RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

750мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Жители не могут пройти, машины в плену»: в центре Челябинска двор затопило из-за коммунальной аварии

3 февраля, 13:09
Статья выше про цены квартир, которые уступают только Спб и Мск - люди, вы сошли с ума или мазохисты?! Мэрша, которая получает (не зарабатывает, а именно получает) 700тр в месяц в городе где рушится почти все, но ценники на недвижку бьют все рекорды. Сюрреализм.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 февраля, 13:12
Клиповое мышление — от англ. clip, «фрагмент текста», «вырезка» — тип мышления, при котором человек воспринимает информацию фрагментарно, короткими кусками и яркими образами, не может сосредоточиться и постоянно перескакивает с одного на другое. Таким людям крайне сложно читать или работать над большими текстами, особенно книгами, смотреть длинные видеосюжеты и фильмы.
Гость
3 февраля, 13:17
))))
Гость
3 февраля, 13:27
Гость
3 февраля, 13:12
Клиповое мышление — от англ. clip, «фрагмент текста», «вырезка» — тип мышления, при котором человек воспринимает информацию фрагментарно, короткими кусками и яркими образами, не может сосредоточиться и постоянно перескакивает с одного на другое. Таким людям крайне сложно читать или работать над большими текстами, особенно книгами, смотреть длинные видеосюжеты и фильмы.
а ваше сообщение - не "вырезка" ли из Википедии?
Гость
3 февраля, 12:53
котову не уволили?
Гость
3 февраля, 12:56
А уж что будет твориться в следующем году....
Гость
3 февраля, 13:02
если вы про следующую зиму 24-25 , то с большей долей вероятности писать об авариях не будут, че народ злить
Гость
3 февраля, 13:43
Кстати: МУП - это же собственное муниципальное предприятие. Чья теперь очередь увольняться-то?
Гость
3 февраля, 15:26
Будут стабильность, скрепы, СВО и культ личности, победившей выборы
Гость
3 февраля, 12:54
Челябинск город прорывов. Природа действительно бесщадна или люди настолько тупые что не могут (не хотят) менять конструктив труб чтобы их вообще не прорывало. Вся таблица менделеева и бездонный бюджет в руках
Гость
3 февраля, 12:57
Да ладно бы конструктив , просто не могут поменять старые на новые, хотя город имеет свой металл завод и трубопрокатный.
Гость
3 февраля, 13:03
Гость
3 февраля, 12:57
Да ладно бы конструктив , просто не могут поменять старые на новые, хотя город имеет свой металл завод и трубопрокатный.
Сапожник без сапог? или все же своя рубаха ближе к телу?
Гость
3 февраля, 13:19
Гость
3 февраля, 12:57
Да ладно бы конструктив , просто не могут поменять старые на новые, хотя город имеет свой металл завод и трубопрокатный.
Ваще днищеееее поооолнооооееее.....
Гость
3 февраля, 13:05
живу рядом с этими домами, конкретно в нашем дворе 3 раза за 2 месяца зимы отключали гвс, двор уничтожен постоянным копанием траншей
Гость
3 февраля, 14:32
продолжайте наблюдение
Гость
3 февраля, 13:34
Трубы, коммуникации под землёй очень стары и гнилые. Сейчас строят новые дома а подсоединяют к очень старым коммуникациям под землей, Вот поэтому и аварии постоянно
Гость
3 февраля, 14:02
Нет не поэтому , старье не меняют вовремя , как это делалось раньше при Советах, там был регламент по замене коммуникаций , пришел срок- меняли , хорошие трубы , плохие ли они, пора , меняй.
Гость
3 февраля, 14:06
Гость
3 февраля, 14:02
Нет не поэтому , старье не меняют вовремя , как это делалось раньше при Советах, там был регламент по замене коммуникаций , пришел срок- меняли , хорошие трубы , плохие ли они, пора , меняй.
При советах не меняли не обманывайте. Хрущевки вам в помощь для вашей памяти.
Гость
3 февраля, 14:24
Гость
3 февраля, 14:06
При советах не меняли не обманывайте. Хрущевки вам в помощь для вашей памяти.
Ну и при чем тут хрущевки . я про магистрали и водоводы говорил, в домах тоже по истечении сроков меняли трубы , а то что сейчас трубы не по ГОСТу так это второй вопрос.
Гость
3 февраля, 12:50
Много что то аварий коммунальных
Гость
3 февраля, 13:01
Так капиталисты же у власти. По идее всё идёт к тому, что жители будут за свой счёт заниматься устранением коммунальных аварий. А налоги... Налоги - это просто сбор денег в карманы для избранных народом. Народ такой туповатый, всё в сказки верят, поэтому до него лет через 100 только дойдёт, какова ситуация на самом деле.
Гость
3 февраля, 13:10
Гость
3 февраля, 13:01
Так капиталисты же у власти. По идее всё идёт к тому, что жители будут за свой счёт заниматься устранением коммунальных аварий. А налоги... Налоги - это просто сбор денег в карманы для избранных народом. Народ такой туповатый, всё в сказки верят, поэтому до него лет через 100 только дойдёт, какова ситуация на самом деле.
Вы однако оптимист батенька лет через 100:) так-то ресурс уже у много чего выработан и работает на соплях и честном слове:)
Гость
3 февраля, 13:57
Гость
3 февраля, 13:01
Так капиталисты же у власти. По идее всё идёт к тому, что жители будут за свой счёт заниматься устранением коммунальных аварий. А налоги... Налоги - это просто сбор денег в карманы для избранных народом. Народ такой туповатый, всё в сказки верят, поэтому до него лет через 100 только дойдёт, какова ситуация на самом деле.
На капиталисты, а клиптократы! Там, где у всласти капиталисты - граждане живут благополучно.
Гость
3 февраля, 13:35
Живу в этом дворе. По иронии судьбы: в прошлую пятницу соседи сверху затопили (прорвало трубу отопления), в эту пятницу случилось то, что на видео в публикации! Боюсь представить уже, что будет в следующую пятницу! 😁 Страна рывков и прорывов!!! 😂
Гость
3 февраля, 14:36
ваще))))))) умора)))))) но всё равно весело жищь? ну ведь так???))))))
Гость
3 февраля, 17:06
Это ещё ничего, что несколько часов не могли дождаться аварийную бригаду. В будущем вы её совсем можете не дождаться. В МУП "ПОВВ" кaтacтpoфичecки не хватает кадров. Большинство грамотных слесарей ушли на оборонные производства. Осталось несколько бригад на весь город и кучу заявок. Поэтому они с ног сбиваются мотаясь от аварии к аварии и улучшения в этом направлении не предвидится. Дальше может быть ещё хуже.
Гость
3 февраля, 19:12
Точно, полностью согласен я в ЖКХ работаю,у нас с февраля месяца снижают зарплату,50% просто уволились и всё,сей час коммунальное хозяйство это проблема жильцов, всё сами пусть теперь делают
Гость
4 февраля, 10:01
Идёт целенаправленный развал МУП ПОВВ. Цель пока непонятна, но результаты уже "имеются" - ушли наиболее грамотные сотрудники как рабочего состава, так и ИТР. И это на фоне того, что уже почти год на предприятии заседает Контрольно-счетная палата региона. Под подозрением все - и сотрудники МУП, и поставщики, и подрядчики )
Гость
5 февраля, 18:52
Гость
4 февраля, 10:01
Идёт целенаправленный развал МУП ПОВВ. Цель пока непонятна, но результаты уже "имеются" - ушли наиболее грамотные сотрудники как рабочего состава, так и ИТР. И это на фоне того, что уже почти год на предприятии заседает Контрольно-счетная палата региона. Под подозрением все - и сотрудники МУП, и поставщики, и подрядчики )
А под каким подозрением все....? Там мошенники по работе с населением с начислением платы крутят-вертят ; вода некачественная, ? Или не так? А еще в в чем подозревают?
6 февраля, 08:19
как оно само себя уволит.
Гость
3 февраля, 12:50
Ура ура у нас теперь каток
Гость
3 февраля, 12:52
А у нас коток!
Гость
3 февраля, 13:17
Валосатый- между рог...
3 февраля, 13:44
Гость
3 февраля, 12:52
А у нас коток!
Котовасия 😁
Гость
3 февраля, 14:35
ЖУТЬ ..... КРАЙНИХ НЕ БУДЕТ..... ИНФРАСТРУКТУРА ЖКХ В РОССИИ РАЗВАЛЕНА НА 60-80% ( СКАЗАЛ ХУСНУЛИН) И ЧТО ДАЛЬШЕ ..? МОЕ МНЕНИЕ РАЗВАЛ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ.. СПРОСИТЕ ПОЧЕМУ - ОТВЕЧУ - А ПОЧЕМУ СИСТЕМА ЖКХ НЕ "РАЗВИВАЛАСЬ" РАНЬШЕ - ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ... ВСЕ ТАК ПОТОМУ ЧТО НЕУЧИ У ВЛАСТИ И НИКУДА ОНИ( ЭТИО НЕУЧИ) НЕ УЙДУТ ТЕПЕРЬ ....
Гость
3 февраля, 15:00
В этом дворе, вроде бы, собирались высотку ставить. Вполне нормально - новый дом на старые трубы ))
Гость
3 февраля, 12:57
"Без воды остались три дома: Советская, 45, 47, Пушкина, 32. Сроки устранения аварии не называются" Короче интрига:) прям как и с выборами:) на которые видимо денюжки для замене труб и нашли русло реки:)
Гость
3 февраля, 13:49
Искать не надо было, всё продумано: наш елбасы внезапно получает транш на сказочный метротрам, для виду начинает рыть, а деньги перегоняет куда следует быть - как Юревич и Дубровский. Ждём, когда свалит, брякая орденом.
Гость
3 февраля, 14:47
Гость
3 февраля, 13:49
Искать не надо было, всё продумано: наш елбасы внезапно получает транш на сказочный метротрам, для виду начинает рыть, а деньги перегоняет куда следует быть - как Юревич и Дубровский. Ждём, когда свалит, брякая орденом.
казахи его из под земли найдут никуда не денется) надо просто научится с ним правильно-если хотите красиво, работать)
Гость
3 февраля, 16:17
Гость
3 февраля, 14:47
казахи его из под земли найдут никуда не денется) надо просто научится с ним правильно-если хотите красиво, работать)
А ведь верно, красавЕц! Врёт - как дышит! И вся структура под ним - как на подбор!
Гость
3 февраля, 12:59
Все сгнило под землей. Ничего делать не будут. Жители многоквартирных домов могут лопатами выкопать ржавые трубы и заменить их на пластиковые. Покупайте лопаты! Это очень нужная вещь в наше время.
Гость
3 февраля, 13:51
А трубы-то, трубы? Пластиковые можно стырить, не покупая?
Гость
3 февраля, 16:37
А ещё лучше с лопатами в администрацию. Все к этому идёт.
Гость
3 февраля, 13:15
Какие же мы дураки были, когда голосовали за АЛКАША ельцина в 1991 году.
Гость
3 февраля, 13:22
Щербаков на много интереснее был((((
Гость
3 февраля, 13:46
Гость
3 февраля, 13:22
Щербаков на много интереснее был((((
На сколь вершков? Или они фанфуриками мерялись?
Гость
3 февраля, 23:53
Лучше вспомните март 2000 года.....
Гость
3 февраля, 12:59
Так если в центре , в самом центре такое творится , а что уж говорить про захолустье ,ЧМЗ, ЧТЗ, Ленинский...
Гость
3 февраля, 14:09
3 рекламы вылезло за время просмотра видео, смотреть уже не возможно становится просто.
Гость
3 февраля, 17:07
ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! ВЕРНЕЕ УЖЕ МНОГИЕ!!!
Гость
3 февраля, 13:16
Прорыв за прорывом!))))) Ууууу₽₽₽₽₽яяяяя товарищи!!!!!!)))))))
Гость
3 февраля, 13:53
Тамбовский волк тебе товарищ!
Гость
3 февраля, 14:35
Гость
3 февраля, 13:53
Тамбовский волк тебе товарищ!
как есть!!!!!
Гость
3 февраля, 12:59
А слабо было машины свои перегнать? На более сухое место! Ночью -14. Теперь ждите тепла.
Гость
3 февраля, 13:05
А слабо было летом трубы поменять и не ждать у моря погоды?
3 февраля, 13:48
Гость
3 февраля, 13:05
А слабо было летом трубы поменять и не ждать у моря погоды?
👍👍👍
Гость
3 февраля, 14:41
Гость
3 февраля, 13:05
А слабо было летом трубы поменять и не ждать у моря погоды?
с головой дружишь нет? на наших трубах датчиков не стоит-это раз чтобы убедиться надо разрыть-это два и три-снег начал таять, грунт намок, в районе тепломагистралей горы выложены, они тают. ночью температура падает, происходит пучение почвы, трубу пережимает в тиски в прямом смысле. бац и авария. СНЕГ УБЕРИТЕ А!
Гость
3 февраля, 12:44
Ну так везде заборы, ворота на замках, как проехать то? Позапираются, а потом ноют что к ним никто не едет.
3 февраля, 12:47
У управляйки должны быть ключи и от ворот, и от всех подъездов
Гость
3 февраля, 12:52
В чем смысл поговорки "перекладывать с больной головы на здоровую"?
Гость
3 февраля, 13:54
Как никто? Неужто Филю приглашали, а он, поганец, не согласился?
Гость
3 февраля, 14:09
вчера весь центр топило, Энгельса в воде была, Володарского топило
Гость
3 февраля, 14:37
спасибо центру за это
Гость
3 февраля, 18:45
На Энгельса кафно было.
Гость
3 февраля, 16:09
В Магнитогорске ждут Путина. Хотя по логике предвыборного турне можно было бы посетить и миллионный Челябинск. Но Текслер и Котова довели наш город до такого состояния, что стыдно и страшно приглашать сюда президента. Очень жаль! Челябинцы могли бы показать ему новогодние деревья за миллион рублей каждое, световой потолок на Кировке и прочую электрокрасоту, пожирающую городской бюджет. А Эвересты невывезенного снега, непроходимые тротуары... Ерунда. Ну не пойдет же президент пешком по городу.
Гость
3 февраля, 20:14
16-го у нас будет.
Гость
4 февраля, 00:21
Челябинск -один из лучших городов. В остальных еще хуже .
Гость
3 февраля, 14:59
УЧИЛКА РАБОТАЕТ - ИНСТАГРАМЩИК В ПОРЯДКЕ!
Гость
3 февраля, 15:10
смешно
Гость
3 февраля, 18:24
К постройке губернатора говно не потекло 😎😀
Гость
3 февраля, 22:23
Ну, если чо, то вокруг госдачи ФСО чайными ложками вычерпает!
Гость
3 февраля, 21:55
А в нас на Руставели 4, 4б, 6, переулру Энергетиков 10, 12, двое суток и к нет отопления и горячего воды! Подвал в доме 4 по Руставели затоплен кипятком! И Н кто ничего....
Гость
5 февраля, 19:02
Ремжилзаказчик обслуживает?
Гость
3 февраля, 14:14
Какая печальная жизнь у Лесуса IS смотреть на это г....ще. Какие мучения у автомобиля , плохой бензин, плохие дороги и на тебе еще и это
Гость
3 февраля, 14:21
Котава такая Котава
Гость
3 февраля, 14:36
Прорыв за прорывом! а где рывок???
Гость
3 февраля, 15:00
С такой бездарной мэршей ещё и не такое будет!!!
Гость
3 февраля, 17:04
такая ситуация живу в александровском, в 116 комнатной 16 этажной квартире, и у моих единственных соседей есть маленькая собака и не знаю почему, но каждый раз когда они ведут её гулять у нас в квартире вонь, а ещё собачка лаят на лестничной площадке, пока лифт ждёт. но она в специальном наморднике, который не сковывает ей пасть я один, проканаю по суду как 99% жильцов целого дома? против единственно чудом оказавшейся семьи с маленькой но очень горластой собачкой?
Гость
3 февраля, 17:24
За тако бардак чинуш, во главе с мэршей, сажать надо.
Гость
3 февраля, 19:08
Из коммуналки люди увольняются из за снижения зарплат,на сегодняшний день осталось около 50% штата от необходимого,думаю к следующей осени ещё меньше останется,поэтому скоро к вам аварийная служба может вообще не приехать
Гость
3 февраля, 23:03
Почему то возникает смутное подозрение, что все трактора пашут на уборке снега на элитных посёлках, тех где живёт вся власть богатеи Челябинска! А народ, да что народ ,он подождёт! Народ терпелив что ходит козьими тропами полтора месяца! На каждый трактор навигатор и контроль на выполнение работы! Да самое интересное за чей счёт чистят эти посёлки олигархов?
Гость
4 февраля, 01:46
менять ук нафиг!! что за беспредел, который не могут устранить?
Гость
3 февраля, 13:55
Всегда интересовало почему в таких случаях хлещет вода. По звонку перекрыли воду, а дальше в порядке очереди.
Гость
3 февраля, 14:03
Одна аварийка 3 человека , а район большой , везде надо латать
Гость
3 февраля, 14:08
Вода хлещет из чьего кармана?
Гость
3 февраля, 14:09
Гость
3 февраля, 14:03
Одна аварийка 3 человека , а район большой , везде надо латать
Вода оплачивается из чьего кармана?