RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Снежный буран на Южном Урале проблема Наталья Котова пригрозила управляющим компаниям обращениями в ГЖИ из-за плохой уборки снега

Наталья Котова пригрозила управляющим компаниям обращениями в ГЖИ из-за плохой уборки снега

В мэрии перечислили УК, к которым накопилось больше всего претензий

Так, например, в выходные выглядел подъезд к ЮУрГУ

В понедельник, 12 февраля, глава Челябинска Наталья Котова пригрозила управляющим компаниям обращениями в Госжилинспекцию из-за плохой очистки дворов от снега. Претензии у чиновников накопились сразу к нескольким УК.

Наталья Котова отметила, что если к уборке дорог вопросов почти нет, то во дворах и межквартальных проездах проблем еще очень много, и это грозит срывом вывоза мусора.

— Какие бы вы отметили управляющие компании, которые нас не слышат? — обратилась мэр к своему заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову.

А эта колея — во дворе на Красного Урала, 12

— Проводил самостоятельно несколько дней объезды по городу, в основном это Советский и Калининский районы, это компания «Созвездие», «Ремжилзаказчик Центрального района», «ДЕЗ Калининского района», — перечислил замглавы города — Всем этим компаниям выдаются предостережения, предписания. Как раз на этой неделе будем проверять, какое количество техники у них работает и как содержатся дворовые территории.

Наталья Котова акцентировала внимание, что это три крупнейшие управляющие компании Челябинска.

— Не слышат, значит, обращаемся в ГЖИ, в управление благоустройства для того, чтобы они нам помогали, — заявила мэр. — Ну, и жители чтобы активнее участвовали и пользовались своими правами, потому что если управляющая компания должна убирать, значит, должна убирать.

Напомним, после снегопадов, которые обрушились на город на прошлой неделе, читатели 74.RU засыпали редакцию жалобами на заваленные сугробами проезды к домам. Особенно тяжело приходится пробираться по ним мамам с колясками и людям с ограниченными возможностями. Призер Паралимпийских игр в Сочи 2014 года Марат Романов записал свое передвижение по такой дороге на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления