"Катастрофа Ан-26 под Воронежем — авиационная катастрофа, произошедшая 24 февраля 2022 года в селе Урыв-Покровка под Воронежем. Самолёт Ан-26 ВКС России, совершавший плановый полет по перевозке военного имущества, разрушился в воздухе."
Гость
21 февраля, 01:32
30 мая 2017 года на аэродроме в городе Балашов Саратовской области совершил жесткую посадку Ан-26 (бортовой номер "79 красный", регистрационный номер RF-36160). Пилот не выдержал параметры снижения и приземлился до взлетно-посадочной полосы. От удара о землю самолет был поврежден и загорелся, погиб находившийся на борту курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова (Ан-26 принадлежал учебной авиабазе этого училища). Еще четыре человека, находившиеся на борту, были госпитализированы с различными травмами. К катастрофе привел отказ левого двигателя.
Гость
21 февраля, 01:34
6 марта 2018 года при заходе на посадку на аэродроме Хмеймим в Сирии потерпел крушение Ан-26 ВКС России. По информации СМИ, машина с бортовым номером 52 входила в состав 33-го отдельного транспортного смешанного авиаполка (аэродром Левашово) 6-й Ленинградской Краснознаменной армии ВВС и ПВО Западного военного округа. Ан-26 выполнял рейс по маршруту авиабаза Квайрес (Алеппо) - Хмеймим. По данным Минобороны РФ, воздушное судно столкнулось с землей, не долетев около 500 м до взлетно-посадочной полосы. В результате погибли 39 военнослужащих - шесть членов экипажа и 33 пассажира, в числе которых были генерал-майор (по информации РБК и "Комсомольской правды" - Владимир Еремеев), 26 офицеров, прапорщики и контрактники. Гражданских лиц на борту не было. В Минобороны сообщали, что "огневого воздействия по самолету не было", погодные условия для захода на посадку "были простыми", причиной крушения могла стать техническая неисправность.
Гость
20 февраля, 17:08
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
20 февраля, 18:11
Когда посадят Котову?
Гость
20 февраля, 19:52
Гость
20 февраля, 18:11
Когда посадят Котову?
В конце марта.
Гость
20 февраля, 20:17
Гость
20 февраля, 18:11
Когда посадят Котову?
)))На самолёт в Дубай?или на крылатую ракету и вперёд!
Маленький, говорите?! 😁
Привыкли к транспортникам ИЛ-76, что на Шагол периодически приземляются... или СУ-34, от которых гул знатный стоит 😉
Гость
21 февраля, 09:53
долетаются... судя по сводкам данных моделей самолетов у них часто происходят отказы двигателей и т.п. А в нынешней ситуации, где уже бионги и аирбасы выходят из строя, вообще молчу. Ждете, что бы отказал двигатель у данной рухляди и она упала на город что ли???
Гость
20 февраля, 17:09
обычный Ан-26 с Шагола...
Гость
20 февраля, 17:12
Гость, говорят с шогла
Гость
20 февраля, 17:16
"маленький самолёт"...
Гость
20 февраля, 17:22
Гость
20 февраля, 17:12
Гость, говорят с шогла
Сам ты щегол
Гость
20 февраля, 17:30
у нас на чтз летают один за другим такие самолеты, каждые 15 минут, девушке бы глаза протереть )))
Гость
20 февраля, 18:04
это один и тот же кружился, а не куча самолетов
Гость
20 февраля, 19:55
А может её потереть.
Гость
20 февраля, 17:40
Что будет после марта? Что нас ждет?
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал силовиков «ментально и стратегически» готовиться к третьей мировой ойне.
«Отбросим все иллюзии о возможности дипломатического урегулирования глобального конфликта. Не в силах снять напряжение и международное право», – подчеркнул он.
Гость
20 февраля, 20:30
Этому и нашему только одно и остаётся, иначе им будет худо.
Гость
20 февраля, 19:33
А истребители , которые летают постоянно над всем городом, что аж уши закладывают это нормально???
Гость
21 февраля, 01:23
это не истребители.
Гость
20 февраля, 17:07
Когда закончится сво?
Гость
20 февраля, 17:15
Чья Авдеевка?
Гость
20 февраля, 17:23
Гость
20 февраля, 17:15
Чья Авдеевка?
Твоя, маленький. Иди живи.
Гость
20 февраля, 17:28
Гость
20 февраля, 17:15
Чья Авдеевка?
От Авдеевки только руины остались. Только название осталось. Руззкий мир так приходит. Желаю чтобы он пришёл и к тебе побыстрее, малыш. 😁
Гость
20 февраля, 18:26
Анастасии нужно было надуть губки уточкой, пальчики сделать ✌️, и сфотать селфи на фоне летящего самолёта. Скинуть фоточку во ВК, в Сторис, Телегу с подписью "Я и самолёт!"
Гость
20 февраля, 23:47
Прицеливается. Освободить хочет.
Гость
20 февраля, 17:21
Где Тойота Камри из леса,что были для саммита.Опять перепрятоли.
Гость
20 февраля, 17:29
Папамм,они испарились!
Гость
20 февраля, 19:07
Интересно, куда подевались
Гость
20 февраля, 17:08
Может тромб оторвался?
Гость
20 февраля, 17:48
А не нужно было астрозенекой ширяться.
Нужно было спутником.
Гость
20 февраля, 20:10
ан 26 облет систем посадки
Гость
20 февраля, 20:30
Гость, а вот не надо тайну военную открывать)
Гость
20 февраля, 18:17
Только обеспокоил? И не возмутил, и не переполошил? Тогда ничего интересного.
Гость
20 февраля, 22:25
В стороне от города им ихняя религия высоко духовная летать не позаоляет.
Гость
21 февраля, 00:10
Так и над Ленинский летал сегодня полдня! Кстати, такое было через пару-тройку дней после объявления мобилизации - видимо, искали, не митингует ли кто 🙂
Гость
21 февраля, 11:54
Он вчера вечером над северозападом летал. С огнями и громким звуком. Как то не приятно, когда над домом, на низкой высоте пролетает самолет
... Маленький самолет ...😁😁
Это он издалека маленький. А вблизи - большооой!!! Масса пустого почти 16 тонн.
Гость
20 февраля, 17:27
масса про размер ничего не говорит. Вон у дирижаблей вообще она меньше 0 , зато размеры огого
Гость
20 февраля, 17:55
Гость
20 февраля, 17:27
масса про размер ничего не говорит. Вон у дирижаблей вообще она меньше 0 , зато размеры огого
Этт точно... "Трактор ЧТЗ знаешь?" Весит примерно столько же, а меньше по размерам раз в 10.
Гость
20 февраля, 19:19
Гость
20 февраля, 17:27
масса про размер ничего не говорит. Вон у дирижаблей вообще она меньше 0 , зато размеры огого
Гость, вы путаете массу с весом, масса величина постоянная
Гость
20 февраля, 17:18
Очередной российский самолет так и не оторвался от земли. В Улан-Удэ остановил взлет очередной самолет S7, который должен был направиться в Москву
Возникли «подозрения на техническую неисправность у борта», самолет был отстранен от эксплуатации. 170 пассажиров, которые должны были быть отправлены в столицу страны, были размещены в аэропорту, они полетят в Москву резервным бортом.
Гость
20 февраля, 17:25
А ну и что! А ну и что! А зато Авдеевка!!!
Гость
20 февраля, 17:52
Самолётов S7 не существует, это наименование авиакомпании.
Так что не взлетело в Забайкалье?
Гость
20 февраля, 18:40
Гость, даже готовые новости, не можешь без ошибок перепечатать🤣
Гость
20 февраля, 17:50
К чему эта статья ни о чем?
Ой, летает самолёт, а почему - не знаем...
У вас что с авторами на 74 ру?
Гость
20 февраля, 18:12
Гость, с ними как обычно. Целый день смотрят Майкла Наки. Потом мечтают о релокации, желательно в Нью Йорк. Но никто не берет….
Гость
20 февраля, 20:07
Гость
20 февраля, 18:12
Гость, с ними как обычно. Целый день смотрят Майкла Наки. Потом мечтают о релокации, желательно в Нью Йорк. Но никто не берет….
Да пусть валят, кто их за что держит интересно?
Гость
21 февраля, 01:14
Гость
20 февраля, 20:07
Да пусть валят, кто их за что держит интересно?
нищета за я..ца, как обычно
Гость
20 февраля, 17:19
И что!??? Что!??? Вот объясните, что в этом такого удивительного!? Ну летает самолёт, вертолёт! Самолётов не видели никогда??? Зачем сюда это скидывать?
У нас так-то летное училище в городе. И курсанты летают, учатся! Областню это только может пугать))
Гость
20 февраля, 19:05
Угу. Все понятно, учеба. Грохайтесь только за город пожалуйста. Вы бы еще учились фейерверки пускать на снарядном заводе.
Гость
20 февраля, 17:39
Судя по заголовкам челябинцы только и делают, что писаются от страха.
Гость
20 февраля, 20:27
Так всё таки сам то откуда такой смелый здесь пишешь?
Гость
20 февраля, 20:07
20-05 а он всё кружит над городом....
Гость
20 февраля, 20:31
Гость, он кружится кружится летает...
Он же самолет ✈️✈️✈️)
Пусть летает. Не трогайте его.
Гость
20 февраля, 20:19
До сих пор непрерывно кружит и никто даже сми ответ дать не может какова его цель.
Гость
20 февраля, 20:29
Гость, закружить голову челябинцам)
Гость
20 февраля, 17:09
Топливо жёг над городом, сбрасывать топливо нельзя, видимо проблемы при посадке и перестраховывается.
Гость
20 февраля, 17:35
Сбрасывать можно, но это дорого. Там же пара десятков тонн керосина! А приземляться с полной заправкой - самолёт развалится, он на такие возможные ударные нагрузки не рассчитан.
Помните, был такой замечательный вокальный пародист - Виктор Чистяков? Вот он погиб именно в Ан-26: при подлёте к аэродрому у самолёта отломились крылья
Гость
20 февраля, 18:06
Гость
20 февраля, 17:35
Сбрасывать можно, но это дорого. Там же пара десятков тонн керосина! А приземляться с полной заправкой - самолёт развалится, он на такие возможные ударные нагрузки не рассчитан.
Помните, был такой замечательный вокальный пародист - Виктор Чистяков? Вот он погиб именно в Ан-26: при подлёте к аэродрому у самолёта отломились крылья
не правда, Чистяков летел в Харьков на Ан-10
Гость
21 февраля, 00:34
Гость
20 февраля, 18:06
не правда, Чистяков летел в Харьков на Ан-10
Перечитал снова: да, Ан-10
Гость
20 февраля, 18:11
Ну и пусть летает! Над Челябинском много самолётов летает! Может всем объяснять почему, не надо.Как услышали, что летит самолёт, вылетайте из квартир и ждите когда пролетит! После этого залетайте и ждите следующего самолёта, и так каждый день и ночь.
Гость
20 февраля, 18:16
Гость, пусть над твоей кукушкой летает , тебе видимо , уже все равно
Гость
20 февраля, 23:08
Гость
20 февраля, 18:16
Гость, пусть над твоей кукушкой летает , тебе видимо , уже все равно
Это ваши кукушки типа этой тети истерички летают.
Гость
20 февраля, 17:12
кирасина около 20 тонн сожгли, это 2 миллиона рублей.
Гость
20 февраля, 17:21
Там Байден, в иллюстратор приглядитесь
Гость
20 февраля, 17:29
Ищут место для новой станции метротрама Ляксея и его трасформера.
Гость
20 февраля, 17:30
Двух недельные курсы лётчиков и на передовую.
Гость
20 февраля, 17:46
Переполошился весь Челябинск, а потом нагрянули силовики ну и конечно возбудился Бастрыкин?
Гость
20 февраля, 19:14
До сих пор летает.
Гость
20 февраля, 19:23
Есть же люди, которым до всего есть дело! Ну летает себе и летает. Скажите спасибо, что "грады" не летают...
Гость
20 февраля, 19:24
Время 19-23, он всё летает....
Гость
20 февраля, 19:47
Так и до сих пор кружит
Гость
20 февраля, 19:56
если борт выполнял задачу, то военные совсем не обязаны отчитываться перед гражданскими властями и населением
Гость
20 февраля, 20:06
Уровень новости - одна бабка во дворе сказала...
Гость
20 февраля, 20:29
Возле - посадка и на передовую. Как в 43.
Гость
20 февраля, 20:42
Я не поняла , это новый дрон такой , или новый секретный борт ?
Гость
20 февраля, 20:56
Неужели челябинцы что то заметили... они и лужи под собой не заметят..
Гость
20 февраля, 20:54
Смотрел где колейность с дорог убрать.
Гость
20 февраля, 21:10
Так он и сейчас летает на северке
Гость
20 февраля, 21:28
почистите полосу дороги от куч на комсомольском проспекте, 29 выезд со стоянки.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Челябинцев обеспокоил шумный самолет, кружащий над городом на небольшой высоте