RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Позвонили и сказали: "Заберите тело"». Как жил и умер Тахиржон Бакиев, жертва пыток иркутской колонии

14 февраля 2024, 09:49
Смотря с какой стороны посмотреть... Чисто по человечески, очень жалко. А если со стороны тех, кто пострадал от его действий ранее, так пострадавшие сожалеть не будут. Нужно было не обещать сестре, а по жизни помогать и тащить семью. Здоровый брутальный. А так бы вышел инвалидом и повис на нее у сестры еще и он. Сам себе такое завершение жизни устроил(((
Гость
14 февраля 2024, 09:57
разве он что то подобное делал с кем то? грабил и воровал но такого не делал ведь?
Гость
14 февраля 2024, 10:09
Гость
14 февраля 2024, 10:09
разве он что то подобное делал с кем то? грабил и воровал но такого не делал ведь?
Сын Солнца По человечески так делать нельзя , и должны судить тех кто это с ним сделал , жаль его , но он преступник неоднократный.
Гость
14 февраля 2024, 10:24
Жалко лягушек когда их надувают, а этого не жалко, он заслужил.
14 февраля 2024, 12:22
От сумы да тюрьмы не зарекайся. Тем более сейчас, когда все больше карательных законов и могут посадить за обычные с общечеловеческой точки зрения действия. Так что всем стоит задуматься, что пытки в тюрьме - это не что-то не касающееся. Это может произойти с каждым и поэтому требует серьезной борьбы против пыток и применяющих их преступников.
Гость
14 февраля 2024, 09:50
И едут, и едут в страшную Россию - ничего их не останавливает. Почему в родном кишлаке не мести дворы, не класть асфальт, стройку не затеять?
Гость
14 февраля 2024, 11:32
Что бы пользоваться благами местного населения неработая, сланяясь по трк.
Гость
14 февраля 2024, 12:00
Гость
14 февраля 2024, 12:00
Что бы пользоваться благами местного населения неработая, сланяясь по трк.
Ну почему у себя такой ТРК не построить и слоняться там? И ехать никуда не надо к злым русским...
Гость
14 февраля 2024, 10:04
͟Т͟а͟х͟и͟р͟ж͟о͟н͟ ͟к͟о͟н͟ч͟е͟н͟а͟я͟ ͟с͟у͟к͟а͟.͟ ͟Ж͟и͟л͟ ͟к͟а͟к͟ ͟п͟о͟с͟л͟е͟д͟н͟я͟я͟ ͟м͟р͟а͟з͟ь͟ ͟и͟ ͟с͟д͟о͟х͟ ͟з͟а͟с͟л͟у͟ж͟е͟н͟н͟о͟.͟
Гость
14 февраля 2024, 11:12
Самый точный комент
Гость
14 февраля 2024, 10:34
Может Бакиев был хорошим и заботливым человеком только для близких людей. Если он занимался, грабежами, воровством от его рук пострадали люди. Он считается хорошим человеком?
Гость
14 февраля 2024, 09:40
А жил бы Тахиржон в Узбекистане - и все было бы у него хорошо...
Гость
14 февраля 2024, 13:00
Ну и с чего ради он бы поехал в Узбекистан?
Гость
14 февраля 2024, 10:19
11 детей, Россия что бесплатная столовая, работать некогда детей делали !
Гость
14 февраля 2024, 10:19
Почему мы к ним не едем? парадокс
Гость
14 февраля 2024, 10:06
И всех хороших, брутальных грабителей и их охранников мы содержим на зарплаты нищих учителей, санитарок, уборщиц, которые работают до 60 лет
Гость
14 февраля 2024, 10:11
Ну вот одного сняли с довольствия.
Гость
14 февраля 2024, 12:09
Гость
14 февраля 2024, 12:09
Ну вот одного сняли с довольствия.
А мог бы на сво пойти))
Гость
14 февраля 2024, 10:38
Ну правда , раз вы утверждаете . что все русские пьяницы и лентяи, что вы сюда все прётесь . Стройте трудолюбивые у себя дома Дубай, Сингапур !
Гость
14 февраля 2024, 10:14
его наверняка за дело опустили
Гость
14 февраля 2024, 10:26
👍
Гость
14 февраля 2024, 11:23
скорее всего...
Гость
14 февраля 2024, 10:03
Для чего здесь это?
Гость
14 февраля 2024, 10:04
Под "это" вы, что понимаете?
Гость
14 февраля 2024, 10:25
И зачем он воровал?
Гость
14 февраля 2024, 10:33
Из любви к искусству. Он же хороший!
Гость
14 февраля 2024, 09:56
Так, я не понял. Его жалеть надо?
Гость
14 февраля 2024, 10:13
А где его страна?
Гость
14 февраля 2024, 09:53
Зачем они к нам едут , в холодную , злую страну ? Стройте у себя второй Дубай...
Гость
14 февраля 2024, 11:32
Работать же надо, а тут халява.
Гость
14 февраля 2024, 11:41
Из всех приехавших мигрантов мизер кто работает, нам в уши дуют что это трудовые мигранты, все не так.
Гость
14 февраля 2024, 12:57
про то что он такой, со слов родственников, тихий, скромный, добрый-на это только простаки поведутся. Ангелы в колонию не попадают. Из статьи ясно что он участвовал в бунте, наверняка вел себя вызывающе и дерзко с сотрудниками колонии. Да и просто так другие зеки не станут его избивать-видимо конфликт какой-то серьезный случился, вот и результат.
Гость
14 февраля 2024, 12:12
гуантаномо - это оздоровительный лагерь по сравнению с нашими местами не столь отдаленными. Главное, всё законно. Даже в коментах люди пишут, что всё по закону, справедливо, так ему и надо и т.д.
Гость
14 февраля 2024, 13:04
правильно люди пишут
Гость
5 апреля 2024, 22:15
Гость
5 апреля 2024, 22:15
правильно люди пишут
Не думаю, что это люди. Ты, впрочем, тоже не человек.
Гость
14 февраля 2024, 10:33
Хотел всю жизнь прожить в России бесплатно не работая, ему это удалось, бесплатную еду и крышу ему предоставили, даже бесплатный секс !
Гость
14 февраля 2024, 11:17
Кому он вообще нужен. Зачем это писать. Не думаю, что тут много сочувствующих??!!!
Гость
14 февраля 2024, 11:43
Награда нашла своего героя
Гость
14 февраля 2024, 09:54
За что философу Кагарлицкому дали пять лет колонии?
Гость
14 февраля 2024, 09:57
За слова недозволенные
Гость
14 февраля 2024, 10:42
За уголовное дело. Статью сами знаете.
Гость
14 февраля 2024, 11:12
За оправдание терроризма.
Гость
14 февраля 2024, 10:52
Те кто пишет здесь мерзости: "Так ему и надо", "Заслужил", и т.п. Вы поймите, в стране, где нет закона и уничтожена мораль, нет закона и морали для КАЖДОГО из граждан! Эти извергам абсолютно без разницы кого и когда, им скажу - и они исполнят.
Гость
14 февраля 2024, 11:55
Вы сами это наскакали.
Гость
5 апреля 2024, 22:13
Гость
5 апреля 2024, 22:13
Вы сами это наскакали.
Шары свои протри и поймёшь, что он верно говорит.
Гость
14 февраля 2024, 09:53
Из колонии тела не выдают, только колышки,
Гость
14 февраля 2024, 09:56
как не выдают?
Гость
14 февраля 2024, 10:00
Гость
14 февраля 2024, 10:00
как не выдают?
Гость, ксиву
Гость
14 февраля 2024, 10:02
Гость
14 февраля 2024, 10:02
как не выдают?
Гость, Только ксиву
Гость
14 февраля 2024, 10:46
Мне стыдно за свою страну.
Гость
14 февраля 2024, 10:47
Ты поэтому в Россию приехал жить на пособие?
Гость
14 февраля 2024, 11:29
Гость
14 февраля 2024, 11:29
Ты поэтому в Россию приехал жить на пособие?
Сладкое слово халява поманило, они это любят и после этого гадят.
Гость
14 февраля 2024, 11:15
,74, а вы не могли бы пострадать за этого "героя" без нас? А то подсовываете никому не нужную жертву. Вчера видел жохлую мышку, адрес дать?
Гость
14 февраля 2024, 11:28
Не думаешь, что может обернуться так, что и за тебя придётся пострадать.
Гость
14 февраля 2024, 13:05
Гость
14 февраля 2024, 13:05
Не думаешь, что может обернуться так, что и за тебя придётся пострадать.
В честь чего это???
Гость
14 февраля 2024, 10:46
Прекрасная,добрая статья,автор молодец,побольше такого в эфир!
Гость
5 апреля 2024, 22:14
Точно. Будет здорово, если ты будешь следующим участником в таком шоу)
Гость
14 февраля 2024, 09:39
тебя посодют! а ты не воруй...
Гость
14 февраля 2024, 09:38
И что с этим делать?
Гость
14 февраля 2024, 09:50
кхе-кхе, как думаете, что победит, наши методы или ваш принципы? (ухмыляется)
Гость
14 февраля 2024, 10:07
Очнулись, где жить сладьше
Гость
14 февраля 2024, 10:13
"Почему с ним так обошлись" - потому, что он заслужил это. Не хотел жить по-закону, не смог жить по-понятиям.
Гость
14 февраля 2024, 10:19
зачем здесь про эту чипуху пишут? 74 сочувствующие что ли?...🤦🏼‍♂️
Гость
14 февраля 2024, 10:24
Скрепненько.
Гость
14 февраля 2024, 12:13
Кстати его может и свои там так.. их нынче целые зоны
Гость
14 февраля 2024, 12:54
Да, уж тюрьма никого не исправила. А какие изуверы работают в тюрьмах. Мне очень интересно как они эти все тюремщики живут в своих семьях.Не поверю, что они любящие семью, жён, детей и своих матерей.
Гость
14 февраля 2024, 13:05
Всем написавшим ,, так ему и т.д,, это происходит там со многими людьми независимо от принадлежности к национальности и вере
Гость
14 февраля 2024, 13:44
Одни боты в комментариях..
Гость
14 февраля 2024, 13:55
Почему в камерах нет камер???
Гость
14 февраля 2024, 14:06
Звери!!! Но карму никто не отменял...
Гость
14 февраля 2024, 15:27
Вот и так и добили,видимо заказали. А ведь зачем так поступать. АЛЛАХ и накажет виновных. У нас убили родича,откупились,но есть ВСЕВЫШНИЙ и один умер в доме и мучениях и второй умер сам попал по РЖД. И все они ушли от законного срока,но ведь кара нашла их. Думали они с деньгами и все им будет мимо.А наш родич кого они убили.он в памяти родных и близких всегда.А этих кого хоронили никто особо и не приходил.Знали какие они были плохими и злостными.. Поэтому не переживайте и всевышний накажет при жизни этих и их близких тоже.
Гость
15 февраля 2024, 12:23
Я, конечно, извиняюсь.НО есть одно большое НО! Под "беспредел" и реальное беззаконие попадают многие в нашей стране! Почему 74 пишет именно про какого то Тахиджона??!У которого в арсенале грабежи,разбои и т.д. Не написано, что он был шахтером, стоял у доменной печи или был пожарником!Под внимание правоохранителей попал еще с подросткового возраста! И всю статью так мягко и непренужденно говорят о том, что он был святым человеком, вызывая у нас чувство жалости...Для чего это??
Гость
5 мая 2024, 02:33
В 2019 году Тахиржона Бакиева приговорили к семи годам колонии по статье о хищении оружия. Бакиев рассказывал, что заступился за многодетную мать, которой не вернули долг. Во время потасовки он забрал у обманувшего её мужчины оружие и уехал.
Гость
14 февраля 2024, 09:42
Их много. Не убудет. Тараканы.
Гость
14 февраля 2024, 09:49
думаешь с тобой поступят по другому? А с твоими близкими ничего не случиться никогда в жизни? им все равно кого пытать и мучать.
Гость
14 февраля 2024, 10:56
Дааа, это Россия, пытается быть европейской страной, но застряла где то в 15 веке
Гость
14 февраля 2024, 11:19
про Гуантанамо расскажи нам
Гость
14 февраля 2024, 10:55
чё это вообще делало в России?