RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

93 комментария к публикации

Срок прошел, а подсветки нет. В мэрии Челябинска объяснили, почему не украсили разбитые стенки набережной

21 февраля 2024, 21:43
Не украсили разбитые стенки... В этом все....
21 февраля 2024, 20:00
Поздравим бабулю с очередной жилплощадью в городе Сочи - там вроде пока у нее ничего не наблюдалось😁 А вообще да - подрядчик виноват, кто же еще?!😎
Гость
21 февраля 2024, 20:41
😁👍
Гость
21 февраля 2024, 21:35
Шойга в тайге?
Гость
22 февраля 2024, 02:36
Я думаю она покупает предусмотрительно недвижимость за границей, поэтому и тендеры все сотнями миллионов.
Сейчас оштрафуют на 20к и все, контракт можно не исполнять...
22 февраля 2024, 08:41
Дураков вести электромонтажные работы, в отличие от администрации, в 20-30 градусные морозы не нашлось и материалов на 100 млн. на складе не лежало. Всё в работе наверное.
Гость
21 февраля 2024, 20:13
В детстве читая сказку Виталия Губарева - Королевство кривых зеркал, в бреду, в страшном сне мне бы не могло привидится, что это станет повседневной реальностью в 3 десятилетии 21 века. (в загнивающей америке разумеется, а вы что подумали?)
21 февраля 2024, 22:54
До коль ?! Мне одному это очевидно и вызывает уже не просто недоумение, но и порождает еще больше вопросов ? Земляки, не ужели Вы не замечаете, что наша сегодняшняя Администрация, может только: 1) оправдываться, 2) объясняться, 3) переводить ответственность от себя. Забыл... а так же увеличивать себе - оклад. За напряженность и сложность работы. Может быть уже - пора, кому то из сильных мира сего, обратить внимание не только на заводы..., но и уделить внимание и жителям нашего города ? Проблемным вопросам, которых накопилось - более чем. У города - нет хозяина. Есть Администрация которая осваивает бюджет и пополняют свои доходы, а хозяина - НЕТ.
Гость
22 февраля 2024, 03:43
Какие тебе хозяева нужны? Встречал бы на выходных "сильных мира сего" и выпрашивал себе ХОЗЯИНА!
Гость
21 февраля 2024, 20:36
Какие мосты, какие освещения, кому это надо. Одни воры в управлении города.
Гость
21 февраля 2024, 20:55
Что делать??? Как с ворьём бороться ??.
Гость
22 февраля 2024, 02:30
Гость
22 февраля 2024, 02:30
Что делать??? Как с ворьём бороться ??.
тюрьма садить
Гость
21 февраля 2024, 20:42
Подсветка разбитой набережной - это видимо какой-то местный кринж от администрации.
Гость
21 февраля 2024, 21:13
Кошкиной бабло срочняк нужно .
Гость
21 февраля 2024, 22:11
Обычный распил бюджетных лямов.
Гость
21 февраля 2024, 20:23
методистка гороно не справляется с функциями мэрки
Гость
21 февраля 2024, 20:32
она ей так и осталась по большому счёту, только приворовывать стала очень много
22 февраля 2024, 18:16
Деньги подрядчик получит после завершения работ. Читайте контракт лохи.
Гость
21 февраля 2024, 20:36
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев.
Гость
21 февраля 2024, 20:15
⚡️Путин передал Военно-космическим силам РФ не имеющую аналогов в мире систему защиты самолётов - икону "Спас Нерукотворный". Знаете, что самое смешное? Раньше эту икону привозили на Черноморский флот РФ. Результат вам известен.
Гость
21 февраля 2024, 20:24
Вам (I)
Гость
21 февраля 2024, 20:38
Гость
21 февраля 2024, 20:38
Вам (I)
мы знаем что военно-космическим силам РФ ( | )
Гость
21 февраля 2024, 20:57
Гость
21 февраля 2024, 20:57
Вам (I)
Помните священника, который хотел провести панихиду по Алексею? Сначала его задержали, довели до инсульта, а теперь к нему домой пришли силовики. Зато на Пасху Путин будет со скорбной миной стоять в храме со свечкой - такой вот он истовый христианин, так вот он чтит божий закон
Гость
21 февраля 2024, 20:21
надеюсь, деньги подрядчику уже оплатили, заранее
Гость
21 февраля 2024, 21:27
лучше бы наконец снег почистили на обочинах и особенно во дворах трэш просто по очереди проезжают по колее
21 февраля 2024, 23:08
Администрация объяснила: - за дворы не отвечаем, обращайтесь в УК - обращайтесь в ГЖИ - мы, не за что не отвечаем и вообще - у нас дела😎
22 февраля 2024, 01:18
22 февраля 2024, 01:18
Администрация объяснила: - за дворы не отвечаем, обращайтесь в УК - обращайтесь в ГЖИ - мы, не за что не отвечаем и вообще - у нас дела😎
И вообще - у нас лапки.
Гость
21 февраля 2024, 20:30
Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?
Гость
21 февраля 2024, 21:14
С 26 декабря 1992 года ....
Гость
21 февраля 2024, 21:09
Видимо, цены на жилье в Мск выросли, и пришлось пилить не 2/3 бабла, а полностью всё.
Гость
21 февраля 2024, 21:13
Сволочи ...
Гость
21 февраля 2024, 20:35
Ничего никто делать не будет. Это будущее уголовное дело - дураку понятно. Время просто тянут, чтобы выгодополучатели всё это смогли юридически оформить и концы вводу.
Гость
21 февраля 2024, 21:51
Ни освещения, ни денег, обычная муть, вор на воре сидит.
Гость
22 февраля 2024, 00:55
Вместо этого надо технику закупать для чистки дорог зимой! А то тратят деньги не туда куда надо! Сначала обеспечить город надо всем необходимым а потом уж красоту наводить!
Гость
21 февраля 2024, 20:43
мне кажется,что это место в городе и так самое освещаемое, зачем там еще дополнительная подсветка???
Гость
22 февраля 2024, 02:32
Камыши чтобы подсвечивать и тину.
Гость
21 февраля 2024, 21:12
Так чё , опять лохов обманули???
Гость
21 февраля 2024, 21:12
А скоро выборы......
Гость
21 февраля 2024, 21:50
А контроллировать ума не хватило, или все сознательно сделано...
Гость
22 февраля 2024, 00:23
Как всегда, кинули бабулю. Позор, а не мэр
Гость
21 февраля 2024, 21:30
Мне нравиться новая коллекция белья у Ирины Т.
Гость
21 февраля 2024, 21:37
А мне у Ирочки Г. Нравится
Гость
21 февраля 2024, 21:41
Он в холодильнике или в морозилке???? Как узнать правду? Не верьте птицам особенно соловьям🐔🐧🐦🐤🦅🦆🐥🐣🦉
Гость
21 февраля 2024, 21:54
Гость
21 февраля 2024, 21:54
Он в холодильнике или в морозилке???? Как узнать правду? Не верьте птицам особенно соловьям🐔🐧🐦🐤🦅🦆🐥🐣🦉
А какие еще варианты?
Гость
21 февраля 2024, 20:17
Заголовок немного неправильный. Срок еще будет!
Гость
21 февраля 2024, 22:06
Не, ну раз объяснили, то тогда конечно. Расходимся товарищи, расходимся.
Гость
22 февраля 2024, 00:25
начальников отделов и управлений уже взяли. осталось последнее - глава
21 февраля 2024, 21:11
Не для того господа уничтожали плановую экономику, чтобы затем следовать плану).
Гость
21 февраля 2024, 21:08
"....а подсветки нет..." и не надо!
Гость
22 февраля 2024, 02:33
Деньги пусть вернут только обратно в бюджет.
Гость
21 февраля 2024, 20:31
Когда закончится сво?
Гость
21 февраля 2024, 20:59
Ну вот совсем не удивительно все это.
Гость
21 февраля 2024, 21:12
Песков говорит, что путин не убивал Навального. Ну и какие вам ещё нужны доказательства...
Гость
21 февраля 2024, 21:27
Зачем подсвечивать? Что деньги девать некуда? Лучше бы мост возле дворца Юность через реку Миасс как-то улучшили: такой срам. Такой убогий. Могли бы литье поставить, облицовать... Фонари красивые... Видимо есть чья-то конторка, загребающая деньги бюджетные за эти убогие подсветки... Они же не украшают город, мешают автомобилистам ночью
Гость
21 февраля 2024, 23:00
Наверное откатов не принесли, потому и расторгнуть хотят. Кто откаты несёт может снег полгода убирать и не убрать, а от этих хотят монтаж в феврале, когда такие работы не делают.
Гость
22 февраля 2024, 00:10
Потому что есть Алёшка и Наташка!
Гость
22 февраля 2024, 05:45
как всегда деньги отмыли и в тину
Гость
22 февраля 2024, 06:54
Это что за "монтаж шкафа" за 110 млн?
Гость
22 февраля 2024, 07:24
фирмёшка то видать котовская! котову уволили?
Гость
22 февраля 2024, 08:20
А почему бы не заняться благоустройством Никольской рощи или полуостровом на ЧГРЭСе, там тоже люди живут. И если это ближе к промзоне, не значит, что -старое ненужное. Хватит "губы намазывать" , центру,займитесь делом.
Гость
21 февраля 2024, 20:45
Не смонтировали, потому что электромонтаж при ниже +5 градусов запрещен. Изоляция проводов лопается. Вы еще асфальтирование дорог в феврале устройте!
Гость
21 февраля 2024, 20:56
👍👍👍
Гость
22 февраля 2024, 00:26
Гость, а зачем договор подписывали? И сроки такие установили?
Гость
22 февраля 2024, 02:48
В челябинской области на трассах асфальт на снег укладывают, а ты тут пытается умничать. Сказали в феврале - будут делать в феврале.
Гость
21 февраля 2024, 20:35
Внимание важный опрос: Как вы говорите? На 74 ру или В 74 ру?
Гость
22 февраля 2024, 02:46
какая разница как посылать На или В?
Гость
21 февраля 2024, 21:03
А че еще есть дураки в городе, чтобы подсветить юбку
Гость
22 февраля 2024, 02:45
все фирмы как правило не местные с численность от 2 до 5 человек в штате - прокладки для прилипания энной суммы как откат
Гость
21 февраля 2024, 20:03
🐪🐪🐪🐪🐪🐪🐪🐪🐪🐪
Гость
21 февраля 2024, 20:21
И я этому не удивлён....
Гость
21 февраля 2024, 20:33
Надо только подождать
Гость
21 февраля 2024, 20:34
Британским морякам запретили вести промысел в российской зоне Баренцева моря. Госдума денонсировала договор с Великобританией, разрешавший английским судам там рыбачить. Володин заявил, что это — ответ на санкции. «Нашу рыбу 68 лет ели англичане бессовестные. Объявили нам санкции, а сами на 40% свой рацион, меню рыбное формируют из нашей трески», — заявил спикер Госдумы. Документ был подписан в 1956 году.
Гость
21 февраля 2024, 21:31
краинский город Кривой Рог — самый длинный в Европе. Он протянулся с севера на юг на 67 км, а чтобы проехать его на автомобиле, придется проделать путь в 126 км. Образовался он из рабочих поселков, возникших возле шахт и заводов. Это деление видно и сегодня — пересекая город, несложно заметить, что его микрорайоны разделены пустырями и промзонами, поэтому стоят как бы особняком.
Гость
21 февраля 2024, 21:48
Все как всегда, челяб-тяп-ляп
Гость
21 февраля 2024, 21:51
Банки для свечек куда сдавать?
Гость
21 февраля 2024, 22:54
новом дедлайне дизлайк за жаргон