перейти к публикации

148 комментариев к публикации

«Это просто жесть, а не дорога до работы»: челябинцев возмутил сплошной каток на тротуарах города

8 марта 2024, 16:40
В прошлом году многолюдные пешеходные дороги песком, мелким щебнем посыпали. Сегодня даже этого нет
8 марта 2024, 18:01
Оценка уборки\вывоза снега, мусора равна: НЕУД! Нет реагентам и соли на дорогах и тротуарах города!
Гость
8 марта 2024, 15:34
Теперь вы даже мэра с губернатором не можете выбрать, поздравляю!
Гость
8 марта 2024, 16:02
Губернатора можем. Кстати, единственный губер, которого не выбирали - св. архангел Михаил.
Гость
8 марта 2024, 16:06
Гость
8 марта 2024, 16:06
Губернатора можем. Кстати, единственный губер, которого не выбирали - св. архангел Михаил.
Не угадал)))) губера назначает президент)))
Гость
8 марта 2024, 18:09
Гость
8 марта 2024, 18:09
Не угадал)))) губера назначает президент)))
Не угадал. Губернатор проходит через выборы. Погугли-ка 8 сентября 2019.
Гость
8 марта 2024, 16:54
Я вчера упал ударился рукой, дороги пешеходные чищены через раз, где-то чисто. А где-то никто и не чистил и там лёд образовался. Не знаю зачем нам мэрия вообще нужна.
Гость
8 марта 2024, 17:31
Все знают зачем нам мэрия.бабло должен кто то пилить.иначе не освоят
Гость
8 марта 2024, 17:01
Все по челябински, ничего не убрано, деньги освоены.
Гость
9 марта 2024, 05:22
Завидуйте молча!
Гость
8 марта 2024, 16:47
Фото с подписью " Упав в начале улицы, можно быстро доехать до ее конца" сделано на ул. Коммуны между ул. Энгельса и Володарского. Именно на этом тротуаре я упала и сломала руку. С учетом сложности перелома мне предстоит носить гипс аж 7 недель. Если, конечно, все пойдет по плану. И периодически ездить на приемы в травмпукт ГКБ-1 на ул. Воровского, 16. Это так же страшно, как ледяной тротуар на фото. От пешеходного перехода на Свердловском пр. до проходной в горбольницу на ул. Либкнехта тротуар не просто скользкий, но еще и весь в горках-ямках и шириной - двоим не разойтись. Ничуть не лучше пациентам и на территории горбольницы. Пешеходные дорожки не почищены даже к травмпункту! Господин главврач Тарасов Дмитрий Алексеевич, может вы пройдетесь своими ногами по больничным тротуарам, где с риском для здоровья вынуждены передвигаться пациенты, их родственники и сотрудники ГКБ-1?
Гость
8 марта 2024, 17:02
Вот, да. К травмпункту ГКБ-1 ни с одной стороны не подойти, везде лед и бугры. Руку сломала на Худякова, там тоже сплошной лед. Издевательство(
Гость
8 марта 2024, 18:39
Вот руку сломали документально все зафиксировали и в суд подавайте на администрацию. Чем больше таких обращений тем быстрее закончится это издевательство над нами.
Гость
8 марта 2024, 21:36
У вас в Житомире разве не растаяло еще?
Гость
8 марта 2024, 16:13
В городе нет хозяина, одни воры.
Гость
9 марта 2024, 05:22
Кого вы обокрали, чтобы вам зачислить чистосердечное?
Гость
8 марта 2024, 18:11
Как уволить Котову? Достала, сил уже нет терпеть этот беспредел и воровство.
Гость
9 марта 2024, 05:23
Что вы на нее все кидаетесь? Ведь мужики должны защитить женщину, ну а бабы вроде помочь своим, или вы совсем одичали?
Гость
8 марта 2024, 16:37
котова сорвала выборы президента России!!!!!!
Гость
8 марта 2024, 17:25
Для этого придумали дистанционное голосование.котова в деле.
Гость
8 марта 2024, 21:35
Почему сорвала то? 17 марта, скользя, падая ломая кости, россияне пойдут голосовать за вот это вот все. Увидите результат
Гость
9 марта 2024, 05:18
Вам доложили или вы уже жалуетесь хвост поджавши?
Гость
8 марта 2024, 15:55
Сильный снегопад был в конце декабря 2023, с тротуаров по Ленина ТОЛЬКО СЕЙЧАС стали вывозить эти кучи снега ! Вопрос ? Когда посадят Котову ?
Гость
8 марта 2024, 18:10
Как это? Вот петицию подпишем, гномики из интернетов её доставят кому надо - и тут же посадят.
Гость
9 марта 2024, 05:21
Ну что же вы так только мэра то обвиняете, а вот самому так лень хотя бы за метелку взяться?
Гость
9 марта 2024, 18:34
Гость
9 марта 2024, 18:34
Ну что же вы так только мэра то обвиняете, а вот самому так лень хотя бы за метелку взяться?
У меня есть своя работа, которую я выполняю ХОРОШО. А вот она свою работу выполняет плохо!
Гость
8 марта 2024, 17:04
Где бардак, там воры и коррупционеры, ничего не делается, деньги исчезают.
Гость
9 марта 2024, 05:25
Вы уже то познали или опытом делитесь? Если делитесь, расскажите пожалуйста как же оно ходить и не падать.
8 марта 2024, 16:36
КОТОВА РАБОТАЕТ ... ТЕКСЛЕРОВ РАБОТАЕТ ... ЗНАЧИТ ГОРОД СПИСТ СПОКОЙНО ... ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ...
Гость
9 марта 2024, 05:27
Да именно в порядке, просто похоти горожан немного не делают вот они и капризничают в истерике как младенцы которым в конфетке отказали.
Гость
8 марта 2024, 18:00
Необходимо внести изменения в трудовое законодательство. Невыход на работу по причине неудовлетворительного состояния тротуаров считать по уважительной причине. Компенсационные выплаты из зарплат чиновников.
Гость
8 марта 2024, 18:41
И кто же его внесёт сами чиновники?ты пошутил?
Гость
10 марта 2024, 23:52
Прекрасное предложение
Гость
8 марта 2024, 15:00
Дойти до поликлиники 2 ОКБ3 тот еще квест. Тротуар идет с уклоном, вдоль него стоят машины и сплошной лед от ТК Фокус до поликлиники
Гость
8 марта 2024, 15:01
Гость 😷, да и вдоль Фокуса тоже не чищено, тоже лёд
Гость
8 марта 2024, 15:12
Гость
8 марта 2024, 15:12
Гость 😷, да и вдоль Фокуса тоже не чищено, тоже лёд
Дорогая, сегодня обещали гололедицу - не стриги ногти на ногах!
Гость
8 марта 2024, 15:42
"— Через месяц растает, можно и потерпеть. Как будто первый раз в жизни так происходит, — недоумевает комментатор под публикацией 74.RU о гололеде". Зайко, да, так происходит уже не в первый раз, а ты всё терпишь и терпишь... А может ты уже кайфуешь от своего мазохизма?
Гость
8 марта 2024, 17:02
Полное днище, все запущено.
Гость
8 марта 2024, 15:40
Котовой ни почем многие проблемы жителей. Разбирайтесь со своими проблемами сами.
Гость
8 марта 2024, 17:31
Тополиная аллея - все во льду! А руны доверху забиты мусором! В меж-дворовых проездах колея по-колено. Радостные терпилы ликуют, скоро растает, вясна же🤣
Гость
8 марта 2024, 19:32
Отношение власти к людям отвратительное,дороги для машин почистили,а тротуары для пешеходов забыли?!
Гость
8 марта 2024, 19:48
"...Рекомендуем соблюдать скоростной режим, дистанцию..." Ага, особенно на тротуарах всё это надо соблюдать И так по тротуарам ползаем чуть ли не на четвереньках, соблюдая скоростной режим и дистанцию
Гость
8 марта 2024, 16:14
Через неделю ВЫБОРЫ - оглянитесь вокруг и подумайте)))
Гость
8 марта 2024, 16:29
у вас возле Эйфелевой башни чистота и порядок?
