RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зима В мэрии объяснили, почему в Парке Гагарина не работают ледяные горки

В мэрии объяснили, почему в Парке Гагарина не работают ледяные горки

Их деревянные каркасы поставили и огородили от посетителей

Дети, которые приходят в парк, нашли альтернативное развлечение — кучу снега неподалеку от закрытых горок

Горки в челябинском Парке Гагарина оказались закрыты для посетителей. О том, что зимний аттракцион еще не залит льдом и перекрыт ограждениями, редакции сообщила читательница 74.RU. Информацию прокомментировали в городской администрации.

— Пришли 1 января с семьей в Парк Гагарина. Центральный парк города! Установлены каркасы двух деревянных горок. Горки перекрыты металлическим ограждением. Для чего их установили, если на них нельзя кататься? При этом возникает вопрос: если каркас горки есть, значит было финансирование? — написала читательница.

В пресс-службе мэрии сообщили, что знают о проблеме. Невозможность залить горки льдом объяснили неблагоприятной погодой.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями в декабре (от плюсовых температур до -35 градусов) не удавалось залить горки. Принято решение выкат горок сделать из ледяных плит. В настоящее время проводятся работы по заготовке, доставке льда и его последующем монтаже, — объяснили в городской администрации.

Блоки льда для горок должны вырезать на озерах. Работы в мэрии пообещали закончить в течение 2–3 дней.

Напомним, в Парке Гагарина на данный момент не залили каток. Администрация учреждения также сослалась на сильные морозы. Впрочем, покататься на коньках можно и во многих других местах. Полный список площадок — в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления