RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Выплату к 9 Мая для ветеранов Челябинской области увеличат в три раза

5 марта 2024, 18:49
Отличная новость!
5 марта 2024, 16:59
Когда будут заканчиваться дети, их выплаты будут готовы подхватить внуки
Гость
5 марта 2024, 16:54
Практически уже нет никаких тружеников тыла. Их можно по пальцам пересчитать. Самопиар чиновников и не более.
Гость
5 марта 2024, 17:25
Из уст заботливого Текслера - однозначно, пиар. Сейчас-то ещё март, но выборы на носу, надо срочно обещать!... Мы как праздника ждали открытия аквапарка, но, похоже, Колесников депутатский мандат у елбасы просто купил, а строить ничего не собирался. Вот и верь Единой России..
Гость
5 марта 2024, 17:30
Гость
5 марта 2024, 17:30
Из уст заботливого Текслера - однозначно, пиар. Сейчас-то ещё март, но выборы на носу, надо срочно обещать!... Мы как праздника ждали открытия аквапарка, но, похоже, Колесников депутатский мандат у елбасы просто купил, а строить ничего не собирался. Вот и верь Единой России..
"Вот и верь Единой России.." ты чё, только очнулся???
Гость
5 марта 2024, 17:39
Один труженник работает водителем скорой помощи.низкий поклон тебе Владимир Ильич.
Гость
5 марта 2024, 16:49
Очередная подачка от власти. Тротуары убрать не могут с 26-го декабря, а пожилые люди должны рискуя здоровьем и жизнью лазить по этим скользким сугробам. Лицемерные, жалкие чиновники.
Гость
5 марта 2024, 17:20
Вот в этом плане надо отдать должное Сумину: именно он сформулировал вовсе не геройские требования к областным ветеранам труда. Эти льготы и выплаты позволили выжить многим
Гость
12 апреля 2024, 23:27
Не берите, если не нравится, нытики
Гость
5 марта 2024, 16:50
Отнимут больше через ЖКХ, продукты, транспорт.
Гость
6 марта 2024, 08:37
Эти пожилые люди хорошие пенсии получают, детям достается, так что и дополнительные деньги не пропадут
Гость
5 марта 2024, 16:53
их уже нет поэтому почему бы больше не дать
Гость
5 марта 2024, 17:28
ха-ха, дождались когда в живых остались единицы и тут соизволили... п̲о̲з̲о̲р̲н̲ы̲е̲ ч̲м̲о̲ш̲н̲и̲к̲и̲ депутаты
Гость
5 марта 2024, 16:58
Увеличат за счет тех кто уже не дожил до светлого праздника 9 Мая.
Гость
5 марта 2024, 20:02
Порог бедности, установленный Росстатом, составляет 14500р. Т.е. если вы получаете больше, например 15000р., то вы уже считаетесь богатым.😉
5 марта 2024, 20:35
Уровень бедности на Украине вырос до 60 процентов, по этому показателю страна вернулась на 20 лет назад. Це Европа. Затонерабы.
5 марта 2024, 20:39
Количество россиян, живущих за чертой бедности, во втором квартале составило 15,7 млн человек, сообщил Росстат. По оценке службы, доля бедных сократилась до 10,8%
Гость
12 апреля 2024, 23:28
Не берите,не нравится
Гость
5 марта 2024, 18:11
В РФ 12500 живых участников боевых действий ВОВ. Интересно - ходячие есть? Самгму молодому уже 97...
5 марта 2024, 19:38
У меня бабушке вот будет 102 года. Ветеран ВОВ. Очень ещё крепка.
Гость
5 марта 2024, 21:12
5 марта 2024, 21:12
У меня бабушке вот будет 102 года. Ветеран ВОВ. Очень ещё крепка.
Полтинник у неё на пиво отожмешь?
Гость
5 марта 2024, 17:19
Что только не сделаешь перед выборами.
Гость
5 марта 2024, 20:41
Вообще смех... самым "молодым " ветеранам почти по 100 лет...... ...
5 марта 2024, 22:46
Их осталось всего ничего... Здоровья им и сил. А чинуши обнаглели
Гость
5 марта 2024, 17:44
Почему нет медали за взятие Киева за 3 дня? 🎖 🥈 🥉
Гость
5 марта 2024, 19:19
Котовой дали за взятие Челябинска и оккупацию его китайскими лампочками.
5 марта 2024, 19:36
Есть, но они были в виде печенья. Украинцы усё съели.
Гость
5 марта 2024, 17:21
Лифт рухнул из-за перегруза в многоэтажке в Петербурге. Пострадали пять человек. По данным прокуратуры падение лифта произошло в Шушарах на Новгородском проспекте утром 5 марта. Трос не выдержал нагрузки и лифт рухнул вниз. Всего в нем находились 15 человек, среди них - пятеро детей. Пострадавшие были госпитализированы в больницу. За новую фобию не благодарите
Гость
5 марта 2024, 17:35
Технически - что-то не так. Во-первых, учитывая полиспасты, кабина подвешена на восьми-десяти стальных канатах; во вторых, при таком перегрузе автоматика блокирует лебёдку. В-третьих, обязательно есть клиновые ловители ,которые останавливают кабину через 150...200 мм полёта. То есть, чтобы одновременно отказали все три функции обеспечения безопасности - НЕ БЫВАЕТ!
Гость
5 марта 2024, 17:21
В Кемеровской области мужик хотел заехать в квартиру на белом коне, чтобы сделать сюрприз жене. На камеру в подъезде попал момент как сердцеед в три часа ночи пытается оседлать коня, чтобы в дальнейшем заехать на нём прямо в квартиру — такой был план. Но жена такой сюрприз не оценила и, по словам соседей, парочка ругалась ещё пару часов. В итоге коня вместе с ковбоем всё таки выгнали из подъезда. А говорят романтика умерла...
Гость
5 марта 2024, 17:28
А не вдруг: у коня заднего хода нет, а развернуться он сможет только в квартире...
Гость
5 марта 2024, 17:20
Родившимся в 1945 сейчас по 79 лет , сколько из них воевали или трудились в тылу. ? Настоящих ветеранов может один на 10 тысяч. .
Гость
6 марта 2024, 08:39
Собрали справки, что в школе на каникулах в колхозе трудились, делов то
Гость
5 марта 2024, 17:22
Россиянам посоветовали докупить трудовой стаж
Гость
5 марта 2024, 17:36
Главное - не переборщить, чтобы не начать работать до рождения
Гость
5 марта 2024, 20:22
А где в Челябе нашли еще " ветеранов и треженников тыла" ? Им по сколько лет от рождения ???
Гость
6 марта 2024, 08:40
У меня в семье двое
Гость
5 марта 2024, 17:09
лет через 5-10 выплаты можно смело объявлять в 10 000 000 рублей!
Гость
5 марта 2024, 17:10
главное в этой акции пиар а не выплаты
Гость
5 марта 2024, 18:25
Ветеранам афганцам, чеченцам, локальных воин, конфликтов и тд. им не предусмотрено?
Гость
5 марта 2024, 18:32
Одет не по форме – что-то не в норме Депутат ГД Динар Гильмутдинов, ранее возглавлявший ГИБДД Башкортостана, «отличился», отчитав своих коллег за неподобающий чиновнику внешний вид. По мнению депутата, главы районов и их заместители, присутствовавшие на коллегии в свитерах, а не костюмах. Это, считает парламентарий, не удовлетворяет требования этикета чиновников. И даже то, что немалая часть участвовала в удалённом формате, положение дел нисколько не меняет. «Я вот смотрю, половина глав районов сидят так, просто для фикции, что они пришли. А сами занимаются своими делами. Пришли в свитерах! Им [главам районов] эти вопросы передвижения, автобусов и дорог должны быть в приоритете. А они даже не приходят на коллегию Минтранса и не хотят это слушать. ..... Есть этикет чиновника, уважаемые коллеги! Надо всем исполнять, мне обидно за республику, так не должно быть», — посетовал на непонимание важности момента Динар Загитович. Невольно вспоминается анекдот советских времён, в котором командир танкового корпуса отчитывает своих подчинённых не за то, что техника не на ходу, а за то, что не покрашена должным образом. В России – без перемен.
Гость
5 марта 2024, 18:36
даже смешно читать, думать о ветеранах нужно было лет 30 назад, а не когда их в живых не осталось.
Гость
5 марта 2024, 18:55
Сколько их осталось? На всю область? Пиар чистейшей воды. Правда, у текслера везде так.как с 01.03. - это про ЧЭМК.
Гость
5 марта 2024, 20:51
От разорились так разорились!
Гость
5 марта 2024, 20:59
Все ветераны уже почили в бозу. .....
Гость
6 марта 2024, 10:50
Этих тружеников и ветеранов осталось человек пять на всю область, им всем за 90, раньше платить нужно было, им сейчас уже уход нужен, а не деньги!
Гость
5 марта 2024, 17:41
им уже и тратить некуда такие деньги, только на лекарства, а лекарства нынче недешевые
Гость
6 марта 2024, 08:41
До такого возраста те, кто на лекарствах не доживают. Тут детям и внукам идёт, с другой стороны, компенсация за терпение
Гость
5 марта 2024, 16:55
Лидер партии «Коммунисты России» призвал ФСБ проверить причастность Запада к смерти Сталина. Врачи покинули палату.
Гость
5 марта 2024, 17:19
Спасибо брат!! Мой мать и отец тоже получат!! Ми тоже уже гражданин!!
Гость
5 марта 2024, 17:36
В чечне по 2 млн.будут выплачивать??
Гость
5 марта 2024, 17:38
Там 3 копейки, на которые в Сочи не отдохнеш в санатории. Голосовать не пойду!!
Гость
5 марта 2024, 17:41
Очень рада за наших ветеранов
Гость
5 марта 2024, 17:41
в три раза! это очень хорошо! Текслер, браво!
Гость
5 марта 2024, 17:40
вот у текслера работа тяжелая: надо быть в курсе всего! я бы не смог так 😱
Гость
5 марта 2024, 17:47
А по сколько лет ветеранам ВОВ, и другим категориям.
Гость
5 марта 2024, 18:06
Для вручения будут вызывать в райадминистрацию? А потом разыскивать дементиков по всему городу...
Гость
5 марта 2024, 19:26
9 Мая будет весь Мир отмечать . Все поняли за Россией будущее .
Гость
5 марта 2024, 19:28
тока не для этих
Гость
6 марта 2024, 00:19
Буден внучкам на что гульнуть !!😁
Гость
6 марта 2024, 03:58
замечательно ❤️
Гость
6 марта 2024, 08:36
Ветеранов этих гораздо больше, чем вам кажется. У них и так неплохие доходы уже много лет, детям их выгодно при себе держать и это правильно. Но мне, например, всегда больше жалко семьи с детьми, у них никаких льгот хотя бы по той же квартплате или проезд бы бесплатный сделали, как до Юревича было. И не сомнительным многодетным, а всем
Гость
6 марта 2024, 15:02
Это хорошо, что хоть о ветеранах В О В не забыли, как о ветеранах афганцев даже и не вспомнили.
Гость
6 марта 2024, 23:00
пиар и обман -скрепы закончатся бабки на пиар и обман -будет террор
Гость
7 марта 2024, 01:16
Какова величина ПМП? После индексации 400р. только добавилось к прошлому году.
Гость
5 марта 2024, 17:40
Отличная индексация. Кому не жалко, так это ветеранам. Власти, конечно, оказывают колоссальную поддержку.
Гость
5 марта 2024, 17:39
Их осталось так мало, пусть они поживут, чувствуя себя нужными для нас.
Гость
5 марта 2024, 17:39
Текслер молодец, всё больше им восхищаюсь!
Гость
5 марта 2024, 17:40
Выплаты большие, но они это заслужили 👍