RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
211 комментариев к публикации

«Это точно делают не инопланетяне»: главу района в Челябинске возмутил вандализм в новом парке

29 апреля 2024, 16:20
Если бы хотели порядка, то давно бы "продавили" бы закон, где штраф за повреждения 10.000 рублей + затраты на восстановление. И везде видеокамеры. Вы через год родную страну не узнаете... только судьи устанут постановления выносить. И да, самое основное, возможность трудового наказания с оплатой ущерба (день подметания на улице - 1000 рублей, например.)
29 апреля 2024, 18:02
С репрессиями, штрафами и видеонаблюдением в стране всё в порядке. Общество, которое удерживает от совершения преступлений лишь страх перед неизбежными финансовыми санкциями, такое себе общество. Всё то же общество дикарей, только дикарей напуганных и выдрессированных.
Гость
29 апреля 2024, 18:16
29 апреля 2024, 18:16
С репрессиями, штрафами и видеонаблюдением в стране всё в порядке. Общество, которое удерживает от совершения преступлений лишь страх перед неизбежными финансовыми санкциями, такое себе общество. Всё то же общество дикарей, только дикарей напуганных и выдрессированных.
Чтобы стать человеком обезьяне пришлось работать
29 апреля 2024, 18:36
29 апреля 2024, 18:36
С репрессиями, штрафами и видеонаблюдением в стране всё в порядке. Общество, которое удерживает от совершения преступлений лишь страх перед неизбежными финансовыми санкциями, такое себе общество. Всё то же общество дикарей, только дикарей напуганных и выдрессированных.
Большевик, наказание строгое и его неизбежность - это первая ступень, чтобы общество началось меняться и научилось понимать, что такое хорошо и что такое плохо 🤔 И рассуждать легко... бросаясь фразами. А вот подумать и предложить действенные меры, чтобы за следующие 5 лет полностью изменить общество из деградирующего в воспитанное, образованное, ценящее порядок и окружающих людей, сложнее 🤔 Есть Ваш рецепт?
29 апреля 2024, 16:44
Вчера только подумала что нужно видеонаблюдение там, нашла тележку валяющуюся рядом с аллеей, укатила к Спару её, гадят подростки, бессовестно, взяли покататься, кинули. Обёртки разные без стеснения, на замечания агрессируют. Увидели бутылка стеклянная лежит, не разбить - день пропал даром. Видео и выкладывать в паблике: не забыли ли хрюкнуть, можно и привлечь парк убирать даже 🐷
Гость
29 апреля 2024, 17:01
А теперь с другой стороны: Вы в лес идёте в домашних шлёпках или сапоги надеваете? Это упущение самого главы и бессовестных проектировщиков. Знали ведь, где эти фонари будут - так и надо было из стальной трубы стойки делать и фундаменты заливать, как для опор уличного освещения. А сейчас самое разумное - себе по лбу постучать. Но не факт, что зимой тракторишками при расчистке и это поломают.
Гость
29 апреля 2024, 18:14
Гость
29 апреля 2024, 18:14
А теперь с другой стороны: Вы в лес идёте в домашних шлёпках или сапоги надеваете? Это упущение самого главы и бессовестных проектировщиков. Знали ведь, где эти фонари будут - так и надо было из стальной трубы стойки делать и фундаменты заливать, как для опор уличного освещения. А сейчас самое разумное - себе по лбу постучать. Но не факт, что зимой тракторишками при расчистке и это поломают.
Не ну еще растяжку поставить и надпись: achtung minen
29 апреля 2024, 18:25
Гость
29 апреля 2024, 18:25
А теперь с другой стороны: Вы в лес идёте в домашних шлёпках или сапоги надеваете? Это упущение самого главы и бессовестных проектировщиков. Знали ведь, где эти фонари будут - так и надо было из стальной трубы стойки делать и фундаменты заливать, как для опор уличного освещения. А сейчас самое разумное - себе по лбу постучать. Но не факт, что зимой тракторишками при расчистке и это поломают.
Судя по фото, там даже если прохожий запнется об это "антивандальное чудо", оно упадёт незамедлительно.
29 апреля 2024, 18:13
Светильники из хлипкого пластика, для общественных пространств не пригоден. Если не вандалы, то кто-нибудь на велике въедет обязательно. Сделайте столбики для светильников из стальной трубы и они простоят десятки лет. Честно говоря есть интуиция подсказывает, что к поломке светильников причастен погрузчик стоящий на заднем плане
Гость
29 апреля 2024, 20:49
Походу их просто ветром сдуло.
Гость
29 апреля 2024, 21:19
Гость
29 апреля 2024, 21:19
Походу их просто ветром сдуло.
точно ! вот в никольской роще зимой лыжники с собачниками, говорят, сосёнки переломали теперь тут ветром фонари сдуло
Гость
29 апреля 2024, 22:13
Гость
29 апреля 2024, 22:13
точно ! вот в никольской роще зимой лыжники с собачниками, говорят, сосёнки переломали теперь тут ветром фонари сдуло
В академе дерево котовское сдуло ветром ,а цена миллион рублей
Гость
29 апреля 2024, 16:27
нужно ставить камеры, штрафовать собачников.
Гость
29 апреля 2024, 16:58
Видеонаблюдение везде и патрули
Гость
29 апреля 2024, 17:01
Мало в стране силовиков? Еще надо паразитов с пенсией в сорок лет?
Гость
29 апреля 2024, 18:19
Гость
29 апреля 2024, 18:19
Мало в стране силовиков? Еще надо паразитов с пенсией в сорок лет?
Проще и дешевле быть свиньями и искать виноватых?
Гость
30 апреля 2024, 06:37
Гость
30 апреля 2024, 06:37
Мало в стране силовиков? Еще надо паразитов с пенсией в сорок лет?
Страна массово отупела. Одни считают, что порядку мало, потому что силовиков мало. Другие считают, что много силовиков ещё хуже, чем отсутствие порядка. Как быть-то? Лично мне хочется, чтобы и порядок на уровне был, и чтобы полицейскому можно было доверять как дяде Стёпе-милиционеру.
29 апреля 2024, 19:42
В стране всё делается на зло Западу, там один раз сделали всё капитально и радуются 50 лет, у нас за это время 50 раз всё сделают. А это в 50 раз больше на зарплату заинтересованным.
Гость
29 апреля 2024, 16:12
Вы думаете это только в одном отремонтированном сквере, пройдитесь по другим и такое же безобразие
Гость
29 апреля 2024, 17:13
Дикари есть везде.
Гость
29 апреля 2024, 18:04
Гость, там громко сказано парк по сути там нет ничего
Гость
29 апреля 2024, 18:46
Гость
29 апреля 2024, 18:46
Гость, там громко сказано парк по сути там нет ничего
Многолетние наслаждение - это ни ничего, это уже кое что, а вот то, что за столько лет ни одна тфарь не подумала это место вычистить - это повод задуматься
Гость
29 апреля 2024, 16:48
Очень мало видеокамер в Челябинске, по сравнею с другими городами. Только штрафы и принудительная работа выправить мозги быдлоте.
Гость
29 апреля 2024, 20:15
Камеры китайские. А китайские банки сейчас с Россией не проводят сделки? Как их купить? Может вы сами их изготовите? 😜😜😜
Гость
29 апреля 2024, 18:18
Надо за вандализм давать такие же штрафы и сроки как за экстремизм и терроризм, и сразу на сво, тогда при очередном усилие что-то испоганить мозг возможно будет включаться
Гость
29 апреля 2024, 21:25
зачем так экстремально? хватит им лопаты в руки или метлы
Судя по фото, фонарик предназначен не для общественных пространств, а для дачных участков, могло банально и ветром сдуть, вряд ли вандал так аккуратно и одинаково бы уложил эти столбики(судя по фото). Основа квадратная, труба круглая. Основа крайне мала, не сможет сдержать боковые нагрузки.
Гость
29 апреля 2024, 16:26
Так это ж национальная идея. Сами как люди не живем и другим тоже не дадим.
Гость
30 апреля 2024, 01:56
Не национальная. Это лозунг войск ПВО: Сами не летаем и другим не дадим!
Гость
29 апреля 2024, 16:40
нужно молодёжь воспитывать не только и учить и играм интеактульным но и уважать труд других беречь все окружающее.Потеряли поколение что хотите теперь вот плоды.
Гость
29 апреля 2024, 17:05
Поколение потеряли, а плоды-то нашли?!
Гость
29 апреля 2024, 18:24
Ещё обидно,когда на только,что вычищенные газоны бросают бутылки и окурки. Вот на что должен быть направлен энтузиазм правоохранителей: на ловлю свиней в человеческом обличье и штрафовать так,чтоб помнилось долго
Гость
29 апреля 2024, 21:29
судя по окуркам под балконами-ни дома а свинарники.
Гость
29 апреля 2024, 21:51
Гость
29 апреля 2024, 21:51
судя по окуркам под балконами-ни дома а свинарники.
Байден с Зеленским курят в пятиэтажках.
Гость
30 апреля 2024, 01:58
Представляю, как областной прокурор в парадном мундире и при наградах ловит свиней... На это зрелище следует продавать билеты!
Гость
29 апреля 2024, 18:39
Не судьба поставить видео наблюдение в парке? И не было бы никаких проблем. Если кто-то нахулиганил в парке быстро можно найти, по видео камеры. Чиновники во всем экономят.
Гость
29 апреля 2024, 22:49
Видеонаблюдение не выписывает штрафы, не воспитывает, не наказывает. Как видеонаблюдение может вообще какие-то проблемы решить?
Гость
30 апреля 2024, 02:01
Гость
30 апреля 2024, 02:01
Видеонаблюдение не выписывает штрафы, не воспитывает, не наказывает. Как видеонаблюдение может вообще какие-то проблемы решить?
Можно будет оперативно подсчитать, сколько свиней выловил прокурор!
Гость
29 апреля 2024, 16:39
А полиции у нас нет, как на митингах их столько, больше чем митингующих а как службу нести их нет
Гость
29 апреля 2024, 21:43
Да, помню как на кировке их собрали, когда повышали пенсионный возраст. И тьма и вокруг машины с ОМОНом. Очкуют однако.
Гость
29 апреля 2024, 17:17
Как эти собаководы достали...везде от них проблемы...и ходют и ходют и гадят и гадят со своими питонцами
Гость
29 апреля 2024, 18:40
Гау ! 🐕
Гость
29 апреля 2024, 18:22
Вызывать полицию и протоколировать . Есть статья в УК "умышленное повреждение имущества". Находить и сажать на нары кто это сделал!
Гость
29 апреля 2024, 20:26
Так вызовите. Кто мешает?
Гость
29 апреля 2024, 16:58
Камеры и огромные штрафы решат все вопросы . А если нет денег то тюремное заключение и общественно полезный труд.
Гость
29 апреля 2024, 18:10
Поставьте полицейских и пусть выписывают штрафы вредителям.
Гость
29 апреля 2024, 18:16
пусть к начальнику МВД по Челябинску обращается. Что разнылся то? Как за Путина целевые показатели исполнять у него руки не опускаются? В обратку получает от глубинного электората
Гость
29 апреля 2024, 18:37
Везде нужны видеокамеры, у нас такой пакастный народ ,делают всё для людей, детей, облагораживают город,ни чего не ценят (мусорят, бьют стекла на остановках,рисуют на стенах...)видеокамеры и штрафы сделают людей культурными ...
29 апреля 2024, 19:09
Вам уже даже штрафы не помогут стать культурным(ой). Культурный человек не станет подобным образом отзываться о том или ином народе.
Гость
29 апреля 2024, 20:13
Гость, а может воспитание поможет с малых лет? хотя это тебе не знакомо
Гость
29 апреля 2024, 20:18
29 апреля 2024, 20:18
Вам уже даже штрафы не помогут стать культурным(ой). Культурный человек не станет подобным образом отзываться о том или ином народе.
Станет, и ты станешь! А пока,ты говоришь так, до тех пор пока тебя это не коснётся, не лицемерь! Когда дикарь испортит ТВОЁ имущество, искалечит, либо поможет уйти на тот свет твоим близким, ты будешь петь совсем по другому.
29 апреля 2024, 20:24
Нет никакого досуга кружков секций разнообразных, нет кинух в кино
Гость
29 апреля 2024, 16:19
вы где живете, в париже, нет, в че, так и делайте чугунные и антивандальные вещи, а это у себя на даче ваяйте и то по пьяне снесете сами
Гость
29 апреля 2024, 17:02
Поддерживаю!
Гость
29 апреля 2024, 18:00
Согласна, чугунное литье в парках ввиде лавочек, фонарей были всегда, художественно красивые и надёжные. А эти пластиковые фонарики аджики первые выломают,на полощаде Революции они как дикари стаями на всё кидаются.
Гость
29 апреля 2024, 18:44
Гость
29 апреля 2024, 18:44
Согласна, чугунное литье в парках ввиде лавочек, фонарей были всегда, художественно красивые и надёжные. А эти пластиковые фонарики аджики первые выломают,на полощаде Революции они как дикари стаями на всё кидаются.
Так им надо впаривать китайское дэръмо изнашивоемое под новые статьи расходов, а не каслинское литье возрождать, логично Жжж🤣
Гость
29 апреля 2024, 16:12
Ручки с трудом поднимаются, после негодования жителей в ваш адрес!!! Камеры и мониторь, может толк будет!!
Гость
29 апреля 2024, 16:44
может это спец.агенты НАТО.?
Гость
29 апреля 2024, 18:27
Там нужен пункт по регулированию правопорядка ( ну или Иначе назовите), постоянный контроль, штрафы в виде трудовой деятельности в этом же парке и будет порядок.
Гость
29 апреля 2024, 19:16
Сколько же идиотов вокруг
Гость
29 апреля 2024, 19:38
Опять отмыв бюджета
Гость
29 апреля 2024, 22:30
не сломают - так изрисуют, в Челябинске главная проблема не отсутствие фонариков и т.п., а вандализм и безнаказанность
Гость
29 апреля 2024, 22:42
Вандализм у некоторых в крови или в генах, эти нелюди не могут пройти мимо, чтобы что-то не сломать. В Металлургическом районе на входе в ЮУМК были установлены две красиые собачки, выполенные из кирпича. Простояли эти фигуры около полугода. Сломали их нелюди. Дело не в том из чего сделано что-то, а в отношении нелюдей к ко всему что их окружает. Чугун утащат и сдадут в металлолом, кирпичные фигуры разобьют ногами, хвастаясь перед компанией себе подобных своей "крутизной", металлические столбы свалят вместе с фундаментом и т д. Сила есть, голова есть, но она у этих нелюдей, чтобы в неё есть!!!
Гость
29 апреля 2024, 16:17
власть так старалась так старалась населению угодить и вот опять: не оценили их фонарики
Гость
29 апреля 2024, 16:43
Втридорога купленные через своих друзей коммерсантов…. Может эти самые коммерсанты и ломали для того чтобы заново работы выполнять? Случай то не страховой по контракту.
Гость
29 апреля 2024, 16:54
Это население не способно ничего оценивать - это толпа с промытым мозгом.
Гость
29 апреля 2024, 20:20
Гость
29 апреля 2024, 20:20
Это население не способно ничего оценивать - это толпа с промытым мозгом.
Миньоны. )
Гость
29 апреля 2024, 16:34
Помните сцену из замечательного фильма "Окно в Париж", как одинокий прохожий без всякого повода накинулся на телефонную будку, повалил ее и изломал. И пошел себе дальше.
Гость
29 апреля 2024, 17:00
Да весьма симптоматично. Это глубинные проблемы социальной психологии. Нищета духа.
Гость
29 апреля 2024, 17:04
Так эта сцена-то, чай, в Париже состоялась?
Гость
29 апреля 2024, 17:14
Гость
29 апреля 2024, 17:14
Так эта сцена-то, чай, в Париже состоялась?
Нет. В Питере.
Гость
29 апреля 2024, 20:13
Где аллея ветеранов Труда? Ужасный парк.
Гость
29 апреля 2024, 20:31
Ой хватит совдепию лепить свою, ветеранов труда на рабочих местах пусть прославляют, а парк отличный!
Гость
29 апреля 2024, 20:38
Гость
29 апреля 2024, 20:38
Ой хватит совдепию лепить свою, ветеранов труда на рабочих местах пусть прославляют, а парк отличный!
В саду Победы есть теперь аллея ветеранов ЧТЗ. И белки исчезли.
Гость
29 апреля 2024, 20:49
Гость
29 апреля 2024, 20:49
В саду Победы есть теперь аллея ветеранов ЧТЗ. И белки исчезли.
То есть многоэтажки вокруг куска зелени как бы и ни при чем? А вот аллея белочек прогнала Ай-яй!
29 апреля 2024, 18:22
Здесь больше вопросов к сокрушающемуся главе района, у которого опускаются руки. Как можно было расходовать бюджетные средства на эту одноразовую поделку, которую разве только на Луне можно поставить, и там с ней ничего не случится веками? Тонкостенная труба, даже не вмонтированная в бетонное основание и держащаяся на 4-х саморезах. Руки у него опускаются...
Гость
29 апреля 2024, 20:11
Большевик, может руки опускаются от полных карманов?
Гость
29 апреля 2024, 21:53
И на переднем плане на фото- деревья с ободранной корой.
Гость
29 апреля 2024, 22:25
Они специально сдирают кору!!**(((( Чтобы деревья умирали.. Вот так благоустраивают нашу "Плодушку"((((
Гость
29 апреля 2024, 22:25
А это между прочим селекционные деревья... были..
29 апреля 2024, 20:40
Поколение егэ
Гость
29 апреля 2024, 16:25
Рассеянцы живут в 💩 и хотят, чтобы все жили в 💩.
29 апреля 2024, 20:32
так вы и так там уже, ущербные.хи хи хи 😆😆😆
Гость
29 апреля 2024, 16:46
Пару лет назад там сперли сразу все скамейки.
Гость
29 апреля 2024, 20:21
Это делали даже в парке Пушкина, "интеллигенция" с центрального района. ))
Гость
29 апреля 2024, 19:36
Такие в РФ не могут сделать из нержавейки?
Гость
29 апреля 2024, 21:38
а из каслинского литья?
Гость
29 апреля 2024, 20:02
приходилось не единожды бывать в одной не дружественной стране удивительное явление в парках бегают зайцы и белки и странно их никто не хочет поймать лавочки и столбы никто не ломает дорогу переходят даже дети на зелёный свет автобусы ходят строго по расписанию и много ещё чего
Гость
29 апреля 2024, 20:26
Почему такие как ты не видят белок в парках Челябинска, проблемы со зрением 🤔 или такой вид не презентабельный, что белки 🐿 тебя стороной обходят, и лакомства с руки не берут. 😄
Гость
29 апреля 2024, 20:19
Александр, в сизо 3 и пластиковые окна и холодильник и сельдь хорошая! Там вам место с вашими друзьями гагиками!
Гость
29 апреля 2024, 22:27
Несомненно. Так и будет.
Гость
29 апреля 2024, 20:34
Не уважающие чужой труд, не любят и окружающий мир. Результаты мы наблюдаем воочию во всех сферах нашей жизни.
Гость
29 апреля 2024, 20:40
За что голосовали, то и получаете.
Гость
29 апреля 2024, 20:37
Делают они это по заказу наших врагов, за это им платят хорошие деньги. Как и разбивают домофоны, чтоб совершить какой-то криминал в этом подъезде. Выросло поколение которое за деньги готовы мать родную продать!
Гость
29 апреля 2024, 20:41
Типа Тимура Иванова и его начальника? 😂
Гость
29 апреля 2024, 21:33
Если у Орла руки опускаются - пусть идёт улицу мести; на то она и власть, чтобы за порядком следить, а не сокрушаться...
Гость
29 апреля 2024, 22:23
👍👍👍👍👍
Гость
29 апреля 2024, 22:06
От жителей ленинского большего и не стоит ожидать. Преступники, вандалы, нищета. Всем желаю обходить стороной все районы кроме центра и северка, в противном случае рискуете нарваться на неприятности, при неизбежном прибывании в этих неблагоприятных районах берите с собой оружие, общаться с местными смысла нет потому как некоторые из них вообще слов не понимают.
Гость
29 апреля 2024, 22:23
Ты наговорил, себе на административку точно. Если не на уголовку.
Гость
29 апреля 2024, 22:09
Никого не хочется обижать, но где видеокамеры, о которых было много комментариев, когда строилась " Плодушка"? Скупой платит дважды... Невольно возникает предположение: а не снял ли по видом " вандалов" их подрядчик? А потом установит в каком-нибудь селе?
Гость
29 апреля 2024, 22:19
Строилась Плодушка??? Это как? ПЛодовоягодный сад существует, с довоенных времени. Почитай. А то, что сейчас с ней сделали, это варварство
29 апреля 2024, 22:23
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
29 апреля 2024, 17:28
Автомобилями, мини-бульдозерами и собственными ногами по всему городу ломают молодые деревья и кусты кизильника. Где сознательность?
Гость
29 апреля 2024, 18:49
Не ломай.
Гость