RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Мост в город будущего. Что обещают построить в Челябинске в 2024 году

31 декабря 2023, 10:18
"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями."(с)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 декабря 2023, 10:20
Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость
Гость
31 декабря 2023, 11:01
Гость
31 декабря 2023, 10:20
Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость
Упустил момент: когда наш губернатор открыл аквапарк им. депутата ЕР Колесникова? А насчёт метротрама - губу закатайте. Нет его и не будет, это просто повод для бюджетного финансирования с уводом денег на выборы. Подобное уже было: дорожная революция и саммиты ШОСоБРИКСа. Интересно, в какую страну свалит Текслер?
Гость
31 декабря 2023, 11:08
В точку 😁
31 декабря 2023, 11:22
«Чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Большая ложь даже просто не придет им в голову». Этот прием пропаганды по-прежнему работает.
Гость
31 декабря 2023, 12:30
со времен доктора Геббельса
Гость
31 декабря 2023, 13:44
Т.е. Это твой приём, которым ты пользуешься? Крымский мост был ложью, а появился. И так много чего появилось, а ты все не уймешься.
Гость
1 января, 12:12
Гость
31 декабря 2023, 13:44
Т.е. Это твой приём, которым ты пользуешься? Крымский мост был ложью, а появился. И так много чего появилось, а ты все не уймешься.
Что, ещё, кроме крымского? Платная! Дорога, построенная на налоги?!
Гость
31 декабря 2023, 10:02
Первая страна в мире, где население согласилось питаться макаронами со своих ушей...
Гость
31 декабря 2023, 10:20
Давай я еще сцежу тебе своего майонеза под макарошки
Гость
31 декабря 2023, 10:33
Гость
31 декабря 2023, 10:20
Давай я еще сцежу тебе своего майонеза под макарошки
Это же ваша диета. Тебя так 2 раза в день хозяева кормят.
Гость
3 января, 14:10
Гость
31 декабря 2023, 10:20
Давай я еще сцежу тебе своего майонеза под макарошки
Это твоя диета, милый.
31 декабря 2023, 11:55
Столица автоматически перемещается в Челябинск! Было бы интересно через год сравнить, что реально сделали, а что в очередной раз «перенесено на более поздний срок по причине….»
Гость
31 декабря 2023, 13:47
Ну у вас есть год текущий для сравнения с предыдущим. Дерзайте. Такая же статья, я уверен, тут год назад размещенная, есть
31 декабря 2023, 15:10
Гость
31 декабря 2023, 13:47
Ну у вас есть год текущий для сравнения с предыдущим. Дерзайте. Такая же статья, я уверен, тут год назад размещенная, есть
Нет, не было в прошлом году. До этого каждый год была статья про пешеходный мост через Худякова в бор. Года 4 подряд писали: «в этом году строим» и все переносили😀
Гость
31 декабря 2023, 10:11
В настоящем имеем гнилые трубы, которые рвуться от малейшего давления. А ещё имеем отсутствуют транспорт, умирающую медицину и образование.... и да в настоящем мы даже снег убрать вовремя не можем.... какой мост?
Гость
31 декабря 2023, 12:51
Как бы из этого пешеходного моста в итоге не выросла трасса через городской бор в центр
Гость
31 декабря 2023, 19:57
Гость, про мусорный коллапс забыл)
Гость
31 декабря 2023, 22:30
Гость
31 декабря 2023, 12:51
Как бы из этого пешеходного моста в итоге не выросла трасса через городской бор в центр
Спасибо центру за это
Гость
31 декабря 2023, 10:19
Мост в город будущего рролегает через вычищенные тротуары и дворы и через чистые мусорные площадки.
Гость
31 декабря 2023, 10:30
А так же будут выдаваться скатерти - самобранки , ковры самолёты и сапоги скороходы .
31 декабря 2023, 11:15
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
31 декабря 2023, 10:11
Обратите внимание на заголовок. Что ОБЕЩАЮТ построить. Так что написать могут хоть про межгалактический грузовой терминал, одно вранье!
Гость
31 декабря 2023, 10:21
Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.
Гость
31 декабря 2023, 10:42
Поржал от души, над этой дичью! Веселые картинки конечно :))))
Гость
31 декабря 2023, 11:05
Мы обещаем обещать!!!
Гость
31 декабря 2023, 11:08
снег убрать не могут, а тут какое-то строительство намечают🤣
Гость
31 декабря 2023, 11:18
Сначала дороги научитесь чистить, да мусор вывозить вовремя, лапотники, тьфу
Гость
31 декабря 2023, 10:33
И все абсолютно вранье.
Гость
31 декабря 2023, 11:01
Аквапарк где? Почему ни слова про этот заброшенный долгострой? Школа на Тополинке - заморожена стройка, все стройматериалы вывезли еще осенью.
