RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

150 комментариев к публикации

На почтовых ящиках и детском самокате: челябинцы пожаловались на нашествие крыс в центре города

Молодцы турки, они не обижают кошек, а заботятся о них, чтоб крыс и заразы не было!!!!!
28 мая 2024, 11:04
ВеликийВоинсботами, нам бы ещё климат Турции неплохо бы добавить!
Гость
28 мая 2024, 11:13
А у нас разве обижают? Бездомных кошек не должно быть, следить надо за питомцами.
Гость
28 мая 2024, 11:22
28 мая 2024, 11:22
ВеликийВоинсботами, нам бы ещё климат Турции неплохо бы добавить!
зачем нам их климат? чтобы добавилась куча других паразитов, которые не выносят морозов, а так им будет тепло и комфортно?
Крысы разносят всякие болезни!!! Нам, что теперь эпидемию ждать? как 15 веке, где 70 процентов населения Европы погибло?
Гость
28 мая 2024, 10:37
да, подождем пока они там все вымрут, в Европе
Гость
28 мая 2024, 10:54
Гость
28 мая 2024, 10:54
да, подождем пока они там все вымрут, в Европе
Понимаешь в чём проблема - когда "они там все вымрут", у нас тут в России уже с полвека будет безжизненная пустошь.
Гость
28 мая 2024, 11:11
Ничего они не разносят, разговоров больше. Если только в сыром виде крысу съешь тогда заболеешь. А так вряд ли.
28 мая 2024, 12:57
Бастрыкину надо писать...(а может Кошкиной попробовать...!???)
28 мая 2024, 11:18
Управляющие компании должны регулярно проводить в подведомственных подвальных помещениях дератизацию, между прочим плата за это включена в платежах за коммунальные услуги
Гость
28 мая 2024, 10:37
Надо туда котовские светодиодные деревья поставить чтобы им было светлее копошиться в мусоре. Да Котова?
Гость
28 мая 2024, 12:06
😂😂😂😂😂
Гость
28 мая 2024, 10:32
Таких управленцев вместе с крысами гнать нужно поганой метлой за такую работу
Гость
28 мая 2024, 10:37
Ну Котову с медалью никто не тронет. Пока она сидит, город будет продолжать топтаться в 90-х.
Гость
28 мая 2024, 10:39
Собаки кошек тоже не для еды дерут. Собаки крыс и мышей ловят прекрасно. Миттельшнауцер и цвергшнауцер - это породы специально выведенные для борьбы с красами. В деревне, часто видел как собаки мышкуют на полях как лисы.
Гость
28 мая 2024, 11:34
где ты видел миттельшнауцеров и цвергшнауцеров на мусорках? одни дворняги, которых бабки подкармливают, поэтому им нет нужды ловить крыс
Гость
28 мая 2024, 12:07
Гость
28 мая 2024, 12:07
где ты видел миттельшнауцеров и цвергшнауцеров на мусорках? одни дворняги, которых бабки подкармливают, поэтому им нет нужды ловить крыс
обычные були, прекрасно крыс давят.
Гость
28 мая 2024, 12:24
Всеми любимые Йоркширские терьеры так-то тоже крысоловы! Но их никто на этот промысел не отправляет.
Гость
28 мая 2024, 10:41
Котова вообще крыс не ловит!
Гость
28 мая 2024, 11:40
)))
Гость
28 мая 2024, 10:44
А теперь вопрос: сколько осталось уличных кошек и сколько появилось бродячих собак в этих дворах?
Гость
28 мая 2024, 10:47
Кошек то всех истребили? Естественная регуляция популяции крыс и мышей нарушена. В средние века в Европе распространится чуме помогла борьба с ведьмами и их главными помощниками - кошками. (прошу воздержаться от "остроумных" шуток о мэре Челябинска).
Гость
28 мая 2024, 10:24
На самом деле, это последствия "умного" закона Бурматова: популяцию бездомных собак фактически не регулируют, а есть собаки хотят, и первая и самая легкая для них добыча - это кошки. Усугубили проблему заваренные подвальные окошки - пока этого не было, у кошек был шанс спрятаться и согреться в подвалах. Сейчас его нет. А крыс собаки не едят. Вот и кушайте, не обляпайтесь.
Не обманывай!!!! Собаки отлично ловят крыс и кушают их с хвостами!!!
Собаки кошек не ЕДЯТ!!! Собаки кошек давят, борьба за территорию!
Гость
28 мая 2024, 10:33
Не обманывай!!!! Собаки отлично ловят крыс и кушают их с хвостами!!!
