RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

«По-тихому попытаются свечку воткнуть?»: жителей центра Челябинска обеспокоил снос двухэтажки у них под окнами

24 декабря 2023, 09:22
Даже и не знал, что там было старое здание 🤔 Правильно сделали, что снесли... Думаю, что там стоит построить дом с хорошей подземной парковкой, этажей на 7-9, кирпичку. Но это будет не так выгодно застройщикам и откатчикам, увы 🫤 Никакой сквер там не нужен - Бульвар Славы ща окнами 😉
Гость
24 декабря 2023, 09:53
Там следует разместить оптовый рынок -площадь позволяет и всем будет удобно. Борцуны съедут на Северо-запад, и можно будет заселить мигрантов!
Гость
24 декабря 2023, 10:28
Детскую площадку там надо, площадки во дворе фактически нет. Ну и снести незаконно установленные во дворе гаражи - там уже целый ГСК образовался с попустительства города.
24 декабря 2023, 11:08
Гость
24 декабря 2023, 11:08
Детскую площадку там надо, площадки во дворе фактически нет. Ну и снести незаконно установленные во дворе гаражи - там уже целый ГСК образовался с попустительства города.
Гость, а совместить нельзя?) Сейчас на детских площадках чаще всего либо попойки устраивают, либо дети"гостей" из ближайших стран собираются 🫤 В данном случае, комитетчики ещё могут гулять ходить)))
Гость
24 декабря 2023, 09:08
Ну а почему бы и нет... на старые коммуникации посадить домишко квартир на сто. Сети тянуть не надо, все уже есть, ну и что, что и так перегруженное
Гость
24 декабря 2023, 09:50
И будет как в феникс де люкс - дубак.
Гость
24 декабря 2023, 09:56
Гость
24 декабря 2023, 09:56
И будет как в феникс де люкс - дубак.
Да. И машинами всё заставлено.
24 декабря 2023, 10:02
Гость
24 декабря 2023, 10:02
И будет как в феникс де люкс - дубак.
Гость, а там действительно "дубак"? Бывал там, но в одежде верхней этого не заметил... Но зато видел какая кладка стен внутри...я бы таким работягам гараж для аренды не доверил строить 🤔😏 Ну и панорамное остекление явно не добавляет градусов в квартиры 🫤
24 декабря 2023, 12:08
К чему этот опрос? Тут как с выборами - голосуй-не голосуй, все равно получишь многоэтажку.
Гость
24 декабря 2023, 15:41
Кошкина уже поди распланировала куда денет хорошее отношение с этой темы
Гость
24 декабря 2023, 09:20
"Техническое состояние данного объекта оценено как аварийное, распоряжением администрации принято решение о списании из реестра муниципального имущества и сносе данного объекта, — ответили в пресс-службе" Да хз, вон мужик бережно шлакоблоки на поддоны скалывает да и по состоянию вполне еще пригодны в отличии от всякого там пенобетона или каркасной одноразовой залипухи)))
Гость
24 декабря 2023, 10:30
Поэтому и не указали кто ведёт работы по сносу здания (а это нарушение), так как сразу будет понятно кому это здание обещано, какой строительной компании. Скорее всего Букреев будет застраивать, ему в этом районе зелёный свет на стройку.
Гость
24 декабря 2023, 11:32
Гость
24 декабря 2023, 11:32
Поэтому и не указали кто ведёт работы по сносу здания (а это нарушение), так как сразу будет понятно кому это здание обещано, какой строительной компании. Скорее всего Букреев будет застраивать, ему в этом районе зелёный свет на стройку.
Продолжайте наблюдение
Гость
24 декабря 2023, 13:26
Не знаю в чем его ааарийность заключалась, его еле-еле экскаватор смог разломать. Долго мучился, подступиться не мог. Ещё бы лет 30 простояло!
Гость
24 декабря 2023, 10:46
Почему тут многие комментарии пишут не по теме этой статьи?? Помню раньше вы писали хорошие комментарии а вы пишете вот здесь про другие новости зачем
Гость
24 декабря 2023, 10:12
город наш потихоньку превращается в каменное джунгли. Очень мало зелёных насаждений, скверов. У нас земли много, почему-то обязательно надо построить многоэтажные дома в притык друг другу. Стройте на окраине города, мы ведь не в Китае живём чтоб жить в тесноте
Гость
24 декабря 2023, 10:23
Ага, на окраинах уже так понастроили, что теперь как в муравейнике. И пробки из - за этого, все скапливаются на тех же трëх улицах
Гость
24 декабря 2023, 11:11
Так причина-то на поверхности: Если строишь на окраине, надо делать дорогу, подводить воду и канализацию, обеспечить отопление, тянуть электричество и связь, про газ не забыть - и эти инженерные сети составляют до 50% сметы. А в центре - садись на готовые сети, а цену квадратного метра руби как на окраине. Просто выгодно...
