перейти к публикации

61 комментарий к публикации

Чиновников обязали круглосуточно откачивать воду из затопленного поселка под Челябинском

21 мая 2024, 23:03
Почему ответственные лица начинают принимать действия только после расследования следственного комитета?
Гость
22 мая 2024, 06:24
В данном случае это уже не важно. Самым интересным сейчас будет проверка ( в отношении конкретно этого случая) теории сообщающихся сосудов. Кроме того, публика утверждает, что вода из копейских шахт откачивалась в озеро Курочкино, но трубы водопровода спёрли - порезали и сдали на металлолом.
Гость
22 мая 2024, 07:27
Гость
22 мая 2024, 07:27
В данном случае это уже не важно. Самым интересным сейчас будет проверка ( в отношении конкретно этого случая) теории сообщающихся сосудов. Кроме того, публика утверждает, что вода из копейских шахт откачивалась в озеро Курочкино, но трубы водопровода спёрли - порезали и сдали на металлолом.
Про спёрли не знаю, но то, что Курочкино образовалось засчёт откачки воды из шахт - это факт. Когда шахты закрылись, откачку прекратили и Курочкино теперь сильно мелеет. А в Горняке - наоборот
21 мая 2024, 22:03
люди ничто в этой стране .. стране нерадивых чиновников , зла и много обещающих президентов ..
Гость
21 мая 2024, 22:19
Накатил уже? Ничо, время уже позволяет. Только не пей с утра.
21 мая 2024, 22:01
люди ничто в этой стране .. стране нерадивых чиновников , зла и многообещающих президентов .
Гость
21 мая 2024, 19:01
Куда качают? Круговорот воды в природе.
Гость
21 мая 2024, 19:30
Это просто Клондайк. Дайте мне подряд на откачку этой воды!!!
Гость
21 мая 2024, 19:37
В те времена обогатились не те кто мыл золото, а те кто продавал желающим обогатиться лопаты.
Гость
21 мая 2024, 22:17
Гость
21 мая 2024, 22:17
В те времена обогатились не те кто мыл золото, а те кто продавал желающим обогатиться лопаты.
Ты уголь с злотом не перепутал? Да, кстати, чем Струков мог тогда помочь? Подскажи, не стесняйся.
Гость
21 мая 2024, 23:02
Гость
21 мая 2024, 23:02
Ты уголь с злотом не перепутал? Да, кстати, чем Струков мог тогда помочь? Подскажи, не стесняйся.
Вам бы почитать историю "золотой лихорадки" и не задавать глупых вопросов
Гость
21 мая 2024, 22:31
А чинушар из копейской администрации будут садить? Или по голове погладят за халатность и за ущерб, который понесли жители?
Гость
21 мая 2024, 22:43
Одного уже посадили в администрацию области
Гость
21 мая 2024, 23:49
Глупость. Как можно откачать столько воды. Это как откачать озеро. Чиновники в Челябинске это отдельная тупиковая ветвь развития человека.
Гость
22 мая 2024, 11:12
Коркино и Роза тоже тонет!У меня пока погреба под завязку! Что дальше будет с нашим руководством!
Гость
21 мая 2024, 19:28
Здесь одного 'обязали' мало. Это колоссальный труд.
Гость
21 мая 2024, 19:08
А воду пусть Томинский ГОК забирает.
Гость
21 мая 2024, 22:28
Где ГОК, а где Горняк. Географию учи
Гость
22 мая 2024, 07:28
Гость
22 мая 2024, 07:28
Где ГОК, а где Горняк. Географию учи
Проблемы ГОКа
Гость
21 мая 2024, 19:53
Аристократ из Ялты. Халатность ? При Сталине были бы кардинальные меры. В лагеря без права переписки.
Гость
21 мая 2024, 20:30
Сталину так то вообще было наплевать на людей. 😠😠😠
Гость
22 мая 2024, 07:37
Судя по открывшимся делам среди военных , к этому и идём . Маршалы Тухачевский , Блюхер , Егоров - тому пример . Потом пришли к остальным . Хоть сейчас в администрациях и ЖКХа можно пачками увозить врагов народа .
Гость
22 мая 2024, 21:53
ужас конечно, как такое можно было допустить
Гость
22 мая 2024, 21:59
Гость, главное, что проблему решают
Гость
22 мая 2024, 22:48
Гость, да и жители сами почему молчали, надо было действовать раньше!
Гость
21 мая 2024, 20:03
В США бы за полдня выкачали воду. И моральный $$$ ущерб выплатили сразу без бюрократии.
Гость
21 мая 2024, 22:18
Ты еще спишь или уже мриешь?
Гость
21 мая 2024, 23:05
В США мост не могут убрать, который кораблик уронил.
Гость
22 мая 2024, 07:22
Гость
22 мая 2024, 07:22
В США мост не могут убрать, который кораблик уронил.
Давай сами не отвлекайся скора сытая будеш от витамин маих
Гость
21 мая 2024, 19:15
Надо восстановить откачку из шахт в Курочкино. И в Горняке уровень упадёт, и озеро восстановится
Гость
21 мая 2024, 22:18
Зачем бессмысленно тратить деньги.
Гость
21 мая 2024, 20:46
Поручите институту ГИПРОМЕЗ решить эту проблему.
Гость
22 мая 2024, 13:03
А они то здесь с какого перепугу? Насколько я помню это переводится как Государственный институт проектирования металлургических заводов.
Гость
21 мая 2024, 20:59
Может сначала сопоставить уровень бывших и будущих финансовых затрат на откачку воды с уровнем финансовых затрат на переселение людей с этого болота? Я уже не говорю о том, что переселить людей это гуманнее и справедливей. Учесть нужно ещё и то, что создавшееся бедственное положение жителей посёлка произошло в первую очередь в просчётах тех лиц, кто в своё время эти шахты произвёл, не просчитав последствия их появления для экологии, природы и безопасности проживания людей на данной территории.
Гость
22 мая 2024, 13:05
ВЫ чего? Всем плевать на результат. При следующей проверке скажут-мы откачали 10 млн кубометров воды, вон и насосы стоят посмотрите. А люди как тонули так и будут тонуть. С уборкой снега как было вспомните? Весь город стоял а нам рапорты показывали сколько кубометров снега вывезли.
Гость
22 мая 2024, 07:11
Горняк 94% проголосовал за путина.пусть и просят помощи у путина.копейская администрация самая лучшая в россии.правильно и делает что нечего не делает.
Гость
22 мая 2024, 09:19
👍
Гость
22 мая 2024, 21:56
печальная ситуация. затопления причинили серьезный ущерб жителям и инфраструктуре города.
Гость
22 мая 2024, 21:59
Гость, Это привело еще к потере урожая на огородах и проблемам с жизненными коммуникациями.
Гость
22 мая 2024, 21:57
Надеюсь, что власти города примут необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем
Гость
22 мая 2024, 21:58
Гость, и помогут пострадавшим жителям в восстановлении их жилых и хозяйственных зон.
Гость
22 мая 2024, 21:55
вопрос решается уже, воду откачивают
Гость
22 мая 2024, 22:48
Гость, очень радует, что ситуация налаживается
Гость
22 мая 2024, 21:57
вот вам и показатель,что нужно проводить профилактическую работу с населением, обучая его действиям в случае аварийных ситуаций и повышая осведомленность о мероприятиях по предотвращению наводнений.
Гость
22 мая 2024, 22:49
Гость, да, люди не знают что делать т как действовать в таких случаях
Гость
22 мая 2024, 22:47
хоть так, осуществление таких мер помогает предотвратить бедствия и спасти жизни людей, а также минимизировать ущерб
Гость
22 мая 2024, 22:51
Гость, надеюсь потом людям окажут помощь
Гость
21 мая 2024, 18:59
Классный заголовок! Чиновников заставили откачивать воду! Сейчас они снимут галстуки и взьмуться за рычаги пожарных помп.
Гость
21 мая 2024, 19:47
откачка из одной лужи в другую
Гость
21 мая 2024, 21:43
котову уволили?
Гость
21 мая 2024, 21:49
Местная Венеция, блин.
Гость
21 мая 2024, 21:56
Какие улицы затоплены? Мама родом оттуда, переживает.
Гость
21 мая 2024, 22:16
А зря. Дешевле их переселить.
Гость
21 мая 2024, 22:19
Проще штраф за халатность заплатить чем что то делать неужели не понятно.
Гость
22 мая 2024, 01:30
Садить таких чиновников надо, а не штрафы выписывать
Гость
22 мая 2024, 06:41
Смысл переливать?
Гость
22 мая 2024, 09:16
А откачка воды решит проблему? Причины затопления и ответственные определены? Сколько денежных средств и чьих будет потрачено на откачку? В СК специалисты, что раздают такие рекомендации? Почему не эвакуируют людей до нормализации ситуации (если ее можно нормализовать, конечно)?
Гость
22 мая 2024, 09:26
Китай бы за 5 минут выпил эту воду
Гость
22 мая 2024, 21:54
ситуацию уже держат на контроле
Гость
22 мая 2024, 22:47
Чиновники должны следить за процессом откачивания воды, координировать работу специалистов и обеспечивать необходимые ресурсы для эффективной работы.
Гость
22 мая 2024, 22:50
Откачивание воды может продолжаться длительное время, поэтому круглосуточный режим работы необходим для обеспечения непрерывности процесса.