RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В новый кафедральный собор Челябинска завезли первые иконы. Видео

17 февраля 2024, 18:04
В Роскосмос иконы везите - может помогут Луне-26 😂
Гость
18 февраля 2024, 00:36
Бога нет!
Гость
18 февраля 2024, 00:36
Попы уже достали
17 февраля 2024, 17:45
Зачем в радиусе одного километра находятся ТРИ церкви?! Не Жирно ли? Где доступные бассейны, спортсооружения? Поликлиники для детей и взрослых? Что вообще происходит? Молитвами здоровее не станешь! А на счёт пожертвования, так это-Ариант, да РМК!
Гость
17 февраля 2024, 16:51
К чему такая роскошь? По мне так сруб, в котором жил и молился Серафим Саровский с большей святостью, чем данный собор.
Гость
17 февраля 2024, 17:16
самый лучший храм для всех попов - это тот сруб в котором они сожгли протопопа Авакума.
Гость
17 февраля 2024, 18:36
Гость
17 февраля 2024, 18:36
самый лучший храм для всех попов - это тот сруб в котором они сожгли протопопа Авакума.
Видный деятель старообрядчества в период его возникновения. За свою религиозную деятельность был сослан, заточён в тюрьму и в итоге казнён.
Гость
18 февраля 2024, 00:37
Гость
18 февраля 2024, 00:37
Видный деятель старообрядчества в период его возникновения. За свою религиозную деятельность был сослан, заточён в тюрьму и в итоге казнён.
вот и с остальными попами тоже так же надо. Если их Бог есть и на его помощь можно рассчитывать - то он их спасет, не так ли? Ну а если не спасет - так значит его нет.
Гость
17 февраля 2024, 16:51
А зачем он нужен?
17 февраля 2024, 18:11
Бога нет и не было никогда
Гость
17 февраля 2024, 16:33
Лучше бы больницу или вуз построили. Но дурачить дело выгодное. Богачи нас грабят потом с попами делятся. Грешки замаливают. Бывает миллионы оставляют попикам. Красиво но бесполезно народу и обществу. Бассейна так и нет как нет.
Гость
17 февраля 2024, 16:48
ВУЗНИЦУ СРАЗУ ИЛИ БАЛЬУЗ
Гость
17 февраля 2024, 17:01
После того как церковь поддержала то что сейчас творится на украине туда ни ногой.
Гость
17 февраля 2024, 18:58
Гость
17 февраля 2024, 18:58
После того как церковь поддержала то что сейчас творится на украине туда ни ногой.
Можно подумать до этого туда ходил ))
Гость
17 февраля 2024, 18:02
А у нас в деревне в садике крыша протекает. Надо съездить в новый храм помолиться, чтоб дал нам Господь новую крышу, а то весна скоро...
Гость
17 февраля 2024, 16:57
Почему попы купаются деньгах, в роскоши, живут в дорогих особняках и ездят на дорогих иномарках?
Гость
17 февраля 2024, 17:02
Потому что им нравится такая жизнь. И потгму что полно желающих оплачивать им эту жизнь.
Гость
18 февраля 2024, 14:10
Потому что они верят не в бога, а в деньги. Тем более, что у них под рясой погоны.
Гость
18 февраля 2024, 14:10
.
Гость
17 февраля 2024, 16:52
Древние иудейские сказки. Это точно про Истину?
Гость
17 февраля 2024, 16:40
Мы Русские - С нами Бгг Благодать снизошла стремительным домкратом.
Гость
17 февраля 2024, 17:14
Ну а с Нептуном-то они собираются мириться или как? Наберите в Гугле запрос: В России запретили Нептуна и русалок - и почитайте то что откроется. И после этого попробуйте догадаться почему это у нас такие неудачи и несчастья на воде - от гибели "Москвы", БДК "Саратов", "Адмирала Макарова" и "Цезаря Окунькова" и до кровавых неудач на переправах и разрушений на подводных трубопроводах и водопроводах. Кстати, богиня Нике - дочь русалки реки Стикс, а богиня Фортуна и богиня военного искусства Афина - родные племянницы этому самому запрещенному в России по настоянию попов Нептуну.
Гость
17 февраля 2024, 16:51
богадельни скрывают Истинного Бога от людей. Скрывают Истину!
Гость
17 февраля 2024, 17:20
В городе катастрофически не хватает аппаратов МРТ - очереди гигантские! МРТ спасают жизни! На сумму этого строения можно было весь город и область обеспечить аппаратами МРТ в каждую поликлинику!
Гость
17 февраля 2024, 18:47
Какое МРТ, на вшивое УЗИ не выцарапать направление по омс.
Гость
17 февраля 2024, 17:05
Лучше бы поликлиник и больниц настроили! Одними молитвами сыт не будешь...
Гость
17 февраля 2024, 17:24
Если больниц понастноить, то н ачнёте доживать до пенсии, придётся её платить. Одних расходов, туды вас в качель, сколько для государства. Небогоугодно это.
Гость
17 февраля 2024, 18:49
Тебе мало что-ли построенных?
Гость
18 февраля 2024, 00:50
Гость
18 февраля 2024, 00:50
Тебе мало что-ли построенных?
Да, мало.
Гость
17 февраля 2024, 16:34
по слухам 2 млрд было утащено на стройке храма через благотворит фонд
Гость
17 февраля 2024, 16:38
скорее всего больше
Гость
17 февраля 2024, 17:25
«Мы уже несколько раз говорили, что на территории Курганской области любое проявление негативной активности мигрантским сообществом с привлечением диаспор должно заканчиваться очень жестко, — сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков. — Наше управление юстиции автоматически должно обращаться в суд по ликвидации этой диаспоры как юридического лица, а каждый, кто мелькает в коридорах власти и правоохранительных органах с требованиями кого-то освободить, должен привлекаться как пособник совершаемых мигрантами преступлений. Защищать надо наше население, наш народ».
Гость
17 февраля 2024, 19:00
Гость
17 февраля 2024, 19:00
«Мы уже несколько раз говорили, что на территории Курганской области любое проявление негативной активности мигрантским сообществом с привлечением диаспор должно заканчиваться очень жестко, — сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков. — Наше управление юстиции автоматически должно обращаться в суд по ликвидации этой диаспоры как юридического лица, а каждый, кто мелькает в коридорах власти и правоохранительных органах с требованиями кого-то освободить, должен привлекаться как пособник совершаемых мигрантами преступлений. Защищать надо наше население, наш народ».
Вот за такого человека я бы на выборах президента проголосовал
Гость
17 февраля 2024, 16:49
Любая религия - бизнес. Православие сейчас - бизнес по путински.
Гость
17 февраля 2024, 16:54
вместо фильтров чэмк
Гость
17 февраля 2024, 17:14
Портрет Путина будет на иконостасе? ведь самый верующий - это он. Тема не раскрыта.
Гость
17 февраля 2024, 17:12
Россия, XXI век! Кстати, кто знает, как там часики-то наручные у патриарха Гундяева за полтора миллиона долларов - нормально идут, не отстают?
Гость
17 февраля 2024, 17:19
Большой свечной ларек для промывки мозгов.
Гость
17 февраля 2024, 17:57
Школы, то, школы для детей, и для досуга, и развития когда открывать будем? Зачем эти храмы если дети ТУПЫЕ ходят! Дебильная власть и страна!
Гость
17 февраля 2024, 17:01
Церковь не платит налоги. Поэтому есть схемы вывода денег через церковь без уплаты налога.
Гость
17 февраля 2024, 23:24
Опишите хоть одну
Гость
18 февраля 2024, 00:51
Гость
18 февраля 2024, 00:51
Опишите хоть одну
Хочешь воспользоваться?
Гость
17 февраля 2024, 18:08
Место нового храма-намоленное место?
Гость
17 февраля 2024, 19:34
Это проклятое место .
Гость
18 февраля 2024, 00:54
Что такое "намоленное место"?
Гость
17 февраля 2024, 17:03
Ну вот будет Вам где время проводить, досуг.
Гость
18 февраля 2024, 00:53
Да, когда потом будет планетарий.
Гость
17 февраля 2024, 16:55
в гундяевские дома черта ни ногой!
Гость
17 февраля 2024, 17:03
Почему психиатры не задают попам вопрос насчет невидимого но всемогущего друга, живущего на небе, чудес и могущества которого, они никак не могут продемонстрировать? Это шиза или мошенничество? когда они уплатят налоги с торговли предметами культа, свечек, табака, алкоголя, серебра, изделий?
Гость
17 февраля 2024, 17:11
Грустные люди на дощечках похожи на путина?
Гость
17 февраля 2024, 17:18
попы должны быть голодные, холодные и в рубище драном
Гость
17 февраля 2024, 17:18
Украл, постргил церковь, помолилсяи- бог простил. Снова украл, опять построил церковь, ещё помолился - и снова бог простил. Духовная жизнь, наполненная смыслами.
Гость
17 февраля 2024, 17:25
Умеют 74 испортить настроение в выходной хорошими новостями.
Гость
17 февраля 2024, 18:10
«И ни церковь, ни кабак - Ничего не свято! Нет, ребята, все не так, Все не так, ребята!» Владимир Высоцкий
Гость
18 февраля 2024, 08:42
Россия стремительно деградирует и вымирает. Религиозное мракобесие и воровская, преступная группировка, захватившая власть, неизбежно уничтожат Россию, если народ не успеет одуматься и предотвратить свое уничтожение.
Гость
18 февраля 2024, 08:48
Не страна а дурдом! Народ простой в нищете зато храмы на каждом шагу! Тьфу!!!
Гость
17 февраля 2024, 16:33
за Леху там помолятся.
Гость
17 февраля 2024, 18:24
Леха не умер, он просто подох
Гость
17 февраля 2024, 16:51
трудно представить что-то более бессмысленное ...
Гость
18 февраля 2024, 08:40
Наша власть!
Гость
17 февраля 2024, 16:40
Правильно Никита Хрущев обложил дармоедов налогами.
Гость
17 февраля 2024, 16:59
Наши иконы самые красивые… Пам Пам парам пам пам
Гость
17 февраля 2024, 17:03
Нет наши!
Гость
17 февраля 2024, 17:17
Энди Уорхол ) красивее делал
Гость
17 февраля 2024, 18:05
А ещё ваши иконы самые иконные. Па-ра-па-ба-бм!
Гость
18 февраля 2024, 00:59
Люди оскотинились и духовно пали судя по комментариям,предсказания святых сбываются...люди получат ровно столько сколько заслужили своими дейстсимя,бездействиями ,в том числе и языком...
Гость
18 февраля 2024, 08:03
Тут в большинстве своем финансовая безграмотность и зависть.
Гость
18 февраля 2024, 09:20
Облобызай дощечку и длань батюшки. Может сальмонелёз получишь. Но может и пронесёт, если бог даст.
Гость
18 февраля 2024, 13:57
Не судите да не судимы будете! ИБО сказано!
Гость
17 февраля 2024, 16:49
А церковь которая поддержала нынешнию бойню разве божья.
Гость
17 февраля 2024, 17:09
Не бывает божьих церквей, синагог, мечетей. И первое, и второе, и третье - сетевые офисы различных торговых компаний. Типа " Мы 2024 года на рынке!", просто цифры этр у всех разные нахождения на рынке.
Гость
17 февраля 2024, 16:39
Маразм крепчает!
Гость
17 февраля 2024, 16:46
Аристова нарисовали или будет отдельная икона????
Гость
18 февраля 2024, 11:28
Гость, будут его мощи...
Гость
17 февраля 2024, 16:58
Есть знакомые с образованием, религиозные. Если бы не сидел с ними в аудиториях вместе 5 лет, то подумал бы, что они дипломы купили на барахолке. Как может грамотный человек всему этому верить? В голове не укладывается.
Гость
17 февраля 2024, 17:05
так работает "магическое мышление" еще говорят "если ъpд в голове - медицина бессильна"
Гость
17 февраля 2024, 17:44
в этом соборе нет бога
Гость
17 февраля 2024, 18:10
Бог в квантовых полях
17 февраля 2024, 18:16
В церкви бога нет не было и не будет. Религия это всего лишь способ управления народом и не более. Кто хотя бы чуть чуть увлекался религией , тот поймет о чем я говорю.
Гость
17 февраля 2024, 18:32
А где он
Гость
17 февраля 2024, 18:24
В Госдуме сообщили о массовом замещении школ храмами Депутат Госдумы Олег Смолин в своем блоге разместил данные Росстата и РПЦ. Согласно этой статистике, в России происходит замещение школ церковными учреждениями. Например, по состоянию на 2022 год, церквей в России было 41,9 тыс., а школ - 39,9 тыс. Согласно приведенным Смолиным данным, тенденция наблюдается на протяжении почти трех десятилетий: число школ с постсоветского времени сократилось более чем на 30 тыс. – с 69 700 до примерно 39 500. Также было закрыто 54 000 детсадов. К началу нынешнего учебного года из школ в России уволились около 193 500 учителей. Это максимальное значение с 2017 года, следует из данных Министерства просвещения. Всего в России работают 1,4 млн преподавателей, за прошедший год уволились более 14% из них. Государство зачастую отдает приоритет церковным учреждениям. Бывший вице-мэр Москвы по градостроительству и депутат Госдумы Ресин с 2011 года занимался массовой постройкой храмов в столице, на программу потратили более 35 млрд рублей. В 2017 году проект критиковал патриарх Кирилл. Он заявил, что двухсот храмов столице мало, они должны быть просторнее и практически быть вдвое вместительнее, чтобы в них могли находиться по 500 человек.
18 февраля 2024, 10:40
Так же согласно статистике производство с постсоветского времени увеличилось на 70%. По данным НКО «ветер перемен» из-за нехватки дошкольных и школьных образовательных учреждений подавляющее количество детей после роддома идут работать сразу на завод
Гость
17 февраля 2024, 19:25
Когда будут развивать науку и образование?
Гость
18 февраля 2024, 13:59
Зачем? Образованные на фронте не нужны.
Гость
18 февраля 2024, 10:01
Оманский мрамор? А, что, у нас в Коелге мрамор хуже чем в Омане? зачем так деньгами разбрасываться?
Гость
18 февраля 2024, 11:35
Гость, это сделано для воровства из бюджета путем завышения цен на якобы дорогие материалы.
Гость
18 февраля 2024, 17:05
Каждый сходит с ума по-своему!
Гость
18 февраля 2024, 18:21
Пусть бы за свой счёт сходили!
Гость
17 февраля 2024, 16:34
все это разлетится ) в пух и прах буквально за неделю .. вот только дайте время
Гость
17 февраля 2024, 16:46
Шикарнинск РУЛИТ!!! Ёбург подруливает...
Гость
17 февраля 2024, 16:59
Когда эта сатанинская богадельня гундяева стала расти, по ночам на небе стал появляться огромный чёрный черт. вот кому они там служат!