Гость
24 декабря 2023, 12:03
Гость
24 декабря 2023, 12:03
Так причина-то на поверхности: Если строишь на окраине, надо делать дорогу, подводить воду и канализацию, обеспечить отопление, тянуть электричество и связь, про газ не забыть - и эти инженерные сети составляют до 50% сметы. А в центре - садись на готовые сети, а цену квадратного метра руби как на окраине. Просто выгодно...
Гость, да выгодно и удобно. много сил не надо, париться тоже.😜😁
24 декабря 2023, 10:18
Памятник Путину и ЧЛЕНАМ совета безопасности поставьте !
25 декабря 2023, 09:54
Решат после сноса... Ну-ну, все уже решено, не надо лапшу вешать на уши. Свечку воткнут 100%. А сквер - было бы неплохо
Гость
24 декабря 2023, 09:31
Скоро солнца в окнах не увидите....
Гость
24 декабря 2023, 15:57
и кому этот сарай нужен был?
Гость
24 декабря 2023, 15:59
Снос двухэтажки должен был их порадовать, а не обеспокоить...
Гость
24 декабря 2023, 09:18
Кто в Челябинске покупает квартиры,да еще по питерским ценам?
Гость
24 декабря 2023, 09:38
и на челябинские зпл
Гость
24 декабря 2023, 09:40
Гость, те кто в Питере с его ужасным климатом жить не хочет!
Гость
24 декабря 2023, 11:05
Гость
24 декабря 2023, 11:05
Гость, те кто в Питере с его ужасным климатом жить не хочет!
В Питере самый прекрасный климат, не нравится, чемодан и вокзал
Гость
24 декабря 2023, 10:23
Когда начнут забивать сваи, и пойдут трещины соседних домов ,тогда забегаете.....
Гость
24 декабря 2023, 11:34
Не трещины Аэродинамические прозозоры Компинсационные разрывы Технологические отверстия И наконец любимое Вот ихорошо что треснули- ща снисем всех расселим))))))
Гость
24 декабря 2023, 13:28
Думаю, тут ещё и по коммуникациям трещины пойдут. Трубы вообще никакие, каждый месяц копают. Весь двор уже в грязи, поскольку уже и асфальт перестали класть
Гость
25 декабря 2023, 13:40
Гость
25 декабря 2023, 13:40
Не трещины Аэродинамические прозозоры Компинсационные разрывы Технологические отверстия И наконец любимое Вот ихорошо что треснули- ща снисем всех расселим))))))
Так и хочется учебник по русскому языку подарить
Гость
24 декабря 2023, 11:28
Да ничё в челябе не стройте . Пусть эта дыра со старым населением гниёт дальше
Гость
24 декабря 2023, 11:32
Про себя говоришь,житомирецц.
Гость
24 декабря 2023, 11:47
Гость
24 декабря 2023, 11:47
Про себя говоришь,житомирецц.
А я согласен с предыдущим автором. Челябинска - дыра. Грязная, серая, смердящая выбросами
Гость
24 декабря 2023, 12:41
Гость
24 декабря 2023, 12:41
А я согласен с предыдущим автором. Челябинска - дыра. Грязная, серая, смердящая выбросами
И что ты лично, сделал, чтобы Челябинск превратился в город-сад?
Гость
24 декабря 2023, 09:36
лучше построить ночную сауну, от мужиков отбоя не будет!
Гость
24 декабря 2023, 09:40
мечтаешь дорогуша
Гость
24 декабря 2023, 09:46
Гость, что такое «ночная сауна» и чем она отличается от дневной?
Гость
24 декабря 2023, 11:05
Так там вон, напротив, со стороны советской,в здании Кубы сауна 24/7 )
Гость
24 декабря 2023, 10:09
Что там у вас, детсадов в избытке?
Гость
24 декабря 2023, 13:42
Там даже школы рядом нет! Мы территориально относимся к 8 школе, а теперь посмотрите на карте где она находится и представьте как может первоклашка из дома 30 по ул. Пушкина до неё добраться пешком (она же, считается, "в шаговой доступности!)? Особенно зимой. И сколько оживленных широких автомобильных дорог ему при этом нужно будет пересечь. А когда во вторую смену будет учиться и учиться это в темноте преодолевать? Зато многоквартирный дом всяко "важнее" для данного микрорайона!
Гость
24 декабря 2023, 10:30
По Краснознамённой и Островского в 2022 году там сносили 2 старых заброщенных жёлтых двухэтажных домов а ещё одну старую разрушенную двухэтажку которая загороженная деревянным забором никак не могут сносить там давно уже стоит лет 8 наверное
Гость
24 декабря 2023, 11:37
Цэ бывший пенсфонд Пенсия в РФ- НЕСНОСНА))))
Гость
24 декабря 2023, 10:44
Такие наивные - сквер, ага. Это рашн эдишн, бабосики рулят, даже когда их уже девать некуда
Гость
24 декабря 2023, 15:45
Это муниципальная территория - будет общественный резонанс не смогут продать частнику! Все зависит от жителей и их инициатив!
Гость
24 декабря 2023, 10:48
Хватит вот здесь писать комментарии про другие новости не по теме этой статьи
Гость
24 декабря 2023, 15:47
Хватит говорить хватит!
Гость
24 декабря 2023, 13:09
Очередное нытье скучающего пенсиона. Как в картине "Все в прошлом". Новое приходит на сиену старому. Закон природы ни одна администрация не изменит.
Гость
24 декабря 2023, 15:58
да чтобы так не построили - даже просто парковку или детскую площадку это лучше будет, имхо.
Гость
24 декабря 2023, 15:56
То есть старые здания сносят, только чтобы свечки втыкать?)))
Гость
24 декабря 2023, 21:10
современный детский садик
Гость
24 декабря 2023, 21:23
Я ходил в этот детский сад все 4 года. Жалко что снесли. И жалко что пришел в запустение. Был же детски сад, участок был где гулять. Все по нормам, места хватало. Ну так поддерживали бы состояние и пусть бы детским садом оставался. Вокруг полно домов , все были бы счастливы иметь детский садик в пешей доступности. А теперь, прощай мое малышевое прошлое...
Гость
24 декабря 2023, 09:51
🚘 «Забирают на государство, а потом отдают „патриотам“». Законна ли национализация автодилера «Рольф»? Би-би-си спросила юристов Бенефициару «Рольфа» Сергею Петрову приписывают связь с Навальным, в России он не живет с 2019 года. Владимир Путин передал активы «Рольфа» во временное управление Росимуществу. Рассказываем, как так вышло и чего ждать бизнесу и оппозиционерам ❓Новое это законодательство или военное? Это «чрезвычайщина», говорят юристы. «Рольф» пополнил перечень активов, «отжатых» по апрельскому указу Путина «О временном управлении имуществом иностранных лиц» — он позволяет государству «отжимать» имущество при возникновении различных «угроз», не подтвержденных никакими судебными или законодательными актами. ❓«Рольф» — российская компания. Законно ли ее национализировать? Прецедент с «Рольфом» нарушает два основных принципа временных мер: во-первых, автодилер не является важным для жизнедеятельности страны промышленным предприятием, оставшимся без хозяина, во-вторых, всем известно, что бенефициар компании — не иностранец, а россиянин. Но формально для национализации достаточно того, что «Рольф» — офшор, принадлежащий кипрской компании. ❓Как работает этот механизм? Государство фактически начинает хозяйничать в иностранных компаниях, не выкупая права на них. Собственник формально не меняется, но имущество — заводы и оборудование — переходят под управление государ
Гость
24 декабря 2023, 09:59
Мнение бибиси никому не интересно - они постоянно лгут
Гость
24 декабря 2023, 10:28
Гость
24 декабря 2023, 10:28
Мнение бибиси никому не интересно - они постоянно лгут
Смотри первый канал - там отборная лапша. Ну да тебе не привыкать.
Гость
24 декабря 2023, 11:44
Гость
24 декабря 2023, 11:44
Мнение бибиси никому не интересно - они постоянно лгут
Не то что наш геостратег)) ведь ни разу не соврал!
Гость
24 декабря 2023, 09:07
Там все "порешали."
Гость
24 декабря 2023, 15:44
Думаешь Букря и ко зайдут?
Гость
24 декабря 2023, 15:45
Савченковс?
24 декабря 2023, 11:11
Да опять высотку воткнут. Тебя кто заставляет в центре жить? Лучше когда весь центр лачугами полуразвалившимися застроен? Ну не выгодно застройщику дорогущую землю в центре приобретать и двухэтажный павильон там строить. Давно пора все эти трущебы тракторами.
Гость
24 декабря 2023, 10:14
"Еще там некоторое время был офис одной из силовых структур" Откуда узнали и разве бывает отдельный офис у силовых структур?
Гость
24 декабря 2023, 10:33
Седьмой сын С какой целью интересуетесь, товарисч?
Гость
24 декабря 2023, 15:51
Офис там был очень давно. Зато все под присмотром были, безопасность была на уровне.
Гость
25 декабря 2023, 01:18
Бывает, у седьмого пароходства.
24 декабря 2023, 09:57
Нельзя допускать, конечно. Построят опять дом для богатеньких, они уже совсем оборзели!
Гость
24 декабря 2023, 11:45
Ну наклей z себе на лоб. Может разбогатеешь 🤣
Гость
25 декабря 2023, 12:25
Богатенькие в скворечниках не живут.
Гость
24 декабря 2023, 10:32
От Комсомольского до Островского по Краснознамённой там в прошлом году снесли 2 жёлтых двухэтажек а одну двухэтажку там почему-то не снесли которая уже как 8 лет разрушается которая загороженная деревянным забором давно пора
Гость
24 декабря 2023, 12:14
В каждом дворе воткнут по свечке,как "Феникс де люкс",А ваши дома будут выполнять роль покосившегося забора.
Гость
24 декабря 2023, 19:15
Полная анархия в городе
Гость
24 декабря 2023, 19:33
В стране.
26 декабря 2023, 11:57
Гость
26 декабря 2023, 11:57
В стране.
Ну да, у вас с 14 года.
Гость
24 декабря 2023, 10:04
На этом месте нужно построить небоскреб, чтоб часть жителей с с/з свалили обратно в центр. А то поноехали к нам, а я из за вас потпробкам теперь езжу
Гость
24 декабря 2023, 12:47
Весь город застроен по самые уши. Нарушено всё. Инсоляция, роза ветров, планировка, присоединение коммуникаций. Никому нет дела.
Гость
24 декабря 2023, 09:06
памятник лариске самарской ко дню рождения установят?
Гость
24 декабря 2023, 09:17
какой цвет 4лена у обамы?
Гость
24 декабря 2023, 09:22
Президент России Владимир Путин не будет поздравлять с Новым годом руководителей недружественных стран, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ТАСС,поглаживая ,,Булаву,, рукой
Гость
24 декабря 2023, 10:06
Гость
24 декабря 2023, 10:06
какой цвет 4лена у обамы?
А то ты не знаешь?!
Гость
24 декабря 2023, 10:32
Я очень рад, что очередную старую рухлядь сносят, город преображается, появляются новые высотки, либерасне на зло
Гость
24 декабря 2023, 11:09
Какой ты радостный, наверное ещё не жил без мамки
24 декабря 2023, 13:10
Сносят - хорошо. А вот что построят ...
Гость
24 декабря 2023, 13:35
Чем высотка "облагородит" город? Дворами, заставленными машинами? Кучами мусора - отходами жизнедеятельности жильцов?
Гость
24 декабря 2023, 10:35
Там хорошее место для памятника, может быть героям
Гость
25 декабря 2023, 01:22
Памятник Косилову, который там был и где ему дырок в теле наделали?
Гость
24 декабря 2023, 11:12
Сейчас возьму свод ГОСТов и буду писать комментарии на птичьем языке
Гость
24 декабря 2023, 11:17
Лучше возьми налоговый кодекс. Скорее умом тронешься.
Гость
24 декабря 2023, 12:54
Продали земельку давно, прикидываются. Будет смена власти, вкрутят свечку, иди свищи, кто продал, когда продал, как у змеи ног не найти. Тот кто продал и денежку получил свалит, а новые не при делах. Сделка в рамках законодательства. Схема одна, на все времена.
Гость
24 декабря 2023, 12:56
У нас в Челябинске власть самая безвластная.
Гость
24 декабря 2023, 17:35
Только обеспокоил? Ну тогда можно расходиться. Кто в семьдесятчетыре придумывает постоянно эти глупые названия?
Гость
25 декабря 2023, 12:53
Автоьлоггер наверное
Гость
24 декабря 2023, 10:06
вы что хотите как в НАТО простор? а будет как в Китае - окно к окну.
Гость
24 декабря 2023, 10:16
Оперативно! Сами вдумайтесь в смысл этого слова
Гость
24 декабря 2023, 10:27
74, опять сотрете. Когда перестанет конкурировать с очистными сооружениями?
Гость
24 декабря 2023, 13:59
Разрешение на с роительство и реконструкцию не выдавалось, а кто тогда разрешил сносить здание?кто то с улицы пришёл и вдруг стал рушить? Ауууу, администрация!
Гость
24 декабря 2023, 15:16
Детский сад нужно, раз он там был - раньше все по уму строили и для людей
Гость