Судя по статье - нет)
Гость
28 мая 2024, 10:43
А кошка в мэрии на что? Отправить ее ловить крыс
Гость
28 мая 2024, 10:43
На ЧЭМК в доме по Пр. Победы 113 (магазин Юрюзань) уже более 20-и лет нашествие крыс, кишат в огромном количестве. Бегают по подъездам. Передвигаются стаями под старыми деревянными полами в квартирах, а также внутри стен, крысы кишат в подвале данного дома. Управляющая компания вроде их и травит периодически, но это не помогает. Крыс в доме просто тьма
Гость
28 мая 2024, 10:48
Ядовитый чэмк насыпает там по полной, так еще и крысы.......
Гость
28 мая 2024, 10:50
Алкашей в доме много, гнилые полы ни разу не меняли. Вот и плодится в доме разная живность
Гость
28 мая 2024, 10:53
Да уж. Заразы очень много разносят. Жесть
Гость
28 мая 2024, 11:05
Похоже в доме мусоропровод есть, мы на Ленина жили в десятиэтажке, с мусоропроводом, так крысы там гуляли по подъезду только так, и на десятый этаж забегали и сидели на трубе под потолком прям над входом в квартиру, боялась подойти чтобы на голову не упала. И в лифт забегали и в квартиры, убирать корм и они уйдут, а пока есть мусоропровод- бесполезно травить
Гость
28 мая 2024, 12:09
А что за трубы у вас в многоэтажке, на входом в квартиру)))???😁
Гость
28 мая 2024, 12:30
Крысы умные животные и просто так падать на голову они не будут. Это ваши фантазии. Крысы есть везде, где есть мусоропровод.
Гость
28 мая 2024, 21:41
Гость
28 мая 2024, 21:41
Крысы умные животные и просто так падать на голову они не будут. Это ваши фантазии. Крысы есть везде, где есть мусоропровод.
У нас есть мусоропровод, крыс нет.
Гость
28 мая 2024, 11:08
Зачем они обманывают, что заявка не поступала? Регулярно подаём заявки!
Гость
28 мая 2024, 11:21
Так удобно
Гость
28 мая 2024, 11:21
Они всегда так делают
Гость
28 мая 2024, 11:22
А кто признается в косяках?
Гость
28 мая 2024, 10:42
Что там центр города, а сколько крыс в администрации Челябинска!!!!
Гость
28 мая 2024, 12:07
🔥
Гость
28 мая 2024, 10:31
Дожили
Гость
28 мая 2024, 10:33
ООО "Мой дом Урал" также незаконно захватило нежилые помещения в многоквартирных домах по следующим адресам: ул Университетская Набережная, д. 36А ул Косарева, д. 50 ул Университетская Набережная, д. 22 пр-кт Победы, д. 317 ул Университетская Набережная, д. 30 пр-кт Победы, д. 315 пр-кт Победы, д. 323 ул Братьев Кашириных, д. 105 пр-кт Победы, д. 166 ул Абразивная, д. 50 пр-кт Победы, д. 337А пр-кт Победы, д. 333А ул Болейко, д. 4 ул 250-летия Челябинска, д. 16 пр-кт Свердловский, д. 31 ул Береговая, д. 32А ул Набережная, д. 3 ул Кирова, д. 9 Администрация Калининского р-на, Администрация Челябинской области, ГЖИ знают о данной ситуации, но не принимают никаких мер и пишут одни отписки.
Гость
28 мая 2024, 11:14
Мошенники
Гость
28 мая 2024, 11:14
Путин знает?
Гость
28 мая 2024, 11:16
Смените ук
Гость
28 мая 2024, 11:09
Это всё бабки виноваты, которые устраивают "столовую" голубям возле помоек, наваливая всякой жратвы вокруг.
Гость
28 мая 2024, 12:17
Гость, так и есть
Гость
28 мая 2024, 11:27
а вы больше мигрантам хаты сдавайте.
Гость
28 мая 2024, 12:10
👍
Гость
28 мая 2024, 12:35
Больше кошек уличных истребляйте. Мало того, что в городе кошек свободных почти не осталось, так ещё и грязь непролазная на мусорных площадках и в мусоропроводах.
Гость
28 мая 2024, 12:42
Согласна
Гость
28 мая 2024, 12:45
А почему детский самокат стоит в месте общего пользования? Нет места в квартире-не покупайте. Вообще то есть правила. Навыставляют своё барахло и довольны.
Гость
28 мая 2024, 14:38
и что указано в правилах?
Гость
28 мая 2024, 10:20
Дак собаки всех кошек разодрали..
28 мая 2024, 10:24
я думаю это люди травят и кошек и собак. Злобное общество..
28 мая 2024, 10:32
я думаю это люди травят и кошек и собак. Злобное общество..
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 мая 2024, 10:39
28 мая 2024, 10:39
я думаю это люди травят и кошек и собак. Злобное общество..
Где вы людей видели, давно уже нет их в матрице. 🤔
Гость
28 мая 2024, 10:25
Незаменимые иностранные специалисты...
Гость
28 мая 2024, 10:42
Текслер, Котова, победа и гойда
Гость
28 мая 2024, 12:44
Короче, как выяснилось, многие породы собак отличные крысоловы. Предлагаю мобилизовать на отлов крыс, хоть польза будет, а то только гадят под кустами и не только. И наступит мир собачников и противников. Представляю, как йорк в розовом комбинезончике тащит в зубах поверженного грызуна!
Гость
28 мая 2024, 10:25
Когда у нас Теплотех вдруг центром города вдруг стал? Бывшие бараки Кирсараи, наркоманов полно.
Гость
28 мая 2024, 10:33
В тоже самое время когда Тополинку малолетки считают центром!!🤣
Гость
28 мая 2024, 10:33
Чё то у вас на Шмакова их не меньше!!
Гость
28 мая 2024, 12:51
Гость
28 мая 2024, 12:51
В тоже самое время когда Тополинку малолетки считают центром!!🤣
тебя не смущает что тополинка относится к центральному району города
Гость
28 мая 2024, 10:34
Это не от наш шаурма!!! Это от их патриот!!
Гость
28 мая 2024, 10:45
А прикиньте крысы также думают про людей. 😂
Гость
28 мая 2024, 10:29
Когда было ПЖРО Калининского района ,таких проблем с крысами не было! Живём на 3 этаже 9 эт.дома по улице Каслинская,23В ,слышим ночью и под утро ,как под половицами в межэтажных перекрытиях крысы скребут и пищать крысята,чудо пока ещё в квартиру не пролазят!
Заведите кошку!
Гость
28 мая 2024, 10:41
Заведите кошку!
Ну завели Котову в мэрии и чо?
Гость
28 мая 2024, 10:43
Тьфу. Я уж подумал тут про свошников тема.
Гость
28 мая 2024, 11:31
не тут о вас об активных пользователях заднего привода
Гость
28 мая 2024, 11:41
Гость
28 мая 2024, 11:41
не тут о вас об активных пользователях заднего привода
Зачем ты свою жизнь проецируешь на других?
Гость
28 мая 2024, 11:07
Из кремля бегут? Или пока только из обладминистрации?
Гость
28 мая 2024, 11:33
с окраины в европу
Гость
28 мая 2024, 12:01
В Москве крыс гораздо больше. И днем во дворах играют, и по подъездам бегают. Всегда так было и будет.
Гость
28 мая 2024, 12:23
Не врите: всегда так не было.
Гость
28 мая 2024, 12:04
Крыса умный грызун, что страшного? Страшно только, что заразу разносят это да.... ГЖИ и Все управляйки, нужно посадить на скамью, всех кучей.
Гость
28 мая 2024, 12:43
Всех посадить
Гость
28 мая 2024, 16:08
если ук бездействует, в вышестоящие инстанции шуруйте и жалуйтесь.
Гость
28 мая 2024, 21:24
Зачем? Не платить им, сами уйдут
Гость
28 мая 2024, 10:33
Овощные ларьки выбрасывают отходы в контейнеры, отсюда и крысы.
Гость
28 мая 2024, 10:56
Чинуши всех людей эвакуируют и запретят ходить где крысы 🤣
Гость
28 мая 2024, 11:21
Выпустите котов и кошек погулять из квартир....
Гость
28 мая 2024, 11:28
у нас и на цвиллинга крыс полно, не только на теплотехе. и на кирова.и на площади революции очень много.
Гость
28 мая 2024, 11:38
Скоро они будут домашними!
Гость
28 мая 2024, 11:57
Кошек надо нормальных держать. И крысы все исчезнут.
Гость
28 мая 2024, 12:20
У нас во дворе всех кошек бродячие псы разорвали
Гость
28 мая 2024, 12:29
Жалко пушистиков . ☹️
Гость
28 мая 2024, 12:46
такие милахи
Гость
28 мая 2024, 13:02
Вы в Европе крыс не видели , как ондатры здоровые , чёрные , а у нас красивые серенькие .
Гость
28 мая 2024, 13:35
они такие клёвые!
Гость
28 мая 2024, 13:53
редакция, думаете, бледные буквы на темном фоне лучше читаются?
Гость
28 мая 2024, 14:33
Главный крысятник - мэрия
Гость