перейти к публикации

115 комментариев к публикации

В аренде — до 2061 года. Кто завалил подземный переход на Теплотехе трусами и носками

17 ноября 2023, 12:34
"должно содержать и ремонтировать переход, но ничего не делает." но так это основания на расторжения договора в одностороннем порядке, в мэрии вообще есть юристы???
Гость
17 ноября 2023, 12:53
Пишут же, не предусмотрен такой способ расторжения договора в самом договоре. Это значит, что расторжение возможно только через суд, если суд сочтет доказанным факты неисполнения условий договора. Мэрия в суд и обратилась.
17 ноября 2023, 13:04
Гость
17 ноября 2023, 13:04
Пишут же, не предусмотрен такой способ расторжения договора в самом договоре. Это значит, что расторжение возможно только через суд, если суд сочтет доказанным факты неисполнения условий договора. Мэрия в суд и обратилась.
Что-то поздновато она обратилась, там с самого начала аренды был беспорядок такой
Гость
17 ноября 2023, 13:06
Гость
17 ноября 2023, 13:06
Пишут же, не предусмотрен такой способ расторжения договора в самом договоре. Это значит, что расторжение возможно только через суд, если суд сочтет доказанным факты неисполнения условий договора. Мэрия в суд и обратилась.
так тем более как такой договор изначально подписали( может по нему аренду не платят?
17 ноября 2023, 12:36
Пока у власти в стране ПЖВ, в Челябинске нет прямых и честных выборов мэра - порядка не будет. Котовы, брысь! Надоела.
Гость
17 ноября 2023, 13:01
Первая Житомирская Власть?
Гость
17 ноября 2023, 14:03
Гость
17 ноября 2023, 14:03
Первая Житомирская Власть?
что тебя на этом городе заклинило? родина?...))
Гость
17 ноября 2023, 14:57
Гость
17 ноября 2023, 14:57
что тебя на этом городе заклинило? родина?...))
Он там велосипед без седла оставил.
17 ноября 2023, 13:01
А вот интересно, до 2061 года сдали переход в аренду, цена то хоть индексируется на инфляцию хотя-бы!!!
Гость
17 ноября 2023, 15:10
да, можно было и договор это опубликовать или что - коммерческая тайна?
Гость
17 ноября 2023, 12:45
Так может с Мошкарова спросить за то что подписал договор наносящий ущерб муниципалитету? Да это что за "власть" такая? Жулье и мошенники одни
Гость
17 ноября 2023, 12:43
какого спрашивается администрация вообще сдает в аренду места , которыми пользуются все жители города? елки палки, это же не место под ларек, это подземный пешеходный переход!!!!! это важный объект и если там произойдет что то, то виновных не будет, а пострадают невинные люди!
Гость
17 ноября 2023, 14:18
А я вам больше скажу, по закону это стратегически значимый объект, в случае чего под бомбоубежище. А там карусель непонятная из тряпок и будок. За это вообще присаживать нужно
Гость
17 ноября 2023, 16:55
У нас озера в аренду сдают, а потом арендаторы плату с граждан требуют за нахождение на берегах этих озер, хотя есть закон о 20-метровой полосе. Власть предержащие, вы можете гарантировать, что эти самые арендаторы со временем не потребуют оплату с граждан за использование вот этих самых подземных переходов. Что там в договорах у вас с ними об этом написано???
Гость
17 ноября 2023, 12:55
Не удивлюсь если стоимость аренды фиксированная весь срок.
Гость
17 ноября 2023, 12:37
Борются они лишь за то, что бы взятку вовремя заносили.
Гость
17 ноября 2023, 12:51
Ха, как будто этот переход один в таком сост оянии. Те же завалы всякими лотками с товарами и самовольными киосками и в подземном переходе на ЧМЗ у автовокзала Северные ворота. Никого не смущает что именно туда прибывают в город гости из других городов и областей и видят в переходах разруху а-ля 90. Почему бы не написать когда в переходе на ЧМЗ порядок наведут?
Гость
17 ноября 2023, 12:58
Там тоже вотчина Барышева.
Гость
17 ноября 2023, 12:30
⚡️Россияне не заметили Черную пятницу из-за затянувшейся черной полосы
Гость
17 ноября 2023, 13:09
Пусть мэрия ремонтирует переход, а потом в седебном порядке взыскивает деньги за ремонт с арендатора перехода, который не выполнил условия договора, это же элементарно...
Гость
17 ноября 2023, 12:27
Кис кис во всем виновата
17 ноября 2023, 13:52
Мошаров город не возглавлял. Журналисту стыдно ошибаться.
Гость
17 ноября 2023, 12:58
Дак Пусть Машаров и разруливает. Эдакий " чёрный кардинал" при власти. Здал общественное место не пойми кому. А другие должны решать. Нормально.
Гость
17 ноября 2023, 13:02
Станислав, имей совесть. Не стыдно шапками торговать?
Гость
17 ноября 2023, 13:04
15-летний Адам Кадыров продолжает получать медали и ордена. На этот раз ему вручили орден «Трудовая доблесть России» и медаль «За вклад в развитие Российского университета спецназа» I степени. Это восьмая и девятая награды меньше чем за два месяца с того времени, как он избил Никиту Журавеля, обвиняемого в поджоге Корана.
Гость
17 ноября 2023, 13:50
Аблигация Очень радостно за парня)) У меня тоже помню столько наград осталось с прошлых времён , весь шкапчик забит ))
Гость
17 ноября 2023, 15:00
Ну нравиться пацану значки коллекционировать. Чем бы дитя не тешилось...
Гость
17 ноября 2023, 16:57
Гость
17 ноября 2023, 16:57
Ну нравиться пацану значки коллекционировать. Чем бы дитя не тешилось...
Не смешно!
Гость
17 ноября 2023, 14:47
При таком количестве юристов в администрации не расторгнуть договор за нарушения условий аренды? тогда нужно просто уволить всех юристов за профнепригодность и принять на работу с улицы а не блатных. И да, откаты вернуть придется а это самое страшное1
Гость
17 ноября 2023, 13:36
С такими влиятельными фамилиями арендаторов, я бы ,на месте администрации, к переходу и на пушечный выстрел бы не подходил
Гость
17 ноября 2023, 14:11
Так поэтому и не подходят.
Гость
17 ноября 2023, 14:13
Так и не подходят. 😁
Гость
17 ноября 2023, 13:59
Ехала на 22 трамвае, а у теплотеха вышла, через эту подземку. Я давненько в этом районе не была. И была в шоке. 9о года остановились в этом подвале. Как так мост отремонтировали, а этот переход оставили потомкам до 206.... Долго хотят жить Мошаров, Барышев, однако.
Гость
17 ноября 2023, 15:05
Больше у нашего теплика не выходи.
Гость
17 ноября 2023, 12:53
верните Юревича!
Гость
17 ноября 2023, 13:06
на нары
Гость
17 ноября 2023, 16:17
Чтоб бардака ещё больше было, сбегаем за Юревичем в Англию, в которую он сбежал по болести)))
Гость
17 ноября 2023, 12:57
А где сам Барышев? Он же выступил против СВО и Путина, а потом сбежал. Поймали его?
Гость
17 ноября 2023, 14:04
Правда, что ли? Тогда есть за что и его уважать.
Гость
17 ноября 2023, 14:16
Гость
17 ноября 2023, 14:16
Правда, что ли? Тогда есть за что и его уважать.
Уважай гопника и ворюгу, если хочется.
Гость
17 ноября 2023, 14:44
Гость
17 ноября 2023, 14:44
Уважай гопника и ворюгу, если хочется.
Какой он гопник и ворюга я не знаю, а то выступление было достойно уважения. Не постеснялся назвать вещи своими именами.
Гость
17 ноября 2023, 13:12
Госпожа Лапцевич, а что с носочками не так!?
Гость
17 ноября 2023, 13:19
Как чего отжать, так найдут способ, а как сделать лучше, так они бессильны
Гость
17 ноября 2023, 14:31
Нужно еще договор аренды почитать схемы посмотреть, а то есть большая вероятность, что самле проблематичное-лестницы, в договор и не входят.
Гость
17 ноября 2023, 14:38
В 2017 году Путин пообещал построить в Бурятии ледовую арену. Её должны были сделать ещё в 2021-м по нацпроекту. Но до сих пор не открыли. Потратили уже больше 1,5 млрд, вмешалась прокуратура. Наверное, кого-то даже выставят виноватым (через пару лет)
Гость
17 ноября 2023, 15:42
вызывает большие вопросы компетенция юристов в администрации...
Гость
17 ноября 2023, 16:50
Надо же и переходы приватизировали.
Гость
17 ноября 2023, 12:52
Ну по крайней мере не так страшно им пользоваться.
Гость
17 ноября 2023, 12:55
Это лотки с товарами или продавцы с бородками придают смелости?
Гость
17 ноября 2023, 13:23
Лучше пусть там продают трусы чем наркоту.
Гость
17 ноября 2023, 13:47
Аблигация Кто кого и чего не платит , граждан не должно волновать. Предоставьте им нормальные условия для передвижения. Чтобы было всё опрятно и на психику не давило. Психика штука не предсказуемая))
Гость
17 ноября 2023, 13:47
мечта лариски
Гость
17 ноября 2023, 15:37
Ларьки с подозрительными товарами в подземке – это нечто! Требуем их удаления и восстановления чистоты в нашем городе.
Гость
17 ноября 2023, 15:37
Время взяться за подземный переход! Поддерживаем инициативу по уборке и изгнанию ларьков, чтобы вернуть наше общественное пространство гражданам!
Гость
17 ноября 2023, 15:36
Продавцы не только засоряют подземный переход, но и поднимают вопросы качества и происхождения товаров.
Гость
17 ноября 2023, 15:36
Подземный переход – не место для сомнительных ларьков!
Гость
17 ноября 2023, 15:45
владелец Барышев, пора что-то делать с подземкой!
Гость
17 ноября 2023, 15:44
Барышев что, заснул? Подземка это не место для грязи и халтуры. Власти, пора рвать этот бесполезный договор аренды!
Гость
17 ноября 2023, 15:44
подземка не твоя помойка! Барышев, если не можешь – уходи.
Гость
17 ноября 2023, 15:43
ИстейтАвто, пора бы что-то сделать с подземкой! Барышев, не видишь, что происходит? Если не можешь, лучше уйди
Гость
17 ноября 2023, 15:43
ИстейтАвто, когда ты наконец-то позаботишься о нашем подземном переходе? Барышев, если не можешь – отдавай! Власти, разорвите этот бесполезный договор аренды!
Гость
17 ноября 2023, 15:47
Важно, чтобы арендаторы, такие как ИстейтАвто, осознавали свою ответственность за общественные пространства
Гость
17 ноября 2023, 15:47
Мы обращаем внимание на неудовлетворительное состояние подземного перехода, арендованного ИстейтАвто. Поддерживаем идею предпринятия мер для улучшения ситуации и сохранения чистоты в нашем городе.
Гость
17 ноября 2023, 15:46
Мы призываем ИстейтАвто и его владельца, бывшего депутата Андрея Барышева, взять ответственность за состояние подземного перехода на Теплотехе.
Гость
17 ноября 2023, 15:46
Власти, разорвите договор аренды и пригласите тех, кто уважает наш город!
Гость
17 ноября 2023, 15:45
сколько можно терпеть эту грязь в подземке? Барышев, если ты не в состоянии – уходи
Гость
17 ноября 2023, 15:45
подземка это не твой личный склад! Барышев, если не можешь управлять, отдавай.
Гость
17 ноября 2023, 15:50
Нужно очистить переходы от барышевских прихвостней
Гость
17 ноября 2023, 15:49
‼️ Обещал не менять Конституцию — поменял. Обещал не повышать пенсионный возраст — повысил. Обещал вытащить россиян из трущоб — не вытащил. Обещал снизить уровень бедности — не снизил. Единственное обещание, которое он выполнил — это сойти с ума, будучи президентом больше 7 лет
Гость
17 ноября 2023, 15:49
Важно поддерживать стандарты чистоты в общественных местах.
Гость
17 ноября 2023, 15:49
Мы обращаем внимание властей на неудовлетворительное состояние подземного перехода и призываем администрацию города рассмотреть вопрос о соблюдении договора аренды ИстейтАвто
Гость