перейти к публикации
259 комментариев к публикации

В мэрии Челябинска сообщили об индексации зарплаты в МБУ ЭВИС на 12%

10 апреля 2024, 19:04
Гость
Гость
17 апреля 2024, 01:32
С
Гость
11 апреля 2024, 21:33
не может муниципальная структура быть вменяемой организацией и обеспечить нормальную зарплату, тем более если это не устоявшаяся организация,а с неопределенным обьемом работы.Ей учредитель(администрация) кидает годовую субсидию на сумму,взятую с потолка,а там плюхайтесь как хотите.Бюджет у нее не самостоятельный,командиров много.
Гость
11 апреля 2024, 16:41
Уже более 30 лет в Челябинске строится метро! 🚆 Ни одной станции метро так и не построено… И это в миллионом промышленном городе🏢 В Екатеринбурге давно уже метро построили В Казани метро давно уже построили В Самаре метро уже давно построили Администрация, руководство города Челябинска уже давно могли бы построить хотя бы одну ветку от аэропорта, через центр и вокзал до оз Смолино
Гость
11 апреля 2024, 14:33
"Ежемесячные и ежеквартальные премии выплачиваются в рамках экономии за счет средств субсидии, а также при наличии свободных денежных средств за счет приносящей доход деятельности." Премии в рамках экономии - это как? А есть внутренний регламент (Положение, Распоряжение и тп) по расчету и выплате премий?
Гость
11 апреля 2024, 13:00
Все как обычно - мэрия рассмотрела, нарушений не нашла, отчиталась. Сейчас оставшиеся в Эвисе свалят, и все. Воз и ныне там. Сколько может продолжаться эта бюрократия??? Администрация оборзела в своей никчемности
Чипированный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2024, 12:10
Объединиться, создать профсоюзную ячейку, выдвинуть официальные требования, объявить официальную забастовку. Всё в рамках ТК и вполне действенно.
Гость
11 апреля 2024, 11:15
Скотова ворюга
Гость
11 апреля 2024, 11:09
у котовой то зарплата больше четыреста в месяц, судя по информации из СМИ, как то не справедливо получается
Гость
11 апреля 2024, 10:24
Я так понимаю, 35 тысяч - это какая-то БАЗА по Челябинску. Я инженера-проектировщика знаю, который по специальности 5 лет уже работает, так у него 38 т.р., что тоже копейки. Говорит, раньше условия более-менее были, премии платили и индексировали зарплату ежегодно, а за последний два года премий нет вообще, индексация была (как-раз до 38 т.р.) только в прошлом году. Думает увольняться, в чем я его поддерживаю только.
Гость
11 апреля 2024, 10:15
Проблема в том, что именно этот МБУ обслуживает почти все городские сети. И если работягам не платить нормально - никто там работать не будет.
Гость
11 апреля 2024, 09:58
А я вот еле живу на пенсию в 19 тыс. рублей
Гость
11 апреля 2024, 09:56
Сегодня на завод пришёл парень 24 года. Будем учить на оператора ЧПУ. Заработная плата 150 000 в месяц. Работал в ГИБДД 3 года с зп 33 000. Не теряйте время и жизнь!
Гость
11 апреля 2024, 08:59
Так они любят писать про эти 12%, забывая упомянуть, что в 2023 г. индексации зар. плат не было вообще!!!!! Да и эти 12% берут за счёт невыплат премий.
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2024, 08:43
Прикольно. Вера спала наверное. Или кто то обнаружил, что не как по телевизору же 😂 Они до этого верили, что они получают больше всех, потому что они работают в государственной компании же - что логично, там как раз тот самый верующий глубинный народ и работает 😂 Мне интересно ДРУГОЕ - КАК БЕЗ НЕЗАВИСИМЫХ СУДОВ они жалуются одной гос структуре на другую гос структуру - это же кринж дня 😂
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2024, 08:34
Гос предприятие же, там де вроде на в зарплате дело, а "на работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь" - не видел, чтобы они бедствовали. Там рука руку моет 😂 Ну и по факту у этих квалификация ниже, чем у тех кто работает на крупные частные компании - ибо логика, заводу нужна работа, и люди там зарабатывают, а не получку получают. Вот когда в среднем по стране будут подниматься зарплаты, тогда другое дело и местные компании будут ЗП поднимать. Правда этим, что в этой статье не будут, там свои принципы, но речь про большинство.
Гость
11 апреля 2024, 08:33
Нам тоже "добавили" эти 12%, только квартальных премий сказали не будет. Денег никто не выделил. Низкий поклон Вам, дорогие товарисчи. Нехватка штата тем временем у нас уже более 50%....
Гость
11 апреля 2024, 09:23
Ага, и нам убрали "кварталку", не дотягивали до "минималки", решили увеличить зарплату таким нехитрым способом, работают практически одни пенсионеры, график ж/д, очереди за забором нет, как бы начальству не хотелось, зато с проверками замучили, куча журналов, везде заполнить, и говорят, если придут высокие чины с проверкой, про зарплаты не заикайтесь даже..
Гость
11 апреля 2024, 08:07
В СССР чиновников было 300000 при 15 республиках. Сегодня в одной России 1273000 с высокими зарплатами. Всех кормить надо.
Гость
11 апреля 2024, 08:04
Мы за Наталью Петровну!!! Это лучший мэр в истории Члб! Она делает наш город светлее !!! Топим за Котову! Топим за порядок!
Гость
11 апреля 2024, 08:01
А за что вам, ребятки, премия? Вы работу свою не выполняете в полном объёме! Что за последние пару лет у нас во время ливней городе творится, м? Зажрались, товарищи..
Гость
11 апреля 2024, 09:02
Устройся к ним на работу, покажи как надо
Гость
11 апреля 2024, 07:16
Так по данным Мишустина, средняя зарплата в стране 73 тысячи рублей...
Гость
11 апреля 2024, 06:52
У мэрки почти миллион. Завидую.
SANDRA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2024, 06:18
На "Палимы" новогодние потрачено бюджетных денег мУльОны, денег на уборку снега нет и на зарплаты тоже. Депутаты тоже наверно сидят на 35000 и квартальных премиях.
Гость
11 апреля 2024, 02:32
Я не поняла, чего вы ноете тут! ЧЕЛЯБИНСК входит в 5 городов России по высокому уровню жизни в России, развитости инфоструктуры и комфорту проживания ! И мы все обязаны этому мэру нашего города Н.Котовой! Я Вам ответственно заявляю , как руководитель одного из подразделения Администрации города, что без Натальи Петровны город просто погибнет! Мы все молимся на нее, она наша спасительница!
Гость
11 апреля 2024, 01:18
Когда я работал в администрации района должности старшего инженера моя зарплата была 19.000 руб и это уже включая все надбавки И премии 🤣 о зарплате в 35.000 я мог только мечтать... больше года на такой работе Я не выдержал и меня всё это время удивляло как там держится люди по 10-20 лет имея кучу обязанностей и оклады чуть выше минимального размера оплаты труда? в таких структурах нормальную зарплату получает только руководство и его заместители, на чём держатся остальные сотрудники для меня до сих пор загадка держится за свои протёртые стулья так что даже домкратом не поднимешь 🤣
Гость
11 апреля 2024, 08:58
Многие дамы например если муж нормально получает ходят на работу от быта отвлечься, наряды выгулять, таких много как раз в администрациях. И место работы "приличное" и вроде как на шее у мужа не сидит. Кто-то предпенсионер, тоже не особо двинешься с места. На таких и держатся бюджетные конторы.
Гость
11 апреля 2024, 01:13
судя по тому что рассказал сотрудник этой организации-похоже на то что эту контору намерена банкротят
Гость
11 апреля 2024, 00:42
Премии это обман всех и вся. С чем и столкнулись. Должен быть оклад и обязанности. А также процент снятия за не выполнение, жесткий. При выборе работы задумаешься о зарплате, своих возможностях, будешь повышать уровень этих возможностей. А то , грубо, на предприятии работают 100 человек. Каждый месяц получают вознаграждение. За что? Причем, надеются, да даже уверены, что получат вознаграждение.
Гость
11 апреля 2024, 00:23
,,МБУ ЭВИС образовано в ноябре 2013 года, его учредитель — комитет"- а кто учредитель этого комитета?
Гость
11 апреля 2024, 08:53
Не дочитали? Все комитеты создает горадминистрация
Гость
11 апреля 2024, 00:03
Неужели до стада начало что-то доходить? А-а-а-а-а, стадо!
тигрица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2024, 23:52
В Челябинске самые чистые остановки, урны на них вовремя опустошают, каждый столб освещения стоит строго вертикально, листовки и объявления на столбах ушли в прошлое, никаких левых проводов на торговые скворечники, ливнёвки не журчат бытовой канализацией... И это всё обеспечивают люди с мизерной зарплатой! Ох, размечталась... Это утопия!
Гость
11 апреля 2024, 08:40
Листовки клеят быстрее чем их успевают счищать, сами же горожане и гадят этими листовками, всегда поражаюсь зачем их клеят, неужели эти объявления кто-то читает? Как по мне эти листовки чистое вредительство.
Гость
10 апреля 2024, 23:29
Господа , голосуйте по совести и будет вам счастье. Сами виноваты.
Гость
10 апреля 2024, 23:26
да ладно. все наверно ходили квартиру и машину выигрывать.
Гость
10 апреля 2024, 23:23
Надо пересмотреть отделы, в которых начальник, заместитель и специалист, или 7 начальников: нач управления, зам начальника управления, по 2 нач отделов и их замы, остальные 6 специалисты
Гость
10 апреля 2024, 22:54
Вы покажите зарплату руковидетлей чиновников и зп рядового сотрудника в той же мэрии. И сразу все станет ясно кто отписывает такие ответы.
Гость
10 апреля 2024, 22:37
Еще любопытно, пусть расскажут: кому, на каких условиях, по какому порядку сдают в аренду торговые места на пешеходной зоне ул.Кирова и Набережной! Поищите деньги то, Егоров! Деньги то есть!
Гость
10 апреля 2024, 22:22
эти цифры - это только оклад, а вы посчитали премии?
Гость
11 апреля 2024, 08:52
Так нет премий. А голый оклад редко у кого нынче больше
Гость
10 апреля 2024, 22:22
Жалуются, скорее всего, те, у кого должность маленькая, начальники достойно получают. Вывод: строй карьеру.
Гость
10 апреля 2024, 22:22
О каких должностях идёт речь? На госслужбе коэффициенты, надбавки, отпуска по 60 дней, больничные и прочие плюшки. Мечта, а не работа.
Гость
11 апреля 2024, 08:52
Они не госслужащие, в этой конторе никто не госслужащий, даже директор
266161605

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 22:22
нужно сделать по-пацански- уволиться как и обещали и всё на этом
Гость
10 апреля 2024, 22:36
Ну вот в самом красивом ВУЗе и стал народ увольняться. И начали появляться объявления- требуется туда-то сотрудник и сюда-то. Аха, кто пойдет за МРОТ работать в бюджетную организацию? Там копейки платят сотрудникам, в пределах 19 - 23 - 24 тысяч( с премией, которую могут и не дать). Молодёжь побежит за МРОТ работать? Не смешите мои тапки.
Гость
11 апреля 2024, 00:32
Гость
10 апреля 2024, 22:36
Ну вот в самом красивом ВУЗе и стал народ увольняться. И начали появляться объявления- требуется туда-то сотрудник и сюда-то. Аха, кто пойдет за МРОТ работать в бюджетную организацию? Там копейки платят сотрудникам, в пределах 19 - 23 - 24 тысяч( с премией, которую могут и не дать). Молодёжь побежит за МРОТ работать? Не смешите мои тапки.
а разве может одна бюджетная организация зарабатывать на другой бюджетной организации (участвовать в торгах)? одна рука дешевле другой руки поднесет пельмень ко рту? какой то оксюморон.
Гость
11 апреля 2024, 05:15
В мэрии надо для таких случаев летучую группу организовать. Как только сотрудники из подразделения увольняются, так их обязанности временно переходят летучей группе. Летучую группу должен возглавить мэр. А как народ понабежит снова в подразделение, то всё. Летучая группа может не работать. И так постоянно. А членам летучей группы выдавать премию. Для привлекательности. А то не захотят быть членами летучей группы. А нам без летучей группы сейчас нельзя, кто-то должен прикрывать бреши из-за нехватки кадров. Пусть это будут лучшие.
Гость
10 апреля 2024, 22:21
Правильно им ответили. Не могут им просто взять и повысить зарплату. Всё строго регламентировано.
Гость
10 апреля 2024, 22:21
Вообще, то у них пенсии потом самые хорошие - не им жаловаться!
Гость
11 апреля 2024, 06:23
С таких-то зарплат?
Гость
10 апреля 2024, 22:11
Ответ-Самим не хватает
280474757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 22:10
Это контора Мошарова ?
Гость
10 апреля 2024, 22:39
Да нет вроде как. Горсвет это другое))
Гость
11 апреля 2024, 08:46
Это то что в свое время отжали у Мошарова
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 21:57
"Строго по плану" (с) Никто не обвинял в том, что они рассчитывают не правильно. Речь о том, что получаемая сумма отстает от спецоперативной реальности...
Гость
10 апреля 2024, 21:54
зачем вы там тогда работаете
Гость
11 апреля 2024, 08:50
Чтоб вы могли об этом спросить
280207271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2024, 21:52
А их кто то держит? Странные люди. Не устраивает зарплата- ищи другую. Начинают ссылаться, что город без них не выживет.
Гость
10 апреля 2024, 21:33
Можно еще в какую нибудь страну влесть и установить там свои порядки. Глядишь и работы прибавится да и валюта окрепнет до 200 рублей за $ €
Гость
10 апреля 2024, 21:32
Я понять не могу, 87% выразило полную поддержку данной жизни. Нечего теперь выть на болотах. Работать негры, солнце ещё высоко!
Гость
10 апреля 2024, 21:23
Прокуратура разберётся.
Гость
10 апреля 2024, 21:28
Они с мэркой дружбаны.
Гость
10 апреля 2024, 21:12
Получаю 17к в месяц, не жалуюсь, на всё хватает. А эти зажрались, позорники
Гость
10 апреля 2024, 21:14
Конечно не жалуешься, от каждой бабушки получил в наследство по квартире, три сдаешь, в одной живёшь, вот так красота. А остальные неудачники, да, получалко ты)
Гость
10 апреля 2024, 21:15
😂
Гость
10 апреля 2024, 21:16
Неполный рабочий день трудишься?
Гость
10 апреля 2024, 21:10
Сами выбрали себе такую жизнь))))))))
Гость