RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мусорный коллапс подробности Челябинская УК ответила на обвинения в попытке спрятать под снегом гору с отходами

Челябинская УК ответила на обвинения в попытке спрятать под снегом гору с отходами

Работу коммунальщиков снял на видео житель микрорайона

Местные жители считают, что мусор специально засыпали снегом

Управляющая компания «ЮУ КЖСИ» отреагировала на публикацию видео, из-за которого жители заподозрили ее сотрудников в попытке спрятать гору мусора под снегом. Действия коммунальщиков сняли во дворе дома № 21 на улице Александра Шмакова в Челябинске.

В пресс-службе «ЮУ КЖСИ» заявили, что вывоз мусора в обязанности управляющей компании не входит, а на кадрах, снятых жителем дома, мусор лишь отодвигают для проезда техники.

— После обильных снегопадов управляющей компанией проводилась расчистка дороги и контейнерной площадки от снега для организации подъездных путей с целью вывоза ТКО [твердых коммунальных отходов]. Мусор, ранее находившийся на земле, в снегу, вынесенный ветром на дорогу, сдвинут в сторону для проезда мусоровозов и дальнейшего вывоза специализированной техникой, — объяснили в управляющей компании.

Напомним, местные жители обвинили УК в том, что ее сотрудники закапывают мусор, который не вывозится уже давно.

— Новые веяния в уборке мусора — управляющая компания «ЮУ КЖСИ» стала закапывать его. Этот мусор еще с прошлого года, — сказал автор видео.

Регоператор «Центр коммунального сервиса» ранее занял в этом вопросе аналогичную с «ЮУ КЖСИ» позицию. В управляющий компании позже добавили, что 12 января мусор был вывезен с площадки.

Проблемы с вывозом мусора в Челябинске возникли из-за нечищенных после снегопада дворов еще в конце прошлого года. Администрация Челябинска написала обращения в прокуратуру и ГЖИ, в мусорном коллапсе отправили разбираться следователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления