RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

748мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Татами плавает»: в Челябинске детский спортивный клуб затопило нечистотами из канализации (видео)

«Татами плавает»: в Челябинске детский спортивный клуб затопило нечистотами из канализации (видео)

Руководство центра вызывает аварийку, но ситуация не меняется уже несколько дней

На полу стоит вода

В Челябинске уже несколько дней топит нечистотами из канализации детский спортивный клуб «Физорг», который находится в подвале жилого дома на улице Масленникова, 11. По словам тренера Юрия Чехлатого, аварийную службу вызывали с 8 марта. В МУП ПОВВ подтвердили, что заявка была. Но в центре утверждают, что бригаду не видели, проблема сохраняется.

— Фекальные воды размывают наш клуб, мы уже не знаем, что делать, — говорит тренер. — Засорился наружный колодец, а когда это происходит, нечистоты начинают топить наше помещение.

Юрий Чехлатый больше 20 лет на общественных началах тренирует девчонок и мальчишек, занимается с ними футболом и хоккеем. В начале 2000-х город выделил ему небольшое подвальное помещение на Масленникова, 11, где тренер организовал спортзалы, а тренировки по игровым видам спорта начал проводить на спортивных площадках во дворе.

Тренер утверждает, что начал бить тревогу еще 8 марта.

— Позвонил диспетчеру МУП ПОВВ, сказали, вечером приедут, но никого не было, — говорит он. — Утром 9 марта позвонил снова, а мне говорят, что бригада была. Но ничего не изменилось. Вчера я три раза звонил, диспетчер мне снова сказала, что бригада приезжала. Но мы-то видим, что вода в колодце стоит, и у нас в центре тоже.

Юрий Чехлатый прислал в редакцию 74.RU видео с последствиями потопа.

— Татами плавает, — констатирует он.

Диспетчер МУП ПОВВ сообщила, что заявка по подтоплению детского центра на Масленникова зарегистрирована 9 марта.

— В тот же день выезжали, коллектор запустили, но он пока на контроле, так как вода не вся ушла, поэтому заявку не закрыли, она в работе, — пояснила сотрудник коммунальной организации.

При этом Юрий Чехлатый днем в понедельник, 11 марта, дошел до колодца и заглянул в него. Он утверждает, что тот полный, хотя при входе в центр воды стало меньше.

— Проблема не решается. Вечером люди с работы придут, начнут пользоваться водой и все опять к нам центр пойдет, — заключил он.

Напомним, в начале февраля в Челябинске нечистоты затопили детскую поликлинику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления