RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

72 комментария к публикации

Тихо, как в бункере. Спускаемся в подземелье заброшенной базы ПВО на границе Челябинска

Гость
1 апреля 2024, 08:57
Отличный, сочный и весьма колоритный репортаж. Читать интересно, смотреть фото завораживающе, оценка 5+ одному из лучших журналистов Южного Урала!
Гость
1 апреля 2024, 09:29
Гость, первоапрельская шутка.
Гость
1 апреля 2024, 10:20
Сарказм..?
Гость
2 апреля 2024, 16:00
Как всегда у автора всё в тему, респект за отличную работу
1 апреля 2024, 19:48
Это рядом с поворотом на Снежинск
Гость
1 апреля 2024, 09:01
Интересы Юревича будут представлять десятки адвокатов. Нечему не научил его опыт Антипова Юры, который мог отдать просто завод молча, начал оспаривать и в результате ещё 150 млрд задолжал и у Саши Аистова всё забрали из-за него.
Гость
1 апреля 2024, 09:05
Так Антипов "приватизировал", а не выкупил и отстроил завод. Есть разница.
Гость
1 апреля 2024, 09:59
А сам Юревич не хочет на суде поприсутствовать?
Гость
1 апреля 2024, 10:22
Гость
1 апреля 2024, 10:22
А сам Юревич не хочет на суде поприсутствовать?
"... Я помню, как быстро и незаметно прошли мои ядерные фобии в 90-х...", но, начались 90-е непосредственно👩‍🔧🤣
Гость
1 апреля 2024, 09:00
Отличная статья и правильные отсылки.... Ходим по кругу. Не обучаемые.
Гость
1 апреля 2024, 09:54
Все верно.
Гость
1 апреля 2024, 09:34
Да, есть о чём задуматься тем людям. Но боюсь что они это не читают, а от нас мало что зависит.
Гость
1 апреля 2024, 10:26
Ну мизулина то читает😹😹😹
Гость
2 апреля 2024, 21:58
Гость
2 апреля 2024, 21:58
Ну мизулина то читает😹😹😹
И Бородино, наверное 😁
Гость
1 апреля 2024, 09:32
Ваша любимая и самая демократичная страна - первой придумала ядерку, и единственная, кто применил ее по мирным, не по военным объектам. Но конечно злые люди не они, а те, кто против их флота в ЧМ.
Гость
1 апреля 2024, 10:21
СССР строил, созидал, а нынешние..., теперь имеем что имеем, а верней ничего уже нет, последнее советское доедаем.
Гость
1 апреля 2024, 09:10
Какой странный слог написания. Как будто узнал новые слова и вставляют в ненужных местах
Гость
1 апреля 2024, 11:28
Гость, нос в своём репертуаре.
Гость
1 апреля 2024, 11:29
Гость, поэтому за 25 лет карьеры он добился этого сайта.
Гость
1 апреля 2024, 12:30
Гость, вы ещё это читаете?
Гость
1 апреля 2024, 09:05
Все ,что наши деды строили прос...ли,а теперь удивляются ,что того нет,сего нет.После 1945 страну подняли из руин ,через 16 лет ,первыми в Космос полетели,а сейчас куда?При коммунистах СССР уважали во всем мире,а при нонешних проклинают.
Гость
1 апреля 2024, 11:04
Не путай брезгливый испуг и уважение.
Гость
1 апреля 2024, 13:21
Флаг ВС и ВМФ Союза всегда был уважаем, пока к 1990 мы сами не разломали великую страну. Теперь поражаемся остаткам "неизвестной высокоразвитой цивилизации". :( Ломать то - не строить! Наши деды и прадеды, не считаясь с трудностями и лишениями, создали Великую державу, потом новое поколение ее благополучно развалило за "фантики", а теперь снова неимоверными усилиями, оказывается, надо восстанавливать разрушенное. Воистину, "шей и пори, не будет пустой поры"!
2 апреля 2024, 20:06
Гость
2 апреля 2024, 20:06
Флаг ВС и ВМФ Союза всегда был уважаем, пока к 1990 мы сами не разломали великую страну. Теперь поражаемся остаткам "неизвестной высокоразвитой цивилизации". :( Ломать то - не строить! Наши деды и прадеды, не считаясь с трудностями и лишениями, создали Великую державу, потом новое поколение ее благополучно развалило за "фантики", а теперь снова неимоверными усилиями, оказывается, надо восстанавливать разрушенное. Воистину, "шей и пори, не будет пустой поры"!
НЕ МЫ ЛОМАЛИ СТРАНУ А РУКОВОДИТЕЛИ..... . . . .. НЫНЕШНИЕ ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ И У НИХ ЭТО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ..
Гость
1 апреля 2024, 09:50
Артём, а ты не работал в Квартале 95 ? .
Гость
1 апреля 2024, 10:54
Вы лучше покажите, где, что в стране не развалено, все коммуникации прогнили строя щиеся в СССР.
Гость
1 апреля 2024, 16:00
Про Карталы напиши. Тема по-интересней будет.
Гость
1 апреля 2024, 08:59
Когда посадят Котову?
Гость
1 апреля 2024, 09:01
В валенок?
1 апреля 2024, 09:50
узколобая, что там с яйцами то?
Гость
1 апреля 2024, 10:28
Так надо было показания то более серьёзные сливать, а то и рыбку съесть и на нары не залететь... 🤣кто-то вороватый такой же хотел
Гость
1 апреля 2024, 09:00
Когда закончится сво?
1 апреля 2024, 09:47
узколобая, когда выберешь Волгу.
Гость
1 апреля 2024, 09:48
тебе мужа вернули?
1 апреля 2024, 10:57
Гость
1 апреля 2024, 10:57
тебе мужа вернули?
от узколобой муж отказался но выбрал Волгу.
1 апреля 2024, 09:10
Не тем занимаетесь. Лучше проверьте и обнародуйте результаты проверки бомбоубежищ в Челябинске. Вот это действительно полезное дело.
Гость
1 апреля 2024, 12:27
Что тут проверять? Половина разрушено, половина в плачевном состоянии (очень плачевном), есть одно нормальное, но оно для особых особей.
Гость
1 апреля 2024, 11:42
Краснов,пиши лучше об автомобилях.Ну не интересно твое мнение,узко мыслишь.
Гость
1 апреля 2024, 12:30
Гость, он болен.
Гость
1 апреля 2024, 13:49
Иногда приходится выразить это мнение, чтобы потом писать об автомобилях.
1 апреля 2024, 09:11
во-первых, в тексте фото с гранатой вы написали "гранта", Во-вторых почему просто не назвать местоположение? и что, что обвалится не ваши проблемы
Гость
1 апреля 2024, 13:46
Вознесенка это, заброшенная база ПВО в/ч 63546
Гость
1 апреля 2024, 10:31
вознесенка
Гость
1 апреля 2024, 15:53
она самая, командиры были славные одних убили, вторые сами повесились, третьих посадили
Гость
1 апреля 2024, 10:42
Не знал что Вознесенка находится на краю челябинской области 😁
Гость
1 апреля 2024, 20:52
Это на полдороги в ё-бург.
Гость
1 апреля 2024, 10:56
5 Краснознаменную армию Уральского объединения ВВС и ПВО расформировали в конце 2000х. В этой ВЧ никаких ЗРК никогда не было, стояли системы РЛС для обнаружения воздушных целей, данные о передвижении которых передавались дальше. В бункере был передающий радиоцентр.
Гость
1 апреля 2024, 16:22
Здесь в 90 стоял троицкий полк ПВО, на вооружении стояло 2 дивизиона С-300 в 97 году расформировали, а часть РЛС с АМЗ да была расфорированна с 2000 годах.
Гость
1 апреля 2024, 11:25
О! Орлиное гнездо! Сколько там игр провели... До сих пор ностальгия по Трем Кунакам...
Гость
1 апреля 2024, 11:46
Дозор ещё жив в Челябинске?
Гость
1 апреля 2024, 10:32
Где это?
Гость
1 апреля 2024, 11:05
Это точно всё по плану? От Киев за три дня до озабоченности бомбоубежищами в Челябинске?
Гость
1 апреля 2024, 11:45
Мои меточки до сих пор остались) сколько лет прошло уже...
Гость
1 апреля 2024, 11:54
Молодец, Кваснов! Осталось провести разведку действующих объектов и можешь собирать вещи!
Гость
1 апреля 2024, 13:55
Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия. (с) к/ф "ДМБ".
Гость
1 апреля 2024, 14:10
Такой большой, а в сказки веришь (с)
Гость
1 апреля 2024, 19:01
Очень жаль...разруха...а надо было беречь.
Гость
1 апреля 2024, 20:28
Нехаа Цонгва!!!😉 Китайцы поймут..
Гость
2 апреля 2024, 00:40
Писатель от Бога в сталкера переиграл чтоли?
Гость
2 апреля 2024, 20:41
Артем, 👏👏👏
Гость
1 апреля 2024, 08:59
Голубой хейтерок тут как тут
Гость
1 апреля 2024, 09:53
Удивили,по дороге от Владивостока до Хабаровска таких баз разрушенных не сосчитать,с дороги видно,последние танки на платформы грузят и на запад везут,Китай же наш друг навеки!