RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В шоп-туре от центра «Мой бизнес» фермеры региона заработали 165 000 рублей

В шоп-туре от центра «Мой бизнес» фермеры региона заработали 165 000 рублей

Участники смогли приобрести местную продукцию, посетить осетровую ферму и пчеловодческое хозяйство

Шоп-тур — регулярное мероприятие центра «Мой бизнес»

Центр «Мой бизнес» организовал шоп-тур в Кунашакский район. Желающие приобрести качественную фермерскую продукцию посетили пчеловодческое и фермерское хозяйство, осетровую ферму и базу отдыха на берегу озера Калды. Выручка предпринимателей составила 165 тысяч рублей. Мероприятие организовано при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области.

Шоп-тур — регулярное мероприятие центра «Мой бизнес», проводимое с целью развития агротуризма и поддержки бизнеса на селе. Первый шоп-тур этого года состоялся в апреле: 40 участников из Челябинска отправились в тур по фермерским хозяйствам Кунашакского района.

Первой точкой маршрута была база отдыха «Русский остров». Участникам провели экскурсию по территории, рассказали о преимуществах отдыха в регионе и нарастающем интересе жителей других областей к природе Южного Урала.

Следующим пунктом назначения стала деревня Сары, где туристов встретили пчеловоды семейной пасеки Тарасовых. Для гостей была подготовлена культурная программа с дегустацией меда и чая. Кроме этого, все желающие смогли приобрести не только медовую продукцию, но и фермерское мясо, молочные продукты и аксессуары ручной работы.

Дегустация меда и чая

— Центр «Мой бизнес» уже оказывал нам поддержку: вместе с экспертами мы сделали сертификацию меда и поработали над дизайном упаковки. Сейчас шоп-тур помогает нам увеличить продажи, благодаря такому мероприятию у нас появились постоянные клиенты, — комментирует пчеловод Римма Сайфутдинова.

После пасеки участники отправились в кунашакский краеведческий музей, познакомились с историей поселения и культурой башкирского и татарского народов. На следующей станции, осетровой ферме, гостей угостили татарским супом и провели экскурсию по хозяйству, рассказали об особенностях «рыбного» бизнеса. Желающие смогли приобрести замороженных и копченых осетров, а также другие фермерские деликатесы.

Завершающей станцией стала деревня Султаново. Туристы узнали особенности разных пород коз и нюансы их содержания, покормили козлят на «Козьей даче», затем отправились на дегустацию в «Султанатскую сыроварню». Фермеры представили на дегустацию по 10 видов сыров для каждого участника и рассказали о тонкостях производства, после чего все желающие приобрели себе наиболее понравившиеся позиции.

По итогам шоп-тура общая выручка предпринимателей составила 165 000 рублей.

— Во время шоп-тура сельхозтоваропроизводители могут познакомиться с новыми клиентами и даже партнерами, презентовать свой товар, получить обратную связь и увеличить продажи. Кроме этого, шоп-тур играет важную роль в развитии агротуризма: после посещения маршрута предприниматели города могут наладить контакты с фермерами и проводить такие туры на коммерческой основе, — прокомментировала Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес» Челябинской области.

Поддержка сельхозтоваропроизводителей — отдельное направление работы центра «Мой бизнес». Здесь реализуются программы, направленные на расширение рынка сбыта, повышение узнаваемости бренда и повышение предпринимательских компетенций, проводятся консультации профильных экспертов и организуются бизнес-миссии по обмену опытом.

Узнать подробнее о программах института развития можно на сайте центра «Мой бизнес». Обратиться за консультацией можно по единому номеру 8 800 350-24-74 или очно по адресам:

Челябинск, Российская, 110, корпус 1 (2 этаж);
Магнитогорск, проспект Ленина, 70 (3 этаж);
Златоуст, проспект имени Юрия Гагарина, 3 микрорайон, 43 (3 этаж);
Кыштым, Калинина, 201 (3 этаж);
Южноуральск, Космонавтов, 13;
Миасс, Романенко, 50 (1 этаж);
Карталы, Пушкина, 15/4;
Сатка, Ленина, 1;
Верхний Уфалей, Ленина, 129.

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом Российской Федерации.

ФОНД РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ — ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС», мойбизнес.рф

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления