RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Челябинцы рассказали, будут ли покупать живую елку к Новому году

23 декабря 2023, 13:59
Меня удивляет страдальцы за живые ели. Вы знаете о том, что вырубка елочек производится на специальных просеках, например под ЛЭП! Специально выращивают для НГ! Это не лесная вырубка!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 декабря 2023, 14:21
В стране столько ЛЭП нету.
Гость
23 декабря 2023, 14:28
Им? Смысл. Через неделю они уже будут на мусорках.
Гость
23 декабря 2023, 14:36
Гость
23 декабря 2023, 14:21
В стране столько ЛЭП нету.
Для городских. Если вырубить все маленькие елки под ЛЭП 110Кв только в нашей области хватит на 20 регионов соседних.
23 декабря 2023, 14:10
Вчера спрашивал цену на сосну, до 2х метров, сказали 300-500р. Пришёл сегодня, цена уже 1500, ну сами знаете куда себе её вставить за такие деньги.
Гость
23 декабря 2023, 14:37
Ой, только не ёлку: её потом обратно не вытащить - расшеперивается!
Гость
23 декабря 2023, 14:40
А сосну???
Гость
23 декабря 2023, 15:20
Гость
23 декабря 2023, 14:40
А сосну???
У кого? 🤣😄😂
Гость
23 декабря 2023, 14:03
Опять бородатые оккупировали перекрестки города, одну ёлку продадут, 10 выкину, и всё равно в наваре, потому что налоги не платят, к тому жёрный нал отмывают
Гость
23 декабря 2023, 14:21
Так они всем аулом и в резиновых квартирах по счётчикам не платят.
Гость
23 декабря 2023, 14:28
Гость, 🙈🙉🙉🙉🙉🙊🙊🙈🙉ёлка нада
Гость
23 декабря 2023, 14:44
Перед новым годом должна быть новая традиция: садить в горшочек 1 ёлочку всей семьёй, весной высаживать - сколько новых деревьев бы уже посадили, сделали бы дворы красивыми, а воздух чище.
Гость
23 декабря 2023, 14:51
Во дворах без согласования нельзя деревья сажать , вообще-то.
23 декабря 2023, 16:01
👍
Гость
23 декабря 2023, 16:53
Нельзя, штраф и статья
Гость
23 декабря 2023, 13:34
Они не платят налоги. Я не поддерживаю криминальный бизнес от приезжих южан.
Гость
23 декабря 2023, 13:41
Через месяц это всё будет на мусорках в непотребном виде.
Гость
23 декабря 2023, 15:37
Черных развелось, больше елок
23 декабря 2023, 17:32
Народная примета: чем лучше отмечаешь Новый год, тем он будет хуже.
Гость
23 декабря 2023, 15:37
На перекрёстке Красного Урала с Комсомольским проспектом действуют Три елочных базара. Один официальный и два неофициальных. Причём последние два стоят на газоне, елками позакрывали обзор водителям, чеки не выдают, цену называют на глазок по внешнему виду спрашивающего, по внешнему виду явные мигранты.
Гость
23 декабря 2023, 18:24
Там на соседней остановке отдел полиции? Думаешь они не видят это? )))
Гость
23 декабря 2023, 13:29
Ничего не покупаю и ничего не продаю коротким деревянным брускам торгующим елками.
Гость
23 декабря 2023, 14:47
40 лет ставил пихту, начиная с 1980, когда приехал работать в Миасс. В молодости вообще вставал на лыжи и шёл за пихтой в лес, возвращался вечерком с лесной красавицей - дети визжали от радости. Потом стали свободно продаваться - стал покупать. А в 2020 купили с женой искуственную - и хлопот меньше, и дешевле по нынешним делам. Пихтовым маслом покропим, нарядим - и красота. И внуки рады, и ёлки целы.
Гость
23 декабря 2023, 16:42
Признался? Вот сейчас за все ёлки, которые 40 лет незаконно срубал, заплатишь по полной (с процентами).
Гость
23 декабря 2023, 17:08
Гость
23 декабря 2023, 16:42
Признался? Вот сейчас за все ёлки, которые 40 лет незаконно срубал, заплатишь по полной (с процентами).
Какие ваши доказательства?
Гость
23 декабря 2023, 17:10
Если ставить пластмассовую ёлку, то зачем жить в Миассе?
Гость
23 декабря 2023, 13:32
Когда закончится сво?
Гость
23 декабря 2023, 13:53
Когда тупить здесь перестанешь.
Гость
23 декабря 2023, 16:53
Когда отберут нал.
Гость
23 декабря 2023, 13:51
Частенько ходим со сватами за продуктами в пешеходник на Теплотехе. И сегодня сходили, к Новому году стол обновить. Сватья пальто одела изумрудное с лисьим воротом, Равиль шапку выходную кроличью! Нарядные да румяные пошли с чгрэса да через мост рукой подать. Встретили шурина с невесткой навеселе, пошутили да в гости пригласили за новогодний стол! Накупили ног говяжих на студень, хвостов да языков, куриных голов да лапок на гуляш с лавровым листом! Две банки красной икры да масла традиционного к будербродам. Пошутили, посмеялись с Галиной из мясного и ещё почек свиных накупили на пироги. В табачке взяли блоки Короны тонкой да киндеров с леденцами племянникам, а старшей, Равиль за стеклом планшет выбрал, да и сватью порадовал помадою, да духами наливными! Хурмой да мандаринами с листом Патимат нас порадовала, побольше положила за ту же цену, да здоровья пожелала! Радостные да с румянцем и с пакетами домой отправились, наливку откроем да говорящую колонку послушаем!
Гость
23 декабря 2023, 14:40
Про деверя со свояченицей напишешь? И этот ещё: нашему забору - троюродный плетень...? А, сват же!
Гость
23 декабря 2023, 14:50
Аблигация Ну Нафтизиныч ,больше я ,с тобой не только в пешеходник ,на одну скамейку не сяду ,по секрету всему свету без пальта оставил))
Гость
23 декабря 2023, 13:33
Верните мобилизованных!
Гость
23 декабря 2023, 16:54
Только ЗЕКов
Гость
23 декабря 2023, 16:40
Не покупайте у копченых барыг ничего, имейте гордость.
Гость
23 декабря 2023, 16:44
А я у них давно ничего не покупаю, противно.
Гость
23 декабря 2023, 13:28
Где Навальный?
Гость
23 декабря 2023, 13:34
Зачем?
Гость
23 декабря 2023, 13:40
Мы - Чуриловцы, просим Вас убрать любое транспортное сообщение посёлка с городом! Даёшь перспективы внутреннего развития!
Гость
23 декабря 2023, 13:42
Наряжайте огурцы в теплицах. Они зеленые круглый год.
Гость
23 декабря 2023, 14:01
Аблигация А новый микрорайон Чуриловский поддярживают вашу инициативу развитого средневековья ?))
Гость
23 декабря 2023, 17:17
Гость
23 декабря 2023, 13:42
Наряжайте огурцы в теплицах. Они зеленые круглый год.
Да мы и так уже огурцы нарядили и окна в теплицах раскрасили. Не забываем бухнуть под помидорами. Р - развитие.
Гость
23 декабря 2023, 15:42
Праздничное настроение? Уже забыли что такое бывает
Гость
23 декабря 2023, 22:03
Искусственную купил раз и всё, зачем живые убивать ради радости длиною в новогодние каникулы?
23 декабря 2023, 13:53
делайте богаче волосатый перекуп!
Гость
23 декабря 2023, 14:20
а дикаридикари продолжают рубить деревья ради пьянки.
Гость
23 декабря 2023, 14:21
21ый век, а дикари продолжают рубить деревья ради пьянки.
Гость
23 декабря 2023, 14:57
Покупать елку я не стану, пусть эти таджики едут обратно домой!!
Гость
23 декабря 2023, 13:32
Зачем мёртвое дерево в доме? Зачем наряжать мёртвое дерево? Это какая-та некрофилилия и сатанизм. Зачем праздновать новый год ночью и зимой когда на Руси новый год всегда праздновали днём на природе в день весеннего равноденствия? Текущий новый год - сатанизм в чистом виде и не иначе.
Гость
23 декабря 2023, 13:38
Гость, зачем вам диван,кровать,мебельный гарнитур,кухонный гарнитур,двери ?Ведь это все сделано из мертвых деревьев.Вы некрофил и сатанист?
Гость
23 декабря 2023, 13:56
Ой, снова этот умалишённый...
Гость
23 декабря 2023, 14:54
А зачем вы едите мертвые овощи, фрукты и животных?
Гость
23 декабря 2023, 13:29
Где купить яйца дешевле 100р. в Челябинске?
Гость
23 декабря 2023, 13:31
у нас на житомире дешевше 80 грывен = 200р немаэ
Гость
23 декабря 2023, 13:31
Запах елки создает ощущение праздника это плюс
Гость
23 декабря 2023, 13:40
запах ёлки должен быть в лесу
Гость
23 декабря 2023, 13:34
В чём гешевт?
Гость
23 декабря 2023, 14:43
В словаре. Посмотри, как это слово пишется
Гость
23 декабря 2023, 13:50
Не. советую! Я за сохранность природы!
Гость
23 декабря 2023, 14:56
Кстати ,надо деревья прорежать, раньше всегда были рубки ухода. Так же,как в саду.
Гость
23 декабря 2023, 13:30
Елку точно нет очень много возни хотя и запах хвои приятный и создает праздник да и денег жалко
Гость
23 декабря 2023, 13:32
Я ещё не выкидывал с прошлого года.
Гость
23 декабря 2023, 13:35
Аблигация Живые ёлки не продаются ,они в лесах растут ,их можно лицезреть бесплатно. А то ,что продают они уже, УВЫ))
Гость
23 декабря 2023, 13:38
Аульных друзей афто блогера переселить в ел цын центор!
Гость
23 декабря 2023, 13:43
"Ну возьмите меня!" (с)
Гость
23 декабря 2023, 13:58
Скоро из всех прав у нас останется исконно наше - крепостное ...
Гость
23 декабря 2023, 14:26
Баба Дуня Я ёлочку не буду покупать. Яичек куплю молоденьких и свеженьких кушать и в салатик. Кто за яичками- то крайним будет?
Гость
23 декабря 2023, 19:08
Что с лётчиками с СУ-34?
Гость
23 декабря 2023, 21:11
ЛГБТ запретили, скоро и гринпис, а потом и красный крест
Гость
23 декабря 2023, 22:28
Если сосну поставить в ведро с водой, она пахнет,и даже через две недели, отрастают веточки на 2 см..
Гость
23 декабря 2023, 13:52
Всегда дома настоящая ёлка , у меня потолки 3,2 метра поэтому беру 3метровую и вся семья и гости довольные , сидим и танцуем как в сосновом бору , красота .
Гость
23 декабря 2023, 14:24
Баба Дуня А что, в сосновом бору на Кузнецова на рождественские каникулы выходить разрешили?
Гость
23 декабря 2023, 14:45
Зачем покупать и тратить бабос можно во дворах срубить в некоторых елки растут
Гость
24 декабря 2023, 00:28
У вас в Житомире так делали, а у нас ёлки в лесу растут.
Гость
23 декабря 2023, 13:30
Кто последний за яйцами?
Гость
23 декабря 2023, 16:03
к завтрашнему дню рождения лариски самарской готовы?