RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

748мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинск в объективе. В городе стартовал фотоконкурс для тех, кто видит прекрасное в деталях

Челябинск в объективе. В городе стартовал фотоконкурс для тех, кто видит прекрасное в деталях

Работы ждут от профессионалов и любителей

Вооружайтесь фотокамерой и выходите на улицы родного города

27 марта в Челябинске стартовал конкурс фотографий «Голос города». Участникам предложили взглянуть на архитектуру Челябинска глазами художника.

Вооружайтесь фотокамерой и выходите на улицы родного города. В кадре может оказаться «сталинка», в которой прошло ваше детство, старинный особняк начала 1900-х годов, современная высотка из стекла, по фасаду которой прыгают солнечные зайчики… А может, вам захочется запечатлеть на снимке роддом, в котором увидел свет ваш первенец, или техникум, где с таким трудом сдавали экзамены…

За фактурой дело не встанет. Челябинск — город контрастов, в нём можно найти и модернистские индустриальные кварталы, и конструктивистские театры, и элементы сталинского ампира.

Организаторы конкурса предлагают взглянуть на архитектуру Челябинска глазами художника
1 из 3
Организаторы конкурса предлагают взглянуть на архитектуру Челябинска глазами художника

Организатором конкурса выступила девелоперская группа «Голос» при поддержке Дома архитектора Челябинска. Больше 30 лет компания строит современное и комфортное жилье. В своих проектах застройщик уделяет особое внимание эстетике архитектуры. Сегодня «Голос» решил выяснить, каким Челябинск видят его жители. Творческий конкурс приурочен к 32-летию компании.

Что снимаем?

Обратите внимание на детали — игру света, формы, контуры и тени

На фотографии должно быть изображено любое здание в Челябинске* — жилой дом, театр, офис, магазин или другой объект. Уделите внимание деталям. Возможно, окна дома напротив складываются в изящный паттерн, в стеклах многоэтажки на краю города отражается лес, а тень от деревьев рисует на фасаде причудливую картину?

Какая техника подойдет?

Неважно, на что вы фотографируете — обычный смартфон или профессиональную камеру. Гораздо важнее вложить в свою работу свою душу. Попробуйте при помощи снимка передать жюри собственное оригинальное, авторское** видение любимого города. И помните — так, как вы, Челябинск больше не видит никто.

От участников ждут авторское видение любимого города

Опытное жюри, в составе которого есть и профессиональный фотограф, и архитектор, оценят художественное мастерство участников — технику и качество исполнения работы, цвет, свет и композицию, цельность работы и описания, а также оригинальность замысла.

Допускается обработка фотоснимков с помощью фоторедакторов, использование смешанных художественных техник.

Кто может участвовать?

К участию в конкурсе приглашают всех желающих старше 18 лет — как профессионалов, так и любителей. Организатором важно услышать голос каждого! От одного участника принимается только одна работа.

Условия участия

Для участия в конкурсе отправьте фотографию на электронную почту pr@golos.click с темой письма: конкурс «Голос города». В сопроводительном письме укажите:

  • имя автора;

  • адрес объекта, который изображен на фотографии;

  • дату создания снимка — он должен быть сделан не раньше 2020 года;

  • номинацию;

  • краткое описание работы — какой смысл в неё вложен, какие эмоции, впечатления хочет передать автор, что ценно для автора в объекте фотосъемки и самой работе.

Комиссия жюри рассмотрит каждую работу согласно критериям и выберет победителей в трёх номинациях:

  • любительская фотография;

  • профессиональная фотография;

  • специальная номинация — фотографии проектов строительной группы «Голос».

Победителей ждут призы

Хотите стать популярным? Лучшие снимки в специальной номинации будут использованы на рекламных баннерах с указанием имени автора

Участников, занявших 1, 2 и 3 места в каждой номинации, наградят призами:

  • за 1 место — беспроводная колонка;

  • за 2 место — внешний жесткий диск;

  • за 3 место — фитнес-браслет.

Предусмотрены и дополнительные призы: игры «Дженга», пледы для пикника, термокружки, бутылки для воды.

Работы, победившие в номинациях, напечатают для выставки в Доме архитектора, которая продлится с 24 до 30 мая. После выставки фотографии будут размещены в офисе «Голоса» как экспозиция, вдохновляющая сотрудников на творчество и созидание.

Лучшие снимки в специальной номинации получат право быть опубликованными на рекламных баннерах на территории Челябинской области с указанием имени автора.

Сроки и этапы проведения конкурса


Конкурс проводится с 27 марта 2024 года по 30 мая 2024 года в 3 этапа.

  • первый этап: с 27 марта по 25 апреля — сбор работ;

  • второй этап: с 26 апреля по 23 мая — определение победителей, подготовка итоговой фотовыставки;

  • третий этап: с 24 мая по 30 мая — итоговая фотовыставка, награждение победителей.

Итоги конкурса подведут 24 мая в рамках итоговой фотовыставки по адресу: ул. Ленина, 41а (Дом архитектора), результаты будут размещены на официальном сайте компании.

Подробная информация о конкурсе здесь. Вопросы по организации и проведению присылайте на электронную почту: pr@golos.click.

* К участию в специальной номинации допускаются фотографии объектов строительной группы «Голос» в Челябинске и Сосновском районе. Допускается присутствие на снимках людей, животных, растений и иных объектов в дополнение к основному объекту — зданию.

** Организатор не принимает работы, скачанные или переснятые из интернета, книг, газет и других публикаций, а также изображения, полностью сгенерированные нейросетью.

ООО «ГРУППА ГОЛОС», Golos.click.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления