В историческом квартале в центре Челябинска делают закрытую территорию
16 мая 2024, 06:00
Гость
19 мая 2024, 19:28
Откуда столько умных в комментариях? Сейчас жители прочитают тут ваши советы и сделают все как надо 👍
Гость
17 мая 2024, 12:34
от бабок пенсионерок сумашедших одни проблемы, поменьше их слушайте, пусть идут вон соловья по телеку смотрят......
Гость
17 мая 2024, 08:25
Сколько человек против? Пара бабушек в маразме? Конечно надо огораживать, там же парковку и туалет устроили все кто в центре отдыхает.
Гость
17 мая 2024, 23:05
Хочется вам заметить, дедушка, что туалеты в закутках мужские, бабушки до дома добегают
Гость
17 мая 2024, 08:24
Когда говорят о заборе, сразу хочется повесить на него табличку" Осторожно, злая собака" А машины были, есть и с каждым годом их будет больше, проблемы с парковкой забором не решить. Неудобство для жильцов очевидно, это тоже проблема всех разгороженных дворов страны. Неприятно то, что все эти межевание, согласования, получение разрешений на установку происходят по тихому или по знакомству. А потом ищем виноватых в суде, назначаем экспертизы, тратим на всю эту возьню свою жизнь и деньги, отменяем и демонтируем. Кому это выгодно? Но уж точно не жильцам. Люди опомнитесь, мы живем в одной стране, в одном городе. Не судите кто плохой, а кто хороший. Про наркоманов вообще голословое обвинение, у вас вся молодёжь алкаши и наркоши, а эти пацаны сейчас на сво кровь свою проливают, чтобы вы здесь заборы ставили, хочется верить, что здравый смысл власти города поможет разрешить эту спорную ситуацию
Гость
18 мая 2024, 15:06
Зачем ты пишешь всякую дичь?
Гость
16 мая 2024, 23:13
Мы всегда с 80-х когда шли с демонстраций, то заходили в тот двор выпивали и мочились, я привык, мне 60 лет и не хочу переучиваться
Оставьте все как было, вы и так живёте у Площади буржуи
По законодательству на огороженной территории должен быть дежурный, который будет открывать калитки для такси и экстренных служб. Так закройте весь квартал и поделите сумму услуги на всех, выйдет копейки
Гость
17 мая 2024, 12:13
Читайте внимательно статью и между строк. 45 дом и жители его хотят огородить всю территорию, но платить за это не хотят.
Гость
17 мая 2024, 22:53
Гость
17 мая 2024, 12:13
Читайте внимательно статью и между строк. 45 дом и жители его хотят огородить всю территорию, но платить за это не хотят.
45 дом частично уже заплатил за безумную идею с воротами, сейчас прозрел, и оплачивать очередную блаж не хочет
Жил несколько лет в многоквартирном доме на ЧМЗ с огороженной территорией.
Красота, да и только.
Тихо, чисто.
Правильно делают жители, что огораживают дом.
Гость
16 мая 2024, 16:31
Хорошая фотография ! 🤣🤣🤣
Гость
16 мая 2024, 16:26
Одна проблема отсутствие парковки для жильцов. Больше всего бесят наглые товарищи-сьемщики офисов в цоколе, ладно свои они машины ставят, дак их клиенты занимают пол домашней парковки. Считаю раз открыл себе офис в цоколе, будь добр придумать парковку для своих клиентов и работников. Эта зима показала, каждый житель дома расчистил себе парковочное место и только местные клиенты наглого офисника ставили на наши места, ни урны не убирает, ни газоны пепел входной группой не расчищает...
Гость
16 мая 2024, 14:27
Вам бы только ГУЛАГ с заборами. Заборы в многоквартирных домах - это нарушение всех законов.
Гость
16 мая 2024, 13:54
Нина Николаевна и Попов неправы. По кадастру проезд является ОДИ МКД и не является дорогой общего пользования. В соответствие с НК РФ, ОДИ МКД не является объектом налогообложения. В соответствие с ПДД РФ сквозной проезд автотранспорта по территории МКД запрещён. Права жителей МКД 45 не нарушаются.
Гость
16 мая 2024, 12:57
правильно сделали, скоро будут платные зоны парковки, и вот тогда жители центра офигеют. в москве и подмосковье очень просто решаются такие проблемы - ставится шлагбаум на въезд на придомовую территорию, и все - сквозной проход есть, а машины уже запарковать невозможно. платят за резидентский пропуск и за обслуживание шлагбаума. на шлагбауме кнопка вызова - экстренные службы проезжают, для гостей тоже можно заказать проезд . шлагбаум - не палка полосатая, которую все могут отогнуть, а серьезная откатная антивандальная конструкция.
кстати, вот вам и идея для стартапа - организуйте такую контору, которая будет ставить такие шлагбаумы и обслуживать их круглосуточно. как только платную парковку введут - спрос у жильцов будет офигенный
Гость
16 мая 2024, 12:30
Зажали денег на забор,а теперь воют.Ну и оставайтесь с любителями парковки во дворах один на один.
Гость
16 мая 2024, 12:40
так с Пушкина и будут парковаться жильцы, которым места не хватило в резервации
Гость
16 мая 2024, 12:16
добровольная резервация 😂😂😂
Гость
16 мая 2024, 21:06
Ага, от таких, как ты, отгораживаются
Гость
16 мая 2024, 12:16
Давно запретить все эти заборы надо
Гость
16 мая 2024, 12:11
может уже пора бороться с наркоманами в Челябинске? уже живого места нет на домах от их закорючек! и это на всех домах! не успеют закрасить, так они опять появляются. плохо работает отдел по борьбе с наркотиками
Гость
16 мая 2024, 12:09
от у нас на чтз полно закладчиков и всем по барабану на эти заборы. Проходи кто хочешь и скидывай в клумбах чё хош.
Гость
16 мая 2024, 11:55
На месте бывшей ткацкой фабрики здоровенную многоуровневую парковку зафигачить надо было.
Гость
16 мая 2024, 14:28
А от неё до любого места в центре за 10-15 минут пешком можно дойти.
Гость
16 мая 2024, 11:42
Например 3 года назад когда был ремонт на Комсомольском проспекте то некоторые парковки вообще убрали а машины во дворах паркуются
Гость
16 мая 2024, 11:41
Например в Парковом и других новых микрорайонах если мне нужно далеко идти то обходить приходится через заборы на каждом двору
Гость
16 мая 2024, 11:55
Это же зоопарковый!! Там и выезд в город должен быть платным и по пропускам!!
Гость
16 мая 2024, 11:27
Реально, тем пенсионерам ВООБЩЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ.
Гость
16 мая 2024, 11:23
Пенсам делать нефиг вот и устроили местнячковую буду друг с другом !
Гость
16 мая 2024, 11:19
С властителей нужно требовать, а не собачиться между собой им на радость и прибыли.
Вместо парковок за доступные деньги везде понатыкали домов окно в окно, бесполезных офисов да магазинчиков, наплодили в каждой квартире первых этажей. Какая в них острая необходимость? Во всех офисах и забегаловках торгуют одним и тем же китаёзным барахлом или платные "стоматологии"! С каждого такого "офиса" или забегаловки кто-то имеет свой интерес, а вы, граждане, собачьтесь, им на радость и прибыли
Гость
16 мая 2024, 10:57
Все дворы в центре города и проблемных местах надо однозначно закрывать, обеспечивая покой, безопасность и отдых жильцов. Парковка машин офисного планктона эта другая проблема и решать ее за счет жильцов ближайших домов не допустимо. Сам автолюбитель.
Гость
17 мая 2024, 07:25
Допустимо и именно так и надо делать. Сам сотрудник офиса.
Гость
16 мая 2024, 10:56
Сын Солнца
Рабов не надо садить в клетки принудительно , будут вечно сбегать ..... , и заставлять отдавать свой заработок, и трудиться на дядю 6-7 дней в неделю....
Нужно создать такие условия, при которых "Свободный " человек сам построит себе клетку, и будет трудиться на дядю и отдавать весь свой доход на прокорм.... 👍👍👍
Гость
16 мая 2024, 10:53
Так же огромный двор на Российской 159, 161, 163, 165, Труда 19, 21. Забивают машинами Областного суда, всевозможных в округе офисов, Дом Кафеля, баня Адмирал и Спирт завода и там всего два въезда с Российской и Труда и эта ржавая масса летает вдоль по всему периметру дома и днем, и ночью.
Гость
16 мая 2024, 12:19
Вам обязательно надо заборы ставить. Около вас огромная зона с ужасной колючей проволокой. Соседи заключенные это-трэш
Гость
16 мая 2024, 21:25
Гость
16 мая 2024, 12:19
Вам обязательно надо заборы ставить. Около вас огромная зона с ужасной колючей проволокой. Соседи заключенные это-трэш
ты с дуба рухнул, карту открой.
Гость
16 мая 2024, 10:46
Здесь наркоманов много, делают закладки..... Где рейды??? Где полиция???
Гость
16 мая 2024, 10:55
Бастрыкину пишите
Гость
16 мая 2024, 10:56
сидят на ж....е ровно
Гость
16 мая 2024, 10:45
Знакомая ситуация. Машины огородившихся и их гостей будут стоять перед воротами и отравлять воздух под окнами чужого дома. Это наплевательское отношение к окружающим
Гость
16 мая 2024, 10:39
В статье житель Алексей все точно сказал. Когда только начал читать статью, сразу подумал - почему бы жителям не скооперироваться и не огородить весь квартал. Это же самое логичное решение. Но нет, всегда найдутся поперечные или пассивисты. Уверен, что когда было собрание, большинство жителей 45 дома вообще проигнорировало его, другая, активная часть, встала в позу отрицания, не надо им и все. Если честно, наглая позиция.
Гость
16 мая 2024, 10:18
Исторический квартал - это бывшее городское кладбище.
Живут на костях. Мертвые души...
Гость
16 мая 2024, 12:17
На северо-западе огромное кладбище было, а сейчас там дома стоят
Гость
16 мая 2024, 10:16
Имел неосторожность участвовать в общем собрании собственников. Там цирк тот еще. Хоть я и не поддерживаю практику "озаборивания" МКД, но понимаю жителей 75-го дома, которые предлагали 45-му скинуться вместе, а те в отказ и сейчас просто вредничают. Забор устанавливают на придомовой территории, общим собранием утвердили. Недовольные идут лесом, поздно опомнились
Гость
17 мая 2024, 11:37
👍👍👍👍👍👍
Гость
16 мая 2024, 10:13
споры на бывшем кладбище
мертвые души
Гость
16 мая 2024, 10:03
А давайте все дворы заборами огородим и будет красота.
Нам вот например тоже не нравится, что клиенты спидцентра паркуются у нашего дома Шуменская 33 (т.к. у них вообще нет своей парковки, ни единого парковочного места для общественного заведения - куда смотрят власти), что собачки из соседних дворов нам какают на газончики или, что алкаши из КБ на лавочках распивают.
Это же так классно - каждый сидит в своей клетке и любуется на этот мир через решетку.
Особенно это глупо делать в центре - где каждый второй дом ОКН.
Гость
16 мая 2024, 10:32
Вот ваша точка зрения и есть полная глупость.
Гость
16 мая 2024, 09:56
Не понимаю, зачем нужны в вокруг МКД заборы??
Покупайте себе дачи и сады и закрывайтесь высокими заборами.
А здесь МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА все дружно должны жить и свободно перемещаться.
Устанавливать заборы в общественных местах это только распри сеять.
Гость
16 мая 2024, 10:32
Ошибаетесь. Не должны.
Гость
17 мая 2024, 11:58
Это не общественное место, а территория МКД, где посторонних быть не должно.
Гость
16 мая 2024, 09:47
А почему жительница дома номер 45 не пишет, у её дома тоже есть заборчик? То есть свой не мешает, а чужой ей мешает. Видимо, из-за подобных склок и не могут нормально объединить территорию. А по нормальному квартал бы отгородили, и проблем бы не было. Только платить никто не хочет за это.
Гость
17 мая 2024, 11:44
Одна из жительниц прямым же текстом в статье говорит, что хотела бы, чтобы сразу весь двор огородили, но при этом платить то она за это не хочет. Ушлая бабулька. Собственно весь сыр-бор из-за этого.
