RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В Родительский день кладбища Челябинска закроют от машин

13 мая 2024, 12:24
В 2019 похоронил папу, затем маму. В марте обратился с вопросом о захоронении на Успенском к руководству. Все кишки вымотали. Несите документы, доказывающие родственные отношения с захороненными в могиле. Короче, не получилось. На следующий день часть руководства убрали у конторы. Как говорят, Бог не Тимошка, видит немножко! Поэтому было принято решение похоронить на одном спокойном деревенском кладбище в Красноармейском районе! Поэтому, для меня часы работы кладбища не имеют никакого значения, т .к. Этих часов просто нет! 9 мая был на кладбище, т.к. папа был участником ВОВ. Возложил живые цветы и привязал на оградку очередную геогриевскую ленточку. Поэтому, Считаю, посещать надо по воле сердца, а не ждать суббот! Всем добра!
Гость
13 мая 2024, 14:10
Там не тех убрали, надо было всех убирать и менять на новых порядочных.
Гость
13 мая 2024, 16:46
По воле сердца говоришь. А такое ощущение, что отчитался перед товарищем майором.
Гость
14 мая 2024, 10:25
Сегодня иду.набрал бухла.буду поминать.
Гость
13 мая 2024, 10:54
После сегодняшнего дождя, на кладбище завтра будет всё в слякоти, машины не пустят, так что берите с собой болотные сапоги, чтобы в жиже не потонуть
Гость
13 мая 2024, 10:57
В сапогах по грязи 3 км шлепать такое себе... толстые неподготовленные женщины падут в пути...
Гость
13 мая 2024, 12:07
Народ, вот вы мне скажите, что кроме как завтра на кладбища вас не пускают?
Гость
13 мая 2024, 12:17
НЕЛЬЗЯ!
Гость
13 мая 2024, 11:02
через три дня будет сухо +20, вот тогда можно пойти попроведать. зачем тащица в снежную кашу, отопление включите
Гость
13 мая 2024, 11:35
мы стариков как потащим несколько километров по кладбищу до могилки родственника????????? очумели что ли!
Гость
13 мая 2024, 13:04
не таскайте стариков. К тому же, почему именно завтра? Привезите в другой день, если проведать хотят. Что за люди глупые пошли
Гость
13 мая 2024, 13:13
Зачем их таскать? Можно же кремировать.
Гость
13 мая 2024, 14:11
Гость
13 мая 2024, 14:11
Зачем их таскать? Можно же кремировать.
Сразу во дворе?
Гость
13 мая 2024, 10:54
А старым как быть?! Тоже пешком, но в одну сторону?
13 мая 2024, 11:19
В другой день приедут
Гость
13 мая 2024, 11:54
13 мая 2024, 11:54
В другой день приедут
Да им не объяснишь этого! Не поймут никогда.
Гость
13 мая 2024, 13:14
Гость
13 мая 2024, 13:14
Да им не объяснишь этого! Не поймут никогда.
Значит пусть идут пешком.
Гость
13 мая 2024, 12:02
каждый год пишут,что не будут пускать машины.Но они чудным образом там появляются.На Успенском кладбище всегда в родительский день движение машин по территории кладбища в 2 полосы.Ездим туда больше 25 лет и всегда одно и тоже.Машины заезжают с другой стороны.
Гость
13 мая 2024, 12:06
и пусть ездят! они тебе мешают? люди стариков везут на могилки родственников. им что, на себе их тащить несколько километров!?
Гость
13 мая 2024, 12:57
Гость
13 мая 2024, 12:57
и пусть ездят! они тебе мешают? люди стариков везут на могилки родственников. им что, на себе их тащить несколько километров!?
а что нельзя 1 раз в год оторвать одно место от сиденья авто и пройти пешком по кладбищу.не можете приезжайте в другой день
Гость
13 мая 2024, 12:59
Гость
13 мая 2024, 12:59
и пусть ездят! они тебе мешают? люди стариков везут на могилки родственников. им что, на себе их тащить несколько километров!?
у меня маме 78 лет.ходим всегда пешком по кладбищу.,при этом еще и сумки.
Гость
13 мая 2024, 12:38
Как же рассеяне любят жить по указке и расписанию.
Гость
13 мая 2024, 12:40
Какой автополив ????? ... в администрациях даже не слышали о таком. Хотя все УК обязаны производить автополив газонов , а не истреблять траву. Вот в Дубаях и США там автополив ! Люди с головой дружат...
Гость
13 мая 2024, 11:31
Что за бредятина!!!!!!!!!!!! Как можно такое сделать в родительский день!? ПРЕКРАТИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 мая 2024, 12:58
Были на кладбище в воскресенье, в чудесный, теплый день, и на машине приехали. Заехали кое как, а выезжали ооооочень долго, муж два раза выходил, что регулировать движение вставших авто. Кто то просто тупит и не умеет ездить в таких ситуациях. И это было не в родительский день. А если пустить авто в родительский день на кладбище - будет хаос, масштабная пробка и истерика. Думать Вам иногда все же надо
Гость
13 мая 2024, 13:16
Гость
13 мая 2024, 13:16
Были на кладбище в воскресенье, в чудесный, теплый день, и на машине приехали. Заехали кое как, а выезжали ооооочень долго, муж два раза выходил, что регулировать движение вставших авто. Кто то просто тупит и не умеет ездить в таких ситуациях. И это было не в родительский день. А если пустить авто в родительский день на кладбище - будет хаос, масштабная пробка и истерика. Думать Вам иногда все же надо
Никогда подобных ситуаций не было. Всегда даже в Родительский день проезжали без проблем. Может это не "кто-то" тупит, а ...?
Гость
13 мая 2024, 10:57
В США все кладбище ухоженные, ржавых оградок нет, зато всё в зеленом газоне с автополивом.
Гость
13 мая 2024, 11:18
Такие только в кино есть.
Гость
13 мая 2024, 11:28
В Европе тоже. Почему-то в крохотной Голландии на всё хватает места, а у нас земли всё мало.
Гость
13 мая 2024, 11:49
Гость
13 мая 2024, 11:49
Такие только в кино есть.
На Преображенском кладбище видимо не были. Там в самом начале могилы с обслуживанием.
Гость
13 мая 2024, 11:14
каждого человека в конце жизни ждёт вечная сырая яма
Гость
13 мая 2024, 11:15
выбери огонь🔥
Гость
13 мая 2024, 10:54
Самокаты будут пускать?
Гость
13 мая 2024, 11:08
А машины Астахов себе по карманам рассуёт, там все такие?,один умнее другого
Гость
13 мая 2024, 11:06
Всё равно эти машины как -то прорываются!!! Совести у людей совсем не осталось. Не можете ходить - посетите в другой день !
Гость
13 мая 2024, 11:06
оградки это бизнес и ничего общего к эстетике
Гость
13 мая 2024, 11:47
"зайти можно будет только пешком", а что зайти можно еще на машине.
Гость
13 мая 2024, 12:11
Убрались на кладбище еще в конце апреля.Уже тогда очень много было убранных могил.Заказали панихиду и завтра помянем дома.
Гость
13 мая 2024, 13:06
Гоп-население, даже туда тащит свои ржавые кредитные драндулетки, ничего святого вообще нет и быть не может у них.
Гость
13 мая 2024, 13:38
Дорожки не проходные, щебенку засыпьте.
Гость
13 мая 2024, 10:53
СВОшные могилы растут с геометрическое прогрессией....
Гость
13 мая 2024, 13:18
По своей Украине судишь?
Гость
13 мая 2024, 10:58
Да кто в ливень пойдет на кладбище?
Гость
13 мая 2024, 11:54
Все!
Гость
13 мая 2024, 11:00
На лошадях пустят?
Гость
13 мая 2024, 13:05
тебяперсонально, на ... галопом))
Гость
13 мая 2024, 11:05
мне тоже не понятно зачем могилы заборами обносить ? кто их украдет?
Гость
13 мая 2024, 11:16
заборы сдают на металлолом, а камни сбивают ФИО, наносят новые и продают
Гость
13 мая 2024, 11:09
Преображенское тоже с 7 откроют?
Гость
13 мая 2024, 11:18
Там по грунтовкам можно заехать мимо перекрытий.
Гость
13 мая 2024, 11:34
дело в том что только в родительский день родственники спускаются с небес и ждут у ворот кладбища своих родных
Гость
13 мая 2024, 14:45
а если нет ворот или их несколько?? где ждут??
Гость
13 мая 2024, 12:48
Вчера были на Градском. Оценив автомобильный трафик, взяли из машины все, что нужно и пошли пешком. Люди! Ну вы не можете километр пешком пройти? Жир хоть свой растрясете. Нееет, прям до могилы, пофиг, что пешеходам даже не пройти от ваших корыт, раскорячатся на всю дорогу. Они там и без того узкие, луж много. В очередной раз убеждаюсь - всем на все пофиг. Грустно.
Гость
13 мая 2024, 13:43
Так и дороги машинами портить, потом просто пешим пройти не возможно, щебенкой дорожки никто не посыпает.
Гость
13 мая 2024, 13:18
И что цыган тоже не пустят на Успенское? Как без них-то на Родительский, и шашлык и фаршированный осетр, фрукты, яица и конечно коньяк. Ладно хоть медведи не пляшут у них.
Гость
13 мая 2024, 14:13
Они ночью приедут и табором встанут.
Гость
13 мая 2024, 12:06
А как пожилым и ограниченным в движении? Или им в дома, в клетке проведать? Не можешь, не ходи? Очередной перегиб
Гость
13 мая 2024, 13:45
ну так раньше надо ездить, а в Родительский день только поминать родню... 37 могилок в разных местах области и Челябинска - все в один день не посетить, не облагородить. почти месяц в выходные выезжали - мыли, красили, убирали мусор, обрызгивали гербицидами...
Гость
13 мая 2024, 15:10
Вы скажите куда будут сотни машин ставить на Преображенском кладбище, раз въезд закрыт будет???На въезде на кладбище? Там парковок нет ( много лет ездим в Радоницу и все хорошо ни каких заторов утром не было , а теперь машину брось ? Пока человек пешком пойдет на кладбище , образуется пробка в десятки километров (((
Гость
13 мая 2024, 23:26
У мамы больные ноги, как мне её донести до могилы её сына,мамы и папы. Она этот день весь год ждёт. Каждый год ездили и проезжали, в этом году что не так? Может нужно было подумать как регулировать движения!!! УЖАС!