Нужно радоваться -наконец начали реновацию этих трущоб! Раз уж начали сносить то в ближайшее время всех переселят в новые дома.Когда то и я родился здесь на улице Передовая и в коммуналке в комнате жили я восьмой был!Огромные крысы туалет с душем над унитазом. Уже в 1969 расселили дали квартиру на северке-грязь глина по колено транспорта не было но была радость-благоустроенная отдельная квартира!А вы глины какой то там напугались
Гость
13 апреля, 19:20
Трущобы это когда фанерный дом и общий туалет на улице, а здесь капитальные дома со всеми коммуникациями и газом, построенные с запасом прочности на 100 лет. Да, раньше так строили. Вы даже толщину стен посмотрите этих домов и предлагаемых панелек. Все перекрытия сделаны из лиственницы, когда дом демонтировали за ней очередь стояла. Тем более в 26 году запланирован кап.ремонт.
Гость
13 апреля, 19:36
По вашей логике нужно пол Москвы и Питера снести, там после революции тоже были коммуналки в домах которые построили в 18... годах, т.е. больше 130 назад. Ничего расселили, но дома же сохранили. Сделали ремонт и сегодня они украшение городов с самыми дорогими метрами. Вы уже "переехали" 55 лет назад, но как-то интересно "радуйтесь" за реновацию из своей благоустроенной отдельной квартиры на северке. А вам то какое до этого дело? Или засланный казачок от строителя?
По вашей логике нужно пол Москвы и Питера снести, там после революции тоже были коммуналки в домах которые построили в 18... годах, т.е. больше 130 назад. Ничего расселили, но дома же сохранили. Сделали ремонт и сегодня они украшение городов с самыми дорогими метрами. Вы уже "переехали" 55 лет назад, но как-то интересно "радуйтесь" за реновацию из своей благоустроенной отдельной квартиры на северке. А вам то какое до этого дело? Или засланный казачок от строителя?
Во первых живу я давным давно в своем доме уж лет 40 во вторых что то я не видел очереди из желающих купить жилье н Киргородке а наоборот квартиры там очень дешёвые относительно новостроек
Гость
13 апреля, 18:08
Жаль этих людей, ведь у них нет представления о том, как должна выглядеть нормальная жизнь в современном мегаполисе. Убрали жижу и ладно
Гость
13 апреля, 18:09
Гость, а ведь еще и коммуналку оплачивают и содержание общего имущества
Гость
13 апреля, 22:36
Ты точно уверен, что в современном мегаполисе везде тротуарная плитка и асфальт? Проверял?
Гость
13 апреля, 21:10
74.ru Вы можете сделать репортаж про пыльные грязные дороги и пыльные грязные машины?
Посчитайте например 100 машин, которые едут по дороге ( сколько из них чистые и сколько грязные )
Также спросите у КДХ ( комитет дорожного хозяйства ), ПОЧЕМУ ТАК ПЛОХО УБИРАЕТСЯ ГОРОД❓
С 2022 по 2025 было выделено на чистоту города 7 000 000 000 ( миллиардов рублей )
На эти деньги можно закупить огромное количество уборочной техники, платить нормальную зарплату и техобслуживание этой техники ( запчасти, расходники, ГСМ )
Почему так плохо убирается город?
Город Челябинск погряз в пыли и грязи!💨💨💨
Дороги пыльные, машины ( более 70% ) тоже пыльные. Автомобилисты жалуются, что после мойки автомобиля машина марается очень быстро из - за пыли и грязи на дороге❗️
Пешеходы страдают от пыли на пешеходных дорожках. Очень много пыли!💨💨💨
Гость
13 апреля, 22:37
Ты бы хоть смета предоставил. А потом писал "На эти деньги можно закупить огромное количество уборочной техники, платить нормальную зарплату и техобслуживание этой техники". Начни с себя, нарисуй расход/доход.
Гость
14 апреля, 07:41
Дорожный революционер, тихо хихикает в Лондоне, потирая руки.
Гость
13 апреля, 17:54
Интересно вот что: на придомовой территории (общее имущество жителей) жилых домов строят дом ? И с какой стати? Документацию по отъёму придомовой территории кто-нибудь видел?
Гость
13 апреля, 18:29
Диванный законник с тремя классами церковно-приходской и коридор??
Гость
13 апреля, 19:43
Гость
13 апреля, 18:29
Диванный законник с тремя классами церковно-приходской и коридор??
А что тебя так задело, человек дело говорит.
Гость
13 апреля, 18:19
Для кого они строят, население то в Челябе сокращается - имеющиеся бы квартиры куда-то пристроить.
Гость
13 апреля, 18:27
Вот же как так тебя не спросили?!!
Гость
13 апреля, 19:04
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.
Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
13 апреля, 18:35
Я фигею с новости. У марамоев на чтз почистили глину где-то на задворках
Гость
13 апреля, 20:29
котову уволили?
Гость
13 апреля, 18:02
Законность стройки проверьте пожалуйста.
Гость
13 апреля, 19:07
Правильно! Полностью поддерживаю! Где документация и разрешения?
Гость
13 апреля, 17:41
)))почему мы россияне двухличные?87% проголосовали жить в грязи и нищете,а сейчас жалуемся!
Гость
13 апреля, 18:25
Вы с задним приводом не россияне
Гость
14 апреля, 07:42
Гость
13 апреля, 18:25
Вы с задним приводом не россияне
У вас богатый опыт, по замесу глины.
Гость
13 апреля, 19:22
Так они всю жизнь так жили... Немного потерпеть и кбшка откроется
Гость
13 апреля, 21:57
Ооо, круто, молодцы!
Гость
13 апреля, 22:00
Как хорошо, что теперь нет этой мерзкой глины!!
Гость
13 апреля, 22:00
Так-то быстро почистили, отличная работа)
Гость
13 апреля, 22:00
Мне кажется очень позитивная новость, жителям кайф.
Гость
13 апреля, 22:00
Благое дело сделали))
Гость
13 апреля, 22:45
Был тихий домашний район, теперь навтыкают высоток, стоянок опять не предусмотрят, станет гетто, как на северке. И что там с коммуникациями?
Гость
14 апреля, 00:26
Смешно даже что-то сообщать в ответ на твои слова, Мария))
Гость
14 апреля, 07:42
Vic_
Люблю глину п0месить.
Гость
16 апреля, 10:11
В этом районе очень не хватает новостроек, место хорошее, всё рядом, а жилье старое и ужасное. Наконец-то что то новое построят, лично я очень рад.
Гость
13 апреля, 18:06
Прекрасное благоустройство! Теперь можно жить припеваючи👍
Гость
13 апреля, 19:13
Да, убитые дороги, дома, дворы в грязи - спасибо большое, Авдеевку разминировать, очистить и отстроить заново осталось.
Гость
13 апреля, 17:25
Хороши страителна кампания! Там будем ипотека дадут и все жит! Все плов будем варит тут!
Гость
13 апреля, 17:34
Сульфатзода, здарова брат!си тута вистали и гуьирнотора нам пособи и сертификатора дали. вместе с котывай
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
746мм 74%Возле старых домов в Челябинске убрали грязь и огородили стройплощадку