RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый облик Челябинска С челябинцами обсудят проекты нескольких участков набережной реки Миасс

С челябинцами обсудят проекты нескольких участков набережной реки Миасс

Мнения о них будут принимать в течение месяца

В документы, касающиеся набережной, постоянно вносят корректировки и уточнения

В Челябинске обсудят проекты нескольких участков набережной реки Миасс. Мнения горожан по ним будут принимать в течение месяца — до 21 декабря. Смотрим, о чем пойдет речь.

Участок у пруда Коммунар

ООО «Геостройкадастр» разработало проект межевания территории в границах улиц Северо-Крымской, Университетской Набережной и реки Миасс. Эту площадку собираются облагородить к 2026 году. Общественные обсуждения проведут для уточнения реально существующей береговой линии.

Речь пойдет об уточнении границ этой территории

— Проектом предлагается установление красных линий таким образом, чтобы сформировать единые кварталы в границах планировочной структуры, — говорится в пояснительной записке. — Линии застройки устанавливаются по проектируемым красным линиям.

«РМК-Арена»

На обсуждения также вынесли проект планировки и межевания территории на Университетской Набережной — там, где сейчас строят «РМК-Арену». Вдоль реки собираются прокладывать пешеходную набережную.

— Цель проекта: выделение планировочной структуры, установление границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определение характеристик и очередности планируемого развития территории, — уточнили в пояснительной записке.

Заметим, что «РМК-Арену» — комплекс, который должен стать центром так называемого спортивного города на Северо-Западе — строят уже три года. Изначально объект хотели сдать в конце 2023 года, но позже сроки сдвинули на 2025 год. О том как стройка пятиэтажного комплекса на восемь тысяч зрителей выглядит сейчас — в репортаже 74.RU.

Новая дорога на Чичерина

Улицу Чичерина планируют продлить от Университетской Набережной в сторону реки Миасс. Мэрия опубликовала планировку этой территории (речи о строительных работах пока нет). Инициатором является ООО «РМК-Арена».

Этот кусочек Чичерина находится недалеко от площадки спортивного города, где строят «РМК-Арену»

Напомним, с мая 2023 года в Челябинске частично заменили публичные слушания на «общественные обсуждения». Теперь за проект в конкретном районе может голосовать лишь житель, прописанный там, и то только в заочной форме — привычные слушания со скандалами и бурными дискуссиями будут проводить лишь по общегородским вопросам (например, обсуждение генерального плана города или правил землепользования и застройки). Свое мнение можно выразить или через портал госуслуг, или отметиться в журнале в Доме архитектора. Кроме того, можно направить заявление в Управление архитектуры Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления