Жителей Челябинска возмутили переполненные контейнерные площадки во дворах
30 декабря 2023, 17:58
Гость
17 апреля 2024, 14:45
Мусор вывозят, мы его разделяем по контейнерам, но потом он складывается в одну машину?!
Смысл глубокий...
Гость
4 января 2024, 00:48
Зато призывали всех оплатить все неоплаченные квитанции!!! А НАКОЙ, если им всем на нас ...!!!
Гость
3 января 2024, 14:37
Мэр города где-нибудь сейчас на морях косточки греет, наверно. Зачем ей думать о чистоте города. Крысам тоже праздник нужен:отъелись-как коровы ходят.
Гость
3 января 2024, 02:22
Почему должен УК вам должен дорогу и площадку чистить! Вы за вывоз деньги получаете а не УК!
Гость
2 января 2024, 15:02
Раньше металлические баки манипулятором разгружал камаз трёхосный в любую погоду. Но видать кому-то захотелось бабла и эту систему заменили на западный образец, не приспособленный к нашей действительности.
Если ЦКС не справляется, то нужно менять такого оператора. Уверен, желающих будет очередь .
Гость
1 января 2024, 15:54
Посмотрела фото, как будто у нас в Миассе снято. В городе тоже все контейнеры площадки завален кучами мусора, сегодня, 1 января на улице - 1,за ночь подморозит и мусор выгребать надо будет экскаваторами.
Комсомольский проспект 32. Подъезд к бакам был свободный до вчерашнего дня. Из-за не вывезенного мусора образовалась гора, закрывшая проезд. Кто виноват? Всё началось в субботу 30.12.2023. Видимо выходной у мусорщиков был. И в воскресение машина не пришла. Результат на земле!!!
Гость
1 января 2024, 06:35
Котову винить... Ну есть за что: сейчас 2 беды - мусор и вывоз снега. Снег даже на гостевых маршрутах так и лежит. Это так мы были готовы к снежной зиме? Думаю, что ей лучше передать бразды правления ХОЗЯЙСТВЕННИКУ, который хоть что-то в этом понимает. Такими были Тарасов и Юревич.
Гость
1 января 2024, 06:29
Я работаю в торговом комплексе. 5 дней мусор не вывозился, всё битком. В ЦКС объяснили, что проехать не могут. Фотоотчёт предоставили, хотя проезд был прочищен часом ранее и приезжала прессовалка мусора (Газель) и свободно выполнила свою работу. Это как?
Гость
31 декабря 2023, 14:07
Просто надо всем выйти и почистить. Лопаты желательно бы только ..Люди выйдут ...А орать на на мэрию каждый может ..
Гость
31 декабря 2023, 12:57
А давайте все не заплатим за декабрь!
Гость
31 декабря 2023, 12:54
Так же не вывозят почти неделю на Евтеева 6.
Гость
31 декабря 2023, 12:23
В цкс делают одни отписки, ничего решать не хотят. Увольте руководителя юр.департамента Атапину и будет хорошо
Гость
31 декабря 2023, 11:15
Леху в Белгород, а лучше в Мариуполь помощником главы работать отправить вместе с Котовой поближе к центру города около площади! Пусть учатся у людей как надо работать!
Гость
31 декабря 2023, 10:57
плохому танцору всегда штаны мешают! верните горэкоцентр!
Гость
31 декабря 2023, 10:24
Ну что ж, к итогам.
За последние год, в связи с событиями, происходящими в мире и в нашей стране, в первую очередь, общественное самосознание, самоощущение стало меняться.
Мы стали с большим уважением относится к своей стране, к своей истории, да многие и к себе, наверное. Теперь , когда происходит какая-то дичь ( типа вечеринок "almost naked"), общество смелее выражает недовольство, задает вопросы. И эта тенденция только усилится, когда закончится СВО и тысячи наших парней и мужчин вернутся с фронта домой, в свои города, свои поселки. Поверьте им смелости не занимать и они начнут задавать вопросы, много вопросов и им обязаны будут отвечать...
Этот посыл я адресую сегодня нашим городским властям, чтобы пришло понимание, что цена за безответственность и наплевательство будет совсем другой.
Если всего один ,пусть и серьезный, природный фактор приводит миллионный город с огромными ресурсами к полному хаосу. То возникает резонный вопрос : " а правильно ли вы этими ресурсами распоряжаетесь??? " . По моему всем жителям Челябинска стало очевидно что "не по Сеньке шапка" , Наталья Петровна и уважающий себя политик в такой ситуации должен извиниться и уйти. Вас поймут и простят.
С наступающим Новым Годом, друзья!
Гость
31 декабря 2023, 10:21
Ну и ну.вот это администрация у нас. А после мусора что? Наверное канализация по дворам польётся. А потом свет исчезнет. Т к оказывается надо кому-то работать, чтоб он был
Гость
31 декабря 2023, 10:00
Мало ли кто тебе надоел.Жене так говори.
Гость
31 декабря 2023, 02:00
Давайте мусор оставлять у зданий администраций. Так сказать завалим их
Гость
31 декабря 2023, 00:10
Никого не волнует, что это всё потом просто свалят рядом с Полетаево..
Гость
30 декабря 2023, 23:55
Чичерина 43 и 45, не вывозят мусор, на соседних площадках аналогичная ситуация в Академе, горы мусора, как на фото в статье! Гнать надо ЦКС вон из города, карманная компашка Дубровского
Нормально всё. Главный выдал педаль за хорошее управление городом. Значит все путем
Гость
30 декабря 2023, 22:34
На Чичерина 13-15 не вывозят неделю
Гость
30 декабря 2023, 22:34
Вот поэтому я и не плачу ЦКС.
За что?
Гость
30 декабря 2023, 22:32
Котова королева помоек!
Орден ей из мусора!
Гость
30 декабря 2023, 22:30
Эта т. н. мэрия хоть что-то делает, кроме воровства денег?
Гость
30 декабря 2023, 22:26
Котова работает город впарядки!
Гость
30 декабря 2023, 22:19
Центральный район, Володарского, 52а ужас полный, мусорный коллапс в центре города!Лицо города! Проезд есть, а мусора огромные горы и дохлые крысы весь день
Гость
1 января 2024, 11:53
В последнем предложении перед "огромные горы" запятая просится.
А зачем было вообще делать на колёсиках? Ах да, автомобили паркуются. Поставили знак - стоянка запрещена и эвакуаторы. Через месяцу весь город бы знал, что парковаться у мусорок себе дороже.
Нет, решили колёсики воткнуть. Удачи...
Гость
30 декабря 2023, 22:31
Члбшники не понимают.
У многих нет мозгов.
Гость
30 декабря 2023, 22:04
Марина Гофман
Чему удивляться? ЧЛБшное поселение - это одна большая помойка. Худший город-милионник РФ по всем показателям.
Очень сочувствую всех, кто до сих пор ещё не уехал.
Гость
30 декабря 2023, 21:57
Опасайтесь в Новый Год салатов-убийц!!!
Гость
30 декабря 2023, 21:56
Да когда же эту кошку выбросят... уцепилась за окдлад в 600 000 р
.
Гость
1 января 2024, 11:36
Проснись, какие 600к. Она скорее всего на карманных конторах по несколько лямов в месяц имеет, ей эти 600 чисто на чай
Гость
30 декабря 2023, 21:44
Берите пример с Тюмени...все мусорки под крышей..и все почищено...и вывезено...и тоже все снегом завалено было...жаль не могу выставить здесь фото....угробили "великие" управленцы мой Челябинск....где я родился и вырос.
Гость
30 декабря 2023, 21:43
А жителям не стыдно такой бардак устраивать?
Да есть проблемы с вывозом мусора, но не повод его так раскидывать.
Гость
30 декабря 2023, 21:34
Копейск с вами! горы мусора в контейнерах и вокруг их.
Гость
30 декабря 2023, 21:34
1-ая Трубосварочная, д.2, дом большой, на его территории 3 мусорные площадки, все завалены мусором.
Гость
30 декабря 2023, 21:32
Значит скоро за вывоз мусора повысят ..
Гость
30 декабря 2023, 21:32
Котову с мэрией на уборку мусора.....на все праздники....вообще бардак в городе!!!
Гость
30 декабря 2023, 21:32
Челябинск- город в котором хочется жить!
Гость
30 декабря 2023, 21:30
Нет в городе хозяина, одни дармоеды жирующие за счёт налогоплательщиков.
Гость
30 декабря 2023, 21:29
Как представишь что вся страна такая-же как и Челябинск
. Даже страшно становится. Дело же ясное у страны нет хозяина и города тоже самое.
Гость
30 декабря 2023, 22:03
хозяин у страны в первой статье Конституции- Население! так управляйте, увольняйте слуг нерадивых и преступных...
Гость
30 декабря 2023, 21:26
Омская, 12 просто ужас, что творится, ЦКс приезжает, даже не заезжая во двор, фотограыирует и уезжает, друг на друга с жеко, перекладывая ответственность! Это позор администрации, в током г..не город в праздники оставлять! Требуем отставки директоров жеков и смены контрагента по вывозу мусора, если жоговориться даже не пытаются!
Гость
30 декабря 2023, 21:23
Метротрам-трам-тарарам...
Гость
30 декабря 2023, 21:12
У нас соседи сами говорили, что мусоровоз подъеезжал, но не смог проехать
Гость
30 декабря 2023, 20:58
Насколько же изощрены слуги Кириенко... Впрочем все поедет в скором будущем.
Гость
30 декабря 2023, 20:55
Лахта как всегда все гонит на местные власти.
Гость
30 декабря 2023, 20:37
Сдается мне, аукцион не прошел, что ли, на нового подрядчика по вывозу мусора. Раз резко везде перестали возить. У нас такое ныне сплошь и рядом.
Достижения
Свой среди своих