RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Строительство новой школы в «Ньютоне» и ЖК у арены «Трактор» обсудят с жителями Челябинска

12 апреля, 00:14
Непонятно что собрались обсуждать, если ЖК вовсю строится и даже начали продавать квартиры в двух небоскребах. Это "без меня меня женили": сначала построили, теперь давайте обсудим и что изменится, если народ будет против, неужели снесут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля, 19:19
С Северка вообще не выехать будет: Ньютон 20 тыс населения, новый мкр. 15 тыс, плюс элитные пригороды вдоль Новоградского тракта. Помимо домов хоть бы учреждения какие-то строили, а то все живут на окраинах, а работать в центр едут
Гость
11 апреля, 19:27
Население Члб каждый год уменьшается на 5 - 7 тысяч . У вас не выехать . Не смешите
Гость
12 апреля, 06:05
Гость
11 апреля, 19:27
Население Члб каждый год уменьшается на 5 - 7 тысяч . У вас не выехать . Не смешите
Проспись уже, который год одна и та же песня про то, что все бегут из этого города, а тем временем по утрам и вечерам пробки на дорогах все больше и больше. Кто их создает? Бегуны, о которых ты тут вопишь постоянно?
Гость
12 апреля, 06:05
Гость
11 апреля, 19:27
Население Члб каждый год уменьшается на 5 - 7 тысяч . У вас не выехать . Не смешите
Русское население уменьшается. А «новых русских» из бывших Братских республик становится больше. И детей они производят, в отличии от местного населения, по-многу и каждый год. Идет тихая экспансия.
Гость
11 апреля, 19:12
Хватит уже позориться с этим аквапарком . Реальное что будет в Челябе в ближайшем будущем это новый медеплавильный завод
11 апреля, 19:31
строитель на СВО ордена получает, ему не до аквапарка
Гость
12 апреля, 09:15
Сколько лет борьбы за лес и снова "решили посоветоваться с жителями" чтобы в очередной раз лес вырубить. Соединить ул.Ак.Королева и пр-т Е.Родионова. Стройте школу для 29м-на (м-н около аквапарка) внутри микрорайона! Ул.250л Челябинска и Макеева стоят в пробках, школа на 2400чел, которые будут ходить через две дороги. Потребности в школах у Ньютона и Тополинки нет - в 33м-не недострой школы, строится школа возле Ленты, вторая школа в Ньютоне. Мы против строительства этой школы на месте леса!
Гость
12 апреля, 09:33
на тополинке школы в 3 смены работают, ждем ввода новой школы
Гость
11 апреля, 23:48
Школы детские сады всё это хорошо, а как на счёт детских государственных поликлиник , детских стоматологий. В Курчатовском районе например одна детская поликлиника на Куйбышева на весь район и и чтобы попасть например к окулисту теряют драгоценное время для лечения от одного до шести месяцев. Очень надеюсь что этот комментарий прочитает наше правительство и примет правильное решение .
Гость
12 апреля, 06:03
Есть детская поликлиника на Молдавской
12 апреля, 08:14
Надейтесь
Гость
12 апреля, 00:43
Почему не строят школу около микрорайона Парковый 2?
Гость
12 апреля, 06:06
Потому что парковый 2 пользуется инфраструктурой ньютона
Гость
12 апреля, 06:48
А зачем, когда школа на Татишева около садика Пчелка, куда ещё то....
Гость
11 апреля, 19:12
не надо западную часть строить, восточную освоить надо. давайте Чурилово расширять, курорт
Гость
11 апреля, 19:24
Чтз и курорт слова далеко друг от друга)))
Гость
11 апреля, 19:29
Зачем строить в лесу, когда напротив во дворах между Макеева и Королева пустырь под школу много лет уже. И слушания проводить не надо, она там по планировке микрорайона должна быть, стройте! А тут нарисовали как я понимаю и улицу Королева дальше в лес, где в том году экотропу сделали. Теперь там дорога будет? К школе подъездные пути нужны, парковка....для Ньютона вторую школу на Татищева достраивают, для нужд микрорайона брлее чем. Для нужд Тополинки строят за Лентой и пустырь как как сказано выше во дворах стройки никак не дождется.
Гость
11 апреля, 19:47
там строят школу, только очень медленно, а так полностью поддерживаю ваш комментарий Под благие нужды лезут в лес, а то что дети из 29 мкр должны будут минимум две дороги перейти, так пофиг, там то куски земли уж распродали
12 апреля, 01:59
Строите 29 микрорайон, так и стройте там школу. Это вполне логично для всех, но не для Администрации. И о какой потребности в школах на Тополинке рассуждать, если в ОЦ-4 Ньютон в этом году набирают 10 первых классов, против 17 в ОЦ-5? У кого пробелы с арифметикой?
Гость
11 апреля, 18:54
Карманные выборы, карманные обсуждения ......
Гость
11 апреля, 19:33
котову уволили?
Гость
11 апреля, 19:53
А когда на северке построят новую поликлинику???
Гость
11 апреля, 23:27
когда на северке построят новые поликлиники, бассейны, дворцы культуры?!!!! Ведь нет ничего и не предполагается!
Гость
12 апреля, 07:17
В 33 микрорайоне достройте! 15 лет пустырь стоит
Гость
12 апреля, 08:29
Администрация изначально бы учителей нашла в действующую школу Ньютона, там катастрофическая нехватка учителей, скоро всех вообще на дистанционное образование переведут, такими темпами. С северка в город вообще не выбраться, лучше бы дороги построили, поликлиники.
Гость
11 апреля, 19:45
я так понимаю землю в самом распродали давно и надолго, что необходимость строить через 33 дороги и валить лес, его же не жалко
Гость
11 апреля, 19:46
в самом 29 микрорайоне**
Гость
11 апреля, 22:51
С какими жителями советоваться собрались?которые с деревень припёрлись?или не заменимыми специалистами?
Гость
12 апреля, 06:07
Тебя позвать забыли?
Гость
11 апреля, 23:52
Рассерженный Задолбали уже лес рубить, ради м2 Колесникова. На его территории для его покупателей и строить нужно. Бред ведь, когда дети из 29 мкр. будут ходить в школу, расположенную дальше ОЦ4 сейчас, практически на массовом захоронении. Какой-то умник тут писал раньше, что якобы Ньютон построили на месте лесов, а сейчас мол, его жители против вырубки под другие здания. Очередная бредятина в пользу набивания кошелька свошного депутата, т. к. на месте 20 и 30 мкр., раньше были плодовые поля и немного аллей мелких плодовых деревьев, как кустарники.
Гость
12 апреля, 06:29
В Ньютоне уже 2 год строят Уральскую Молнию. Лес вырубили 3 сваи вбили и на этом все закончили.
Гость
11 апреля, 19:42
Отдайте арену «торктлр» жд я школы Дармоедов и так выше крыши А лучше - барахолку там открыть - и продавцы есть 😀😀путь хоть. Так работают
Гость
12 апреля, 06:10
Дружище, когда школу построят, тебе нужно будет проучится там хотя бы начальные классы. Плохо, очень плохо.
Гость
12 апреля, 00:59
Аквапарк очень нужен, а школа уже нет. Уже 3 школы строится и детей уже столько нет на 6 школ на тополинке,, бабаосы отмывать не надо. Пора делать инфраструктуру...
Гость
12 апреля, 06:08
Все-то ты знаешь
Гость
12 апреля, 10:10
Школы нужны только на с/з? Почему только там строят? А как же другие районы? Жилых кварталов понавтыкали, а школ не хватает
12 апреля, 15:15
странный вопрос, потому что тут лес который надо обязательно вырубить до самого его исчезновения, поэтому это сладкое БОГАТОЕ место
Гость
11 апреля, 19:04
Российский режиссер снял фильм «Лимонов. Баллада об Эдичке». В основную конкурсную программу 77-го Международного Каннского кинофестиваля вошли 19 картин, включая работы режиссеров Кирилла Серебренникова, Паоло Соррентино и Фрэнсиса Форда Копполы. Об этом сообщили организаторы мероприятия на пресс-конференции. В основную программу фестиваля попали фильм о российском политике и писателе Эдуарде Лимонове «Лимонов. Баллада об Эдичке» Серебренникова, картина итальянского режиссера Соррентино «Партенопа», а также научно-фантастический фильм «Мегалополис американского режиссера Копполы. Напомним, Международный Каннский кинофестиваль проводится ежегодно в конце мая на территории французского курорта Каннына базе Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет. Впервые фестиваль провели с 20 сентября по 6 октября в 1946 году. С 1952 года мероприятие проводится в мае. Отметим, 77-й кинофестиваль пройдет в Каннах с 14 по 25 мая.
Гость
11 апреля, 19:30
Отлично! Но у меня вопрос к Администрации Челябинска. Пос АМЗ, Ярославский, ЖК вместе, ЖК слава, ЖК о2, строящаяся ЖК симфония. Должны размещаться в старых маленьких школах и детских садах. Так и нет строительства новой школы. Когда будет????
Гость
11 апреля, 20:26
Я как то приехал, лучше сказать переехал на ЧТЗ. А что у вас было на первом этаже. Была школа. А в соседнем доме, был садик. Это был 1956 год. Вот так дома и строили. Удивительное рядом, люди за 50 лет поглупели.
Гость
11 апреля, 20:29
К нам приезжают друзья из Северной Кореи. Жить в 20 этажном доме, это счастье. Там есть все: школа, садик, больница, роддом. Теплица, магазин.
Гость
11 апреля, 20:29
Нельзя школу строить рядом рассадником тракторасов!
Гость
11 апреля, 20:37
И с дамбой ещё обсудить надо...
Гость
11 апреля, 20:49
Какая школа, макеева в 4 полосы надо делать ,там пробки и так
Гость
11 апреля, 20:48
Уже все застроили
Гость
11 апреля, 22:47
Школы нужны современные с кортами, бассейнамт, а главное не забыть про старые школы. А то там на ремонт деньги собирают в конце года, то на замену всех дверей. С каждого реб кн ка 2500 руб. Хотят двери деревянные убрать, поставить алюминиевые.... А зачем?? Ну почему сбор денег ч родителей???
Гость
12 апреля, 02:30
Свалил из этого Ньютона,в начале Северка в панельку 20. Летнюю. Господи как я счастлив не стоять в этих пробках. Это просто какой рай, выходишь из дома и в в городе...а не на отшибе где ничего не ходит. Да тут не купить тыквенный латте, от которого можно поймать жидкий стул, да тут бомжи в помойках роются. Но тут есть жизнь..а не вот этот пафос. И где цены квартиры в 80 метров сопоставимы с 30м2 в ЖК Пьютон.
Гость
12 апреля, 06:54
Аквапарк сначала достройте. На плакате написано: открытие март 2024г. Потом дороги продумайте. В Ньютон по 15 мин. заезжаешь, а еще строят парковый премиум. И пожалуйста не стройте панельные дома.
Гость
12 апреля, 08:32
Вместо школы на 2400 мест не поощели в деревнях наладить производство, вот и не будет оттока из села и не понадобятся школы в городе, а то скоро вместо сел будет сплошная степь
Гость
12 апреля, 08:50
Когда построят школу в Манхэттене???
Гость
12 апреля, 08:58
27 июля 2022 года Текслер обещал построить школу на 1500 мест у Спара, между Западным лучом и Манхэттеном!!! И всё….. наобещал и тишина! Все ближайшие школы переполнены. До них еще добраться нужно! А это, еще тот квест!
Гость
12 апреля, 09:35
Конечно, для чего, как раньше, небольшой микрорайон, школа, пару садиков. вышел из подъезда и школа. Ребенок учился в 151 школе, потом в 78. Милота. Все подруги во дворе. 2400 детей!!!!!!!!!!!!!!! Ужастие какое-то.
Гость
12 апреля, 11:08
В Парковом пора ещё одну строить в районе Маршала Чуйкова.
Гость
15 апреля, 12:39
я против строительства огромных школ на такое количество учеников, мы помним как садики под налоговые отдавали потому что не кого водить туда было
Гость
11 апреля, 23:35
Я думаю одним из главных приоритетов Челябинска - это чистые дороги и чистые машины 🚗 🛣💦 На сегодняшний день город погряз в страшной пыли!💨💨💨 Дороги пыльные, тротуары пыльные, более 70% ( ориентировочно ) машин грязные Что необходимо делать? 1) Необходимо создать приложение, по которому как по телефону, так и по компьютеру ( монитору ) можно было посмотреть где и какая техника убирает ( моет, чистит) город (проезжие части, пешеходные дорожки ) 2) Установить камеры с хорошей видеопередачей и зумом, чтобы можно было посмотреть КАК убирают город Остаётся ли пыль на дороге и тд 3) Установить на въезде в город автомоечные комплексы ( скорее всего конвейерного типа ) и если бесплатно не получается, то делать промо акции, скидки и тд. Главная цель - чтобы машины в городе ездили чистыми 🚗💦☘️ и дороги же конечно стали чистыми🛣💦 PS. 7 000 000 000 ( 7 миллиардов рублей ) с 2022 - 2025 было выделено на чистоту города
Гость
12 апреля, 10:43
В городе просто нет такого количества техники, чтобы можно было оперативно убирать город. Деньги на уборку выделяются , а техники нет!!! Вспомните зимнюю уборку снега. Городу нужно свое муниципальное предприятие , которое будет заниматься уборкой и летом и зимой. И это предприятие должно собственную, необходимую для уборки города технику. И тогда, может быть будут оставаться средства для строительства поликлиник.
Гость
12 апреля, 13:35
Гость
12 апреля, 10:43
В городе просто нет такого количества техники, чтобы можно было оперативно убирать город. Деньги на уборку выделяются , а техники нет!!! Вспомните зимнюю уборку снега. Городу нужно свое муниципальное предприятие , которое будет заниматься уборкой и летом и зимой. И это предприятие должно собственную, необходимую для уборки города технику. И тогда, может быть будут оставаться средства для строительства поликлиник.
C 2022 по 2025 год из бюджета города выделили 7 миллиардов рублей. Где деньги? Как они распределяются ? На эти деньги можно было закупить много уборочной техники, плюс зарплаты и техобслуживание этой техники
Гость
11 апреля, 19:31
Если не хватает школы значит надо стоить школу,чего обсуждать! Жили без аквапарков 100лет и ни кто не умер!
11 апреля, 20:46
Почему так мало комментариев под новостями? Где-то свет потушили?