RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

«Всё разворотили, гора грязи под крышу»: жителей старых домов в Челябинске возмутило строительство высотки

11 апреля, 08:55
С болью смотрю как уходить в историю старый, родной район ЧТЗ. Жаль, что не нашлось решения по сохранению и реставрации. Прекрасно помню, как уютно и удобно было там, участки застраивались с учётом жизни, все в шаговой доступности, ясли, садики,школы, почта, сбербанк, специализированные магазины, молока, хлеба - где с утра пахло свежим хлебом. Жаль, очень жаль!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля, 09:11
Зоопарковый 4 ждет Вас!! Курганоиды в каждом подьезде,казахи ,таджики и т.д и т.п!!
Гость
11 апреля, 09:30
Да там свой маленький мир, соседи друг друга знали, детьми бегали среди дворов, уютно было.
Гость
11 апреля, 09:54
Сборище алкашей в этих домах давно пора переселить за 101 километр.
11 апреля, 09:53
Жильцам можно порекомендовать прямо с момента выезда первой автомашины со стройки вызывать ГИБДД пусть выписывают штрафы за грязь на авто (в том числе и грязные колеса). Тогда авто просто ездить на стройку перестанут или на стройке по цивильному появиться мойщик с керхером и грязь со стройки не будет распространяться.
Гость
11 апреля, 13:12
Смешно) Есть еще перлы?
Гость
11 апреля, 15:24
Гибдд так к тебе и прилетело! Въез и выезд согласованны с гибдд, то что моек нет так и требования такого нет! При главе Юревиче было, тогда и колеса на стройках мыли иначе арх надзор штрафовал, а не гибдд.
Гость
11 апреля, 15:25
Назовите как мне норму права(закон, статью, часть, пункт) который запрещает по городу ездить на грязном автомобиле и автомобиле с грязными колёсами, и санкцию за это нарушение. И по этому закону какой орган осуществляет надзор и контроль. Ну и закон который это все гибдд приписывает
11 апреля, 08:48
совсем недавно вы все ( 87%) голосовали вседозволенность , за унижение , за бардак ,за безнадегу .. что сейчас ноете то..?
Гость
11 апреля, 09:20
а ты не голосовал? первый побежал вперед трусов голосовать за кто если не он
Гость
11 апреля, 09:21
👍
Гость
11 апреля, 09:24
Как раз таки наоборот. Голосовали за стабильность. За того кто радеет за независимость страны. Этого не понять тем для кого всё продается и покупается.
12 апреля, 09:28
Смотре на стройку в Таиланде, перед выездом со стройплощадки--лежит огромный, толстенный лист железа и у машины моют колеса, чтобы песок не растаскивали по городу. Наши стройки можно по следам найти за километры.
Гость
11 апреля, 08:57
Никогда ради одного дома застройщик не приходит , дальше старые 2х этажки случайно обесточат , отключат от воды и любимый прием это пожар.
Гость
11 апреля, 09:22
👍🔥
Гость
11 апреля, 10:38
Застройщик без разрешения власти ничего не строит. Выдавая разрешение на строительство, почему власть не обяжет застройщика выделять квартиры в новом доме, построенном на месте старого? Это - реновация, но только в отдельно взятом государстве- Маскве
11 апреля, 16:25
Скорее бы уже....
11 апреля, 08:49
============================================================================ .совсем недавно вы все ( 87%) голосовали вседозволенность , за унижение , за бардак ,за безнадегу .. что сейчас ноете то..?
Гость
11 апреля, 09:53
Да хорош уже эту кклоунаду "выборами" звать.
Гость
11 апреля, 09:56
то то безнадега, бензин по 50 рублей, а машин полный город, в магазинах полки ломятся, квартир люди скупают много и на отдых ездят за границу, странно но до Путина так не было, может все таки ты не догоняешь по чему люди его выбрали.
Гость
11 апреля, 10:31
Гость
11 апреля, 09:56
то то безнадега, бензин по 50 рублей, а машин полный город, в магазинах полки ломятся, квартир люди скупают много и на отдых ездят за границу, странно но до Путина так не было, может все таки ты не догоняешь по чему люди его выбрали.
Закредитованных китайских повозок и таких же китайских лад полный город, в магазинах искусственное гуано, от которого онкологии, холестерин, гастриты и прочее, плюс дешёвое пойло для скота! За границу сейчас ездят в разы меньше, посмотрите сколько летом людей на местных "курортах"! Квартиры, у всех в ипотеку с конскими условиями, чтобы эту кабалу возвращать, людям приходится соглашаться на убийства за деньги в соседней стране! Большинство его не выбирало! Но закомплексованный нарисовал себе царские цифры!
11 апреля, 09:17
Рассчитаны школа и садик близлежащие на количество детей именно 2-5 этажных домов. Сейчас там выстрояти10-20 этажки, а потом купившие будут жаловаться, что им мест не будет хватать в садиках и школах. Объявление про которое говорит застройщик, о продаже, уж больно похоже на подставное, как от самого застройщика. Ну а вообще компенсация по 100 тр за КВ м вполне адекватная, застройщика цен что-ли не знает? Совсем офанарели
Гость
11 апреля, 09:24
Не переживайте, главное КБшек на всех хватит.
11 апреля, 16:25
там щас как и на чмз полупустые детсады
11 апреля, 10:13
Вот и у нас на Цимлянской построили. Старались аккуратно и чисто, только теперь у нас под окном вместо старого большого дерева проезд, а напротив окна метрах в семи - можно будет с новыми соседями здороваться. Строили когда, в метре от окон ж/б плиты летали, ставили нам под окна бетономешалку и пр. И вся пылища и всё газы, и шум, и свет - всё к нам. В тридцатом наш дом снесут со всеми деревьями, которым более 50 лет. - - Застройщик землю купил и делает на ней, что хочет. Обещали молодыми деревьями компенсировать - закатали всё в асфальт под стоянку, и дети там играют всем двором. Знают, что закон нарушают, и ничего - живут припеваючи. Одолел уже этот произвол. Самим не страшно?
11 апреля, 22:17
👍👍👍
Гость
11 апреля, 09:42
А где площадка на мытья колес строительной техники, которая в город выезжает?? Кошкина же "дала разнос" застройщикам?
Гость
11 апреля, 11:33
Так это цирк для журналистов и особо наивных глубинариев. Всем же ясно, откуда ноги растут у этой незаконной застройки, и почему застройщики себя чувствуют безнаказанными.
Гость
11 апреля, 15:28
Интересные представители застройщика - цена квартир и их количество с лихвой превзойдет все затраты, так с какой радости жильцы дома обязаны сдать им за спасибо? Кроме того, не всем нравится жить в "человейнике", рядом с которым нет возможности не то что авто поставить, но и привычную для жильцов овощную яму. С учетом того, что некоторые жильцы всю жизнь в этой районе прожили, тоже нужно войти в их положение и достойно компенсировать их переживания в финансовом плане.
Гость
11 апреля, 08:38
Почему жителей из старых полуразрушенных домов не пересилит в новые дома? Сейчас квартиры очень дорогие, то что предлагают застройщики, на эти деньги ничего не купишь.
Гость
11 апреля, 08:45
сами спросили и сами же ответили. вот и поговорили )
Гость
11 апреля, 09:56
Вторичка в нормальном хруще или брежневке (что по факту значительно лучше новостройного панельного сарая) в таком же "почти центре" далеко не 100 тыс стоит.
Гость
11 апреля, 17:00
Гость
11 апреля, 09:56
Вторичка в нормальном хруще или брежневке (что по факту значительно лучше новостройного панельного сарая) в таком же "почти центре" далеко не 100 тыс стоит.
От силы 50
Гость
11 апреля, 09:09
Так а это, эти вас за людей то не воспринимают, а знама почему? У них фантиков больше))) Как в детсаде))) У кого фантиков больше тот ест корочки)))
Гость
11 апреля, 12:26
это что за строительство!?? они должны всю территорию огородить, обезопасить прохожих и особенно детей!!! какое строительство!??? беспредел просто!!! гнать в шею этих " строителей"!!!
Гость
11 апреля, 09:09
"С людьми разговаривали — они там все имеют желания на уровне космоса" - их право. Александр, вот представьте, подойдет к вам кто-то и скажет, а продайте мне свою контору, по среднерыночной цене... Вы согласитесь тут же?
11 апреля, 09:19
Ниже рыночной хотят, даже не по средней
Гость
11 апреля, 09:59
Их право - сидеть в этом гнилье до 2045 года, когда их признают ветхоаварийным жильем. Плюс лет 10 на переселение-снос.
Гость
12 апреля, 09:01
Гость
11 апреля, 09:59
Их право - сидеть в этом гнилье до 2045 года, когда их признают ветхоаварийным жильем. Плюс лет 10 на переселение-снос.
С жильцами никто не беседовал и ничего не предлагал. Знатно привирает товарищ строитель.
Гость
11 апреля, 08:39
Вот оно - настоящее грязное лицо челябинского строительного бизнеса во всех красках. Законы РФ такую деятельность запрещают, но увы Прокуратура и Администрация города стоит в стороне
Гость
12 апреля, 09:54
Путин!!! Запретил уплотнительную застройку!!!! ПОНИМАЕТЕ? ИЛИ НЕ ПОНИМАЕТЕ???
Гость
11 апреля, 08:51
Роешь катлаван,вывози сразу грунт ,чего его с места на место перекладывать?! застройшик нанял дебилов для работы!!!!!
Гость
11 апреля, 09:21
Сложили ровно столько, чтобы сделать обратную засыпку цокольного этажа, остальное вывезли. Работают нормальные строители, при том что постоянно приходится воду из котлована откачивать, канализацию того же 91 дома чистить, аварии на водоводе устранять, там сгнило всё.
Гость
11 апреля, 15:27
Гость
11 апреля, 09:21
Сложили ровно столько, чтобы сделать обратную засыпку цокольного этажа, остальное вывезли. Работают нормальные строители, при том что постоянно приходится воду из котлована откачивать, канализацию того же 91 дома чистить, аварии на водоводе устранять, там сгнило всё.
Ну раз залезли строить значит оно того стоит. Скотова же не Юревич, у неё авторитета нет, да и воли не хватит Челябинск расширить, чтоб внутри не уплотнять.
Гость
11 апреля, 16:58
Гость
11 апреля, 09:21
Сложили ровно столько, чтобы сделать обратную засыпку цокольного этажа, остальное вывезли. Работают нормальные строители, при том что постоянно приходится воду из котлована откачивать, канализацию того же 91 дома чистить, аварии на водоводе устранять, там сгнило всё.
Все работало как часы, залезли строители и началось! Все сгнило, засорилось и т.д. как же раньше без вас там обходились.
Гость
11 апреля, 11:05
Жаловаться в Госстройнадзор. В проекте производства работ есть мероприятия по мойке колес автомобилей, вывоз грунта на спец площадку, ограждение и много чего. Для начала выпишут штраф застройщику, повторно могут приостановить работу. Главное не спать, разговаривать с прорабом бессмысленно
Гость
11 апреля, 11:37
Гостройнадзор забавная контора, на корню купленная мэрией.
Гость
11 апреля, 11:06
Как это всех все устраивает 😱😱😱жители дома артилерийская 89 вообще вафиге 🤣🤣🤣🤣 это вообще что 🤦‍♀️ какое строительство там котлован в соседний дом у подъезда упераеться и толком не защищен 🤷 что они там как они там зачем они там не понятно вопросов много ответов нет , на месте застройщика провести надо всеобщее собрание и урегулировать вопрос
Гость
11 апреля, 17:22
Скоро во дворе ещё башенный кран встанет. В 10 метрах от домов.
Гость
11 апреля, 09:35
Бардак как всегда
Гость
11 апреля, 12:43
Если такое начало стройки, представьте себе продолжение.... Сочувствую.
Гость
11 апреля, 16:54
Людей переселили из снесенного дома на ЧМЗ, АМЗ, Чурилово и далеко на Северо-Запад в человейники. И это все из центра где до площади 10 минут на транспорте. Плюс цена выкупаемого метра далеко!!!! ниже рыночной и вы сможете купить квартиру метр в метр, но на выселках, очень и очень далеко от того места где вы привыкли жить, когда все в шаговой доступности. А если надо будет ближе к центру, то извольте доплатить разницу в цене квартиры за свой счет.
Гость
11 апреля, 19:36
Если резюмировать слова Жадана ( фамилия подстать), то ничего личного, только бизнес. А остальное... Так, мелкие неудобства.
Гость
11 апреля, 08:52
Вот на сто процентов уверен что о том что коммуникации будут перегружены никто не думал, главное построить. Когда же на местах будут работать люди с профильным образованием, а не вот эти бездари и неучи...
Гость
11 апреля, 10:02
А кое-кто удивляется, почему новые панельки уже почти до Кременкуля дошли. Местные жители с тем же успехом могут и 200 за квадрат поставить - ведь центр же)
Гость
11 апреля, 10:32
Они не бездари и неучи. Прежде, чем дать разрешение на строительство нового дома, заключили бы с застройщиком договор о том, что владельцы квартир старых двухэтажек получат в новых домах квартиры, а иначе не дадут разрешение на строительство многоэтажки на месте двухэтажного дома. Вопрос: а почему чиновники в этом не заинтересованы? Ведь и дом новый многоэтажный будет и люди из старья переедут в новое жильё. Да и застройщик всё равно со сверхприбылью останется
Гость
11 апреля, 14:03
Гость
11 апреля, 10:32
Они не бездари и неучи. Прежде, чем дать разрешение на строительство нового дома, заключили бы с застройщиком договор о том, что владельцы квартир старых двухэтажек получат в новых домах квартиры, а иначе не дадут разрешение на строительство многоэтажки на месте двухэтажного дома. Вопрос: а почему чиновники в этом не заинтересованы? Ведь и дом новый многоэтажный будет и люди из старья переедут в новое жильё. Да и застройщик всё равно со сверхприбылью останется
Слушайте, а я тут подумала: земля же под многоквартирным домом собственникам помещений дома принадлежит? Дык, если это так, разве не собственники земли должны соглашаться или не соглашаться на строительство на их земле другого дома? Понятно, что большому количеству собственников договориться сложно, но можно же...
Гость
11 апреля, 09:32
Сперва людей переселите, а потом территорию осваивайте, зачем не выносимые и травмоопасные ситуации создавать.
Гость
11 апреля, 11:06
Клубный дом на 10 этажей - это топ, просто апофеоз безумия маркетолога данной компании. Ведь на новоязе застройщиков "клубными домами" всегда являлись дома малой этажности и с небольшим количеством квартир, в противовес человейникам.
Гость
11 апреля, 09:57
Грязь со строек по всему городу и пригороду на дорогах разбросана (если их можно назвать дорогами). Почему не наказывают строителей? Не город, а сельпо. В соседнем Екатеринбурге на порядок чище, почему у нас то такой бардак?
Гость
11 апреля, 11:56
почитайте Е1, они там точно так же недовольны и застройкой (точечная - вообще отдельная песня), и уборкой, и сохранением старинных зданий
Гость
11 апреля, 08:46
В Москве давно уже жителей из хрущёвки переселяют в новые дома. Почему такая программа у нас не работает? 🤔
Гость
11 апреля, 09:34
Гость, Да потому что за людей никто не считает. Москва же это элита, высшая расса.
Гость
11 апреля, 10:35
Гость
11 апреля, 09:34
Гость, Да потому что за людей никто не считает. Москва же это элита, высшая расса.
Вот поэтому за высшей расой и ломятся все в Москву. Москва- это Россия. А если бы каждое село и город был как Москва, все бы жили на своих малых родинах
Гость
11 апреля, 10:39
Там люди тоже не в восторге от сноса 5ти этажек, зачастую могут отправить из уютного центра к черту на кулички, да и качество нового строительства та еще лотерея. Застройщики в данном случае меняют дорогую землю жителей пятиэтажек на дешевые новые квартиры, массово застраивая территорию человейниками, выжимая максимальную прибыль с территории удобных сложившихся районов.
Гость
11 апреля, 20:53
Да, я там рядом прожила 50лет. И представляю. На кир- городке, земля не чёрная, а какая то глиняная, желтая, липкая! Лично я высаживала с соседями деревья по Артиллерийской. Очень скучаю по двору. Прошло все детство и жизнь не маленькая! Сколько жили, столько лет нам обещали сносить эти дома. Так не дождавшись переехали от туда.Желаю, что- бы вам повезло и переселили в новый дом!
Гость
12 апреля, 08:26
Если не секрет куда переехали?
Гость
12 апреля, 09:57
От себя не убежишь...
Гость
12 апреля, 09:23
Живу рядом. Вообще жесть. Люди из подъезда прямо в грязь шагают под колеса авто выезжающего со стройки. А по этому микрорайону прокуратуре вообще надо разбираться. Дома идут под снос. Так называемое строительство началось. Но при этом в домах поближе к стройке усиленно начали проводить ХАПРЕМОНТ.
Гость
12 апреля, 17:30
Поддерживаю!
Гость
12 апреля, 09:21
Представитель застройщика - знатный врунишка. Или просто не в курсе полной картины. Регулярно территорию чистят? Нет! Пусть приедет и посмотрит на эту чистоту. Общались с жителями? НИ ОДИН ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ НЕ ОБЩАЛСЯ С ЖИЛЬЦАМИ!!! Я, к примеру, не прошу заоблачных ценников. Я может быть даже и доплатила разницу в стоимости моей квартиры и новой. Пусть и конские сейчас ценники на квадраты и ипотеку. Некоторые пишут, что алкашей надо выселить. А не задумывались, что тут могут жить нормальные люди с детьми? Ни один собственник не против реновации. Против скотского отношения и отсутствия какой-либо обратной связи. Товарищ застройщик, не бойтесь приехать и пообщаться. Вы удивитесь, на сколько проще станет работать с освоением ближайшей территории.
Гость
12 апреля, 09:55
Там без переводчика, ловить нечего...
Гость
11 апреля, 09:44
Люди, вы были этих домах? Они же ветхие, трубы гнилые, верхние этажи чуть ли не напрямую на нижних гадят. Лестницы все шатаются, подъезды вообще давно никто не убирает, кроме жильцов. Канализацию забита, аварийная отказывается чистить, не получается у них. Они давно морально устарели и слава богу кто-то хочет ещё заниматься этим геморроем.
Гость
11 апреля, 11:36
Прямо благодетели! Хорош сказки кошкины тут рассказывать.
Гость
11 апреля, 13:18
Гость
11 апреля, 11:36
Прямо благодетели! Хорош сказки кошкины тут рассказывать.
Да нет, это не сказки! Сходите, сами посмотрите. Еще лет 40 назад там было печное отопление в домах! Люди сами печки посносили.
Гость
11 апреля, 17:06
Кап. ремонт запланирован на 26 год. Должны меняться все коммуникации, замена крыши, фасадный ремонт. Дом, на самом деле, в нормальном состоянии, аварийным не признан. Морально устарело что? Просторные дворы при малом количестве проживающих? Или может огромное количество зелени во дворах? Может метровые стены и перекрытия, через которые соседей не слышно от слова совсем? Печки были более 50 лет назад, убрали т.к. завели газ и центральное отопление.
Гость
11 апреля, 10:57
Это реновация? Как в Москве сносят хрущёвки, вполне приличные кирпичные дома..Родной район..
Гость
11 апреля, 11:10
котову уволили?
Гость
11 апреля, 18:15
На простых людей давно положили болт
Гость
11 апреля, 08:46
Клубный дом с видом на ЧЭМК и электродное производство? Совсем люди с жиру бесятся.
Гость
11 апреля, 11:53
а лучше в "экологически чистом районе" за Шершнями с видом на разрастающуюся свалку в Полетаево
Гость
11 апреля, 12:08
Давно пора эти бомжатник посносить…
Гость
11 апреля, 16:38
Почему жителей этого района вы называете бомжами?
Гость
11 апреля, 12:59
Застройщик строит жилье на выселках - куча визга, все плохо, застройщик строит внутри города, недалеко от центра, под снос старое гнилое жилье, которое еще лет 30 назад надо было сносить - опять плохо. Вы уже определитесь, "или трусы наденьте или крестик снимите".
Гость
11 апреля, 16:36
А где госэкспертиза что это жильё старое и гнилое. Ты что ли это определил соколиным взглядом, умник.
Гость
11 апреля, 09:29
Хорошо хоть рядом, а не на крыши. Артиллерийская, Правдухина когда уже двухэтажки сносить будут, все обещают, правнуки уж выросли , люди все ждут.
Гость
11 апреля, 10:05
Вы ценник на выкуп побольше поставьте, так и праправнуки там же вырастут. Мы не в Москве, здесь таких прибылей у застройщика не будет.
Гость
11 апреля, 11:11
Гость
11 апреля, 10:05
Вы ценник на выкуп побольше поставьте, так и праправнуки там же вырастут. Мы не в Москве, здесь таких прибылей у застройщика не будет.
А застройщика никто не тянет в эти кварталы. Нет денег на выкуп квартир и земли в городе - пусть стоит очередной Парковый-145 на выселках в Сосновском районе.
Гость
11 апреля, 12:51
Гость
11 апреля, 11:11
А застройщика никто не тянет в эти кварталы. Нет денег на выкуп квартир и земли в городе - пусть стоит очередной Парковый-145 на выселках в Сосновском районе.
а ты туда поедешь жить? Нет? А почему?
Гость
11 апреля, 16:57
А зачем их сносить ? Эти халупы скоро сами развалятся и будут жить на улице
Гость
11 апреля, 17:04
Они простоят дольше, чем твои панельки.
Гость
11 апреля, 17:06
Гость
11 апреля, 17:04
Они простоят дольше, чем твои панельки.
Ага . Простоят . Точно ))
Гость
12 апреля, 09:20
Гость
11 апреля, 17:06
Ага . Простоят . Точно ))
Есть сомнения?
Гость
11 апреля, 09:59
Жадан со товарищами душит? А чьто говорит его мама? Рада что таки сильно разбогател.... ? Неужели мест для застройки в городе не осталось...? И какое эти нелюди имеют право вот так выдавливать людей из своих домов ? С вещами на выход в течении 24 часов, а потом бульдозерами вместе с домами с землёй сравняют ? Кто выскочить не успеет, оне не виноваты?
Гость
11 апреля, 10:08
Ничего себе у вас фантазия разыгралась)
Гость
11 апреля, 11:23
Гость
11 апреля, 10:08
Ничего себе у вас фантазия разыгралась)
Это не фантазия, весеннее обострение пришло.
Гость
12 апреля, 02:04
Зря ребята возмущаються. Двухэтажные дома с деревянными перекрытиями своё уже отслужили, историческую ценность они не имеют. Тем более более 90%, они аварийные, так как перекрытия сгнили, срок службы 60лет, а ванны в них установлены незаконно. Ни один из этих домов не окупил и не окупить капремонт.Погреба, сарайки во дворе это колхоз. А сколько от Вас жалоб, что всё решиться.
Гость
12 апреля, 08:22
Где госэкспертиза что они отслужили своё? Это лично ваше умозаключение? По вашей логике и брежневки сносить надо, они уж точно свое отслужили двойной срок. Опять про территорию, перед каждым домом ее можно привести в порядок максимум за 2 недели за вполне вменяемые деньги.
Гость
12 апреля, 08:38
Погреба и сарайки на сегодня это мало кому доступная в наше время роскошь, где на Северо-Западе, который активно застраивается, есть такое? Нигде! Подземная или крытая стоянка стоят как полквартиры! Так что за людей можно порадоваться что у них это еще сохранилось и где можно хранить вещи не захламляя квартиру. Так что это еще жирный плюс к цене выкупа квартир.
Гость
11 апреля, 14:29
Даже в такой экологии люди будут покупать ... кошмар....
Гость
12 апреля, 00:09
Даже если никто ничего покупать не будет всё равно построят. Это не коммерческое строительство, а скорей коррупционное. Уже сколько высоток по городу стоят полупустыми по 10 лет и больше, это не коммерческое строительство.
12 апреля, 06:27
Давно пора снести эти сараи и построить нормальные дома. Сколько можно цепляться за прошлое?
Гость
12 апреля, 08:24
А что в вашем понимании нормальные дома? Тут больше половины аудитории не считает панельки нормальными домами.
Гость
11 апреля, 08:34
Бомжи
Гость
11 апреля, 08:54
Коррупция вс мэрии, отсутствие губернатора, коррупция в прокуратуре и других "правоохранителях" итог ограбление простых жителей, отравление им жизни. Зато как наши супербизнесмены катались в Куршавель так и катаются.
Гость
11 апреля, 10:00
Не до вас, Авдеевку отстраивать нужно!
Гость
11 апреля, 11:11
Этот беспредел весь через грязные руки котовой
Гость
11 апреля, 11:48
Селещюк.. всё понятно...
Гость
11 апреля, 12:12
И КТО ВАС СЛУХАЕТ. БЫСТРЕНЬКИЙ. ЧИЧАС.....
Гость
12 апреля, 02:06
Жалоба от жителей по ул. Орджоникидзе обоснована, там вообще к дому не пройти, всё застроили, пора чистить