Дышать дома нечем. Всё открыто и так уже. Из года в год, весной и осенью улицу отапливаем. Для чего? У государства много денег, или у народа лишние?
Гость
15 апреля, 11:28
Поставьте температурозависимый бойлер, отрегулируйте график температур по вашему желанию и наслаждайтесь. Нужно будет немножечко поиздержаться, но это на ваше благо
Гость
15 апреля, 11:57
Гость
15 апреля, 11:28
Поставьте температурозависимый бойлер, отрегулируйте график температур по вашему желанию и наслаждайтесь. Нужно будет немножечко поиздержаться, но это на ваше благо
Ээ, чувачок, поиздержаться? И еще платить за отопление? Не слишком?
Я уже в марте выключила батареи и оплата в нашем доме зависит от потребления
Гость
17 апреля, 16:37
Везёт вам, у нас дом старый 5-ти этажка. Нам отказали в установке общедомового счётчика тепла т.к. большой износ труб и теплопотери. Кочегарят так, что зимой весь подъезд в пару .
Гость
15 апреля, 12:54
Хоть бы уменьшили подачу, нет ни фига, жарит как буд то на улице -30.
Выключат. А дальше похолодание будет. И снова начнётся нытьё про сопли, посинение и болеющих детей.
точно
Гость
15 апреля, 11:40
Самое трудное--принять решение, потому, что каждый день это огромные деньги для себя сладеньких
Гость
15 апреля, 11:45
когда батареи в стенах,то в квартире жуть!
Гость
15 апреля, 19:35
Когда ума нет, человек и не подозревает, что давно в таких домах, умные люди выносят трубы в квартиру и врезают краны регулировки. Но куда вам... Небось 40-ет разменяли, а ума 0
Гость
15 апреля, 21:07
Гость
15 апреля, 19:35
Когда ума нет, человек и не подозревает, что давно в таких домах, умные люди выносят трубы в квартиру и врезают краны регулировки. Но куда вам... Небось 40-ет разменяли, а ума 0
А ты прям умный. Кран врезал и если перекрыть, то только наружная батарея и отключается. В стене как грела, так и греет.
Гость
18 апреля, 00:22
Гость
15 апреля, 19:35
Когда ума нет, человек и не подозревает, что давно в таких домах, умные люди выносят трубы в квартиру и врезают краны регулировки. Но куда вам... Небось 40-ет разменяли, а ума 0
Нужно и в квитанции краны врезать
Небось 100 разменяли умники))
Здесь про другое жалуются
Гость
15 апреля, 12:14
никак не могут навести порядок с отоплением.Убавить!!!! а не топить как зимой. Разберитесь ! Это вы можете сделать,или только штаны просиживаете?
Неужели так сложно регулировать температуру в системе отопления. Или мы не знаем, что это за система..
Гость
15 апреля, 13:33
У нас старая пятиэтажка, температура не регулируется, винтеля не ставят, на нижних этажах я просто тоже перекрою, а если не отключат отопление, то как спать, если будет 27градусов тепла?
Гость
15 апреля, 15:11
Гость
15 апреля, 13:33
У нас старая пятиэтажка, температура не регулируется, винтеля не ставят, на нижних этажах я просто тоже перекрою, а если не отключат отопление, то как спать, если будет 27градусов тепла?
Да уж, вИнтЕля поставят, если ты их сумеешь найти... 😜😂
Гость
20 апреля, 10:14
Вы не знаете, что это за система.
Гость
15 апреля, 13:15
Ребя! Впереди ЛЕТО! Зима позади! Апрель на дворе, не сентябрь. Даже если и будет несколько холодных дней, перекантуемся. Не обязательно ВЫКЛЮЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ. Можно температуру теплоносителя понизить. Конечно, холодную воду по трубам отопительным глупо гонять, но пора уже НАУЧИТСЯ! 52 года живу, каждую осень и весну всё одно и тоже...
Гость
20 апреля, 00:53
Если зима позади то отопительный сезон окончен
Гость
15 апреля, 11:45
Эффективная деятельность чиновников без вранья и воровства теряет эффективность
Гость
15 апреля, 12:42
Всё радиаторы перекрыты уже давно, всё равно жарко, сколько можно улицу топить
Гость
15 апреля, 13:50
Топят улицу в Орске
Гость
15 апреля, 12:52
Каждый год одно и то же!!! В апреле-мае жители отапливают улицу, задыхаются в квартирах, а чертов УСТЭК не отключает отопение до последнего, чтобы побольше денег содрать!!! У нас большую часть зимы вообще батареи отключены, от соседних квартир хватает, я уже не знаю, куда деться! Спать жарко, днем жарко, особенно когда солнце светит, аж вентиляторы уже достали! 😠
Гость
15 апреля, 13:54
При чем тут Устэк, если ваш жэк не может убавить подаваемое тепло в квартиры? Голову включайте уже.
Гость
15 апреля, 15:39
Гость
15 апреля, 13:54
При чем тут Устэк, если ваш жэк не может убавить подаваемое тепло в квартиры? Голову включайте уже.
ЖЭК сказал, что уже убавили. Но по ощущения как было, так и стало. Всё открыто 24 часа в сутки. Дома ходим в одних трусах. Какое-то безумие в местной власти. Осенью будем выпрашивать отопление, пока все не заболеют, не дадут.
Гость
15 апреля, 19:34
Причем тут отопление, если , судя по тому, что вам жарко в -30, у вас гипертония на фоне климакса или ожирения?
Гость
15 апреля, 11:32
Неужели у людей лишнее здоровье что надо тянуть с отключением или мало свои кубышки ещё набили ужас везде
а при чем здесь лишних вы фины все равно за апрель и за май взыщите, а так еще вам за электричество плати, так что сказочка из года в год.
Гость
15 апреля, 11:16
Зато из всех утюгов страны про «Энергоэффективность» бравурные речи толкают))) Видимо обогревать улицу в этом и заключается и есть «Энергоэффективность» по их мнению))) "эффективные менеджеры" так-то, в гробу карманов нет если че)))
Гость
15 апреля, 11:27
Суть в том, что обогревать детские садик, поликлиники, школы, администрации и тд, им без воровства средств у народа накладно и чиновничья жаба душит, поэтому они тянут время, типа мониторят-эффективные вы не наши мониторинговеды
Гость
15 апреля, 11:35
Гость
15 апреля, 11:27
Суть в том, что обогревать детские садик, поликлиники, школы, администрации и тд, им без воровства средств у народа накладно и чиновничья жаба душит, поэтому они тянут время, типа мониторят-эффективные вы не наши мониторинговеды
Согласен!
Гость
15 апреля, 11:35
Так они не для себя, а для следующих ацких поколений стараюца💤
Гость
15 апреля, 10:56
Отопление отключат в апреле, а за май насчитают полную стоимость отопления.
Гость
15 апреля, 10:57
Нет, если в апреле отключат, то за май придёт где то в половину меньше.
Гость
15 апреля, 12:08
Гость
15 апреля, 10:57
Нет, если в апреле отключат, то за май придёт где то в половину меньше.
полностью насчитают по нормативу за май, и заплатите как миленькие, каждый год одно и тоже. Обогащение УСТЕКа. На дворе 21 век , а у нас каменный век, убавить надо ,а не выключать!!!!!! Сколько можно?! Кому жарко, разберитесь со своим отоплением дома!
Гость
15 апреля, 12:24
Да. И ты заплатишь, как миленький
Гость
15 апреля, 13:06
Мы поставили бойлер температурозависимый и что дом старый, трубы подвод старые по полной эксплуатировать нельзя, сложились деньги истратили, и продолжаем отапливать улицу так как этот бойлер нельзя эксплуатировать на минимуме
Гость
15 апреля, 13:56
А можно как-то по русски складывать предложения? Что это за язык такой?
"Мы поставили бойлер температурозависимый и что дом старый", как это должно вязаться? Поставили бойлер и что дом старый. Рука-лицо
Там ещё проблема - система регулирования рассчитана на идеальный теплоноситель без окалин и с определенным давлением подачи, без скачков и постоянных отключений...
Гость
15 апреля, 11:59
Новости высоких технологий: Новый прорыв российских наноделов! Запад повержен: - ... В Челябинске начали замерять температуру воздуха !...
Гость
15 апреля, 15:18
Есть нормативы - подачу тепла в дома прекращают, когда среднесуточная температура воздуха держится выше 8 градусов в течение пяти дней, тогда и отключать надо по нормативам. Зачем 2 раза в год мусолить эту тему. Всегда будут недовольные: кому жарко, кому холодно!
Гость
16 апреля, 11:51
давно отменили эти нормативы!
Гость
16 апреля, 20:14
Это рекомендации, а не нормативы, которые обязательны к исполнению. Почему-то осенью этого особо не придерживаются и включают отопление как придётся, но потом
Гость
18 апреля, 17:19
Гость
16 апреля, 11:51
давно отменили эти нормативы!
Кто и когда давно отменил? Реквизиты документа назови, умник.
Их еще не всех завезли. Начинается все с кожной больниц на Яблочкина. каждое утро их туда автобусами завозят на медкомиссию для получения гражданства. когда это видишь, волосы шевелятся.
На Горького уже отключили. Нет ни отопления,ни горячей воды. Может где то авария
Гость
15 апреля, 11:31
Не подвезли ещё аттестованный в США уличный термометр--по деяниям видно, что служат они не народу РФ
Гость
15 апреля, 14:10
Интересно, гендир устэка - скромный парень, живущий на оклад, средний по региону? ( Скромный "корейко" ?) ?
Или такой же любитель роскоши , как Михаил Валерьевич ?
Скорее, побогаче?
А схема двойной оплаты за Гкал и впрямь хороша:
плюсом к отоплению Гкал на подогрев воды, уже оплаченные гражданами ?
Гость
15 апреля, 22:21
если отключать отопление, то и оплату тоже пускай прекращают!!!!а то не первый год отключают раньше, а счета присылают !!!!за услугу которой фактически нет!!!!!!
В квартире 29,6-южная сторона,все батареи отключены,окна открыты.К стоякам не прикоснутся.Доблестной компании Авилум по-барабану.Даже подъезд в этом году ни разу не подметали,а не мыли лет10.
Гость
15 апреля, 12:12
полностью насчитают по нормативу за май, и заплатите как миленькие, каждый год одно и тоже. Обогащение УСТЕКа. На дворе 21 век , а у нас каменный век, убавить надо ,а не выключать!!!!!! Сколько можно?!
Норматив за май однако меньше (19,3), чем за апрель(57,08) , если быть честным . Ну и у кого то теплосчётчики стоят - тем по факту
Гость
15 апреля, 13:54
Уже 2 недели батареи перекрыл полностью, греют квартиру 2 стояка, кухня вообще без отопления, в квартире 24-25 градусов, окна на микропроветривании. А денег сдерут за апрель как за полноценное отопление полный месяц. Пора отключать однозначно.
Гость
17 апреля, 11:37
С Вас ещё и за май сдерут, не переживайте.
Гость
15 апреля, 11:03
Для чего мониторить,нужно отключить не мучить народ.
Челябинец
Что то Котову давно не видно было, наверное опять в Дубаи находится? Что с ее командировкой то в Дубай? Она так и не отчиталась о потраченных деньгах!
Гость
22 апреля, 12:54
Да её в дворники перевели, вы не видели фото с метлой работает.
Гость
15 апреля, 11:51
Отключите уже отопление, хватит издеваться над людьми. Мы и так за месяц заплатим за отопление.
Она давно уже выше 8 градусов, почему не отключили??
Сказать? Или сами знаете))
Гость
15 апреля, 12:11
ночью было -3 .Это вам сейчас с отоплением жарко!
Гость
15 апреля, 14:40
Гость
15 апреля, 12:11
ночью было -3 .Это вам сейчас с отоплением жарко!
+1 было! лужи не замерзли
Гость
16 апреля, 15:27
Гость
15 апреля, 14:40
+1 было! лужи не замерзли
Раз +1, жара, надо отключать.
Гость
15 апреля, 10:58
- "Кто ж её посадит то, дядя? Она же ж... памятник! " (с).
Гость
15 апреля, 13:57
Что, серьёзно ? Прямо сам вице-мэр начал измерять температуру воздуха? Она уже больше 10 дней среднесуточная + 8 ?
Гость
15 апреля, 16:18
"А что вы думаете — пора?" - Я в апреле все батареи и трубы пенопластом обклеил, а вы пора?! ЖАРА!!
Гость
15 апреля, 20:29
Пусть убавят температуру в батареях, унас на карпенко 39 отопление дали 17 октября. За это по заявлению подписанному всем домом за 1 месяц сделали перерасчёт. Но! Зато остальные 4 месяца мы оплачиваем ежемесячно на +300руб больше с квартиры. Теплосети опять в убытке?.
Гость
16 апреля, 02:10
В прошлом году отключили в апреле и почти сразу началось похолодание. Мы мерзли, включали обогреватели, но квитанции пришли и за апрель и за май. Получается, что мы платим в разы больше. В таком случае, за тепло надо оплачивать по факту, либо уменьшать температуру в отопительной системе и топить до конца сезона. А то получается бессовестная обдираловка. Они уже нажрутся когда-нибудь, треснут у них ненасытные рожи?
Гость
17 апреля, 14:03
а вот отключать отопление они не будут, несмотря ни на жару, ни на что
и за следующий месяц обязательно оплату сдерут
всегда, каждый год в мае подыхаем от духоты - и за это платим огромные деньги
Гость
18 апреля, 13:40
Господи,когда же мы жить научимся????? Деньги на улицу,( то есть извините,в карманы нач.рэу )
Гость
18 апреля, 18:08
От холода можно одеться носки, кофта и Т.Д. А от жары? Батареи в стенах, дом старый. Давление поднимается, голова болит. Каждую весну и осень.
Гость
18 апреля, 19:37
Сколько можно мучить народ. В квартире с открытыми окнами 30 градусов
Гость
18 апреля, 19:47
Ленинский район жарит отопление по полной, деспетчерам звонишь они отвечают что не было распоряжения отключать, отопительные сезон до мая(Причем разговаривают рыча. Когда же у нас будут хоть немного думать о людях. Такая жара в квартирах стоит.Как пережить пятницу, субботу,когда температура будет высокая?
Гость
18 апреля, 22:39
Пора конечно, и чем быстрее тем лутше, задыхсемся
Гость
19 апреля, 11:49
на улице люди ходят в майках и то жарко,
а чиновники-начальники батареи раскаляют,
к ним просто невозможно прикоснуться
слов нет - только матерные,
а такие комменты не пропускают
Гость
19 апреля, 12:21
Что будут пять дней кошмарить людей при+30,с отоплением на всю катушку.Я бы власть имущих посадила бы у себя в кв.дня на2,а потом спромила бы,как они будут считать дни.Гестаповцы,просто.
Гость
19 апреля, 16:45
Очень жарко. Дома уже вентилятор включили, не возможно, дышать нечем. Всё открыто: окна, балкон. Не спасает ничего. Такое ощущение что на улице +40
Гость
20 апреля, 12:18
Котову в отставку! не может навести порядок в городе, УБАВИТЬ температуру отопления в батареях, еще апрель месяц! у нас не юг!!! Почему топят каК зимОй не топили?!
Гость
21 апреля, 09:05
Температура по гост должна быть 24 градуса, а фактически 35. Грудные дети капризничают, старики лежат с приступами, а они все думают. Может надо администрацию на профпригодность проверить
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
В Челябинске готовятся завершать отопительный сезон