Гость
8 марта 2024, 18:11
Гость
8 марта 2024, 18:11
у вас возле Эйфелевой башни чистота и порядок?
Ничего себе ты эволюционировал! Всё Житомир, Житомир - и тут вдруг Эйфелева башня.
Гость
8 марта 2024, 18:22
Гость
8 марта 2024, 18:22
Ничего себе ты эволюционировал! Всё Житомир, Житомир - и тут вдруг Эйфелева башня.
Это он на выступления Макрона возбудился))
Гость
8 марта 2024, 15:54
Не очистили от снега, а снег растаял и превратился в каток!
Гость
8 марта 2024, 16:32
Снег не растаял, а его растопили химозой, засыпанной на дороги, а от туда развезли драндулетками, и пешеходы растоптали везде. Вы если живете на десять лет, можете вспомнить, чтоб такой беспредел раньше был?? Всегда зимой снег и прочее. Но таких гололедов, до периода "засыпа реагентов" - НЕ БЫЛО!
Гость
9 марта 2024, 10:35
Гость
9 марта 2024, 10:35
Снег не растаял, а его растопили химозой, засыпанной на дороги, а от туда развезли драндулетками, и пешеходы растоптали везде. Вы если живете на десять лет, можете вспомнить, чтоб такой беспредел раньше был?? Всегда зимой снег и прочее. Но таких гололедов, до периода "засыпа реагентов" - НЕ БЫЛО!
Мэрия не в курсе , мэрше опять не пришло сообщение от МЧС о том , что реагенты следует ограничено применять для устранения гололёда , а не не засыпать неубранные снежные кучи . Тротуары города превратили в рукотворный каток . Стыдоба !
8 марта 2024, 23:34
Были бы суды, а не судилища, был бы порядок. А так суд, где кошки с сут.
Гость
8 марта 2024, 16:05
Попробуйте пройти вокруг ГКБ 1(кроме ул. Воровского), такого ужаса вы не видели. Видимо, с тротуара прямо в травмпункт
Гость
9 марта 2024, 10:42
Там всегда была и есть бесхозная территория . Идёшь в поликлинику Воровского 16 , падаешь , получаешь перелом руки , приходится менять маршрут и прямёхонько в городской травмпункт .
Гость
8 марта 2024, 17:09
Подарите Котовой конек)
Гость
8 марта 2024, 19:19
Пинок?
Гость
8 марта 2024, 19:19
ВЧЕРА ВЫШЛА В МАГАЗИН, ДАЛЬШЕ КРЫЛЬЦА НЕ РИСКНУЛА ИДТИ. ГОЛЫЙ ЛЁД. ВЕРНУЛАСЬ ОБРАТНО. ЛУЧШЕ ГОЛОДНЫЕ БУДЕМ СИДЕТЬ, ЧЕМ С ПЕРЕЛОМАННЫМИ ХРЕБТАМИ (рука уже сломана, жуткая боязнь выходить на улицу из-за гололедицы, колеи
Гость
8 марта 2024, 19:32
P.S речь идет о внутриквартальных улицах и тротуарах по улице Шоссе Металлургов (а конкретнее, дома 63, 61, 59, 57, 55 и т.д.)
Гость
8 марта 2024, 19:23
Наталья Петровна как это все называется? Пешеходные дорожки не чищены, с крыш сходят лавины. Вы просто издеваетесь над нами? Если вы не квалифицированный сотрудник и не справляетесь со своими обязанностями имейте совесть уйти по собственному желанию! ( Если она у вас есть!)
Гость
8 марта 2024, 19:47
Откуда у неё совесть?
Гость
8 марта 2024, 15:35
На Комарова 114 лёд везде, двор не убирается уже несколько лет. Дворник выходит раз в месяц, видимо перед комиссией показаться. Остальное время его не вообще.
Гость
8 марта 2024, 16:28
Зато для шушлаек выскоблено до асфальта, как будто на улице не минус 15 а плюс 25. Железяки дороже. Люди - ничто.
Гость
8 марта 2024, 18:56
Оценка работе Котовой и ее команде неуд и в 2024 году.
Гость
8 марта 2024, 21:41
Давно пора заставить эту власть ездить в общественном транспорте, ходить пешком и переселить из ворованных особняков в обычные "хрущёвки".Тогда эти штанотрясы поймут, что надо что - то делать.
Гость
8 марта 2024, 15:17
котова - ПРИВЕТ тебе (большой и пламенный).
Гость
8 марта 2024, 15:44
в какое место?
Гость
8 марта 2024, 16:02
Надеешься, она их в комментах будет получать?
Гость
8 марта 2024, 18:14
А как подать в суд на администрацию города за полученные переломы?
Гость
8 марта 2024, 18:50
Через суд, собрать справки
Гость
8 марта 2024, 21:03
Гость
8 марта 2024, 21:03
Через суд, собрать справки
так ещё и со справками хитрят. руку сломала на скользкой колее. сложный перелом, была экстренно прооперирована. только после выписки дочиталась, что у меня оказывается травма "бытовая"!
Гость
8 марта 2024, 20:09
Энтузиастов от Коммуны до Худякова не чистили ни разу за зиму. Какое позорище, люди идут гуськом, как при блокаде. Миллионы воруют, позор городской администрации
Гость
9 марта 2024, 01:09
Гость, 👍👍👍
Гость
8 марта 2024, 21:35
Все кто получает травмы при падении пишите заявление в прокуратуру на городскую администрацию. Власть пора ставить на место.
Гость
9 марта 2024, 12:05
Журналисты, расскажите, пжл, как можно по закону добиться компенсации за переломы на улице и наказать виновных за не чищенные скользкие тротуары.
Гость
8 марта 2024, 16:28
Мм.. вон чо, оказывается это погодные условия виноваты...
Гость
8 марта 2024, 17:07
Где были лесенки, сейчас там скользкие горки, за всю зиму ниразу не чищены, со стороны руководства никакого контроля, только деньги по карманам тырят.
Гость
8 марта 2024, 18:02
Кошка брысь!
Гость
8 марта 2024, 18:45
Я от всей души желаю Натальи и Алексею как только падает где-то человек на лёд в Челябинской области чтоб им икалось и перлелось.
Гость
8 марта 2024, 18:46
Котову вслед за Гехт, в Запорожье. Там снега нет. Приживется.
Гость
8 марта 2024, 19:20
Мерия одобряет, платите налоги.
Гость
8 марта 2024, 19:35
Вы не понимаете. В Дубаях и на Кипре нет снега. Рукомудители области и города не понимают проблем простых горожан.
Гость
8 марта 2024, 19:44
Здравствуйте откуда будут тротуары чищены,если дорожниками работают одни бомжи.
Гость
8 марта 2024, 19:50
Вы издеваетесь ??? Ул.Куйбышева 37...ну хоть бы посыпали.. или только квитанции в ящики толкать... не пойдём на выборы........не хотим руки ломать !!!!
Гость
8 марта 2024, 20:36
Зато дороги всё чистые, красота, еду на работу с удовольствием 😎
Гость
8 марта 2024, 20:37
наледь не так быстро удаляется, скорее посыпать чем-то надо
Гость
8 марта 2024, 21:21
Не город,а дно
Гость
8 марта 2024, 21:35
8 марта перед пандемией тоже был страшный каток. Хорошо запомнила. Ничего не меняется. О пешехода не думают, всё для машин.
Гость
9 марта 2024, 09:54
Даже песком не посыпают. ГЕНОЦИД. !!!
Гость
9 марта 2024, 10:10
Почему эту важную тему спрятали? Вернуть на первую страницу!
Гость
9 марта 2024, 10:22
Котова очистите тротуары до выборов,а то до избирательных участков не дойти.