RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

155 комментариев к публикации

В Челябинске выросло число «гололедных» травм: фото тротуаров, от которых теряешь равновесие даже сидя

21 февраля 2024, 18:05
Оценка уборки\ вывоза снега в городе и области равна: НЕУД! Самая худшая администрация города и области за последние года!
21 февраля 2024, 17:05
Товарищи, хоть от этого и мало толка, но давайте продолжим подписывать петицию за отставку Котовой на ЧенджОрг! Пусть хоть поикается ей!
Гость
21 февраля 2024, 17:30
Где эта петиция ??..
Гость
22 февраля 2024, 06:26
И как пробьет 12 часов, давайте все вместе подпрыгнем - пусть Котова почувствует вибрацию нашего негодования.
Гость
22 февраля 2024, 11:49
эта петиция не имеет юридической силы
21 февраля 2024, 15:39
срочно выпустить на тротуары старую "кошу", пусть пройдёт - песком посыпит
21 февраля 2024, 15:52
Лучше бы , чтоб оплатила из личного кармана работу травмпункта и больничных данных больных (травмы из за гололёда)
Гость
21 февраля 2024, 15:57
Люди в Челябинске все как старички передвигаются приставными мелкими острожными шагами. Это результат бесполезного сидения в кресле мэра мадам Котовой которая каждый год исправно индексирует себе жалование, которое сейчас превышает 700т.р./месяц. В городе от её сидения с каждым годом хуже и хуже. Худший мэр за всё время Челябинска. Бессовестная.
Гость
21 февраля 2024, 17:52
Точно
Гость
21 февраля 2024, 15:46
Мэра должны выбирать жители города, тогда и не будет этого бардака. Котову- в отставку.
Гость
21 февраля 2024, 15:59
Кто нас послушает ???.Мы никто.
21 февраля 2024, 16:00
Может и будет чуть лучше, но бардак не сильно будет отличаться.
Гость
21 февраля 2024, 15:22
Выходишь из подьезда- сразу коньки надо надевать !!! Козьи тропы. Город в ужасном состоянии. Нанимайте людей за соответствующюю оплату. Где дворники !!?????
Гость
21 февраля 2024, 14:59
Н. Кошкина- урок не в прок. Садись, двойка и " давай, без досвидания"., на совсем... Короче, чао
Гость
21 февраля 2024, 15:07
Петиция за ее отставку доступна в инете. Гугл в помощь!
Гость
21 февраля 2024, 15:05
перенос завода за город - это очень круто правда... А ГДЕ ОТСТАВКА КОТОВОЙ?
Гость
21 февраля 2024, 15:13
Хватит ехидничать из-за угла, до сих пор петицию за ее отставку не подписал. И сиди спокойно, завод ни кто, ни куда не перенесет. Собственника лишь поменяют.
21 февраля 2024, 17:58
В травм пункт, чтобы попасть, надо заплатить Вербитскому💩 ОКБ № 3!
Гость
21 февраля 2024, 15:02
скоро власти приравняют фото со льдом к противозаконным действиям
Гость
21 февраля 2024, 15:04
Давно бы пора. Нытья меньше будет
Гость
21 февраля 2024, 15:07
Гость, Ну так-то статью за дискредитацию власти никто не отменял 🤣
Гость
21 февраля 2024, 15:01
1 конечно же. Ибо тротуары где-то конечно чистят(у администрации к примеру), но вот по Кашириных от Чайковского до Герцена с декабря не чищено. Дорогу почистили, выезды почистили - и всё на тротуары свалили. Там сейчас перепады не 5см, а все 30-50см... Вчера там упал на льду.
Гость
21 февраля 2024, 16:32
30-50 см, смешно, если бы не было так грустно. Я сегодня переползала перепад около метра, если не больше. Пришлось лезть в сугроб по пояс, чтобы не навернуться.........
22 февраля 2024, 03:00
С 17.11 до 17.49 под копирку администрация комментарии написала, лучше бы лопату в руки и ведро с песком, дармоеды.
Гость
21 февраля 2024, 16:19
Тротуары в большинстве напоминают ледяные желоба, спуски и подъемы все во льду, даже выбоины в этих спусках, которые челябинцы сами вытоптали, уже во льду и очень опасны. Блин, я боюсь, каждый день риск. Пока падала без последствий, которых очень не хочется.
Гость
21 февраля 2024, 16:20
Тротуары не чищены во всём городе с 26 декабря 2023 года. Уже как два месяца. Слой утоптанного до уровня льда снега в некоторых местах до полуметра. Котова, тебе не стыдно?
Гость
21 февраля 2024, 16:38
нашли, кого стыдить.. ей не стыдно, она на машинке катается и ей всё это по фигу.... чтоб она где-нибудь навернулась от души
Гость
21 февраля 2024, 19:21
А с октября до 26 декабря у нас лето было? Заморозки и снег начались в октябре. Если бы каждый травмированный подал в суд на администрацию, то что-то сдвинулось бы с мёртвой точки. Но все предпочитают быть терпилами.
Гость
21 февраля 2024, 19:22
.
21 февраля 2024, 17:47
Если каждый травмированный будет подавать в суд на городскую администрацию, то наверное они малость пошевеляться.
21 февраля 2024, 18:18
Ю.Навальную в президенты! Тогда всё станет на свои места! И полетят наши управляющие городом и областью ко всем чертям!
Гость
21 февраля 2024, 21:16
Не считайте, что все такие глупые как вы!
Гость
21 февраля 2024, 15:07
Люди, те кто падает, подавайте иски сразу к Администрации. Ну тут же выиграть плевое дело, тем более если иск коллективный. Ну не может быть в 27 градусов мороза, таяние снегов. Это умышленное вредительство, пешеходам.
Гость
21 февраля 2024, 17:21
А ты сам то подал иск?
Гость
21 февраля 2024, 15:02
Сейчас кто нибудь голову не свернёт со смертельным исходом, тогда они начнут что делать, это что с сосульками на домах, пока ЧП не произойдёт, им всем наплевать, в первую очередь администрации города.
Гость
21 февраля 2024, 19:23
Каждому травмированному надо в суд подавать на администрацию.
Гость
21 февраля 2024, 19:23
..
Гость
21 февраля 2024, 15:33
По Комсомольскому проспекту почистили тротуар, снег убрали, остался один лед, невозможно идти, жутко просто. Родственница упала на ЧМЗ, сломала ногу, 3 недели в больнице, операция, домой выписали, швы не сняли, приходите, говорят, а как? В эпикризе написали, явка через 2 месяца, самим без врачей ногу осматривать? Живет на 5 этаже, не спуститься, не подняться, лифта нет..
Гость
21 февраля 2024, 22:44
По Комсомольскому проспекту по льду вчера кое-как дошла до дома. Сегодня упала. Так же как у Вас снег почистили, лед оставили. Лучше бы вообще не чистили чем так. Завтра опять на работу с риском упасть.
Гость
21 февраля 2024, 15:52
Забили они на свои обязательства
Гость
21 февраля 2024, 15:54
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
22 февраля 2024, 01:26
В снегу вязнут, на льду скользят, на асфальте коленки стирают. Пора летать учиться)
Гость
21 февраля 2024, 15:19
Почистите переходы около светофоров!!!
Гость
21 февраля 2024, 16:22
Лучше не надо. Если почистят, тогда вообще ровный как зеркало лёд будет.
Гость
21 февраля 2024, 19:24
Гость
21 февраля 2024, 19:24
Лучше не надо. Если почистят, тогда вообще ровный как зеркало лёд будет.
На 40-летия Победы почистили а присыпать песочком забыли. Теперь там голый лед. Пережить бы как нибудь эту зиму без травм.
Гость
21 февраля 2024, 22:45
Гость
21 февраля 2024, 22:45
На 40-летия Победы почистили а присыпать песочком забыли. Теперь там голый лед. Пережить бы как нибудь эту зиму без травм.
На Комсомольском проспекте от Чайковского до Красного Урала точно так же.
Гость
21 февраля 2024, 15:19
Хотя бы посыпали!! Изверги !!!!!
21 февраля 2024, 17:53
кошкоботов в дворники!!!!
Гость
21 февраля 2024, 16:00
Вот если бы в России можно было как в других нормальных странах предъявлять иски к администрации за полученные травмы, возможно был бы порядок.
21 февраля 2024, 17:44
А почему нельзя?
Гость
21 февраля 2024, 15:23
Лицо нашего государства...
Гость
21 февраля 2024, 16:18
Никогда не снимайте в таком ракурсе. Он не передаёт масштаб трагедии Челябинска которую создала Котова.
Гость
21 февраля 2024, 15:06
Это халатность.
Гость
21 февраля 2024, 15:11
Прошлись бы по Солнечной от Кашириных до садов, думаю тоже бы поехали в травмпункт, хотя проехать там тоже невозможно. Два месяца почистить не могут.
Гость
21 февраля 2024, 15:14
250 лет Челябинску 1 к дому просто не проехать, колея такая, что не выбраться. С декабря не чистили.
Гость
21 февраля 2024, 15:39
На улице Евтеева приехала мксм 20метров "поскреб" оставил горбы снега и льда! Видимо указание мерши -в честь животного на гербе Челябинска!
Гость
21 февраля 2024, 16:15
Я еще не старый Ботинки не скользкие И то нога в сторона уходит и кряк! Еле еле устоять получается. Все дорожки в кочках и наледи все неровное и кривое извилистое и ходить трудно.
Гость
21 февраля 2024, 16:57
В дубайском опыте ничего про очистку снего и льда не сказано
Гость
21 февраля 2024, 19:36
Чего тут оценивать? Неуд однозначно.
Гость
21 февраля 2024, 21:14
С учетом, того, что тротуары не очищались два месяца валить все на природу в высшей степени не умно! Предложить госпоже Котовой из собственного кармана оплатить лечение и больничные всем пострадавшим! Вот тогда все будет очищено за двое суток! А губернатор с женой может и дальше изображать кипучую деятельность! Президент улетел, гроза миновала.
Гость
21 февраля 2024, 14:57
При Текслере и Котовой город убирают хорошо, но даже такие эффективные управленцы как они они не способны сделать чудо и противостоять погоде. Текслер и Котова - сильная команда, люди работают под руководством уважаемого Алексея Леонидовича, скоро и тротуары будут в порядке.
Гость
21 февраля 2024, 15:02
Гость, Конечно скоро, пока пол Челябинска шеи себе не переломают.
Гость
21 февраля 2024, 15:03
Гость, ты видать не жил тут при юревиче, за день всё убирали, а тут за 2 месяца
Гость
21 февраля 2024, 15:06
Эффективная команда с 26 декабря ни как не устранит последствия снегопада. А вообще как она 19.11.2019 года заступила на должность, город погрузился в коммунально-транспортный коллапс. Сейчас внуки прислали ссылку на петицию и я подписалась за ее отставку. Голосовать за Текслера тоже не буду и соответственно за Путина. Только потому, что назначает профнепригодных на должности. Пусть меня Владимир Владимирович простит, всегда голосовала за него, но теперь все, терпение лопнуло. Жизнь лучше не становится от столь эффективных управленцев.
Гость
21 февраля 2024, 15:13
Подождите, ещё плюсов не было с ночными минуса и. Вот когда костей на ломаем.
Гость
21 февраля 2024, 15:35
Уже много кто ломает, днем солнце, а вечером под 30..
Гость
21 февраля 2024, 22:40
В Курчатовском районе не тротуары, а ледянные дорожки.
Гость
22 февраля 2024, 13:48
Кто чистить будет ????Вы ????? УК от всего отмахались. Нет дворников. И точка.
Гость
21 февраля 2024, 15:09
Цвиллинга 44 и Цвиллинга 46 . Огромные сугробы на тротуарах.
Гость
21 февраля 2024, 15:08
ВЫ о ЧЕМ вообще говорите ,сегодня решила пройти по ул, Гагарина ,на остоновке дом одежды, такая наледь, вышла на дорогу, там хоть посыпали ,скорее бы потепление 😢,но ,думаю ,лучше не будет, ПОПЛЫВЕМ 😭😭😭
Гость
21 февраля 2024, 15:08
Вдоль дома Евтеева 3.
Гость
21 февраля 2024, 15:43
При СССР такого не было!
Гость
21 февраля 2024, 16:02
Котина 11.13 тратуар 1 м льда и снега напротив киосков аптек выход на тратуар неужели нельзя обязать собственников киосков и аптек убирать снег перед ними
Гость
21 февраля 2024, 16:59
Когда город подымет зарплаты дворникам, тогда и работать будут.
Гость
21 февраля 2024, 17:52
котову уволили?
Гость
21 февраля 2024, 21:24
По ул доватора сплошной каток. К поликлинике не дойти.
Гость
21 февраля 2024, 21:35
Нужно почистить стоянки и тротуары у магазинов, например Спар на Кыштымской, 30.
Гость
21 февраля 2024, 15:03
Считаю власти справляются на 5 ! Техника работает, люди работают, что еще надо? Если не можете держаться на ногах - сидите дома. Или валите отсюда. Россия - страна сильных!
Гость
21 февраля 2024, 15:27
Гость, Ты видимо сильно умный ботяра, весь народ недоволен, а он один счастливый сидит на диване.
21 февраля 2024, 15:58
ТЕХНИКИ ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЕТ. Площадь г Москва всего в пять раз больше площади города Челябинск. НА уборку г Москва вышло 18_000 техники. Делим на пять равно 3_600, а не 300 . Сравниваем и понимаем почему не могут , даже если захотят.
Гость
21 февраля 2024, 16:10
Гость
21 февраля 2024, 16:10
Гость, Ты видимо сильно умный ботяра, весь народ недоволен, а он один счастливый сидит на диване.
Какой народ? Который сам выбрал себе эту власть, а теперь чем то недоволен? Ну уж все теперь, нравится не нравится..., как говорится...терпи) Каждый народ достоин своей власти. По сеньке и шапка) Наслаждайтесь.
Гость
21 февраля 2024, 16:50
Когда идет дождь Когда в глаза свет Проходящих - мимо машин И никого нет.. На дорожных столбах венки Как маяки.. прожитых лет И кажется всё.. по нулям кислород и бензин И с кем то она, но все таки знай Ты не один!
Гость
21 февраля 2024, 17:40
Спасибо. Мы с вами.
Гость
21 февраля 2024, 18:25
Все честные люди с тобой!