RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Челябинске верующие празднуют Рождество

7 января, 09:48
Лицемеры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 января, 10:12
sam takov
Гость
7 января, 11:48
А вот если бы этот бог был всесилен и всеведущ - то он слышал бы молитву отовсюду в каком бы месте она не была произнесена, и тогда ходить молиться именно в церковь не было бы никакой надобности!
7 января, 12:02
Гость
7 января, 11:48
А вот если бы этот бог был всесилен и всеведущ - то он слышал бы молитву отовсюду в каком бы месте она не была произнесена, и тогда ходить молиться именно в церковь не было бы никакой надобности!
Так это даже у них в Писании есть: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." Но они не читали.
7 января, 09:50
Всем, у кого Рождество наступает сегодня, напомню, что в Новый Год у вас шёл строгий пост. А теперь вспомните свой новогодний стол. Короче, можете уже и не праздновать
Гость
7 января, 10:50
А может, они считают себя детьми или беременными. 😜
7 января, 11:04
Гость
7 января, 10:50
А может, они считают себя детьми или беременными. 😜
Ага, полная страна беременных детей😂
Гость
7 января, 11:30
7 января, 11:04
Ага, полная страна беременных детей😂
Россияне - свободные люди, как хотят, так себя и идентифицируют. 😎
7 января, 09:28
Не понимаю тех,кому надо гадость написать. Сидят,злобствуют,ядом давятся.Лучше б пошли снег убрали: организму польза и доброе дело сделали. Лично моё мнение,никому не наязываю.
Гость
7 января, 09:39
А вы сами почему не хотите выйти с лопатой?
Гость
7 января, 09:45
а в стране остались еще адекватные люди?Наверно нет
Гость
7 января, 10:06
Гость
7 января, 09:39
А вы сами почему не хотите выйти с лопатой?
Ей некогда, она комментарии пишет
7 января, 13:34
Опиум для народа! ))) А что ещё остаётся вате- 1 канал, церковь, и военкомат))))
7 января, 18:35
Ну вот такая сейчас Троица, другой нет
Гость
8 января, 00:37
7 января, 18:35
Ну вот такая сейчас Троица, другой нет
Три всадника апокалипсиса?
7 января, 09:18
Поздравляю всех добрых и честных людей с праздником.
Гость
7 января, 13:40
С Рождеством!
Гость
7 января, 13:58
Праздник был в декабре. Очнулись?
Гость
7 января, 20:43
Гость
7 января, 13:58
Праздник был в декабре. Очнулись?
Тогда неправильный Христос родился, а самозванец! Вот сейчас только всё по-настоящему началось!
Гость
7 января, 10:28
«И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято! Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!» Владимир Высоцкий
7 января, 12:00
Расскажите лучше, что в Харькове бесплатный общественный транспорт, бесплатный зоопарк и другие места. Чистота на мусорках, нет дыр в асфальте, при снегопаде коммунальщики, а не жильцы чистят дворы. А в Швейцарии выборы президента ЕЖЕГОДНО ! Это другое ?
Гость
7 января, 09:40
После того как церковь поддержала нынешнию бойню туда ни ногой.
Гость
7 января, 09:18
Вы много церковники во главе с главным сделали все чтоб отучить ходить в церковь десятки миллионов
Гость
7 января, 11:09
«Проводили в последний путь», — обобщила происходящее бывший ученый секретарь музея Андрея Рублева Наталья Комашко. — «В храме такая сухость, что у иконы начнут разрываться доски». Комашко сообщила, что «Троица» пробудет в храме до июня 2024 года, после чего её перевезут в Троице-Сергиеву лавру. «Это уничтожение культуры. Ещё шаг — и мы в пещере», — говорит Комашко. Происходящее с «Троицей» Рублёва глубоко символично. Разрушение памятников культуры является предвестником разрушения государства. Но во власти и Церкви никто не читает эти трагические знаки. Понимание ценности культуры и ценности человеческой жизни имеет одни и те же корни. Корни подрублены, и мы видим перед собой результат работы топором в храме жизни. Возможно, следующим поколениям останется только память.
Гость
7 января, 11:27
не нужна следующему поколению такая память,только презрение будет
Гость
7 января, 11:52
На "Троице" нарисовано ТРИ бога - Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух святой. Причем они все трое одновременно за одним столом сидят. А нам постоянно говорят что бог в православии только один! (Кстати, известен достоверный исторический факт: когда русалка Баренцева моря потянула "Курск" к себе на дно, а эти трое к себе наверх - оказалось что она одна сильнее их всех троих)
Гость
7 января, 09:11
Кто первая леди в стране?
Гость
7 января, 09:40
Вольдемар,он наше всё
Гость
7 января, 09:48
киркоров
Гость
7 января, 10:16
Семинович, если по размеру..
Гость
7 января, 10:05
Прекрасный день чтоб пересмотреть ютюб канал "председатель СНТ".
Гость
7 января, 11:15
Что там интересного? Очередной мракобес.
Гость
7 января, 15:13
Всех с Великим праздником и ваших и не наших . Жизнь молниеносна , всем здоровья . Не отвечайте на негативные комментарии - просто лайфхак ( совет ) .
Гость
7 января, 17:44
Если для вас это Великий праздник, то и жизнь не молниеносна, а вечна.
Гость
7 января, 09:48
Праздник вроде,а у людей лица,как будто на похороны пришли
Гость
7 января, 12:14
Врут,воруют и богу молятся!!!!!!!
Гость
7 января, 11:16
Знаю ребят из этой организации, поверьте работа там не сахар, ну и финансовая отдача соответсвующая, согласитесь ведь не многие идут в полицию, прокуратуру реализовывать свой коммерческий потенциал. Да зарабатывают живут не плохо, ездят заграницу имеют там недвижимость, машины, часы атрибуты успешной, а главное финансовой грамотности, но ведь каждый реализовывает свой коммерческий потенциал как умеет правильно.
Гость
7 января, 12:54
Ну а как же ТЕБЕ - и не поверить. Опять же тётка там живёт, рассказывала.
Гость
8 января, 00:01
Гость
7 января, 12:54
Ну а как же ТЕБЕ - и не поверить. Опять же тётка там живёт, рассказывала.
Что, правда глаза колет?
Гость
7 января, 09:53
А где Герасим?
Гость
7 января, 10:17
А где МуМу?
Гость
7 января, 15:16
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
7 января, 18:36
Легче сам Челябинск убрать
Гость
7 января, 10:11
Vic_ Часы, часы какие носит и марка авто у митрополита Челябинскаго и Миасскаго Алексия?
Гость
7 января, 10:27
Гость, завидуй.
Гость
7 января, 10:27
Наверно как у всех-часы молния и авто приора...
Гость
7 января, 20:45
Гость
7 января, 10:27
Гость, завидуй.
Чему? Я, кстати, вообще не понимаю эту тягу к дорогим часам по цене автомобиля или квартиры. Чтобы узнать время, достаточно простого фитнес-трекера. Что к этому функционалу добавляют брюлики?
Гость
7 января, 09:46
Ключевое слово вертеп!
Гость
7 января, 11:06
Интересно, открыл Википедию, а там значения слова вертеп-1)убогое жилище 2)место для извращений..
Гость
7 января, 11:10
а когда Ураза - Байрам?
Гость
7 января, 11:29
Заголовок сначала прочитал: Клирик из Анголы и вертел на входе
Гость
7 января, 13:21
Я неверующая, и хотела бы сходить, но встреча Нового года в компании бабок-запутинок очень вымотала. Уже опасаешься на любые мероприятия ходить, люди насмотрятся телевизора, напитаются оттуда злобой и потом как собаки злющие кидаются.
Гость
7 января, 13:50
Когда эти праздниеи заеончатся Всем пора на работу.Депутаты из Эмиратов уже возвращаются.
Гость
7 января, 15:16
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
7 января, 15:17
врут, воруют и молятся
Гость
7 января, 15:16
Верните мобилизованных!
Гость
7 января, 15:16
Верните мужа! Я устала!
Гость
7 января, 15:15
Никогда не понимал религию поддерживающую воблу. Нам не по пути.
Гость
7 января, 15:15
Когда закончится сво?
Гость
7 января, 20:52
Куда пропал Герасим? Если он после поста разговляется не по детски и его не может никто отыскать, в храм то всё равно сходить 🚶‍♀️ надо
Гость
7 января, 11:16
Со светлым вас праздником, господа-товарищи, с Рождеством Христовым! И неважно, верующий вы или сочувствующий. В СССР были сплошь атеисты, а гуляли - снег столбом стоял! И пусть как можно дольше не покидает вас ощущение снизошедшей к вам благодати (даже если вас не оказалось среди счастливцев, приглашённых в Ново-Огарёво). И помните, во время празднования Рождества Христова греховно употребление срамных слов и выражений. Посему воздержитесь и не смотрите в эти дни телевизор — не гневите Бога.
Гость
7 января, 11:53
да, телевизор с его пропагандой...
Гость
7 января, 09:12
У попов сегодня чёс, как у Фили на гастролях?
Гость
7 января, 09:33
опять панихида судя по лицам
Гость
7 января, 09:44
В каких богов веруют раисяне ,молясь всю ночь позолоченным картинкам?
Гость
7 января, 09:20
клирик это клит....
Гость
7 января, 14:05
Негр и не на плантации просто удивительно
Гость
7 января, 14:21
А елочка 🌲 зажгись кричали попы три раза как в прошлый раз вокруг церкви побегали потом пошли у прихожан денюжек подать собирать обирать шоу 🎤 Цирк 🎪 когда отремонтируете паства туда пойдет на Запашных тигров смотреть
Гость
7 января, 14:24
Полная церковь бабокЗапутинок встать негде было они орут толкаются гонят всех нас богомолок из храма
Гость
7 января, 19:35
Я один правильно прочитал - Клирик из Анголы и верел всех на входе:
Гость
7 января, 22:22
В РПЦ тоже нехватка рабочих рук и импортозамещение?
7 января, 10:26
Смотришь на фото - вроде люди,как люди, и не видно, что в голове у них сбой случился, который не видно, пока не начинают свои монологи в ролевой игре. И ведь они свободно в обществе находятся. Ужас