В Челябинске не вывозят мусор из контейнеров для раздельного сбора
22 января 2024, 19:00
Гость
21 февраля 2024, 22:31
Февраль заканчивается, уже и снег почистили, а ситуация не изменилась.
Гость
24 января 2024, 00:01
Несмотря на КОТОстрофу в городе, с 1 апеля этого года, зарплата Главы города Челябинска и председателя Челябгордумы с 1 апреля вырастет на 12 %. Уже завтра, 24 января, челябинские депутаты должны будут принять соответствующий проект решения. Денежные оклады и ежемесячные вознаграждения сотрудникам мэрии и гордумы предлагается увеличить с 1 апреля 2024 года. С одной стороны, ничего сенсационного: нормативная база администрации приводится в соответствие с распоряжением сверху (Распоряжение Правительства области от 5.12.2023 №1157-рп). С другой — на фоне всех видов коллапсов, и связанного с ними сбора подписей за отставку Натальи Котовой, новость об увеличении заработной платы звучит издевательски. Проект решения уже прошел антикоррупционную экспертизу и получил одобрение Контрольно-счетной палаты Челябинска. Кстати, сотрудникам КСП также повысят зарплаты. Вопрос о повышении зарплат чиновникам рассмотрят в заочном режиме. То есть без вопросов из зала, дискуссий и лишнего шума. Все депутаты думы получили проект решения на электронную почту, и проголосовать «за» или «против» им предлагается в ответном письме. Учитывая, что большинство народных избранников представляют партию власти, сомневаться в исходе голосования не приходится. Нет слов. Нам так зарплаты не поднимают, как чиновникам.
Гость
23 января 2024, 17:43
Желтый бак раньше вывозили раз в неделю. Это очень мало. Сейчас не вывозят совсем.
Гость
23 января 2024, 15:44
ну все виноваты, даже погода, кроме ЦКС
Гость
23 января 2024, 14:01
Как можно требовать порядок с тех, кто тебе платит деньги?
Гость
23 января 2024, 12:18
У нас желтый бак реально вмерз. Дворнику говорила, уберите снег вокруг, отмахивается. Наш ЖЭК вообще забил на все проблемы, только деньги стригу. Буду жаловаться в жилинспекцию
Гость
23 января 2024, 11:08
ул. Ворошилова ул. Солнечная. ул. Захаренко. Комсомольский пр. тротуары превратились в горные тропы
Гость
23 января 2024, 11:00
Ул. Пионерская дом 3 Курчатовский район. Контейнера пустые. Зато вся площадка завалена мешками и дрянью. Ни управляющая компания ни ЦДС внимания не обращают
Гость
23 января 2024, 10:26
Больше вони было про раздельные сбор. Все равно в одну кучу валят, вороватым ИП и приближенным эти повышенные расходы не нужны
Гость
23 января 2024, 09:35
Пр.Комсомольский 39 и 37а. Завалы мусора. Дом воткнули - баков не добавили !!! ЦКС - не реагирует. Куда жаловаться ??? В приемную Президента ???
Гость
23 января 2024, 09:08
Когда вместо Котовой будет Юревич, тогда и наступит порядок.
Гость
23 января 2024, 09:32
Шило на мыло... он вообще то в розыске..как поймают............. ....... а уж апосля. ......
Гость
23 января 2024, 08:12
НУ НЕТ ВЛАСТИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ !!!НЕТ !!!ОДНИ ИЗВИНЕНИЯ !!!БЫЛ БАРДАК ТАК И ОСТАЛСЯ!!!
Гость
23 января 2024, 07:57
Уважаемые журналисты, просьба. Следователи должны были расследовать кто виноват в не вывозе мусора. Как дела? Нашли виноватых? Интересны сроки расследования. Не вывоз мусора из желтых контейнеров должен входить в это расследование, так как вывоз мусора из них выставлен в извещениях на оплату.
Население платит, а мусор не вывозят. ЦКС виноваты однозначно. Все прописано в законах РФ. Удачи!
Гость
23 января 2024, 07:14
Не собираюсь ничего разделять, за такой тариф они сами ко мне за мусором должны приходить, со своими пакетами.
А то я за них их работу буду делать, а они только сливки снимать.
Гость
23 января 2024, 12:21
Хороший подход! Переезжай в Полетаево и расскажи свою позицию местным. Они тебе популярно объяснят - в чем ты не прав
Гость
23 января 2024, 06:47
, баки стоят полные для разделительного мусора (жёлтые ) ещё с прошлого года ))))))))
Гость
23 января 2024, 06:27
Эти баки сначала нужно освободить, там уже и простой мусор, выкидывать некуда и эти контейнеры в дело пошли..
Гость
23 января 2024, 05:29
Синие переполненные мусорные баки соседствуют с жёлтыми переполненными баками.Все это разлетается и растаскивается бродячими собаками по дворам и детским площадкам. Так-то совсем не порядок, налицо национализм на мусорных площадках творится, а в делах геноцид нации.
Гость
23 января 2024, 03:15
Интересно, а отходы из желтого бака действительно перерабатывают? А то ходят слухи, что в них кидают всё подряд, и из-за этого его не сортируют.
Гость
23 января 2024, 01:01
Раньше и без них жили, ниче страшного, перебьетесь пока
Гость
23 января 2024, 12:20
Дак, мусорщики ж вроде с завалами все борются. Народ, давайте не бросать тачки у помоек, а то так не то что раздельного сбора не будет, вообще мусор не смогут вывозить
Гость
22 января 2024, 23:11
Ух ты! Фото из моего двора.
Гость
22 января 2024, 22:49
Так ЦКС еще до снегопадов начали отходы из желтых баков вывозить тем же мусоровозом что из обычных, а потом наэкономили на затратах. Сейчас то что мешает продолжать также? Зачем мы сортировали мусор, если вы все смешали в одном мусоровозе? О своих затратах только думаете? Позорище а не регоператор!
Гость
22 января 2024, 22:30
Денег нет и вот-вот кризис сборки мусора. Сейчас закупок 9000 контейнер итак город будет обеспечения вывести мусор с площадок. К выборам город чистого листа и уборки будет везде. Терпеть надо. Закупка 542 машины поливать улицы и 200 машины вывоз мусора с зависимости оплаты они идут уже. Область будет 86 грейдер очистки от снега новые скоро. Кадры вот-вот проблем скоро
Итальянский тенор будет в шоке, если до его концерта город не приведут в порядок. Кучи мусора, горы снега, народ на нервах. В нашем случае музыка не спасет. Вообще непонятно, что или кто нас спасет.
В Калининграде у каждой мусорки висит плакат "сминай пластиковые бутылки, не выбрасывай воздух". Давно так делаю, мусора в мешке уменьшается в разы и ветром бутылки не уносит. А раздельный мусор это бред, машина приезжает с общим баком, в карманы что ли пихать?
Депутат ГД А. Журавлев увидел пропаганду ЛГБТ в смайликах на смартфоне
«В современных смартфонах из всех смайликов и эмодзи около двух десятков штук пропагандируют нетрадиционные ценности, и в России их следует заблокировать. Это однополые пары с детьми, целующиеся мужчины, и женщины, беременный мужчина, мужчина-невеста с усами, бородатые женщины и т.д. Это все видят дети, они смайлики эти постоянно друг другу пересылают», – сказал депутат ГД РФ Журавлев.
Гость
23 января 2024, 01:44
Он обычный сар, адип
Гость
22 января 2024, 21:24
проспект Победы 2 полосы от краснознаменной и до Чайковского, все стоит по вечерам, непонятно правда, неужели за месяц нельзя было 3 полосу освободить от снега, там же безумный трафик машин идёт на северо-запад.
Гость
22 января 2024, 21:22
ЦКС несет бред. В желтых контейнерах тот же мусор. Как бы раздельный мусор из желтых контейнеров был бы в зеленых. То есть не вывоз мусора с площадок очевиден всем кроме Администраций всех уровней и контрольных органов.
Гость
22 января 2024, 21:02
Вывоз мусора приходит в «норму» говорите? Это точно в Че?
Гость
22 января 2024, 21:01
Да все Вы Врете! Нет такого нигде! В Челябинске только ленивые не говорили о коллапсе! Наталья Петровна Следит за ситуацией и принимает все возможные решения! В силу своих возможностей! А Поп{деть здесь может любой из Вас и везде! Кто хочет выходите на выборы! Ну и Котову там тоже переизберём! Если нет то метите снег лопатами. Если не согласны голосуем за Наталью Петровну ОНА нам ВСЕ почистит и починит!!!
Гость
22 января 2024, 20:56
да забудьте вы про эти цветные баки. Никому они не нужны кроме нас. для галочки это было
Гость
22 января 2024, 20:45
Кстати, враньё про причину из-за вмëрзших ящиков. У нас в округе (Ленинский район, Новороссийская) ничего не вмëрзло. Кроме того, кто себя главой района считает. А является статистом.
Просто не вывозят МУСОР из жëлтых ящиков, а зелёный переполнены. И человек, подойдя с мусором и не видя место в зеленом, не возвращается домой и не идëт к подъезду главы города или района, а кидает в жëлтый. А что делать то? А у поставщика услуги своя правда появляется - "а там смотрите, мусор не отсортированный". А зелëные умышленно поставщик услуг сделал переполненными, уменьшив количество и перестав вывозить рано утром. Чтобы денег попросить. Вообщем, в этом комментарии очень много тех, кого надо гнать в шею.
Но у них, по-любому, есть куча объяснений и виноватых.
Раздельный!??? Всё на баках написано!! Но видимо многие из- за НЕ умения читать или из- за слепоты, бросают в эти баки бытовой и пищевой мусор!!! Люди-21 век- Планета и Живой мир кричит о помощи!!! Это же НЕ трудно бросить отдельно в ЖЁЛТЫЙ контейнер : пластик, стекло и бумагу- а в соседний бак пакет с бытовыми и пищевыми отходами!!!Мы же дома поддерживаем чистоту- а Планета НАШ общий дом!!! Кто как не мы должны ЕЁ беречь!!!
По уровню экологии Россия на 112 месте в мире, потому у нас рост заболеваний ЖКТ и онкологии..
в РОСТОВСКОЙ обл рост онкобольных на 20-30%
Гость
23 января 2024, 08:50
разделяя мусор вы планете не поможете, а вот закрывать вредные производства, заводы и мясокомбинаты (которые больше всего создают выбросов ) можно, но это другая история, поэтому не занимайтесь ерундой, выбрасывайте мусор как и раньше, в 1 пакете
А у нас так вообще бак жёлтый валялся переполненный на снегу, до этого как то старались сортировать мусор, бак уже полный, дома копить мусор? В общие баки стали выкидывать весь мусор, из них хоть потом вывезли, а жёлтый полный был, сегодня вроде вывезли вместе с другим мусором. Разделяйте, говорят, не будем засорять землю, всё переработаем, ага..
Гость
22 января 2024, 20:18
Скидку сделаете на вывоз мусора, буду раздельно складывать, а так, сами фасуйте, я вам не бесплатный работник мусороперерабатывающего завода!
Гость
22 января 2024, 21:50
Ага, ты бесплатный работник мусоропроизводящего
Гость
22 января 2024, 20:02
У нас на том же амз мусоровоз забрал и обычный мусор и раздельный, ВСЕ В ОДНУ МАШИНУ!! Ну и смысл мне разбирать мусор???
С ЦКС💩💩 разорвать в одностороннем порядке Договор на обслуживание в Челябинске и в районах области! Назначить другого оператора на вывоз ТКО!
Гость
22 января 2024, 21:25
Есть!гражданин начальник!Бегу и падаю😂
Гость
23 января 2024, 12:13
Пока менять будут год пройдет. Вообще зарастем 💩💩💩. Отличный план!
Гость
22 января 2024, 19:53
Раздельный вынос мусора в Челябе заведомо утопическая тема. Слишком низкая культура бытия. К этому долгими годами привыкают. Да и с вывозом большие проблемы. Кому это нужно?
в России число полигонов,свалок уже как вся территория Швейцарии..
===
28 окт - 3-летний ребенок в СПб попал в реанимацию,наевшись противозачаточных (6 шт)
в России число полигонов,свалок уже как вся территория Швейцарии..
===
28 окт - 3-летний ребенок в СПб попал в реанимацию,наевшись противозачаточных (6 шт)
Последуй его примеру - съешь тоже пару пачек.
Гость
23 января 2024, 12:17
В Париже 10 лет приучали. Баки стояли для вторсырья отдельные 10 лет!!! А вывозили все как несортированное... И это просвещенная Европа. У нас тоже народ привыкнет, но нужно время.
Гость
22 января 2024, 19:51
Не вывозят из этого двора мусор, потому что здесь особенная управляйка - Энергия.
На фото двор Сулимова-Доватора
Гость
22 января 2024, 19:57
а что там особенного?
Гость
22 января 2024, 19:49
Модераторы,вам нравятся гнусные и пошлятина от троллей в написаниях здесь?!
Гость
22 января 2024, 19:48
Обычный мусор опять не вывозят , а вы про раздельный пишите.Котову короновать полным мусорным мешком и посадить на трон из снега и мусора, да покрепче привязать, что б не сбежала.
Гость
22 января 2024, 23:24
Вот такое время сейчас, проводим экологические форумы, а на деле все это только лозунги, и раздельный сбор фикция. Сегодня котова про благоустройство города рассказывала делегациям из других городов, а на деле тротуары не чищены, а протоптанные тропы, и никто ни за что не отвечает, в столице видимо считают все нормально, так и должно быть, главное создать виртуальную реальность, много говорить, что всё хорошо.
Гость
23 января 2024, 06:05
Гость
22 января 2024, 23:24
Вот такое время сейчас, проводим экологические форумы, а на деле все это только лозунги, и раздельный сбор фикция. Сегодня котова про благоустройство города рассказывала делегациям из других городов, а на деле тротуары не чищены, а протоптанные тропы, и никто ни за что не отвечает, в столице видимо считают все нормально, так и должно быть, главное создать виртуальную реальность, много говорить, что всё хорошо.
Когда почистят Карла Либкнехта,улица узкая,машин полно,устали писать заявки.Колея глубокая машины с низкой посадкой днищем скребут колдобины.Детей везут в Афтограф,на улице постоянные заторы из машин.Не пройти не проехать.Безобразие полное.Зачем брать подрядчиков на уборку города у которых нет техники.И других не нанимают все деньги хотят себе забрать.А мы всё ждем когда почистят и терпим.Возмущению нет предела….где прокуратура и т.д и т.п.
Когда почистят Карла Либкнехта,улица узкая,машин полно,устали писать заявки.Колея глубокая машины с низкой посадкой днищем скребут колдобины.Детей везут в Афтограф,на улице постоянные заторы из машин.Не пройти не проехать.Безобразие полное.Зачем брать подрядчиков на уборку города у которых нет техники.И других не нанимают все деньги хотят себе забрать.А мы всё ждем когда почистят и терпим.Возмущению нет предела….где прокуратура и т.д и т.п.
Помимо полу тупиковых улиц-проездов в городе ещё много более необходимых для проезда больших улиц не почищено например: малая Победы, Молодогвардейцев и другие подобные, развязка у Шагла (можно бы более грамотно её почистить), Братьев Кашириных у цирка
АЗЕРБАЙДЖАН увеличил выпуск 122-мм снарядов для Киева..
22 янв - Франция увеличила поставки гаубиц 155 мм Цезарь Киеву и переходит на военную экономику...
22 янв - в Свердловской обл умерла 5-месячная девочка после того,как отец ее укрыл одеялом, чтоб не плакала..
Гость
22 января 2024, 19:37
Почему в Челябинске не вывозят контейнеры для раздельного сбора мусора???? Хозяина нет в городе! Все осваивают бюджетные деньги без пользы для госсударства.
Гость
22 января 2024, 19:50
Опять отмыли...
Гость
22 января 2024, 19:51
Как бы хозяева есть. У них ооочень большие оклады. Вам и не снилось.
Гость
23 января 2024, 12:14
Гость
22 января 2024, 19:50
Опять отмыли...
Баки что ли отмыли? У нас как был зарисован рекламой так и стоит непомытый.
Патамушто местный Павлик , суёт мусор в первый контейнер, или кидаеи с свободный рядом.
Гость
22 января 2024, 19:14
Потому что давно надо сменить ООО Центр коммунального сервиса на другую компанию, более вменяемую. А то все службы от ГЖИ до Минэкологии покрывают их и никаких мер не принимают. А мы с вами платим дальше за неоказанные услуги!
Гость
22 января 2024, 19:26
Гость, я цкс больше платить не буду, и вы тоже не платите, они не заработали наших денег.
Гость
22 января 2024, 19:44
Гость
22 января 2024, 19:26
Гость, я цкс больше платить не буду, и вы тоже не платите, они не заработали наших денег.
А они через суд и приставов свое возьмут. Поинтересуйтесь, возможно ли вообще хоть как-то их наказать за такое качество услуг
Гость
23 января 2024, 05:54
Гость
22 января 2024, 19:26
Гость, я цкс больше платить не буду, и вы тоже не платите, они не заработали наших денег.
Достижения
Свой среди своих