RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Мировой» бизнес: разбираемся, почему Челябинск утонул в вывесках из 90-х

19 февраля, 08:57
НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ - ЧИНОВНИКИ ПЕРЕСТАЛИ ВООБЩЕ БОЯТЬСЯ ЧЕГО ЛИБО- ( КАК В 90е0 - РАБОТАЮТ КОМАНДОЙ , ПРИКРЫВАЮТ ДРУГ ДРУГА И НА НАРОД НАПЛЕВАТЬ... РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля, 09:21
Не умею Покажи как надо У вас там в привилегии амлет ХОДОВОЙ ПРИЁМ))))ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ СТАТУСА))))))
19 февраля, 09:40
Гость
19 февраля, 09:21
Не умею Покажи как надо У вас там в привилегии амлет ХОДОВОЙ ПРИЁМ))))ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ СТАТУСА))))))
............ .ЖЕНЫ СВОЮ ЗАБЕРИ ОТ МЕНЯ- НАДОЕЛА..
Гость
19 февраля, 09:44
19 февраля, 09:40
............ .ЖЕНЫ СВОЮ ЗАБЕРИ ОТ МЕНЯ- НАДОЕЛА..
Оооо Да ты еще и ЧесулА!!!! Почесать любишь.... Учти, знаю гдеживешь....
19 февраля, 08:58
ПОМЕНЯЛОСЬ В ЧЕЛЯБИНСКЕ - ГРЯЗИ и МУСОРА СТАЛО БОЛЬШЕ ОСОБЕННО ВО ДВОРАХ...
Гость
19 февраля, 09:38
Продолжайте наблюдение за грязью. Санитары в пути...
Гость
19 февраля, 12:50
Сделайте на каждый дом табличку с читаемым номером дома и название улицы!!!!!!!!!!!!!!! Ездишь, ходишь вокруг и около что бы найти нужный адрес!!!!!!! Это послание меру Н. Котовой.
Гость
19 февраля, 13:11
Гость
19 февраля, 12:50
Сделайте на каждый дом табличку с читаемым номером дома и название улицы!!!!!!!!!!!!!!! Ездишь, ходишь вокруг и около что бы найти нужный адрес!!!!!!! Это послание меру Н. Котовой.
Яндекс карту посмотреть никак?
19 февраля, 08:49
А САМ ЧЕЛЯБИНСК И ЕСТЬ ИЗ 90х... НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ ПРАКТИЧЕСКИ.... НИ НАРОД НИ КРИМИНАЛ НИ СОСТОЯНИЕ ДОРОГ НИ МЕНТАЛИТЕТ НИ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ - ХОТЯ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПОМЕНЯЛОСЬ - СТАЛО ХУЖЕ..
Гость
19 февраля, 08:51
И только ежеутренний фанфурик боярышника не меняется. Стабильное качество.
Гость
19 февраля, 08:52
SOLOMON ROZENBLAT, как же нам без нытиков
Гость
19 февраля, 09:05
Гость
19 февраля, 08:51
И только ежеутренний фанфурик боярышника не меняется. Стабильное качество.
Где вы, фурики? Фурики-фуфырики...
19 февраля, 08:54
О КАКОМ РАЗВИТИИ ГОРОДА МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ - 30% ЛИФТОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОДЛЕЖАТ ЗАМЕНЕ - ТАКОГО НЕ БЫЛО В 90е.. НО.. ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ - ЗНАЧИТЬ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЧЕЛЯБИНЦЕВ БУДЕТ ПОД "УГРОЗОЙ ПОЛЬЗОВАНИЯ" ТАКИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ..
Гость
19 февраля, 08:57
Хорошо быть военным пенсионером! Сиди с утра до вечера! Пенсию пропивай стихи сочиняй А прихватят так я свой!
Гость
19 февраля, 15:13
SOLOMON ROZENBLAT, лифты меняют из средств капитального ремонта, если собственники жилья его не оплачивают, пускай пользуются таким
Гость
19 февраля, 16:01
Гость
19 февраля, 15:13
SOLOMON ROZENBLAT, лифты меняют из средств капитального ремонта, если собственники жилья его не оплачивают, пускай пользуются таким
А есть эти средства капремонта? Или всетаки на чьих то счетах.
19 февраля, 11:02
Думаю открыть он-лайн продажи навоза и куриного помёта. Спасибо 74ру - подсказали какие ключевые фразы забить в продвижение моего бизнеса.
Гость
20 февраля, 14:25
196171702, куриный помёт сейчас не в тренде. Лучше соловьиный, на "ура" идёт.
20 февраля, 15:07
Гость
20 февраля, 14:25
196171702, куриный помёт сейчас не в тренде. Лучше соловьиный, на "ура" идёт.
Это сегодня на "ура". А завтра - не известно. Лучше уж куриный. Куриным, если испачкаешься, хоть отмыться можно. В отличие от "соловьиного".
Гость
19 февраля, 08:58
Мир грязного снега
19 февраля, 09:04
"Русский МИР", "экспорт революции", " Мы на зло всем буржуям мировой пожар раздуем" из этой же серии. Некоторые не успели отвыкнуть.
Гость
19 февраля, 09:38
Челябинск утонул в колеях дорожных. Нечищенных межкварталах и тротуаров.. ГОРОД ГРЯЗИ НЕПРОХОДИМОЙ.Козьи тропы.
Гость
19 февраля, 10:35
Котовой до фени...
Гость
19 февраля, 09:41
Живу на ул. Каслинской больше 40 лет: ничего нового не построились для людей: поликлиника та же сл старым допотопным оборудованием ( рядом пустырь могли бы пристрой сделать, переоснастить), бассейн ближайший Электрометаллург(Ариант) закрыт на ремонт 2 года, ни новых скверов, ни прогулочных щон, негде спортом заняться, старые деревья- надоевшие тополя и клены, разбитые тротуары. Всё дворы забиты машинами, а куда ставить? Почему нет программы строительства многоуровневых парковок?? Почему нельзя не торговые точки а бассейн построить? ФОП для всех?? Почему нельзя школы новые построить с бассейнами, зимой заливать лёд для всех??? Вроде рядом с центром, а всё хуже и хуже. Зачем дома вдоль реки Миасса строить впритык? Вот бы велодорожку от цирка до Невского моста, дорожки с покрытием для бега... С хорошим освещением... Спортплощадки...
Гость
19 февраля, 09:50
Вам возле 23 школы сквер какой разбили, а дальше проходишь и набережная. Че ныть то?
Гость
19 февраля, 09:55
Много приезжих Это все разграбливают Ломают Вы 40 лет назад так же на каслинской появились И спустя 40 лет ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО ДА И ВЫ САМИ ТОЖЕ ЗДОРОВЕЕ И КРАШЕ НЕ СТАЛИ- СТО БАЛЛОВ! ВЕДЬ ТАК? НУ А В ЧОМ ВОПРОС ТОГДА? ВСЕ ЖДЕТЕ ЧТО ХТО ТО ПРИДЕТ И ВСЁ ДЛЯ ВАС СДЕЛАЕТ?????? И ЗА ВАС СДЕЛАЕТ??? СИДИ УЖЕ ДАЛЬШЕ И НЕ БУЛЬКАЙ
Гость
19 февраля, 10:50
Гость
19 февраля, 09:55
Много приезжих Это все разграбливают Ломают Вы 40 лет назад так же на каслинской появились И спустя 40 лет ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ НА ЭТОЙ УЛИЦЕ ЛУЧШЕ НЕ СТАЛО ДА И ВЫ САМИ ТОЖЕ ЗДОРОВЕЕ И КРАШЕ НЕ СТАЛИ- СТО БАЛЛОВ! ВЕДЬ ТАК? НУ А В ЧОМ ВОПРОС ТОГДА? ВСЕ ЖДЕТЕ ЧТО ХТО ТО ПРИДЕТ И ВСЁ ДЛЯ ВАС СДЕЛАЕТ?????? И ЗА ВАС СДЕЛАЕТ??? СИДИ УЖЕ ДАЛЬШЕ И НЕ БУЛЬКАЙ
Нет, правильно Гость пишет. На кой, вы оправдываете властей за 15 рублей бюджетных денег. Тем более из другого региона страны? Зачем во власти люди, которые профнепригодны?
Гость
19 февраля, 08:54
Москва в 90ые. Все загажено вывесками, перетяжками, рекламными щитами, объявлениями. Сегодня эта помойка вычищена.
Гость
19 февраля, 10:56
Москва была загажена вплоть до прихода Собянина. Что удивительно, когда он начал её расчищать, много было недовольных, самих же москвичей, которые вчера бочку катили на Лужкова за то, что он загадил город. Сейчас Собянин в Москве сродни Богу. До него, просто один пример, на углу Тверской и Малой Бронной, м. Пушкинская, вывеска на доме висела, облупленная уже, "Югославская обувь". К тому времени уже Югославии лет 15 лет не было, а вывеска всё висела. А Собянин, он как начал работать? Он если сказал - убрать, то - всё, будет убрано. Вот такой стиль работы у человека. Этот стиль позволяет попусту не тратить ни силы, ни время. У нас же, в Челябинске, годами могут решать какую-нибудь пустяковую задачу типа киосков, и так её и не решить. У Собянина так бы не прокатило. Выгнал бы таких работников через неделю. При этом что важно? Он говорит и делает всё спокойно, очень любит общаться с населением. Объездил всю Москву не по одному разу. И не просто объездил, а со смыслом. Почему он говорит и делает всё спокойно? Потому что он знает, что он говорит и делает, знает, что будет, если этого не сделать, и что будет, если это сделать. В Челябинске всё по другому. У нас ради того, чтобы просто что-то делать. т.е. сначала делают, а потом начинают задаваться вопросом, а для чего мы это сделали? Получается топтание на месте, бессмысленное в плане жизни города. И дело здесь совсем не в деньгах.
Гость
19 февраля, 12:55
Гость
19 февраля, 10:56
Москва была загажена вплоть до прихода Собянина. Что удивительно, когда он начал её расчищать, много было недовольных, самих же москвичей, которые вчера бочку катили на Лужкова за то, что он загадил город. Сейчас Собянин в Москве сродни Богу. До него, просто один пример, на углу Тверской и Малой Бронной, м. Пушкинская, вывеска на доме висела, облупленная уже, "Югославская обувь". К тому времени уже Югославии лет 15 лет не было, а вывеска всё висела. А Собянин, он как начал работать? Он если сказал - убрать, то - всё, будет убрано. Вот такой стиль работы у человека. Этот стиль позволяет попусту не тратить ни силы, ни время. У нас же, в Челябинске, годами могут решать какую-нибудь пустяковую задачу типа киосков, и так её и не решить. У Собянина так бы не прокатило. Выгнал бы таких работников через неделю. При этом что важно? Он говорит и делает всё спокойно, очень любит общаться с населением. Объездил всю Москву не по одному разу. И не просто объездил, а со смыслом. Почему он говорит и делает всё спокойно? Потому что он знает, что он говорит и делает, знает, что будет, если этого не сделать, и что будет, если это сделать. В Челябинске всё по другому. У нас ради того, чтобы просто что-то делать. т.е. сначала делают, а потом начинают задаваться вопросом, а для чего мы это сделали? Получается топтание на месте, бессмысленное в плане жизни города. И дело здесь совсем не в деньгах.
Поцелуй своего С. в одно место несколько раз.
Гость
19 февраля, 17:11
Гость
19 февраля, 12:55
Поцелуй своего С. в одно место несколько раз.
Брынзу вам под нос, г-н хороший.
Гость
19 февраля, 09:08
колхозный мер - колхозный город
Гость
19 февраля, 09:09
Прогрессивные комментаторы
Гость
19 февраля, 09:11
Гость
19 февраля, 09:09
Прогрессивные комментаторы
аутист?
Гость
19 февраля, 09:13
Гость
19 февраля, 09:09
Прогрессивные комментаторы
побольше колхозных китов и фонариков!
Гость
19 февраля, 09:49
Лавочки - магазины пусть будут как есть... Сами поменяют... Они итак мало зарабатывают... А работа нужна... Лучше ярмарки белорусской обуви, Ивановского текстиля( там турция, Китай и черт те знает откуда) рыба с Камчатки ( враньё и завышенные цены) прикрыть: оборот огромный, годами налоги не платят! Чистое отмывание денег! Ущерб официально торгующим точкам! Главное просто уже неприятно слушать их завиральную рекламу на местном телевидении! Управление ИМНС и ФСБ проверьте откуда продукция... Сколько налогов платится???
Гость
19 февраля, 10:09
Вот-вот. В точку. Удивительно, в таких магазинах толпы пенсионерок, не им ли, знать цены в магазинах, ведь они бродят от безделья в будние дни, все сравнивая и не переплачивать мошенникам арендующих площадь на 3 дня "Распродаж".😁😁😁😁😁
Гость
19 февраля, 10:16
В очередь
Гость
19 февраля, 10:17
Гость
19 февраля, 10:09
Вот-вот. В точку. Удивительно, в таких магазинах толпы пенсионерок, не им ли, знать цены в магазинах, ведь они бродят от безделья в будние дни, все сравнивая и не переплачивать мошенникам арендующих площадь на 3 дня "Распродаж".😁😁😁😁😁
Я б тебе за пенсиков по попе ататата сделал!
19 февраля, 11:43
Они бы и рады по другому назвать, но малому бизнесу не до креатива им бы выжить
19 февраля, 14:36
Лет 10-12 назад уже заставляли всех предпринимателей приводить вывески в порядок. И приводили ведь. Просто следить надо было за этим, вот и все.
Гость
19 февраля, 09:15
Мир- это дискредитация
Гость
19 февраля, 09:18
Продолжайте размышления.
Гость
19 февраля, 12:16
Точно. Это же запрещённое слово
Гость
19 февраля, 09:22
ладно бы только вывески, так мышление, ведение бизнеса, основы экономики.. все это как в 90е. Можно экскурсии проводить. Как на машине времени прокатился.
Гость
19 февраля, 09:33
Ээ
Гость
19 февраля, 12:17
Слыш
Гость
19 февраля, 09:58
Деревня и есть деревня.
Гость
19 февраля, 10:02
Ой, а ты прям весь из себя столичный.
Гость
19 февраля, 13:41
Гость
19 февраля, 10:02
Ой, а ты прям весь из себя столичный.
Эта фраза тоже яркий показатель деревни.
Гость
19 февраля, 11:21
Улица, которая не подпадает под дизайн-код и весь город, который не подпадает под дизайн-код, под чистые убранные от снега улицы, под свободу от билбордов, под отсутствие ярких экранов светящих тебе в окно даже ночью.
Гость
19 февраля, 10:01
Открыл магазин "МИР КЛИЗМ", бизнес прет. Соломон с дедом постоянные клиенты.
Гость
19 февраля, 12:22
И у меня тоже постоянно закупаются. Магазин "Мир боярышника"
Гость
19 февраля, 13:07
Гость
19 февраля, 12:22
И у меня тоже постоянно закупаются. Магазин "Мир боярышника"
У меня тоже магазин 24/7. " Мир просрочки". Вэлком! В перспективе в марте 2024 "Мир фунфыриков".
Гость
19 февраля, 14:46
Гость
19 февраля, 13:07
У меня тоже магазин 24/7. " Мир просрочки". Вэлком! В перспективе в марте 2024 "Мир фунфыриков".
От лучших фунфырье😂
Гость
19 февраля, 08:46
Когда закончится сво?
19 февраля, 15:57
Гость, похоже, это уже диагноз! Ты зациклился на этом вопросе - спрашиваешь каждый день одно и то же? Здесь тебе ведь не справочное бюро.
Гость
19 февраля, 09:36
У нас весь город в рекламных листовках расклеивымых десятком вандальных организаций. Кредиты, помощь, жильё. Весь город просто усран кучкой свиней. Мэрше плевать на это, наверно, на подсосе у вандалов.
Гость
19 февраля, 10:02
В городе нет хозяина, везде только видимость кипучей деятельности и лампочки побольше китайских лампочек...
Гость
19 февраля, 11:19
ну когда городом управляют колхозники из 90-ых, чего-то другого ждать не приходится.
Гость
19 февраля, 09:27
А мне нравится! Зато надписи РУССКИЕ!!!!!!!!!!!! А не Фешен, фьюжин, артлайф........
Гость
19 февраля, 09:32
Одна и тажищь)))))
Гость
19 февраля, 12:23
А как вам "Мир фешена"?
Гость
19 февраля, 08:52
Немецкая экономика настолько сильно загнила, что стала третьей экономикой в мире, обогнав Японию. Японский ВВП в номинальном выражении составил $4,2 триллиона в прошлом году, а немецкий — $4,4-4,5 триллиона.
Гость
19 февраля, 09:21
Ну они неплохо так замерзли этой зимой)) да и предприятия сворачиваются без российского газа, переносят производство в сша
Гость
19 февраля, 09:46
Гость
19 февраля, 09:21
Ну они неплохо так замерзли этой зимой)) да и предприятия сворачиваются без российского газа, переносят производство в сша
Ну бедняги, то ли дело у нас!
Гость
19 февраля, 09:03
что за тупая статья
Гость
19 февраля, 09:13
гость, есть такие, второй авто блогер подростает.
Гость
19 февраля, 09:14
Никитина залогинься)))))
Гость
19 февраля, 09:14
Туристическая фирма "Иван Сусанин" была много лет на Ленина. Ни разу не заходил и, тем более, путевки у них не покупал, только из-за названия))). Мне кажется, что там стоит покупать тур для "любимой" тещи в Сомали)))
Гость
19 февраля, 09:17
)))))сомали.......
Гость
19 февраля, 12:34
Можно по Уральским горам, дешевле будет, путевку для "любимой" тёщи. Зачем "сомали".
Гость
19 февраля, 10:08
Если Н. как сообщает База, умер в 14:17, а в 14:22 об этом уже написала новость Медуза по релизу на сайте ФСИН, это значит, что релиз был готов заранее, и его публикация была согласована заранее.
Гость
19 февраля, 10:11
Элтона не стало?
Гость
19 февраля, 12:19
Домыслы. Если несмываемыый отбросить коньки. За 2 минуты новость облетит "шарик" Трижды.
Гость
19 февраля, 09:05
В каждый двор по Миру Масел Миру Смазок Миру Скреп
Гость
19 февраля, 09:11
мир волосни
Гость
19 февраля, 10:04
Сайт Талонздрав 74 не работает
Гость
19 февраля, 10:11
Ну так Уехал.... Сё.... Хватит..... Пожили денёк и обратно.... Дажищь погода ухудшилась....
Гость
19 февраля, 11:14
СКОРО КУЧИ СНЕГА БУДУТ ВЫСОТОЙ ДО 2 ЭТАЖА. ПОЗОР КОТОВОЙ ПОЗОР ВСЕМ БЕЗДЕЛЬНИКАМ!
Гость
19 февраля, 12:22
Мир куч
Гость
19 февраля, 12:43
Правильно. Слово МИР сейчас не актуально. Надо заменить на слово СИЛА, которое сейчас в тренде. Вот тогда будет круто - Сила обоев, Сила потолков, Сила люстр и тп.
Гость
19 февраля, 13:14
Можно еще на слово Страна поменять, относительно нейтрально.
Гость
19 февраля, 16:10
Планирую открыть салон интимной стрижки "Мир кудрей" думаю зайдет, лицом рекламной компании станут Соломон и Дед с цифрами.
Гость
20 февраля, 14:28
Гость, а стрижки сам будешь делать? Да, ты противный, любишь сделать красиво мужчинам.
Гость
20 февраля, 11:18
Вывески должные быть минимальны и только на русском, ни на английском, ни тем более на среднеазиатском, всем мигрантам напоминание - хотите вывески на своём - стройте у себя!
Гость
21 февраля, 05:29
Мы у себя и правильное написание "Челяби" - چلبی
19 февраля, 12:33
а магазин "Мир Дверь Мяч " уже был?
Гость
19 февраля, 08:50
Смешно))))) Прикольно СвежО Актуально Социальноадаптированно Хороший репортаж Правильный Давно пора
Гость
19 февраля, 09:03
Автор красавчик Убрал Никитину..... )))))
Гость
19 февраля, 09:09
мир колхоза
Гость
19 февраля, 09:32
Э
Гость
19 февраля, 10:12
У меня магазин "Мир клистира" торговля идет бойко, дед с соломоном постоянные клиенты...
Гость
19 февраля, 10:26
Одни колхозаны....
Гость
19 февраля, 11:23
Здесь Русский дух, Здесь Русью пахнет!!!!
Гость
19 февраля, 11:30
"Элефант" во главе Смирнова обещал вывести рекламу в Челябинске на новый уровень, вот и вывел.
Гость
19 февраля, 11:47
Здесь Русский дух и должно Русью пахнуть!!!!! И это прекрасно!!!! А кому не нравится - УТИКАЙ. Там тебя Англосаксы ждут- на био материалы разберут😉
Гость
19 февраля, 12:38
потому что в российском обществе нет запроса на красоту и общий культурный уровень очень низкий
Гость
19 февраля, 13:09
Параллельные миры.
Гость
19 февраля, 13:12
челяба это один сплошной грязный колхоз
Гость
19 февраля, 13:14
С вывесками у нас конечно трэш!!! Идут лесенки в полуподвальное помещение, по бокам оклеенные объявлениями столбы и вывеска Салон красоты "Богиня". Кроме испанского стыда ничего не вызывает эта входная группа! Что в голове у этих горе-бизнесменов?....
Гость
19 февраля, 13:18
СОЛОМОН, почему тебе можно троллить а мне нет? Мои комменты модер не пропускает!
Гость
19 февраля, 13:17
О, подкинули вкусную тему для нытиков! 👍 Они у себя в сортире навести порядок не могут, всё им кто-то должен и обязан! А за собой фантик выкинуть в мусорку не могут!