RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
278 комментариев к публикации

В Челябинске появится новая Аллея Славы для погибших на СВО

18 апреля, 18:30
Да. Напротив саргазов в лесу через трассу обабки собирали. В то лето уже большое кладбище с флагами выросло. Вечная память героям. Тех, кто герои живые. Тех по ТВ показывают. Мёртвых в лесу хоронят. Если найдут на поле боя. Вечная память вам мужики.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 апреля, 12:54
Настоящая особенность русских - самопожертвование - В.В. Путин
17 апреля, 08:25
А говорят - потерь нет!
Гость
17 апреля, 08:40
Потерь нет, но они есть.
17 апреля, 08:43
Кто говорит?
Гость
17 апреля, 09:00
Потерь нет, а аллея есть! Чудеса!
Гость
17 апреля, 08:44
Они защитники дворцов и яхт президента и его олигархов. На отечество никто не нападал.
Гость
17 апреля, 12:39
Сам себе плюсы ставишь???
Гость
17 апреля, 13:29
Гость
17 апреля, 12:39
Сам себе плюсы ставишь???
а так можно? а чё ты себе не плюсуешь???
Гость
17 апреля, 15:53
Гость
17 апреля, 12:39
Сам себе плюсы ставишь???
Вот и задумайтесь как это реально оценивают
Гость
17 апреля, 08:55
вместо того чтобы строить школы, университеты, научные центры , лаборатории строятся кладбища для погибших молодыми, есть ли будущее у страны?
Гость
17 апреля, 10:09
Есть, но очень тёмное.
Гость
17 апреля, 12:31
У твоей- нет. Не нужно было скакать, вам говорили.
Гость
17 апреля, 13:51
Гость
17 апреля, 12:31
У твоей- нет. Не нужно было скакать, вам говорили.
Одни говорил - скакать, другие - не скакать. И как было угадать, кто из них прав?
17 апреля, 11:17
а чего так, данных ж нет, значит и смертей нет, дед врать же не будет
Гость
17 апреля, 08:22
Какой раскол в обществе. Отцепившиеся силовики и чинуши с одной стороны и холопы с другой
Гость
17 апреля, 08:47
Это ты про какое общество?
Гость
17 апреля, 08:55
Гость
17 апреля, 08:47
Это ты про какое общество?
Российское
Гость
17 апреля, 10:24
Причем что забавно, холопы почему-то яростно зашищают тех, кто их намерен уничтожить под ноль.
Гость
17 апреля, 08:39
На плакатах висящих на улице написано "Присоединяйся к СВОим!". Желающие присоединится есть?
Гость
17 апреля, 08:43
85% очень хотят !!
Гость
17 апреля, 11:25
Гость
17 апреля, 08:43
85% очень хотят !!
Не, они хотят по телевизору болеть "за своих". И чтобы "наши" обязательно побеждали.
Гость
17 апреля, 13:38
Гость
17 апреля, 08:43
85% очень хотят !!
сегодня мимо военкомата на островского ехал - толпа желающих кажется даже патрульных полицменов замяла в восторге - кричали чтоб только скорей бы на ЛБС попасть
Гость
17 апреля, 09:06
Это всё понятно, а дальше что? Какие успехи у РФ кроме вот этого ужаса?
Гость
17 апреля, 14:56
Так это и есть успех. Столько нечисти слили из страны. Дышать стало легче.
Наверно хорошо, что такие "защитники" такого "отечества" на кладбище!
Гость
17 апреля, 08:41
Их не интересовала политика. Итог.
Гость
17 апреля, 08:48
Я тоже всякий раз радуюсь, как на ваши кладбища посмотрю. И красиво-то как - флаги и флаги до горизонта.
Гость
17 апреля, 09:19
ВеликийВоинсботами, ты ходи и оглядывайся
Гость
17 апреля, 08:15
Вот они какие нынче стройки...
Гость
17 апреля, 08:43
Вот где асфальт весь!!
Гость
17 апреля, 09:00
Ну хоть что-то строится!
Гость
17 апреля, 11:44
Новостройки от ввп, даешь каждому свой клок земли, щедрый он у нас, повезло так повезло
Гость
17 апреля, 08:10
Сомнительная слава.
Гость
17 апреля, 09:22
Гость, для тех кому кажется сомнительная,есть вагон который едет на строки народного хозяйства,собирай пожитки!
Гость
17 апреля, 09:33
Гость
17 апреля, 09:22
Гость, для тех кому кажется сомнительная,есть вагон который едет на строки народного хозяйства,собирай пожитки!
Мечтает завидующий нищий в бабушкиной хрущевке.
Гость
17 апреля, 10:02
Гость
17 апреля, 09:22
Гость, для тех кому кажется сомнительная,есть вагон который едет на строки народного хозяйства,собирай пожитки!
проснись "строк" народного хоз-ва давно уже нет все кому-нибудь, кроме народа, да принадлежит
Гость
17 апреля, 08:50
...торжественные церемонии прощания... Торжественные для кого?
Гость
17 апреля, 13:45
торжественные церемонии прощания... не иначе таскать вам не перетаскать
Гость
17 апреля, 15:36
У меня дедушка участник ВОВ. Когда умер, нам предлагали салют, отказались. Памятник как защитнику отечества министерство обороны поставило.
Гость
17 апреля, 09:52
То есть конца и края не видно? Все по Оруэллу
Гость
17 апреля, 08:38
Защитники за деньги
Гость
17 апреля, 09:18
Гость, рот прикрой
Гость
17 апреля, 09:40
Гость
17 апреля, 09:18
Гость, рот прикрой
Стыдно правду услышать?
Гость
17 апреля, 10:10
Гость
17 апреля, 09:18
Гость, рот прикрой
Чем твой 👄 прикрыть? Сухарь пойдёт? Али ещё чем-нибудь?
Гость
17 апреля, 08:38
Кто на кого напал? Защищаются те на кого нападают.
Гость
17 апреля, 09:18
Гость, напали на российские территории или ты плохой помнишь что лднр это Российская Федерация?!
Гость
17 апреля, 09:34
Гость
17 апреля, 09:18
Гость, напали на российские территории или ты плохой помнишь что лднр это Российская Федерация?!
Кто признал эти захваченые территории кроме беларусии??
Гость
17 апреля, 09:39
Гость
17 апреля, 09:34
Кто признал эти захваченые территории кроме беларусии??
Белоруссия тоже не признала.
Гость
17 апреля, 07:59
А варианта жить в мире в этой стране уже мало кто рассматривает.....
Гость
17 апреля, 08:49
В одиночку жить в мире невозможно - твои границы почему-то придвигаются к НАТО.
Гость
17 апреля, 09:04
Гость
17 апреля, 08:49
В одиночку жить в мире невозможно - твои границы почему-то придвигаются к НАТО.
А кто в мире страдает от границ с НАТО? По моему только в головах у телевизионных патриотов
Гость
17 апреля, 11:33
Гость
17 апреля, 08:49
В одиночку жить в мире невозможно - твои границы почему-то придвигаются к НАТО.
И чем тебя так пугает НАТО?
Гость
17 апреля, 10:53
Народная примета- как кладбище расширяют - много людей умирает....
Гость
17 апреля, 08:20
Почему в США кладбища все чистые зеленые газоны, а в РФ грязь, разруха и бурьян?
Так мы и живём в грязи и разрухе!
Гость
17 апреля, 08:37
Народная традиция
17 апреля, 08:41
Так мы и живём в грязи и разрухе!
“Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы?..." (С)
Гость
17 апреля, 07:47
Востребованы новые земли под захоронения защитников....
Гость
17 апреля, 08:00
Россия Россия никогда тут не будет хорошо
17 апреля, 08:05
Таким как ты конечно не будет.
Гость
17 апреля, 08:16
17 апреля, 08:05
Таким как ты конечно не будет.
А каким будет? Мне - медику среднего звена вообще не сладко, при этом я знаю кому на Руси жить хорошо. И да, я хочу по другому! Надоело все это сил нет
Гость
17 апреля, 08:39
17 апреля, 08:05
Таким как ты конечно не будет.
Вороватым чинушам норм?
Гость
17 апреля, 07:55
Очередной прорыв в рашке в 21 веке: увеличение границ кладбищ....
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
17 апреля, 08:36
👏💯
Гость
17 апреля, 11:37
А других рывков и прорывов, у плешнера для нас нет.
Гость
17 апреля, 09:42
Какие цели за 2 года достигнуты великим геополитиком и могущественным стратегом? Ах да, Кiev же за 3 дня взяли, как я мог об этом забыть.
Гость
17 апреля, 13:56
Как там кофе в Ялте, уже попили?
Гость
17 апреля, 16:26
Ну много чего с генофондом сделано, это точно.
17 апреля, 20:39
Нечего было прыгать на майдане.
Гость
17 апреля, 10:40
Естественный отбор в действии.
Гость
17 апреля, 12:02
В СССР другое строили, на радость и счастливую жизнь людям.
Гость
17 апреля, 14:02
вот интересно, что об том СССР сейчас помнят в странах бывшей Югославии, в Венгрии, в Чехословакии, Польше и пр. бывших бараках социалистического лагеря? Румыны какие-нибудь, болгары. глорят они интересно нашего дрезденца-завклубом ?
Гость
17 апреля, 16:25
Гость
17 апреля, 14:02
вот интересно, что об том СССР сейчас помнят в странах бывшей Югославии, в Венгрии, в Чехословакии, Польше и пр. бывших бараках социалистического лагеря? Румыны какие-нибудь, болгары. глорят они интересно нашего дрезденца-завклубом ?
В Польше продают советскую военную форму, знаки различия, погоны, фуражки рядом с такими же немецкими. Интересно посмотреть.
Гость
17 апреля, 16:32
Большая мартовская депортация (операция «Прибой») — депортация части гражданского населения Эстонии, Латвии и Литвы в Сибирь и отдалённые районы северной части СССР, организованная советскими властями в марте 1949 года, в ходе которой было депортировано 94 779 человек. Смертность депортированных оценивается примерно в 15 %. Все помнят!!
17 апреля, 08:39
Торжественное прощание, как звучит....
Гость
17 апреля, 08:39
Крокодильи слезы прилагаются
Гость
17 апреля, 08:25
кто напал на Россию? Боевые комары?
Мыши!!!
Гость
17 апреля, 08:40
боевые кроты
Гость
17 апреля, 10:13
Грызуны! Они дамбы грызут и рушат(
Гость
17 апреля, 08:38
Десять лет ярких побед.
Гость
17 апреля, 10:39
Вставание колен переросло в валяние в грязи.
Гость
17 апреля, 08:03
Кругом враги, надо ,это самое, сплотиться вокруг сами знаете кого....
Гость
17 апреля, 08:49
Знаем и сплотимся. А тебе - плакать дальше.
Гость
17 апреля, 09:39
Гость
17 апреля, 08:49
Знаем и сплотимся. А тебе - плакать дальше.
Ты сегодня уже сплотился?
Гость
17 апреля, 11:33
Гость
17 апреля, 08:49
Знаем и сплотимся. А тебе - плакать дальше.
Что значит "сплотИМСЯ"? Почему до сих пор не сплотился?! Бегом сплачиваться! Лучше в военкомат.
Гость
17 апреля, 08:31
Почему тогда закрыли вход на братские могилы, где памятник "Скорбящие матери" на ул Блюхера и стена где каждый год возлагали цветы на 9 мая предприятия Советского района.
Гость
17 апреля, 10:26
Потому что котова вместо того, чтобы привести в порядок мемориал, ворует деньги.
Гость
17 апреля, 10:27
Хороший вопрос. Видимо в администрации района и города сидят враги, которые дискредитируют нашу Победу и память!
Гость
17 апреля, 12:16
Потому что там бардак бардвчный.
Гость
17 апреля, 08:31
Так надо и КБ построить со столовой
Гость
17 апреля, 08:38
Торжественная церемония прощания((( Когда писал(а) не задумался (лась)о самой формулировке?
Гость
17 апреля, 09:17
В России из поколения в поколение умеют блестяще вычеркивать из истории некоторые неугодные факты, людей, события. Вот просто не было этого и всё. Рано или поздно этот режим умрёт, и это кладбище сравняют с землей. Аннулируют звезды Героев России у участников СВО, и так далее. Это все ненадолго, в любом случае
Гость
17 апреля, 09:44
Никаких героев России вообще не будет. Хватит.
Гость
17 апреля, 14:03
Гость
17 апреля, 09:44
Никаких героев России вообще не будет. Хватит.
ну еще только Адаму Кадырову. а уж потом - хватит
Гость
17 апреля, 15:47
Родственник рассказывал, что 50 лет обязаны сохранять могилу. Потом, когда родственники не приходят на могилу, хоронят на этом месте по новой.
Гость
17 апреля, 12:06
Кому то очень надо что бы мы вот так вот грызлись между собой, даже в коментах. Разделяй, стравливай и властвуй.
Гость
17 апреля, 12:39
Так это никакие не "мы". Это так - шушера, их тут может человек пять. Дойдет и до них очередь, заблеют - "я не знал, я не хотел, я не думал, очень извиняюсь". Всегда ведь у них так выходит.
Гость
17 апреля, 12:44
Гость
17 апреля, 12:39
Так это никакие не "мы". Это так - шушера, их тут может человек пять. Дойдет и до них очередь, заблеют - "я не знал, я не хотел, я не думал, очень извиняюсь". Всегда ведь у них так выходит.
Верно
Гость
17 апреля, 09:52
Там круглосуточную охрану ставить надо, иначе … .
Гость
17 апреля, 10:32
Да кому оно надо.
Гость
17 апреля, 10:51
Самое достойное место для всех защитников!!! вЭлком дорогие наши!!
Гость
17 апреля, 14:40
Когда сво пройдёт, то всё это сносить придётся. Никто платить за эти аллеи "героев" не будет.
Гость
17 апреля, 10:50
Люди же разных вероисповеданий- мусульмане тут не будут согласными быть похороненными. Для защитников Отечества из мусульман тоже аллею создали??? Где она находится??? А то наших много погибло...
Гость
17 апреля, 14:52
за Триединую Святую Русь?
Гость
17 апреля, 15:40
Мемориал, это входная группа. А дальше и для мусульман можно сделать участок.
Гость
17 апреля, 20:06
Гость
17 апреля, 15:40
Мемориал, это входная группа. А дальше и для мусульман можно сделать участок.
И для иудеев. И побольше .
Гость
17 апреля, 08:44
Зачем плодить кладбища?
Гость
17 апреля, 15:44
Про градское давно разговоры, что закроют захоронения. На территории Успенского тоже скорее всего нет места. Преображенское далеко.
Гость
17 апреля, 19:34
Гость
17 апреля, 15:44
Про градское давно разговоры, что закроют захоронения. На территории Успенского тоже скорее всего нет места. Преображенское далеко.
Даинууууу нафиггг? Скоро очередная улицо имени Петра очередного как раз на Преображенском будет !!
Гость
17 апреля, 13:41
Район Неаполитанова построили на месте кладбища.
Гость
17 апреля, 18:43
Откуда у русского человека такая фамилия?
Гость
19 апреля, 08:31
Гость
17 апреля, 18:43
Откуда у русского человека такая фамилия?
ротенберг нормальная фамилия . не хуже чем у миллера
Гость
17 апреля, 20:21
а разве на наше отечество напали вроде наоборот
Гость
18 апреля, 06:32
Гость, Конечно, напали на наших союзников из ЛДНР, после этого пришлось воевать
Гость
18 апреля, 16:51
Гость
18 апреля, 06:32
Гость, Конечно, напали на наших союзников из ЛДНР, после этого пришлось воевать
это наподобие двух чеченских походу . пермым делом суверенитета наесться с самоопределением
Гость
17 апреля, 08:57
котову уволили?
Гость
18 апреля, 09:35
Завтра.
Гость
17 апреля, 14:55
В 2014 году надо было заканчивать , теперь то уж что . По ощущениям всё через пару лет закончится , а может раньше победой России .
Гость
17 апреля, 15:09
А что будет означать победа? В чем выражаться? Что люди получат от этой победы?
Гость
17 апреля, 15:56
А что для вас Победа? Добавление территории, которую другие страны не признают Россией. Фактически серая зона. Обычным россиянам точно хуже. До 2022 года необходимый минимум продуктов составлял гораздо меньшую часть зарплаты. Стоимость коммуналки увеличилась. Цены на новые машины взлетели в космос. До 2020 года было больше стран в которые могла слетать на пару недель. Не говоря уже про постоянные обстрелы городов, где живут мои родственники.
Гость
17 апреля, 17:01
Гость
17 апреля, 15:56
А что для вас Победа? Добавление территории, которую другие страны не признают Россией. Фактически серая зона. Обычным россиянам точно хуже. До 2022 года необходимый минимум продуктов составлял гораздо меньшую часть зарплаты. Стоимость коммуналки увеличилась. Цены на новые машины взлетели в космос. До 2020 года было больше стран в которые могла слетать на пару недель. Не говоря уже про постоянные обстрелы городов, где живут мои родственники.
7 лет ждали когда украина заберет ДНР и ЛНР. Но после Майдана Украину сделали страной-рабом . А хозяевам Украины -Западу нужен не мир, а конфликт и поэтому Украине запретили выполнять МС, а затем подписывать и Стамбульские соглашения.
Гость
17 апреля, 07:51
Да...
Гость
17 апреля, 08:02
Спасибо, что предупредили.
Гость
17 апреля, 08:39
Большая часть ушла на работу за хорошую зп
Гость
17 апреля, 13:28
Церемонии прощания во множественном числе? Один раз — достаточно. Устроили театр, пострадать да поплакать. Для бездельников
Гость
18 апреля, 06:10
Такая чушь, десятки лет орали, что там хоронить нельзя, кладбище переполнено, но теперь оешили там алею орков построить.
Гость
17 апреля, 09:28
на камне не хватает "с нами бок" по-немецки
Гость
17 апреля, 12:29
Точно. И крестик-то на монументе, заметьте - не то мальтийский, не то скандинавский
Гость
17 апреля, 19:30
И по татарски.
Гость
17 апреля, 08:53
Комментарии наглядно показывают зачем нужен новый "37-й год". Убеждать бесполезно.
Гость
17 апреля, 08:57
так ты вертухай? думаешь, в расход не пойдешь? Ой-ли.
Гость
17 апреля, 09:02
И что ты будешь тогда делать когда некому работать будет, умник?
Гость
17 апреля, 09:41
В 37 году чекисты друг друга изводили так, что любо-дорого.
Гость
17 апреля, 08:43
От FPV-дронов нет защиты. Теперь дроны в зоне помех станций РЭБ нацеливаются самостоятельно. Новые FPV-дроны используют ИИ для автономного нацеливания в случае помех.
Гость
17 апреля, 14:14
Странно, что такая банальнейшая вещь появилась недавно
Гость
17 апреля, 16:31
Гость
17 апреля, 14:14
Странно, что такая банальнейшая вещь появилась недавно
Банальная? :). Тогда не обижайся если дрон перепутает своих и чужих…
Гость
17 апреля, 16:51
Гость
17 апреля, 16:31
Банальная? :). Тогда не обижайся если дрон перепутает своих и чужих…
Перепутает? А когда дрон отличал своих от чужих.
Гость
17 апреля, 19:27
Уже на новое кладбище набралось защитников?
Гость
17 апреля, 19:29
Сомневаешься ???
Гость
18 апреля, 16:48
Гость
17 апреля, 19:29
Сомневаешься ???
правильный подход однако. утром кладбище - вечером защитники.
Гость
19 апреля, 11:18
460-50 куда девать?