RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Горы впечатлений или убитое село? Как открылся городок Сим репортеру из соседнего региона

8 мая, 11:38
Шикарный город , а пруд и остров на нём вообще уникальное украшение города . Хотел бы жить там на пенсии .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 мая, 12:14
Там, как и везде нет медицины, вернее она «реформирована». Так что на пенсии там делать тоже нечего. Ну или будете ездить в Челябинск.
Гость
8 мая, 13:06
Гость
8 мая, 12:14
Там, как и везде нет медицины, вернее она «реформирована». Так что на пенсии там делать тоже нечего. Ну или будете ездить в Челябинск.
А можно не болеть. Или не лечиться. Или выпивать каждый день, и тогда болезни оьступят (главное - перерывов не делать). Много сценариев жизни на пннсии без медицины...
8 мая, 15:10
Гость
8 мая, 13:06
А можно не болеть. Или не лечиться. Или выпивать каждый день, и тогда болезни оьступят (главное - перерывов не делать). Много сценариев жизни на пннсии без медицины...
Выпивать каждый день , без перерывов-это называется алкоголизм.. Не лечится.
Гость
8 мая, 10:21
сравнили Миасс с Миньяром... Автор, вы точно были в этих городах? В Миассе всё намного приличней, и дома строятся. в миньяре же село
8 мая, 12:16
Тоже удивился. В Миасс вкладывают деньги благодаря тургояку и солнечной долине, огромный завод Урал, ГРЦ - в миньяре коровы
Гость
8 мая, 12:33
8 мая, 12:16
Тоже удивился. В Миасс вкладывают деньги благодаря тургояку и солнечной долине, огромный завод Урал, ГРЦ - в миньяре коровы
Миасс такая же разрушенная дыра
Гость
8 мая, 12:41
Гость
8 мая, 12:33
Миасс такая же разрушенная дыра
Не путай свою разрушенную дыру с Миассом
Гость
8 мая, 09:18
Пусть проедет по башкирским деревням. Вот где жесть. Довелось вахтовиков оттуда в Челябинск возить.
Гость
8 мая, 09:25
Заметно, что ты башкирские деревни в глаза не видел.
Гость
8 мая, 09:58
Гость
8 мая, 09:25
Заметно, что ты башкирские деревни в глаза не видел.
Это ты их видел только ч федеральной трассы, где пустующие дома выкрашены в цвет флага Башкортостана, заборы подлатаны и в окнах шторки и пластиковые цветы.
Гость
8 мая, 09:43
Что такое уральский город? Это город, построенный для РАБОТЫ, а нн для жизни. Это завод (металлургический, как правило), пруд (устроен когда-то для этого завода ), и по косогорам хибары рабочих, а в центре - белокаменные дома заводской "элиты" и здания государственных присутствий. Приход в страну импортных строительных материалов и технологий несколько облагородил хибары, но повальное воровство власти привело к обветшанию "деловых центров". Симу повезло только с отсутствием металлургии, остальное - как у всех.
Гость
8 мая, 10:10
Жизнь в такой убогой среде формирует, как правило, убогое мировозрение. К сожалению большому.
Гость
8 мая, 10:14
Наблюдаю, что из маленьких этих городков- заводов народ при первой же возможности старается уехать. Даже в Члб переезжают.
Гость
8 мая, 10:26
Гость
8 мая, 10:10
Жизнь в такой убогой среде формирует, как правило, убогое мировозрение. К сожалению большому.
Бред полнейший... с чего ты это взяло вообще?
Гость
8 мая, 09:31
а в каких регионах маленькие города неубитые?
Гость
8 мая, 09:46
В тех регионах, где нонче живет и здравствует Боря, который Дубровский.
Гость
8 мая, 09:51
есть такие и вы их знаете...
Гость
8 мая, 10:45
Власть развивает только Москву и мегаполисы! На провинциальную Россию ей глубоко наплевать! С конца 1991 года ничего не строится в наших моногородках! И заводы приходят в упадок! Такое вот Импортозамещение !
8 мая, 10:55
согласен, я бы даже не просто сказал "В самом городе делать нечего", а в любом городе кроме Москвы и Питера делать нечего! Верно в народе говорят, Москва не Россия!
Гость
8 мая, 13:17
Ну это смотря кто и какой смысл вкладывает в "делать нечего".
Гость
8 мая, 09:49
Что вы хоьите? Уральские глрода устроены так, чтобы человек отпахал день у доменной печи, после чего, зайдя в кабак, сходил домой поспать. А наутро по гудку - опять к печке. Гудок - не фигура речи, а реальное явление. В Усть-Катаве до сих пор гудит.
Гость
8 мая, 13:29
В Миньяре раньше тоже гудел, а потом в 90-е градообразующий завод "разбомбили" либеральные реформаторы. Теперь ни завода, ни гудка, ни людей!
Гость
8 мая, 13:43
Гость
8 мая, 13:29
В Миньяре раньше тоже гудел, а потом в 90-е градообразующий завод "разбомбили" либеральные реформаторы. Теперь ни завода, ни гудка, ни людей!
Тяжело без гудка? И
Гость
8 мая, 14:03
Гость
8 мая, 13:43
Тяжело без гудка? И
Гудок - это всего лишь символ. Тяжело без завода, который работал более 100 лет и давал рабочие места жителям, а также поддерживал социальную сферу (больницу, загородный лагерь для детей, инфраструктуру и др.).
Гость
8 мая, 09:28
Тут народ с заграничной роовинцией сравнивает нашу. Неправильно и бессмымленно. У нас в стране половина населения пользуется до сих пор дощатым нужником в огороде. Сравнивать можно нашу нынешнюю глубинку с деревней 17 века в Провансе, или пригородом Нью-Йорка 1800 года. Иы - отсталая нация, были ею всегда и никакой великодержавный телевизор это не изменит.
Гость
8 мая, 09:30
Вы за себя говорите, если вы отсталый не надо нас к себе приравнивать.
Гость
8 мая, 09:44
Гость
8 мая, 09:30
Вы за себя говорите, если вы отсталый не надо нас к себе приравнивать.
А ты продвинутый чтоли?
Гость
8 мая, 09:59
Гость
8 мая, 09:30
Вы за себя говорите, если вы отсталый не надо нас к себе приравнивать.
Состояние дорог и других коммуникаций, комфортность жилья и общественной среды говорят об уровне развития государства и нации гораздо красноречивее, чем отдельные индивидумы, обиженные на то, что их посчитали частью отсталой нации. Не надо обижаться, это неконструктивно. Надо стараться прогрессировать.
Гость
8 мая, 11:25
Самый красивый город области , природа там пушка
Гость
8 мая, 13:59
Один знакомый перебрался в Сим из Члб на пенсии, дом купил.. Был у него. Из плюсов - суеты меньше и воздух чище, чем в Члб. Красот особых гн заметил, разве что пруд очень живописный, но с окрестнуй природой я пока не знаком. В целом приемлемый вариант для пенсионера. Молодым там сложнее - нет работы толковой, учиться и детей учить негде. Но это проблемы всей России, а не толко Сима. Знакомый мой переездом доволен.
Гость
8 мая, 16:28
Гость
8 мая, 13:59
Один знакомый перебрался в Сим из Члб на пенсии, дом купил.. Был у него. Из плюсов - суеты меньше и воздух чище, чем в Члб. Красот особых гн заметил, разве что пруд очень живописный, но с окрестнуй природой я пока не знаком. В целом приемлемый вариант для пенсионера. Молодым там сложнее - нет работы толковой, учиться и детей учить негде. Но это проблемы всей России, а не толко Сима. Знакомый мой переездом доволен.
Гость, молодым работы нет? ты про Агрегат слышал?
Гость
8 мая, 08:49
В США проезжали захолустные деревни, везде в малых городках хороший асфальт, ухоженные парки, дома отреставрированные, уютные кафешки, даже в самой отдалённой и малочисленной деревни будет офис полиции и больница со всем необходимым.
Гость
8 мая, 09:05
Вчера на Ютубе видел репортаж из Квинса (Нью-Йорк, не деревня), район Хоул (Дыра). Гляньте для общего развития.
8 мая, 09:08
А уж какие деревеньки в Провансе, загляденье.
Гость
8 мая, 09:24
Ты постоянно с утра свои сны рассказываешь?
Гость
8 мая, 16:04
Автор крайне странен , будто пролетал, а не проезжал мимо...
Гость
10 мая, 21:26
за что заплатили, то и написал
Гость
8 мая, 12:15
Тоже первооткрыватель нашёлся Знал бы страну, удивлялся бы меньше. А так комментаторы этому"Колумбу" все умно обьяснили.
Гость
8 мая, 13:01
Некорректно сравнивать Миасс и Миньяр, они разные и по развитию, и по красоте.
Гость
9 мая, 00:40
Репортаж какой-то унылый. А в Миассе автор точно где-то не там лазил - это сейчас почти что курортный город, где цены на жилье сравнялись с челябинскими. А от Сима еще можно сплавляться по реке
Гость
9 мая, 04:00
А в Уфе грунт проваливается под многоэтажками, об этом высказался местный природовед Очень тревожный прогноз....🤔🤫
Гость
8 мая, 10:50
Лучше в Симе жить чем в челябе
Гость
8 мая, 12:08
цены одинаковые на продукты, а зпл разные, причём в несколько раз. так что не лучше
Гость
8 мая, 10:05
Посмотрите на состояние больниц в провинциях США и Канада и на состояние фельдшерских пунктов (вернее их разруха или отсутствие) в деревнях РФ, а потом тут кукарекайте про иноагентов и патриотов.
Гость
8 мая, 14:15
Красота и лютая бедность отличительная черта России
Гость
8 мая, 21:31
Можно было бы сделать Туристическим местом,но у нас имперские амбиции
Гость
8 мая, 12:09
Миньяр с башкирского переводится, я, бедный. Мин это я, а яр бедность.
Гость
8 мая, 13:31
Как коренной миньярец, скажу, что никогда от так не переводился!
Гость
8 мая, 20:11
то мнение приезжего, который изложил лишь свое мнение и приложил красивые пейзажи... а вот было бы посмотреть город, изнутри, глазами проживающих в Симе... а сравнивать один город с другим, как то не корректно и не этично
Гость
10 мая, 21:28
так оно... все одно, что сравнивать, скажем Уфу и Питер... каждый город по своему интересен
Гость
10 мая, 07:57
Если в Миньяре провести генеральную уборку, то это Супер туристический объект!!! К сожалению, мало кто знает историю Миньяра. Городок то маленький, но какая история, на несколько городов наберется! Замечательный, милый город. Просто нужен хозяин, который бы навел порядок и красоту. И самое главное убрать все "пивнушки" и сомнительные кафе, которые прямо подносом администрации. Может быть хватит спаивать подростков!
Гость
9 августа, 00:38
Хозяина мало. Нужны серьезные инвестиции. А природа там 🔥
Гость
8 мая, 09:14
про разруху верно подмечено
Гость
8 мая, 09:25
Всё разворовано местными мэрами - единороссами
Гость
8 мая, 10:20
В провинции США и КАНАДА маленькие города неубитые
Гость
8 мая, 10:42
Сим ещё ничего смотрится, по крайней мере с дороги, на фоне уральских гор, а вот если бы он поглубже заехал в Горнозаводскую зону, вот где ахтунг
Гость
9 мая, 16:32
Природа красивая и всё...
Гость
9 мая, 20:42
два дня назад проезжал Сим.Красота.
Гость
9 мая, 23:33
Автор путает станцию Симская и город Сим. Сравнивает несравнимое - город Миасс, третий по величине город Челябинской области, в котором несколько действительно крупных предприятий, и город Миньяр, один из самых маленьких городов России. Похоже, автор действительно - сам нигде не был.
Гость
10 мая, 10:42
В Симе одна проблема, это отсутствие медицины, больница есть, нет специалистов, а те которые есть, у них опасно лечиться! А в остальном в городке нормально.
Гость
13 мая, 16:05
Вруны. По развитию Японию вот вот обгоним. Приготовимся принять их и всех в Сим.
Гость
8 мая, 09:17
Виж на поуд с плотинки на пруд и окружающие его гооы очень симпатичный, прямо открыточный. А городок обычный уральский, лучше Карабаша и хуже миасского Машгородка. Такой горный Чебаркуль. Один раз в Симе побывал - больше не тянет