября 2023, 23:12
Да кого вы слушаете)
Гость
2 ноября 2023, 19:28
Действительно, эти вышки появились не случайно. Многие эксперты в области нанотехнологий утверждают, что такие вышли опасны для здоровья человека и несут ультрамагнитные излучения на организм всего живого.
Гость
2 ноября 2023, 18:40
если каждый мкд возьмет земельный участок своего дома в общую долевую собственность жильцов ( получит кадастровый номер земельного участка своего дома) а ведь кроме земельного участка для мкд нужны еще детские и спортивные площадки то тогда где они будут ставить свои вышки ведь и сейчас жильцы дома несут бремя собственника оплачивая труд дворника хотя земля муниципальная ( если земельный участок мкд не оформлен) и дворников должен оплачивать муниципалитет
Гость
2 ноября 2023, 18:07
Ваши жизни сильно переоценены. Вы что, соловьева не смотрите?
Гость
2 ноября 2023, 18:04
Не нужон нам ваш интернет. У нас тививизир есть. Соловьев нам укажет кто наш настоящий враг!
Гость
2 ноября 2023, 17:49
Лучше бы так волновались насчет огромных выбросов с заводов. Которые работают без фильтров.
Гость
2 ноября 2023, 17:42
Не знаю как у других, но проезжая мимо таких вышек мой мобильный интернет сразу отключается. Только когда отъедешь подальше вновь работает.
Гость
2 ноября 2023, 17:33
А где там "гигантские вышки"?
Гость
2 ноября 2023, 17:33
Микроволновкой сколько по времени пользуемся в сутки? А тут излучение 24/7 в спальне и комнатах. Гнать поганой метлой метров за 300 от домов.
Гость
2 ноября 2023, 16:43
А где природоохрана? Где экологи? Сотовая связь 4G пагубно воздействует на насекомых. В парках города, в лесных массивах резко снизилось количество комаров, всякого рода насекомых. А с появлением 5G будет еще хуже. Все заметили, что в этом году был неурожай малины, клубники, смородины и прочих ягод. Почему? Просто не кому опылять цветы.
Гость
2 ноября 2023, 18:04
А я думаю, куда комарьë делось. Ненавтжу из. И рада, что они исчезли. Так им и надо. По поводу опыления не знаю, пчелы стабильно летают.
Гость
4 ноября 2023, 14:56
Гость
2 ноября 2023, 18:04
А я думаю, куда комарьë делось. Ненавтжу из. И рада, что они исчезли. Так им и надо. По поводу опыления не знаю, пчелы стабильно летают.
Глупый коммент!
Гость
2 ноября 2023, 16:33
СВЧ-печь излучает примерно 20–30 мкВт/см2, серьезное сравнение с излучением от вышки. Только она излучает несколько минут в день, а не в режиме 24/7
Гость
2 ноября 2023, 16:24
У нас на Агалакова такая антенна стоит прямо на доме, напротив окон в 4 метрах. Кто там живёт, не знаю.
Гость
2 ноября 2023, 15:40
ГОЙДА.
Гость
2 ноября 2023, 15:54
Это электрическая гойда.
Гость
2 ноября 2023, 15:36
Ура.... Вовааааа.......
Гость
2 ноября 2023, 15:19
Стыдно за Челябинск. До чего темный и глупый народ.
Гость
2 ноября 2023, 15:26
полагаете, в других городах лучше?
Гость
2 ноября 2023, 16:29
Гость
2 ноября 2023, 15:26
полагаете, в других городах лучше?
Вероятно, нет.
Гость
2 ноября 2023, 14:12
Теле2 вообще самая позорная связь. Мошенники там одни работают. Я от них отказалась, и счастлива! Неужели ещё кто-то продолжает пользоваться их услугами. Иниерсвязь тоже ужас.
Гость
2 ноября 2023, 16:28
Все они одинаковые.
Гость
2 ноября 2023, 13:53
может ии уже управляет миром?
Гость
2 ноября 2023, 12:45
Вышка на крыше в 100 раз лучше, чем перед окном. С физикой дружить надо, а не шапочку из фольги одевать.
Гость
2 ноября 2023, 16:28
Согласен.но члбшники с головой не дружат.
Гость
2 ноября 2023, 12:25
Так-то микроволновка работает 5-15минут в день, а антенна шарашит 24/7. И да, рядом с антенной и вай-фай пропадает и даже 4G
Гость
2 ноября 2023, 12:01
Что же они такие страшненькие, уродуют город дополнительно
Гость
2 ноября 2023, 15:54
Сил нее чем банда котовой город не уродует никто
Гость
2 ноября 2023, 11:56
На мнение жильцов всегда 💩. На всякий случай, купите на Алиэкспресс детектор-измеритель электромагнитного излучения📟.
Гость
2 ноября 2023, 14:26
Спрос рождает предложение. Откажитесь от теле2 и все. И тогда они никому не нужны будут. Сами же хотите этого. Они и ставят вышки.
Гость
2 ноября 2023, 11:53
Доцент кафедры радиофизики и электроники Челябинского госуниверситета все-таки не врач- исследователь. Откуда он это знает? И микроволновая печь излучает своим магнетроном 5 минут за сеанс разогрева пищи, а вышка делает это круглосуточно. Есть ведь разница? А так это бонус человейников - заполучить радиоизлучающую вышку под своими окнами.
Гость
2 ноября 2023, 11:25
Мерзкий, манипулятивный опрос, отвратительные отписки. Уровень излучения от микроволновки внутри замеряли, да? как будто кто-то туда внутрь голову сует?? На самом деле, опасность ЭМИ для здоровья человека и животных уже более чем хорошо задокументирована и подтверждена - ещё в советское время! Но это было задолго до того, как всё население продали с потрохами во имя строительства глобалистского цифрового концлагеря!
Гость
2 ноября 2023, 15:14
Нормальная тема же. Ожидаемо набегает куча плоскоголовых, и начинает выть и исходить соплями. Благодать же.
Гость
4 ноября 2023, 14:16
Гость
2 ноября 2023, 15:14
Нормальная тема же. Ожидаемо набегает куча плоскоголовых, и начинает выть и исходить соплями. Благодать же.
Бот, жри свой дошик молча 🤐
Гость
2 ноября 2023, 11:22
Микроволновка - это смерть.
Гость
2 ноября 2023, 15:50
А макроволновка-жизнь.
Гость
2 ноября 2023, 11:22
Теле 2 натовская организация Французская телестудия Какого они у нас антенны ставят? Пусть к себе в квартиры это оборудование ставят!
Гость
2 ноября 2023, 15:13
Они давно куплены ростелекомом. Так что зря ты запузырилась.
Гость
2 ноября 2023, 17:52
Гость
2 ноября 2023, 15:13
Они давно куплены ростелекомом. Так что зря ты запузырилась.
Ааа вот почему такая фиговый связь. Надо запомнить. Тогда интернет домашний я точно Ростелеком не установлю. В чёрный список её внесу.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2023, 11:20
Только забыли уточнить, что микроволновка излучает схожее излучение 5-10 минут в день...а данное оборудование - 24 часа в сутки...и 365 дней в году 😶
Гость
2 ноября 2023, 12:01
А рассеивание мощности в пространстве вы конечно же не учли. Вам только в средневековье, с лучинами жить, раз боитесь и не понимаете физических процессов.
Гость
2 ноября 2023, 12:11
Гость
2 ноября 2023, 12:01
А рассеивание мощности в пространстве вы конечно же не учли. Вам только в средневековье, с лучинами жить, раз боитесь и не понимаете физических процессов.
А смысл установки такой мачты, если ее излучение рассеивается через 50м? И при чем тут мощность? Частота и резонанс на мой взгляд важнее.
Евгений Члб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 ноября 2023, 13:08
Гость
2 ноября 2023, 12:01
А рассеивание мощности в пространстве вы конечно же не учли. Вам только в средневековье, с лучинами жить, раз боитесь и не понимаете физических процессов.
А где Вы прочитали, что я "боюсь"? Я указал на абсурдность сравнения СВЧ и мачты. У меня вообще нет СВЧ, например...ибо нет в ней необходимости.
Гость
2 ноября 2023, 11:13
Труда 9/1 тоже установили эту "красоту" никого не спросив, что хотят-то и творят, никто им не указ!
Гость
2 ноября 2023, 14:24
Уходите от теле2. Спрос рождает предложение.
Гость
2 ноября 2023, 15:49
Гость
2 ноября 2023, 14:24
Уходите от теле2. Спрос рождает предложение.
Все операторы одинаковы. Никакой особой разницы между ними нет.
Гость
2 ноября 2023, 17:49
Гость
2 ноября 2023, 15:49
Все операторы одинаковы. Никакой особой разницы между ними нет.
Не скажи. Я сейчас на др операторе, это небо и земля. Связь лучше намного. И не задалбливают работники теле2 со своими тупыми вопросами, и впариванием очередных услуг, и беспардонных утренних и ночных звонков. И по деньгам мне выгодно. Интернет нормальный (не 5g конечно, но для мобильного интернета сойдет), и могу каждый день в интернете весь месяц сидеть, мне хватает. Я довольна. На теле2 невозможно было тел нормально общаться, вечно связь пропадала, тишина было, либо квакеров, помехи вечные (это мучение). Постоянно подводили.
Гость
2 ноября 2023, 10:41
Как чувствовал, что эти ямы не спроста роют летом, надеялся, что просто электростолбы.
Гость
2 ноября 2023, 10:35
Население отупело. Спасибо пропогандистам
Гость
2 ноября 2023, 10:32
обязать Теле 2 бесплатно раздать страдающим жильцам раздать шапочки из фольги
Гость
2 ноября 2023, 10:24
Зато тараканов не будет.
Гость
2 ноября 2023, 18:02
Тараканов уже давно вроде как нет
Гость