RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Чуть не задавил, сдавая назад»: сквер возле ДС «Юность» превратили в парковку

«Чуть не задавил, сдавая назад»: сквер возле ДС «Юность» превратили в парковку

Глава района объяснил, почему водителей не наказывают за это

Автомобилисты превратили в парковку сквер у дворца спорта «Юность» в центре Челябинска. Машины не просто мешают отдыхающим, но и угрожают их безопасности. По словам главы района Виктора Ереклинцева, за это наказать пока водителей никто не может, и объяснил почему.

— Водители уже наглым образом паркуются по всему скверу, один только чуть не задавил меня, сдавая назад, — пожаловался читатель 74.RU Владимир. — Это строго пешеходная зона, здесь часто гуляют с детьми, и в любой момент под колесами может оказаться кто-то из них.

Автомобили паркуют там, где раньше была территория автовокзала

Глава Центрального района Виктор Ереклинцев ответил, что в курсе проблемы, ее сейчас пытаются решить. Как оказалось, сквер пока не считается пешеходной зоной.

— Со стороны «Юности» бордюр не чищен, но заезжают автомобили преимущественно со стороны улицы Красной — через пожарный проезд, — сказал Виктор Ереклинцев в разговоре с корреспондентом 74.RU. — В ближайшее время Комитет дорожного хозяйства должен установить знак 4.5.1 «пешеходная дорожка». До этого ни мы, ни ГИБДД не можем воздействовать на автомобилистов. Со своей стороны мы установим столбики со стороны «Юности».

Водители ставят машины рядом с лавочками

Через «Госуслуги» кто-то уже жаловался на припаркованные в сквере машины. В КДХ 19 января ответили, что «выдано техническое задание на установку дорожного знака». Мы направили запрос в ГИБДД Челябинска с просьбой прокомментировать ситуацию, на момент публикации ответ не поступил.

Напомним, сквер у ДС «Юность» сдали чуть больше года назад — осенью 2022 года. Примерно за 53 миллиона рублей проложили тропинки, установили лавочки, качели, памп-трек, построили туалет, амфитеатр, высадили деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления