RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Серия похожих на взрывы звуков прогремела в Челябинске

22 апреля 2024, 10:55
22 апреля, 11:07
Сколько можно эту тему мурыжить?
Гость
22 апреля, 11:48
Простите, пожалуйста! Мы просто не знали, что вас это настолько расстроит. Мы больше не будём, клянёмся! Только не ругайтесь!
Гость
22 апреля, 14:00
— Слышал глухие взрывы в Ленинском районе у «Авроры» в 10:05 и 10:13, — поделился наш читатель. Вот такие читатели и писали доносы в 37 году
Гость
22 апреля, 11:33
А почему пару годами ранее мы не наблюдали таких частых взрывов на предприятиях?
22 апреля, 12:00
Потому что ничего не производили, очевидно же. Проснулись только 1,5 года назад
Гость
22 апреля, 13:28
Взрывы были и раньше. Весь Ленинский район прекрасно знает это. И даже как-то привыкли, особо не обращали внимания. Пока об этих взрывах не начали голосить разные СМИ, а комментаторы раздули до небес. Мы живем в промышленном городе, в т.ч с оборонкой. Не нравится - чемодан, автобус, деревня, где по утрам петухи поют. Остальные могут спокойно спать, работать и учиться, веселиться - в общем, жить как жили.
Гость
22 апреля, 16:46
Гость
22 апреля, 13:28
Взрывы были и раньше. Весь Ленинский район прекрасно знает это. И даже как-то привыкли, особо не обращали внимания. Пока об этих взрывах не начали голосить разные СМИ, а комментаторы раздули до небес. Мы живем в промышленном городе, в т.ч с оборонкой. Не нравится - чемодан, автобус, деревня, где по утрам петухи поют. Остальные могут спокойно спать, работать и учиться, веселиться - в общем, жить как жили.
ботва иногородняя рассказывает мне как я в ленинском живу. 🤡
Гость
22 апреля, 11:03
В Челябинске прогремела серия взрывов, похожих на звуки
23 апреля, 02:44
а что в наш атомный век, нельзя как то без взрывов , демонтировать продукты производства...?
Гость
22 апреля, 11:08
Горох не свежий был!!!
Гость
22 апреля, 11:12
Сто пудов, это дед с цифрами удалился.
Гость
22 апреля, 12:23
Гость
22 апреля, 11:12
Сто пудов, это дед с цифрами удалился.
Хорошо, а то была тут местная придурь, строил из себя тут..
Гость
22 апреля, 12:12
В городе несколько оборонных заводов, у них постоянно испытания проводятся. Что как дети-то каждый раз.
Гость
22 апреля, 13:22
не оборонных заводов, а заводов нападения
22 апреля, 21:53
В городе Ч. был один оборонный завод, который проводил испытания с применением ВВ!
Гость
22 апреля, 11:43
какой кошмар... Нет В детстве с младых когтей знали, что в 17:00 будут проводить взрывные работы на карьере. Перед работами на карьере давали сирену, чтобы случайно зашедшие грибники и прочие могли укрыться в специально сделанных укрытиях
22 апреля, 12:02
Помню это время, потом все предприятия уничтожили и была тишина.
Гость
22 апреля, 11:03
Темные запоминайте Взрыв можно только увидеть Услышать можно хлопок, шум Чтобы определить что хлопнуло необходимо это увидеть Допустим кусок гкл упал плошмя- хлопок Пьяный хоккеист запутавшись в трубке калика выпал из бехи- хлопок Что то непонятное подняло столб земли вверх и по сторонам, ничего не слышно, ничего не понятно- взрыв
Гость
22 апреля, 13:54
хлопóк - это когда ладошку об ладошку с размаху
Гость
22 апреля, 19:02
Гость
22 апреля, 13:54
хлопóк - это когда ладошку об ладошку с размаху
Или питиной в уха, можна в оторванное- значения не имеет
Гость
22 апреля, 11:27
Почему опять горожан не предупредили, почему люди должны подпрыгивать от хлопков не зная, что происходит.
Гость
22 апреля, 11:28
Чтобы не расслаблялись.
Гость
22 апреля, 11:49
Вы вообще кто, чтобы вас предупреждать? Сидеть и не рыпаться тут!!!
Гость
22 апреля, 12:01
сколько раз ты подпрыгнул?
Гость
22 апреля, 11:18
Если в конце мая ,возможно будет похолодание ,два дня по плюм 3 градуса,то что до 01 июня не будут отключать?
Гость
22 апреля, 11:58
Да и в июне не будут отключать ,там же уже и сентябрь скоро!!
Гость
22 апреля, 12:39
Мани,мани,мани на кармане,о,-о-о,мани,мани,мани ... . Больше ничего их не волнует из админисрации Челябинска.
Гость
22 апреля, 12:44
Тоже. По их меркам, меркантильным, в мае будет минус 25 с метелями, хотя стены уже раскалены.
Гость
22 апреля, 11:13
Почему не объявляют субботники?
Гость
22 апреля, 11:41
Бесплатный труд при капитализме?
Гость
22 апреля, 11:46
Ленина на вас нет!
Гость
22 апреля, 12:07
Сегодня не положено... 27 апреля - новая дата общероссийского , или общечелябинского, субботника?
Гость
22 апреля, 12:15
на копейском пластмассе компоненты изделий уничтожают сжиганием так что не надо врать про взрывы. взрывание комплектующих изделий происходит при испытании их на работоспособность. мощность от нескольких десятков до сотен грамм.
Гость
22 апреля, 13:36
Копейск причем? Взрывы-испытания челябинского завода.
Гость
22 апреля, 12:15
Чинуши вообще не вкуривают, в городе миллионнике утилизацию проводить, я на кресле сидел, вместе с ним и подпрыгнул, Ленинский район , КПЗИс
Гость
22 апреля, 13:38
Чинуши причем? Эти взрывы - не их епархия. Меняй свой зачуханный КПЗиС на северок и не будешь прыгать вместе с креслом.
Гость
22 апреля, 12:20
Завод сигнал работает на оборонку, вот и взрывает, испытания проводят.
22 апреля, 21:56
Откуда инфа?
Гость
22 апреля, 12:24
это разорвались задние мышцы читателей 74.ru 🤣
Гость
22 апреля, 12:45
🌜🌛
Гость
22 апреля, 11:04
Колбасный цех утилизировал рога и копыта.
Гость
22 апреля, 11:14
Это салют в день рождения Ленина
Гость
22 апреля, 12:04
а что в субботу в 6:15 утра бабахнуло на с/з, сирены авто во всех дворах сработали. звук был такой же когда метеорит бабахнул.
Гость
22 апреля, 12:50
Все челябинцы переполошились, силовики нагрянули, Бастрыкин возбудился, а киркоров отгадал костюм космонавта.
Гость
22 апреля, 13:13
В городе, похожем на Челябинск, прогремела серия звуков, похожих на взрывы, сообщили на сайте, похожем на новостной портал, в сети, похожей на интернет.
Гость
22 апреля, 13:18
Написал комментарий, кто похож на человека.
Гость
22 апреля, 13:26
котову уволили?
Гость
22 апреля, 13:32
Спокойно, все по плану. Ждите следующих новостей. Операция по освобождению рф
Гость
22 апреля, 13:31
Уговаривайт е сами себя дальше, что взрывы на весь город это нормально.
Гость
22 апреля, 13:35
Это сигналы точного времени передавали.
Гость
22 апреля, 15:33
О6осрались трухлявые
Гость
22 апреля, 15:47
одно и тоже раз в месяц:)))
Гость
22 апреля, 15:47
слышал, а чего бояться то? бывает такое
Гость
22 апреля, 15:48
да мы и так знаем что происходит... что никто нас не атакует, разводите тут инфополе для "либералов"
Гость
22 апреля, 17:06
штатные "сотрудкики", как всегда, забивают эфир от неугодных мнений.
Гость
22 апреля, 18:25
Писать больше не о чем? Чаще в связи с общеизвестными событиями.
Гость
22 апреля, 18:55
Иду по Кировке сегодня, идёт деваха, ну прям похожая на Дженифер Лопес....
Гость
22 апреля, 11:05
Котова разносами гремит.
Гость
22 апреля, 12:12
Нет, тревожностью. Смотреть нада оплайн-трансляции 1 части аппаратного совещания по понедельникам. Остальные части закрыты от "населения" ?
Гость
22 апреля, 13:24
ага, огрела нерадивых чиновничков
Гость
22 апреля, 11:04
ЧЭМК взрывают старое. Новый ЧЭМК уже запустили за городом как сказал великий геостратег?
Гость
22 апреля, 12:00
Да ! Там уже вовсю новый электродный завод работает!!!
Гость
22 апреля, 12:05
Гость, давно уж. на метро туда добираюсь минут за 30 с прииска
Гость
22 апреля, 11:51
А ночью, что долбануло два раза???
Гость
22 апреля, 11:53
Гром прогремел, раскаты грозовые были.
Гость
22 апреля, 18:51
Гость, Это к тебе шайтан в ночь пришёл, нехорошая весть тднако.
Гость
22 апреля, 12:17
Что 74-ка, писать больше не о чем? Вы забыли добавить, что жители города были возмущены этим случаем. Да и пусть фотограф из офиса выйдет, другие планы поснимать.
Гость
22 апреля, 12:51
Ждут новостей от газолёда и любителей ролсов, ламб за чужой счёт.
Гость
22 апреля, 13:05
Они специально разгоняют тревожность у людей. Вы не заметили , что каждая третья статья либо для повышения уровня стресса, либо для стравливания друг с другом людей на пустом месте. Постоянно какая-то "битва районов", "неправильные водители/пешеходы/велосипедисты/собачники", "экологи против больных детей" и т.п. Зачем они это делают догадывайтесь сами.
Гость
22 апреля, 15:15
Узнать нетрудно. Достаточно нескольким активистам установить на компьютеры несложное ПО и подключить внешний микрофон. Потом отослать данные для обработки заинтересованным лицам. Методом триангуляции (точное время синхронизируется через интернет) можно установить точное место взрывов, по спектральным характеристикам узнать что взорвали… :). Поиграем?
Гость
22 апреля, 15:22
Давай установи, доложишь нам тут, чё как.
Гость
22 апреля, 22:31
Гость
22 апреля, 15:22
Давай установи, доложишь нам тут, чё как.
Зачем школьников посылать релейные шкафы поджигать, проще попросить на комп программку установить :)
22 апреля, 11:58
Не надоело одно и то же постоянно говорить. Каждую неделю каким-то "особенным" взрывы чудятся
Гость
22 апреля, 11:00
Это были громкие хлопки. Никому убогое Челябе не нужно.
Гость
22 апреля, 11:31
В самом конце Северо-востока так "хлопнуло" , что собаку чуть не потеряли! "Хлопок" был со стороны ЧМК, а не Копейска
Гость
22 апреля, 11:45
нет, этот самый конец это начало чего то нового, но уже точно не только лишь то, потому что хлопнуло. И пёс тут не при чём, да даже кандилябр.
Гость
22 апреля, 16:13
Как так чуть собаку не потеряли? Это как же домой надо было бежать? Без оглядки что-ли?
22 апреля, 11:25
интересно, что за отходы такие, что так утилизируются?
Гость
22 апреля, 11:44
Финансовые отходы, . Обычно так финансовые подушки не честных чинуш схлопывается. Ээ
Гость
22 апреля, 11:55
за городом на полигоне нельзя ? Когда нибудь доутилизируются и полгорода разнесёт .