Гость
31 декабря 2023, 10:18
Прям не Челябинск будет, а Нью-Васюки какие то
Гость
31 декабря 2023, 10:17
А помойки будут вывозить в 2024 году? Что обещают по поводу вывоза помоек?
31 декабря 2023, 10:19
Что Вы всё про низменное! На месте каждой помойки построят портал в Специальное Мусорное Измерение.
Гость
3 января, 14:13
Нет. На помойках уже всё попилено, дальше можно не работать.
Гость
31 декабря 2023, 10:15
Посмотрел на картинки, потом вспомнил про воду на дорогах и чуть было не поверил)
Гость
31 декабря 2023, 10:21
Что то не вижу новую школу и садики в центре. Но Блюхера 28 этажку воткнули, на месте танкового целый микрорайон и? В 147 вместо проектных 700 учащихся уже 13 лет назад набирали 1200. Поликлиник тоже не добавилось.
Гость
31 декабря 2023, 10:51
Метротрам 🙈🙈🙈 позор Челябинской власти
Гость
3 января, 14:15
Текслер позор области. А метроттрам это лишь один из его схематозов.
Гость
31 декабря 2023, 11:46
Метро начали строить в 1989 году, когда у меня сын родился. Ему уже 35 годок пошёл.
Гость
31 декабря 2023, 13:46
И он так же до сих пор не работает, а вы только деньги вкладываете? Сочувствую.
Гость
31 декабря 2023, 10:47
Отравители Челябинска будут их же и оздоравливать? Ну-ну...
Гость
31 декабря 2023, 11:11
Сегодня решил на лисапеде, проехать по комсомольскому проспекту, по выделенным дорожкам, вечером отпишусь, как доехал
31 декабря 2023, 11:17
😁😁😁 смешно.
31 декабря 2023, 11:30
Затем сверни на свердловский, воровского, блюхера, на кузнецова...тебя ждут там.
Гость
31 декабря 2023, 11:47
31 декабря 2023, 11:30
Затем сверни на свердловский, воровского, блюхера, на кузнецова...тебя ждут там.
Там есть дорожки?
Гость
31 декабря 2023, 12:19
Нам всю жизнь что то обещают! Президент обещает, мэры обещают............
Гость
31 декабря 2023, 10:22
Лёша, Наташа - достройте мост на Металлбазе!!!
Гость
31 декабря 2023, 11:44
Там и так не плохо, в чём проблема? Там сейчас пробка по старому мосту из за жд переезда непутёвого, если положить плиты, как на Курчатого\Воровского\Свердловский всё поедет...НО эти плиты должны были лежать на ВСЕХ жд перездах ВСЕЙ страны еще 10 лет назад...а так, нужно еще немного подождать, к 2032 году...
Гость
3 января, 14:16
А он типа "достроен". Чувствуете мощь команды? Эти умственно отсталые 10 лет строили мост, и в итоге получилось вот это непонятно что. О чем можно говорить еще?
Гость
31 декабря 2023, 12:17
Нашли чем хвалится, вырубили деревья, вместо того, чтоб их сохранять , в каждом абзаце Северо-Запад, только там все строят, а другие районы почему не задействованы, там тоже живут, в Чурилово, степь кругом, стройте, и деревья вырубать не надо, и там нужно набережную строить, и вообще развивать район, сколько можно, везде только Северо-Запад
Гость
31 декабря 2023, 13:49
В Чурилово степь. И вы сами не сажает деревья? Все кого то ждёте? Т. Е. Не другие здания вам мешают, а вы сами себе враги?
Гость
3 января, 14:18
Гость
31 декабря 2023, 13:49
В Чурилово степь. И вы сами не сажает деревья? Все кого то ждёте? Т. Е. Не другие здания вам мешают, а вы сами себе враги?
Я сажаю. Но это бесполезно. На одно высаженное вы вырубаете 10, и обрезаете до пеньков 50. Вы чума и рак для всего живого, да и неживого тоже. Вы хуже глистов и крыс.
Гость
31 декабря 2023, 13:40
Давайте сначала уберем снег с улиц и дворов, а уже потом будем мечтать о летающих трамваях, или о чем вы там мечтаете, а, Алексей?
Гость
31 декабря 2023, 13:54
А чем одно другому мешает? Дорожная техника не строит новые дома и метро не копает. Или для вас два дела это слишком? Ну вы поэтому и не занимаетесь никаких должностей.
Гость
3 января, 14:18
Алексею не до этого, он селфи пилит
Гость
31 декабря 2023, 10:38
Ну если это обещают такие же как путин, то как всегда обманут.
Гость
31 декабря 2023, 10:53
Обещаниям я не верю.... (слова из песни) 😪
Гость
31 декабря 2023, 12:11
Кругом бетон, а деревья кто садить будет вместо вырубленых в троекратно объём!?
Гость
31 декабря 2023, 13:37
почти всё на С/З. В Чурилово уже почти для 50 тыс. человек домов настроены. НЕТ ни каких культурных-спортивных заведений крытого типа массового -семейного посещения. Только чуток секций и всё. Про дороги к Чурилово я молчу.
Гость
31 декабря 2023, 10:14
Ну и зачем нам это всё тут нужно?
Гость
31 декабря 2023, 10:17
Наталья Петровна, человек реальных дел, сказала,что купит в 2023 году квартиру в центре Санкт-Петербурга и купила!!!А какие планы у нашей 🌟на 2024 год?
Гость
31 декабря 2023, 11:56
А как же Аквапарк на Макеева? Сумка с тапочками, трусами и полотенцем уже год собранная стоит.
Гость
31 декабря 2023, 12:54
Потом это все обнести забором и выдать ключи только избранным, а остальные через дырки полюбуются. Так оно и будет!
Гость
31 декабря 2023, 10:43
А Волноваху и Ясиноватую кто будет восстанавливать?
Гость
31 декабря 2023, 10:59
Запад нам поможет
Гость
31 декабря 2023, 11:06
Текслер справится! Он же год назад ПООБЕЩАЛ в Волновахе линию по производству стекла Метротрам-с!
Гость
31 декабря 2023, 12:46
Гость
31 декабря 2023, 10:59
Запад нам поможет
Скорее китайцы
31 декабря 2023, 14:16
Та же ветка метротрама почему то заканчивается на чтз?? Видимо наша власть до сих пор не в курсе, что за "чтз" есть огромный район, чурилово называется и там очень много людей живёт! И кстати, в который до сих пор тяжело добираться, так как есть до сих пор очень узкие участки дорог и то количество "двоек", которое сейчас есть, проблему не решает.
Гость
31 декабря 2023, 19:58
281833724, и северо-восток
Гость
31 декабря 2023, 10:13
Это все хорошо что строят из бюджета , но как нам простым гражданам попасть на эти объекты ) все же придётся платить ) очередной развод
Гость
31 декабря 2023, 11:23
Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Гость
31 декабря 2023, 13:51
Главное чтоб и подьездные пути организовали, спортивный комплекс Мододогвардейцев- Ун. Набережная. Остановочные комплексы установили, а транспорт не ходит, по Ун. Набережная давно транспорт пора запускать. Вдоль дороги все больше и больше ограждений для шиномонтажек, стоянок, " слепые зоны" , где уже не видно пешеходов.
Гость
31 декабря 2023, 11:44
Все планы на северо западе, а где ленинский, металлургический?
Гость
31 декабря 2023, 12:44
Какой фронт работы для Прокуратуры.Бастрыкин очень заинтересуется.
31 декабря 2023, 14:02
Вырубили 1.5 тысячи деревьев под строительство! Ну надо же гордость какая! Лучше бы посадили 1.5 тысячи. Вырубать, чтобы для кого-то очистить шоколадное место много ума не надо. А теперь конечно надо построить мост, чтобы все ехали в этот несчастный городской бор, как будто он безразмерный. Там итак ходит уже народу больше, чем в центре города! Велосипедист на самокатчике сидит и пешеходом погоняет! Не протолкнешься!
Гость
31 декабря 2023, 14:08
А бассейн у СалаватаЮлаева?
31 декабря 2023, 14:12
Чурилово такой огромный район, а все строительство на с/з. Т.е. людям ничего же не стоит из чурилово телепортироваться из чурилово на с/з, чтобы два-три раза в неделю ребенка на какую то секцию отвезти?? Почему ничего не строится в чурилово? Тут даже вырубать ничего не нужно, просто строй и все. Или без вырубки не интересно? Надо обязательно 1.5 деревьев вывезти, чтобы строительство начать?
Гость
31 декабря 2023, 14:39
Вот и стройте в своем СЗгетто, , не лезьте к нам в старый город.
Гость
31 декабря 2023, 14:53
Школа на ул. Академика Королева, очередное кидалова , двадцать суподрядчиков а до строителей кто реально работы выполняет , доходят копейки , остальное всё откаты через двадцать контор.
Гость
31 декабря 2023, 15:50
Перекрёстки с трамвайными рельсами в городе сделали,уже и забыли. Я не говорю уже о метро и далее по списку!
Гость
31 декабря 2023, 21:36
А где строительство новых поликлиник на Северо Западе
Гость
1 января, 01:32
С ТРОИШЬ И ВОРУЕШЬ, И ВСЕМ ХОРОШО. Вы асфальт сделайте во дворах и на окраинах. Снег выпал, ходим, как в осажденном Ленинграде, техники нет. Болтуны!