RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

3 м/c,

ю-в.

745мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Во дворе за мэрией Челябинска вырубили зелень под парковку

22 мая 2024, 19:30
Гость
Гость
24 мая 2024, 15:45
Обязательно нужна санитарная вырубка и обрезка ивовых деревьев. Они часто бывают опасны при непогоде. Да и эстетику двора портят. Растут они быстро, а следить за ними некому, только когда сами свалятся.
Гость
23 мая 2024, 15:12
видимо, платные парковки всё ближе, администрация начала готовиться
Гость
23 мая 2024, 13:23
было бы понятно, если бы построили детскую площадку!!!! Но нам надо уплатить налоговую!!! зато налоговая закрылась с Либкнехта, также администрация наставила шлагбаумов! Правильно сами в коттеджах живут за городом, а здесь люди дышите газом, позор этой власти!!!!
Гость
23 мая 2024, 12:05
Котова мнит себя королевой,ей законы не писаны?
Гость
23 мая 2024, 11:10
Есть много слов в русском языке - синонимов к слову "вАрвары".... Нынешние господа при власти свои исключительность и вседозволенность проявляют и таким способом? С администрацией согласовано, значит делай что хошь? И плевали эти чиновники на неудобства жителей домов, которые в них круглосуточно находятся, а не с 9 до 17 в рабочие дни?
Гость
23 мая 2024, 10:21
Строить бизнес-центры с большими парковками за городом и выселять туда все госслужбы, МП, администрации, которые в настоящее время расположились в центре.
Гость
23 мая 2024, 09:05
как люди просят вырубить под окнами клен так нельзя, а для парковки пожалуйста, кругом несправедливость и варварство
Гость
23 мая 2024, 08:38
вот народ у нас странный все таки, годами ныли что им не нравится что машины по двору едут до ИФНС и паркуются где попало, теперь сделали парковку с отдельным въездом чтоб их не напрягало, срубили несколько деревьев и убрали траву, опять им не нравится. Конечно, лучше бы был заросший пустырь с мусором, так оно привычнее.
282383183

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 08:22
Я в том дворе живу, уже сейчас окно нельзя открыть, газы в квартиру идут, что будет, когда стоянку сделают, двор,как колодец, у нас почти нет ветра. Натерпимся еще.
Гость
23 мая 2024, 08:17
если это был клен, то правильно сделали
Гость
23 мая 2024, 08:00
Всё правильно, там был притон бомжей в летнее время.
197293918

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2024, 07:19
Развитые страны каждое дерево у себя берегут, а у нас в городе каждый день новости о вырубке деревьев. Что с даурской лиственницей, кстати? С ботаническим садом? С бором в самом центре города?
Гость
23 мая 2024, 14:46
Какие развитые страны, где 105 гендеров?) Чтобы такое кукарекать, надо дома интернета не иметь, рост деревьев у нас давно опережает их вырубку по стране, и не надо заливать про вывоз в Китай, сейчас уже вывозят обработанную древесину, чо вы лезете туда где мама буратино по пояс?
Гость
23 мая 2024, 06:54
Почему в Екатеринбурге не вырубают зелень и строительство с большим размахов? Наверное там голову включают
Гость
23 мая 2024, 06:49
У меня сухое дерево под окном уже 3 года убрать не могут, а тут живые деревья..
Гость
23 мая 2024, 06:08
Чей-то отец тупо вырвал насаждения, получив за это бабки. Видимо, чтобы его ребёнок дышал чистым кислородом. Но ему плевать, даже если его ребёнок меньше получать кислорода, главное, что он не будет меньше пить алкашку! И эти нелюди, живут рядом с вами соседями, улыбаются натянутой дежурной улыбкой, рассказывают вам о детях, о внуках, не исключено, что сидят с вами за одним столом. Вот такие есть среди вас всех. Вы внимательно посмотрите на тех, с кем общаетесь, не исключено, что много интересного узнаете, кто где работает и что он там творит.
Гость
23 мая 2024, 02:21
Вот это "благоустройство", вместо зелени асфальт с газующими машинами, как такое согласовали!?!
Гость
23 мая 2024, 01:28
Почему администрации позволено беззаконие? Вырубленные деревья - яркий пример как работает полиция.
Гость
23 мая 2024, 01:14
Жильцы 61 а дома по ул. Елькина сами виноваты. Позволили вырубать деревья администрации города. Какой позор! Где полиция, прокуратура? Где Закон? Текслер! Сколько будет твориться беззаконие?
Гость
23 мая 2024, 08:50
так они сами просили, чтоб через их двор не ездили в налоговую, теперь через маленькую арку будут ездить и будут, а у них под окнами будет парковка) аварии будут в арке
Гость
23 мая 2024, 00:54
Город беспредела...
Гость
23 мая 2024, 00:30
А что ещё остаётся делать? Или мэрию переносить в место с достаточным количеством парковочных мест, ну например в Красное поле или расчищать лес в центре и строить многоуровневую парковку, как во всех нецивилизованных европах!
Гость
23 мая 2024, 00:28
въезд на эту парковку через арку на Тимирязева, арка маленькая, с одной стороны шлагбаум, с другой ворота во двор, как будет организован проезд непонятно!!! сплошная аварийная ситуация, а людям как ходить вообще не понятно!!!!Одно вредительсиво!!!!
Гость
23 мая 2024, 00:28
Позор чинушам! Уничтожили поляну и деревья, ради парковки. И всё с рук сходит, позорище!!!
Гость
23 мая 2024, 00:13
Для себя гады делают парковку
Гость
23 мая 2024, 00:07
Жильцы сами виноваты, межевание надо было делать. Терпите дальше
Гость
22 мая 2024, 22:53
На велосипедах пусть ездят. От работников мэрии всё равно больше вреда городу, чем пользы
Гость
22 мая 2024, 22:53
Парковка для себя, бесплатная! Готовятся!
Гость
22 мая 2024, 22:44
эта мэрия всё вырубает, на бейвеля 59 вырубили деревья, на вопрос , кто и для чего вырубили, не отвечают
Гость
22 мая 2024, 22:43
Помню шатали там Доброго Зайца под кронами деревьев, романтика и не жарко.
Гость
22 мая 2024, 22:37
а почему в голосовании нет ещё двух пунктов: уволить Котову и передать дело в проекратуру о незаконной вырубке
Гость
23 мая 2024, 01:34
Прокуратура с администрацией дружит.
Гость
22 мая 2024, 22:01
Верните прямые выборы мэра!
Гость
22 мая 2024, 21:52
А щас Кошкина своим там сделает халявную парковку, а на Театральной площади счетчик включит. Котова иди в след за Гехт. Мариуполь ждет
Гость
22 мая 2024, 21:33
Кошка напоследок гадит.
Гость
22 мая 2024, 21:32
Когда котова введёт платные парковки в центре города согласно плану ?? Хватить саботировать это решение!! Жители города устали от ежедневных дневных парковок в центре города!!
Гость
22 мая 2024, 21:24
Субживотные одноклеточные
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2024, 21:19
Кого-то из ответственны сотрудников видимо в детстве дерево зашибло. Иначе как объяснить масштабы тотальной ненависти к деревьям со стороны городской администрации?
Гость
23 мая 2024, 00:49
👍
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2024, 04:14
У администрации другая заинтересованность - к "согласованию" 1) за спил зеленых насаждений 2) за разрешения посадить зеленые насаждения 3) за подрезку 4) ну и штраф за плохое содержание территорий
Гость
22 мая 2024, 21:13
⚡ «Не дешевле 20 долларов»: эксперт рассказал, как в Турции отличить настоящие часы Rolex от подделки
Гость
22 мая 2024, 21:10
АДМИНСТРАЦИЯ - ЭТО ВРАГИ НАРОДА!!!
Гость
22 мая 2024, 22:54
Гость, мэрию на мыло!!!
Гость
22 мая 2024, 20:58
Наша мэрия готова всё вырубить и в асфальт закатать. Варвары
Гость
22 мая 2024, 20:56
все правильно, городу нужны порковки
Гость
22 мая 2024, 21:16
Парковка от слова парк, порк - это свинина.
Гость
22 мая 2024, 20:52
Что жители города, пьяными ломающие троллейбусы, урны, скамейки, что руководство города, стоят друг друга.
Гость
22 мая 2024, 20:50
Когда сделают спуск для колясок от драм театра к светофору. Это же 10 метрах от входа в эту самую злопакастную мэрию.
Гость
22 мая 2024, 21:40
Чего вы в драмтеатр с коляской припёрлись?
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2024, 03:32
Гость
22 мая 2024, 21:40
Чего вы в драмтеатр с коляской припёрлись?
Не местный ? П.С. За драмтеатром парк Пушкина расположен, в котором жители могут гулять в том числе с колясками
Гость
22 мая 2024, 20:48
Когда будут платные парковке в центре города????
Гость
22 мая 2024, 20:45
Блогерша и певица Дарья Зотеева, более известная как Инстасамка, исключена из списка участников концерта, который пройдет в Кремлевском дворце ко Дню защиты детей
Гость
22 мая 2024, 20:42
Там возле драм.театра многоуровая крытая парковка пустует, оплата 20 руб/час., но народ щемиться по газонам и Либкнехта вся забита.
Гость
22 мая 2024, 22:35
Жадобы и лентяи потому что
Гость
22 мая 2024, 22:53
Гость, Либкнехт уже в гробу, в Израиле , сто раз перевернулся и икает.
Гость
22 мая 2024, 20:41
Вредители
Гость
22 мая 2024, 20:41
Когда посадят Котову, тогда это прекратиться.
Гость
22 мая 2024, 21:09
Новый мэр машины запретит?
197817034

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2024, 20:39
Как одно старое дерево убрать во дворе это надо сто кругов пройти и то не факт что вырубят дерево! А как для себя - так все просто оказывается 🤨
Гость
23 мая 2024, 08:53
вы нипонимаете, эта другое
Гость
22 мая 2024, 20:36
Кто не понял - это самозахват придомовой территории.
Гость
22 мая 2024, 21:14
Это земля - собственность города. Так что, никакого самозахвата. Пока жители дома территорию не отмежевали, не оформили в собственность, не содержат её и не платят за неё налоги, у них нет и не может быть никакой придомовой территории.
Гость
22 мая 2024, 20:35
Мэрия Челябинска и дружественные ей застройщики - не просто главные, а единственные враги челябинских деревьев!
Гость
23 мая 2024, 01:36
Котова гадит, а Текслер не видит. Вся власть фальшивая.
Гость
22 мая 2024, 20:35
Мэрия решила за счёт жильцов придомовой территории жителей города устроить себе стояночку со шлагбаумом?
Гость
22 мая 2024, 20:51
Территория отмежёвана? Она в собственности жильцов? Они её содержат и платят налоги? Тогда это неправильно. Тогда в суд и нагнуть мэрию на огромные штрафы. Но если нет, то это собственность города и именно право мэрии решать будет там стоянка, двор или стадион. У нас граждане очень любят качнуть свои права, но совершенно не задумываются, что любые права подразумевают ответственность и обязанности.
Гость
23 мая 2024, 00:43
Гость
22 мая 2024, 20:51
Территория отмежёвана? Она в собственности жильцов? Они её содержат и платят налоги? Тогда это неправильно. Тогда в суд и нагнуть мэрию на огромные штрафы. Но если нет, то это собственность города и именно право мэрии решать будет там стоянка, двор или стадион. У нас граждане очень любят качнуть свои права, но совершенно не задумываются, что любые права подразумевают ответственность и обязанности.
Так мэрия не позволила перевести в собственность.
Совсем не Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2024, 03:43
Гость
22 мая 2024, 20:51
Территория отмежёвана? Она в собственности жильцов? Они её содержат и платят налоги? Тогда это неправильно. Тогда в суд и нагнуть мэрию на огромные штрафы. Но если нет, то это собственность города и именно право мэрии решать будет там стоянка, двор или стадион. У нас граждане очень любят качнуть свои права, но совершенно не задумываются, что любые права подразумевают ответственность и обязанности.
НАЛОГИ за придомовую территорию НЕ ПЛАТЯТ ! ! ! С остальным согласен. Именно городские решают, что будет на городской территории и даже если есть придомовая территория, то вдруг случайно из неё пропадают кусочки ...под киоск, под парковку и т.п.
Гость