Гость
16 мая 2024, 09:32
Люди вправе. Пусть делают.
Гость
16 мая 2024, 09:24
Большая часть жизни людей проходила за хорошим забором с колючей проволокой, ложная иллюзия защищенности или память по прошлому.
Гость
16 мая 2024, 09:58
Где дома с колючей проволокой?
Гость
16 мая 2024, 10:53
Гость
16 мая 2024, 09:58
Где дома с колючей проволокой?
На Энтузиастов
Гость
16 мая 2024, 20:31
Гость
16 мая 2024, 10:53
На Энтузиастов
Поподробнее
Гость
16 мая 2024, 09:20
У меня дома забор с калиткой и это мне мешает жить.
Гость
16 мая 2024, 08:55
всё это мне напоминает чистенькие пятачки в 2 кв.м. на которых сидят отдыхающие посреди ycpaнного пляжа)))))))
Гость
16 мая 2024, 08:52
У нас другая история, 3 дома, подали значит заявку на улучшение среды, ну типо, детскую площадку сделать, вообщем из 3 х домов только наш собрал деньги (по 200₽ с хаты), вообщем 2 года остальных ждали так и не дождались, переделали план, и вуаля, у нас новая детская площадка, асфальт, парковка , а соседние дома теперь ходят и ноют почему это им тут ничего не сделали бла бла бла, ребята ну сумма то смешная была в 200₽, чтобы 1 Камаз песка там иди шебня купить!
Так обычно всегда и бывает. Не удивлюсь, если ранее предлагали всем этим домам объединиться и установить общий забор, но платить никто не согласился. А теперь соседи жалуются
Гость
16 мая 2024, 14:33
И все детские вопли и прогревания двигателей теперь у вас под окнами, а соседские детачки ходят к вам резвиться.
Гость
16 мая 2024, 08:43
Правельно делают !!Молодцы !!А офисные клерки офигели везде ставят машины !!Если нет парковки возле офиса зачем лезть во дворы!!!Пересаживайтесь на автобусы.
Гость
16 мая 2024, 08:42
Люди, очнитесь, какие чужие машины? Они к вам из Америки приехали? Вы тоже выезжаете на своих машина и паркуйтесь у магазинов, поликлиники... Вы тоже чужие? От кого замораживаются все? А главное, заборы-то смешные, пни и развалятся, от наркоманов не спасут
Гость
16 мая 2024, 09:54
Магазины и поликлиники совместно с мрэо выделяют свои машиноместа. Обычно территория дома - это территория внутри двора, а снаружи - собственность города. Поэтому парковаться можно. А вот внутрь двора жильцы вправе доступ ограничить
Гость
16 мая 2024, 10:30
Вы, когда в поликлинику призжаете на авто, тоже заезжаете во двор и паркуетесь там? Речь о дворе, а не о внешней территории
ну очнулись они а машины то всеравно чужие и весь дом ими утыкан разница от магазинов в том что в магазине вы не живёте а в доме живёте и так же есть риск гонщика левого бухово по двору который может дел натворить,свой тоже может но если в прогрессии смотреть то это в разы шансы малы и вычислить его проще.Когда у дома проходной двор даже среди машин это не камильфо для любого проживающего в этом доме.Вообще когда вокруг дома стоянка с парковкой круглосуточные это не нормально думаю людей в основном это достало вот и заборы строят.
Гость
16 мая 2024, 08:40
Vic_
Ну всё по-буржуазному, по-хозяйски! надо всем мало-мальски уважаемым господам, из особо ограниченных людей огородится от всяких нищебродов!
особенно мусорные баки огородить, нищебродов скоро будет в разы больше, они будут в мусорках уважаемых людей зачем-то копаться, ковыряться!
Гость
16 мая 2024, 10:24
Ты, как всегда, бред написал.
Гость
16 мая 2024, 08:33
Со всеми несогласными надо отправлять пообщаться Чеченцев, они с ними быстро общий язык найдут
Гость
16 мая 2024, 08:31
Наркоманы любят копать и искать. Необходимо их садить в лагерь и позволить работать в шахтах. И эти трудолюбивые люди смогут реализовать своё желание копать и искать клады с сокровищами.
Достижения
Свой среди своих